Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2016, 22:21   #51
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

20.04.2016 - сорок первый день голодания по Бройсу, предпоследний. Вес утром 62,8 (минус 0,7). Все без изменений: море энергии, которую я вкладываю в уборку. Из-за постоянных наклонов сегодня немного затошнило.

Купила сегодня овощи на выход. Так как выход из Бройса нигде не описан, и все выходят как хотят, я решила для ориентации взять выход из полного голодания, чуть адаптировав под себя: первые пять дней я буду на томатном соке и бройсовской смеси (остались овощи и не хочется их выбрасывать), может, включу еще чистый морковный, но пока не уверена: мне он кажется слишком сладким (бройсовскую смесь хорошо переношу благодаря редьке, которой кладу чуть больше рекомендованной Бройсом), на другие соки совсем не тянет. Может, попробую сок из спаржи - никогда до этого не пила, но спаржу очень люблю. Потом введу салаты без масла и соли, возможно, также ананас (я пробовала как-то ананасовый сок на выходе, но он совсем не пошел - все закончилось рвотой, а вот ананас на прошлом голодании (с выходом по Столешникову) пошел очень хорошо). Примерно на восьмой день стану осторожно вводить растительное масло в салаты и, возможно, овощные супы (если захочу, на голодании луковый суп не ела), а потом постепенно буду переходить на свою обычную диету (салаты, сыр, иногда супы и рыбу, изредка мясо). Буду рада советам - все-таки из такого длительного голодания (пусть и не полного) выхожу первый раз.
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Prati спасибо за это полезное сообщение:
Дарина (24-04-2016)
Старый 21-04-2016, 22:14   #52
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

21.04.2016 - сорок второй день голодания по Бройсу, последний Даже не верится, что мне все-таки удалось его выдержать, но все оказалось проще, чем я ожидала. Вес утром 62,4 (минус 0,4). Спала очень плохо, от силы три часа, последние дни мучает жажда, и много пью, потом всю ночь бегаю в туалет. День прошел в работе, удалось погулять всего полчаса. Днем ограничила питье, а вечером приянала ванну с морской солью - надеюсь, сегодня удасться выспаться.

Завтра - выход
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Prati спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-04-2016), Дарина (24-04-2016)
Старый 22-04-2016, 17:58   #53
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

22.04.2016 - первый день выхода. Вес утром - 61,6 (минус 0,8). Последние дни такой большой отвес, видимо, из-за того, что организм активно что-то выводит с водой: пью постоянно.

Итак, итог голодания по Бройсу.

Прежде всего, надо сказать, что это был, конечно далеко не чистый Бройс: были дни, когда я не пила сок - просто не хотелось, с травами еще хуже - иногда просто забывала о них, лукового супа не употребляла (хотя до голода пробовала его делать, и он мне очень понравился (делала я, конечно, его без всякого масла)). От лукового супа отказалась по причине того, что, как я поняла Бройса, он именно для поддержки слабых больных, а мне, с моим жировым запасом, до истощения было далеко. По возможности старалась как можно больше ходить (гимнастику делать было невозможно, так как темнело в глазах) и принимать солевые ванны. Помимо этого каждый день начинала с контрастного душа - без него я бы, наверно, весь срок в постели бы провела...

Клизмы на голодании я не делаю: не вижу в этом никакого смысла. У меня самостоятельный стул на протяжении всего периода голодания, а застаревшие каловые массы я убираю Шанк Пракшаланой раз или два в год (причем Шанк Пракшалана убирает их на протяжении всего кишечника, а не в отдельно взятом месте). Одним из аргументов тех, кто делает клизмы, является то, что с клизмами голодания переносятся легче,- с этим мне очень сложно согласиться, так как я не заметила никакой разницы в самочувствии между людьми, кто делает клизмы, и собой: порой я переношу голодания даже легче. Но то, что меня напрягает в клизмах, это факт, что многие имеют проблемы с включением перестальтики на выходе. Что касается Бройса, то голодать по нему без клизм намного удобнее: свекла имеет слабительный эффект, и самостоятельный стул - вообще не проблема.
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Prati спасибо за это полезное сообщение:
mirskaya (24-06-2016), piumina (23-04-2016), Дарина (24-04-2016)
Старый 22-04-2016, 18:31   #54
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

Продолжение...

Общее ощущение от голодания по Бройсу: у меня такое чувство, что я пару месяцев провела на курорте, где вообще ничего не делала. Я чувствую себя настолько отдохнувшей, что у меня иногда появляется ощущение, что вся энергия, что была во мне, обнулилась, и я стала набирать какую-то новую энергию - более позитивную и чистую. У меня появился новый взгляд на старые проблемы, ушли многие психологические зажимы, я смогла отпустить некоторые ситуации из прошлого, которые не давали мне покоя в настоящем, появились новые идеи, цели, а также энергия для их реализации.

Если сравнивать это голодание с предыдущими голоданиями (в основном десятидневками), это голодание имело какую-то завершенность: организм очистился, отдохнул, в конце даже подустал от голодания и стал сигнализировать чувством голода, что все, пора выходить. На десятидневных же только пройду криз, организм начинает чиститься, а тут раз - и выходить нужно. В будущем, конечно, от десятидневок не откажусь, но постараюсь хотя бы раз в год проводить более долгие голодания на соках.

Это голодание для меня стало и своеобразным "заглядыванием за ширму": а что же происходит там, на более длительных сроках... Когда я начинала голодания, я очень боялась длительных голоданий, так как не было ни достаточной литературы, ни Интернета, зато вдоволь было страшилок о людях, которые неправильно выходили, а когда вся информация появилась, уже не было возможностей провести длительный голод. Я очень хочу хотя бы раз попробовать голодание до очищения языка, пока это нереально, но в будущем, надеюсь, я смогу это осуществить.
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Prati спасибо за это полезное сообщение:
mirskaya (24-06-2016), piumina (23-04-2016), shinel (01-02-2023), Дарина (24-04-2016), новаяЭльфочка (19-10-2018)
Старый 22-04-2016, 18:59   #55
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

Продолжение...

За все время голодания потеря веса составила чуть больше 15 килограмм. Это была, в общем, основная цель. Помимо этого полностью (визуально) ушел варикоз, я его иногда чувствую небольшой болью где-то внутри ноги, но, осматривая ногу, найти его больше не могу. Исчез также полностью зубной камень (зубы на протяжении всего голодания я не чистила, так как боялась за эмаль зубов), с эмалью все в порядке, сами зубы сверкающе белые, как будто я только после процедуры отбеливания. За время голодания также прошли головные боли и боли в ногах.

Сегодня оказалось, что моя шнековая соковыжималка очень плохо отжимает сок из помидоров. Я помучилась с первым стаканом, а потом решила сделать просто пюре. Сначала боялась, что желудок не примет, но нет, возмущаться не стал, все переварил и попросил еще: видимо, из-за того, что на Бройсе не отключается полностью пищеварение. Поэтому я внесла некоторые коррективы в свой рацион: три дня, включая сегодняшний, буду на пюре, а потом буду есть салаты. Так что выход будет чуть быстрее, что и хорошо: в начале мая меня зовут в поход на несколько дней, так что хоть силы будут рюкзак таскать :).

Как только перестанет темнеть в глазах при наклонах, введу йогу и бодифлекс. Кожа очень хорошо подтянулась за последние дни, но там есть еще над чем работать. А также возобновлю сауны и уксусные обертывания. Моя основная цель на ближайшие недели - удержать результат голодания (на вес я себе даю коридор до 65-67 килограмм). Следующий "заход" в голод планирую на июль (май и июнь уже забиты мероприятиями и отложенными встречами). Подробно по выходу отписываться не буду, но постараюсь иногда появляться и писать.
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Prati спасибо за это полезное сообщение:
Gordeeva (23-04-2016), Дарина (24-04-2016), Калинка (01-05-2016), новаяЭльфочка (19-10-2018)
Старый 24-04-2016, 09:36   #56
 
Аватар для Дарина
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Юг
Сообщений: 18 Поблагодарил: 1,058
Поблагодарили 68 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

Prati, огромная благодарность за выложенный дневник. Успехов Вам!!!
Жду продолжения о закрепленных результатах. Спасибо Вам.
Дарина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дарина спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-04-2016), Prati (24-04-2016)
Старый 24-04-2016, 09:51   #57
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

Дарина, спасибо и Вам, что не оставляете дневник без внимания. Обязательно буду отписываться время от времени.

Пока выхожу на томатном пюре - все по плану.
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Prati спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-04-2016), Калинка (01-05-2016)
Старый 24-04-2016, 19:10   #58
 
Аватар для veronikaforever
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Земля
Сообщений: 3 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

Слушайте, Prati, вы большущий молодец и просто умничка! здОрово! Своим опытом вы вдохновляете других )))) А, кстати, вы знаете, что в Библии есть несколько примеров длительных голоданий именно по 40 дней? Это Моисей, который не ел 40 дней в начале своей миссии; Иисус Христос - тоже в начале своей миссии; и пророк Илья. Но вот не знаю, смогу ли я со своим весом 50 кг при росте 160 выдержать длительный срок? что-то сильно сомневаюсь... Может, на соках, как вы делали, это и возможно.
veronikaforever вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали veronikaforever спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-04-2016), Prati (24-04-2016), Дарина (27-04-2016)
Старый 24-04-2016, 20:27   #59
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

veronikaforever, спасибо большое за теплые слова! Когда я начинала только голодать, мой вес составлял 53 кг при росте 170, я голодала тогда 10 дней, насколько вес опустился тогда, не знаю (это было в студенческие годы, и весов у меня тогда не было), но не критически. Здесь на форуме многие голодают с пониженным весом. Посмотрите, например, дневник Гвоздя - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=4573 Он голодал длительные сроки (в том числе 42 дня) с низким весом.

У Вас есть уже опыт голодания? Если нет, лучше начинать с небольших сроков. Полное голодание (только на воде) - это более глубокая чистка. На соках голодание мягче, я при этом все дни работала, что для меня совершенно нереально на полном голодании. На овощных соках у меня также не возникало чувства голода.
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Prati спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-04-2016), Дарина (27-04-2016)
Старый 25-04-2016, 13:45   #60
 
Аватар для veronikaforever
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Земля
Сообщений: 3 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскады (голодание на соках)

Цитата:
Сообщение от Prati Посмотреть сообщение
veronikaforever, спасибо большое за теплые слова! Когда я начинала только голодать, мой вес составлял 53 кг при росте 170, я голодала тогда 10 дней, насколько вес опустился тогда, не знаю (это было в студенческие годы, и весов у меня тогда не было), но не критически. Здесь на форуме многие голодают с пониженным весом. Посмотрите, например, дневник Гвоздя - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=4573 Он голодал длительные сроки (в том числе 42 дня) с низким весом.

У Вас есть уже опыт голодания? Если нет, лучше начинать с небольших сроков. Полное голодание (только на воде) - это более глубокая чистка. На соках голодание мягче, я при этом все дни работала, что для меня совершенно нереально на полном голодании. На овощных соках у меня также не возникало чувства голода.
Большое спасибо, прочитала дневник Гвоздя с большим интересом - вО сила воли! Я практикую время от времени небольшие голодания по 7 дней вот уже несколько лет, когда чувствую, что организм задыхается от зашлаковки. К сожалению, из-за бешеного ритма жизни организовать более длительное голодание не получалось. А сейчас вот приперло: бок справа заболел, а по врачам и по анализам я ненавижу ходить, поэтому сегодня вот уже 9-й день пощусь, так сказать, на воде. Правда, пару дней пришлось в нагрузку поработать, тогда я позволила себе по стакану апельсинового свежевыжатого сока, чтобы не выглядеть на людях "умирающим лебедем". Очень рада, что нашла этот форум, где куча единомышленников! Ваш дневник, Prati, был первым, который попался мне на глаза и сильно удивил)))) Теперь вот удивилась, с вашей подачи, и опыту Гвоздя. Вы поддержали мою решимость держаться!
veronikaforever вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали veronikaforever спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-04-2016), Prati (25-04-2016), Дарина (27-04-2016), Калинка (01-05-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мое второе голодание на соках. Уже похудела с 73 до 62. Хочу 50 кг Little_Mermaid Сверхнизкокалорийное питание 2 29-01-2015 18:25
5-дневное сухое голодание+выход на соках salaoshi Архив 1 03-04-2014 21:22
Голодание по Бройсу (42 дня на соках) Daos Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 158 10-04-2013 14:19
Ироничное голодание на соках. Игоревна Сверхнизкокалорийное питание 64 10-09-2010 07:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter