Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2010, 18:01   #51
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Совсем уж низкий вес...(10 дней)

helter skelter, я бы тебе советовал не писать про то как ты будешь допускать в свой рацион вредную пищу.
тем самым ты и себя настраиваешь программируешь и других провоцируешь. ИМХЭ (ин май хамбл экспириэнс)

у меня кстати тоже одно время на СМЕ закладывало ухо и тоже самое было обломно с кем то разговаривать . прошло само.
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (13-09-2010)
Старый 13-09-2010, 18:32   #52
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...(10 дней)

Цитата:
Сообщение от snowbarsik Посмотреть сообщение
helter skelter, я бы тебе советовал не писать про то как ты будешь допускать в свой рацион вредную пищу.
тем самым ты и себя настраиваешь программируешь и других провоцируешь. ИМХЭ (ин май хамбл экспириэнс)

у меня кстати тоже одно время на СМЕ закладывало ухо и тоже самое было обломно с кем то разговаривать . прошло само.
пусть пишет как есть лучше..
Sky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (13-09-2010), Илья (13-09-2010)
Старый 13-09-2010, 18:42   #53
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...(10 дней)

Цитата:
Сообщение от snowbarsik Посмотреть сообщение
тем самым ты и себя настраиваешь программируешь и других провоцируешь
Может так, а может наоборот, предостерегаю себя таким образом.
А ещё есть такое, что если себе запретить, то непременно будет хотеться, а если сказать "можно", то окажется, что ведь и не очень-то на самом деле хочется. Вот мне и кажется важным свои ощущения правильно "словить")

Надо признать, я каждый день так или иначе думаю о еде. Будь то фрукты или вредные блюда, или просто мысли о том, где и когда лучше купить. И я знаю, что так не должно быть. А запретами мысли не остановишь) Зато есть много других способов:) Вот я и двигаюсь в некотором направлении, одновременно будучи в поисках правильного...
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
snowbarsik (13-09-2010), Илья (13-09-2010)
Старый 13-09-2010, 18:50   #54
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Совсем уж низкий вес...(10 дней)

вообще самое правильное это найти занятие которое отвлекало бы от еды на все 100. шоб на думы об ней просто не оставалось времени пока в просторах рунета видел только 1 такого человека. и то не факт что он не врёт
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-09-2010, 13:55   #55
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...(10 дней)

Что же, записался в тренажерный зал. Так что теперь впереди самое интересное) Как же пойдет набор веса и прежних объемов.

Вчера гулял в хорошем настроении, по пути за морковкой (из которой я теперь относительно регулярно делаю сок) решил пробежаться. И обнаружил, что бег - самое наверное важное восстановительное упражнение для меня сейчас! Уже через несколько минут бега почувствовал почти все мышцы ног, что было очень приятно)


Про питание - никак не могу заставить себя много овощей есть... Иногда кушаю редиску, помидорки, но немного - фрукты гораздо больше нравятся.

Зато ещё теперь начал есть сухофрукты и орешки. Стараюсь немного, чтобы не перебарщивать, но финики и хорошая курага, урюк - это такая вкуснятина! Могу очень много съесть)

Признаюсь, в выходные позволил себе немного гадостей - например, пшенную кашу с тыквой. Главное, что никакого срыва от этого нет, и вот уже в следующие дни чувствую фруктовое питание снова вполне достаточным. Уж как минимум на время, пока буду заниматься в зале, не хочу вредную пищу в качестве строительной использовать.

Впервые в эти выходные попробовал хурму! Удивительно вкусный и питательный продукт. А что ещё удивительнее - на вкус и запахи и даже консистенцией похожа на тот самый лунган! Хотя внешне отличается разительно. Долго думал, что же она мне напоминает, пока не осенило :)




Цитата:
Сообщение от snowbarsik Посмотреть сообщение
вообще самое правильное это найти занятие которое отвлекало бы от еды на все 100. шоб на думы об ней просто не оставалось времени пока в просторах рунета видел только 1 такого человека. и то не факт что он не врёт
Хех, собственно именно об этом я писал в начале этого дневника) И считаю эти мысли на данный момент наверное главным своим выводом, сделанным с момента как узнал о правильном питании и голодании.
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали helter skelter спасибо за это полезное сообщение:
snowbarsik (21-09-2010), sparrow (21-09-2010), Алена (21-09-2010), Илья (21-09-2010)
Старый 29-09-2010, 18:52   #56
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...(10 дней)

Нужен совет! =)
1го октября у нас в приинститутской поликлинике в честь дня донора принимают для сдачи кровь! Идея мне нравится, ещё в прошлом году я хотел пойти сдать, но как-то поленился. Вот хочу сдать в этот раз.
Но нахожусь в некоторой неуверенности - я ведь ещё не полностью восстановился. Давление стало повыше, но всё равно низкое - примерно 100 на 60.
Вес - 52 с половиной. Это, кстати, привес на 3 кг! Начался где-то неделю назад, а до этого цифра выше 49 вообще не поднималась. Чувствую себя довольно энергично )

Вот и вопрос - не опасно ли мне сдавать кровь сейчас? А может, наоборот, полезно - простимулирует сердченю мышцу или вроде того? И потом, наверное ведь такая хорошая кровь у меня сейчас должна быть! Прямо приятно делиться)

Конечно, там есть врачи, которые определяют, можно ли конкретному человеку сдавать кровь или нет. Но ясно же, что проверку они проводят совершенно поверхностно, и нюансы связанные с голоданием им мягко говоря будут неизвестны) Потому спрашиваю совета здесь, и ответ мне довольно важен)
В конце концов, не вредна ли эта процедура сама по себе, если не брать в расчет недавний голод?
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-09-2010, 19:24   #57
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...(10 дней)

Про сдачу крови ничего не знаю - не сдавал.

Но процедуры не совсем естественная, я такого избегаю, да и уколы не люблю.

Смотря сколько за это платят и насколько тебе надо эти деньги. Если надо и уколов не боишься, то можно провести тестирование на себе - сдавая кровь например каждые 3 дня (или как часто можно?), а затем оценить своё состояния. Заодно внесешь вклад в науку о вреде или безвредности сдачи крови.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-09-2010), Крилин (29-09-2010)
Старый 30-09-2010, 15:24   #58
 
Аватар для helter skelter
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 127
Поблагодарили 259 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...(10 дней)

Гм, да деньги-то никакие по сути (500 р.), а регулярно делать вряд ли получится. Насколько я знаю следующий день донора - весной, так что никаких "каждые три дня") Для этого наверное ездить уже куда-то в специальные места надо, чего я делать не буду ) А вот раз в пол года - самое оно, как мне кажется. Как уже сказал, идея сама мне нравится)
Иголки пихать - да, неестественно, но главное что препаратов никаких вроде не вводят) А истекать кровью - дело как раз....почти естественное, и то, что кровь обновится - наводит на мысли о полезности процедуры.
helter skelter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2010, 15:54   #59
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...(10 дней)

или о вредности, ведь истекание кровью - стресс для организма, он начинает думать шо шото не так и дето опасность)

кровепускание было популярно в древности, но вроде современная наука его пользу не потверждает.. к тому же возможно что существует некий запрет на публикование данных что это вредно..
Sky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (30-09-2010), Илья (30-09-2010)
Старый 30-09-2010, 16:34   #60
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Совсем уж низкий вес...(10 дней)

вот нашёл о том что при помощи пиявок будет лучше, цитата:

Кровопускание можно сделать с помощью обычной инъекционной иглы, но можно воспользоваться и услугами таких отличных специалистов по кровопусканию, как м е д и ц и н с к и е п и я в к и. Мало того, что они это делают совершенно безболезненно и без повреждения стенки крупного сосуда, но при этом ещё выделяют в кровяное русло полезные биологически активные вещества.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BD%D0%B8%D0%B5

цитата: Принося временное и только кажущееся облегчение, кровопускание обыкновенно сильно ослабляет организм и тем лишает его возможности самому вести успешную борьбу с болезнью.

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=25086

Возвращаясь к терапевтическому кровопусканию, следует отметить, что обычно из системы кровообращения изымают 350-400 мл крови. С кровью теряются красные кровяные тельца, белые кровяные тельца, тромбоциты и плазма (которая содержит белки, жиры и рассеянные элементы). Риски? "Угнетенная сердечно-сосудистая система, анемия, потеря жизненно важных элементов". Нормальные люди не в состоянии перенести чрезмерное количество кровопусканий, поскольку количество железа в крови ограничено (от 200 до 1000 мг). Таким образом, здоровье после нескольких кровопусканий оказывается под угрозой. Пациенты нередко умирали во времена, когда кровопускание было общей терапевтической практикой, основанной на смехотворных медицинских концепциях: настоящий акт вампиризма по отношению к несчастным жертвам.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
helter skelter (30-09-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16) Andruhin Опыт лечения голоданием различных болезней 154 02-08-2014 14:35
низкий пульс superrol Вопросы 3 30-05-2013 20:09
Месяц Совсем НеГолодания ) Amurti Архив 1 12-06-2011 06:21
Совсем запутался я ( ALX Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 48 23-12-2010 19:57
Низкий вес. tamuha Дневники борющихся с онкологией 1 25-04-2009 06:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter