Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2013, 20:55   #51
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Естественный переход к бретарианству
Маргарита

http://www.youtube.com/watch?v=m4P-6...layer_embedded

Переход на праноедение, Анна (Подоровская)

http://www.youtube.com/watch?v=A2EvVrhbbzI
Виктор8 вне форума  
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Добродей (10-01-2014), Удача (27-12-2013), Удача (27-12-2013)
Старый 02-01-2014, 01:38   #52
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Не помню, кто, кажется Джасмухин, писала про 8000 известных ей праноедов.
С одной стороны, немало, с другой стороны - капля в море. Каждый праноед уникален и интересен, но не каждый пишет о себе и известен.
На форуме также есть малоеды - а это уже начало праноедения.

Старые темы - (подзабыл, уже можно перечитать) :

Бигу - жизнь без еды
http://www.golodanie.su/forum/showth...t=%E1%E8%E3%F3

Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник .
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=5597

Жизнь без еды
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=13245
Виктор8 вне форума  
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Добродей (10-01-2014), Удача (02-01-2014), Удача (02-01-2014)
Старый 02-01-2014, 07:14   #53
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Юрий Казначеев, хорошо,поделитесь что вы знаете о возможном кратковременном бигу или даже не бигу,а о голодании без первых дней слабости,с сохранением физической активности и т.д.?
Кстати,а откуда известна настоящая фамилия Ропаева?
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Удача (02-01-2014)
Старый 02-01-2014, 08:01   #54
Заблокирован
 
Аватар для Удача
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: .
Сообщений: 762 Поблагодарил: 1,290
Поблагодарили 621 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Нажмите тут для просмотра всего текста
Любая информация о жизни без еды,как впрочем и любая информация о другом том,что находится за пределами нашего понимания вызывает недоверие и протест,так всегда было,есть и будет.Но существует много того,что нам неведомо(тоесть мы не понимаем как это может быть),хотя это не значит,что этого не существует,это всего лишь значит,что мы не готовы это понять,принять и поверить в это.Все просто,нам так удобнее.
Я лично наблюдала такой опыт хорошо знакомого мне человека очень давно,и хоть он ел иногда,но это были только крохи и ел не потому,что ему это было необходимо на физ.плане.И пусть это закончилось не очень хорошо,все-же там вина не жизни без еды,там другое,то что я не буду обсуждать.
Сама я давно об этом думаю,но пока к этому не готова и еще мне нужно решать другие свои проблемы,но это не значит,что я отказалась,просто отложила.А то как я сейчас ем мне лично доказывает,что еды много и разнообразной точно не надо.Ну и многие знают уже,что люди едят кучу просто бесполезной пищи.Почему так происходит мне обсуждать неинтересно,тут секретов для меня лично нет давно.
Жизнь без еды-это другая жизнь.Там много чего надо менять и ставить под контроль.Тоесть просто сделать переход и войти в ЖБЕ,для меня неприемлемо,это должно быть естественно,но это возможно,тут у меня нет сомнений и точка.И потому нет смысла в спорах на эту тему.Всему свое время и каждому свое.Ведь тут,на форуме, многие голодают и питаются и живут так,что большинство людей их просто понять не может и тоже не верят,что это возможно.Например тут где я живу,городок небольшой,но нет почти тех,кто голодает и для людей это дикость,а если я голодаю с молчанием и не разговариваю с ними,то они смотрят на меня с подозрением,а все ли со мной в порядке.И так во всем.Вобщем я к этому привыкла и потому спокойно отношусь.Каждый понимает то,что в состоянии понять на данном этапе своей жизни-это просто факт.
Здесь на форуме есть человек,который возможно придет к ЖБЕ,думаю он почти готов к этому,другое дело,что он скорее всего не станет об этом рассказывать-просто смысла нет-не поверят,а жаль.
Такие темы существуют для того,чтобы делиться информацией и не стоит слишком уж судить тех,кому это интересно,ну или тех,кто выкладывает эту информацию.Так что зря вы,по-другому надо жить,проще и терпимее.А еще можно просто не читать,то что не представляет интереса.
Я еще подумала,не знаю как другие,но я,если бы мне лет 20 назад сказали об интернете,ноутбуке или другом чем-то подобном просто не поняла бы что это такое,совсем не поняла,а ведь сейчас это все есть,странно.Удачи.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Да вобщем-то на форуме есть и те,кто практикует периодически жизнь без еды,почему нет.Другое дело,что они тоже не пишут об этом.Причины думаю понятны.И вобще мир меняется,меняются ценности,пусть медленно,но это происходит и это уже не остановить.И всегда были,есть и будут люди,которые вышли за пределы понимания мира.А жизнь без еды-это жизнь людей будущего,хотя это не значит,что сейчас этого нет.
Вот пост из дневника tata на этом же форуме и я с ней согласна,это все так и я это проходила,пусть и не так явно,но это было:
"Уверена,что состояние БИГУ становится естественным при регулярной практике голоданий само собой. А если подкреплять её любой дыхательной или энергетической практикой, то ощущения усиливаются.
Меняется отношение к жизни,её суете и окружающему/им.
Человек становится качественно новым с другим сознанием и возможностями.

НО... я где-то уже встречалась с мнением, что имея возможности нет никакого интереса их использовать.
Включается просто созерцание и любовь.


Предлагаю людям испытавшим это состояние проанализировать и понять его сущность.
Пусть каждый желающий поделится своим опытом и наблюдением.

И совсем не важно каким путём они оказались за порогом суеты шагнув в мир духовности.
**********
Критики ,типа Никского, не будут подвергаться гонениям. Каждый имеет права голоса.
Всякий имеет право на сомнения,если он сам лично не испытал это сказочно чистое чувство слияния с самой жизнью и её живой любовью,если он пока ещё не пропитался ею или не осознал этого.
*********
Приглашаю желающих к живому общению на эту тему-- тему "БИГУ жизнь без еды" или жизнь с малоедением.
При этом основной показатель--равновесие веса тела и благодушие,как основа нового характера."

Последний раз редактировалось Удача; 02-01-2014 в 09:21.. Причина: добавлено.
Удача вне форума  
4 пользователей сказали Удача спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (03-01-2014), Виктор8 (02-01-2014), Добродей (10-01-2014), лео (02-01-2014)
Старый 02-01-2014, 12:53   #55
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Цитата:
Сообщение от Удача Посмотреть сообщение
я где-то уже встречалась с мнением, что имея возможности нет никакого интереса их использовать.
Включается просто созерцание и любовь.
Захотелось добавить.

Предположим, вам повезло и вы встретили свою половинку, свою любовь.
Предположим, вас терзают смутные сомнения, и вы захотели проверить - а это на самом деле настоящая любовь?
Предположим, ваши сомнения настолько велики, что вы перешли к решительным действия по проверке её любви.
Проверять-то надо свою любовь, но некоторые этого не знают и пытаются проверять чужую.
Например, можно постоянно задавать любимой провокационные вопросы, устраивать сцены ревности, говорить что уехал и внезапно врываться в спальню, устроить допрос с пристрастием, в конце концов дать по морде, даже нанять провокатора, детектива и адвоката, чтобы они делали то же самое.
Уверяю вас, что несколько жестких проверок вполне способны убить любовь, и вы легко добьетесь своего, его захотите.

Примерно то же самое можно сказать про бигу.
Если вас вдруг посетило нечто похожее, телу есть не хочется, а вы для проверки или по привычке начали есть - вы его разрушите.
Так поступает 98 процентов людей, впервые столкнувшихся с необычным состоянием.

Такой вот парадокс - проверки убивают - и любовь и бигу.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Поэтому наука не сможет найти ни любовь, ни бигу
Виктор8 вне форума  
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Добродей (10-01-2014), Удача (02-01-2014), Удача (02-01-2014)
Старый 02-01-2014, 18:31   #56
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Виктор8, привет!
Слушай,а откуда такой интерес к бигу?,ладно газ завёл эту тему ради прикола,ты же прекрасно понимаешь,что ничего путёвого не услышишь,в команде тоже не получится что то решить-проверено,остаётся либо развлекаешься,либо сам соприкоснулся с этим,
или ещё что то?не ну правда никогда не думал,что тебе эта тема интересна будет.
лео вне форума  
Старый 02-01-2014, 19:09   #57
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
откуда такой интерес к бигу?
ищу ответы на свои вопросы

У праноедов и голодальщиков есть много общего
Например, психологическая зависимость от вида, вкуса, запаха пищи на голоде и ПЕ
Виктор8 вне форума  
2 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
лео (02-01-2014), Удача (02-01-2014)
Старый 02-01-2014, 19:33   #58
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Например, психологическая зависимость от вида, вкуса, запаха пищи на голоде и ПЕ
Я так полагаю ПЕ своя интересует судя по ПЗ?)
лео вне форума  
Старый 02-01-2014, 19:44   #59
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

лео, судя по ПЗ, я не готов к ПЕ ))))
хочу поголодать, и психологические проблемы требуют своего решения.
Хотелось бы прикоснуться, но тут как получится.
Виктор8 вне форума  
Следущий пользователь сказал Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Удача (02-01-2014)
Старый 02-01-2014, 20:10   #60
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
лео, судя по ПЗ, я не готов к ПЕ ))))
хочу поголодать, и психологические проблемы требуют своего решения.
Хотелось бы прикоснуться, но тут как получится.
А не гонись соприкасаться,получится-получится,а нет значит нет,не знаю возможно наслаждение процессом голодания+растворение с природой(это возможно почувствовать) поможет,тогда возможно и почувствуешь свою ПЕ,кстати сегодня вот желудок разболелся,проследил,оказывается от нервов всё,иммунитет психологический видимо слабоват,а ведь мне кажется,что это основа и ЖБЕ и ПЕ и ПЗ в целом.))
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Удача (03-01-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter