Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2007, 14:40   #1
 
Аватар для Demen
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: г Киров
Сообщений: 84 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 92 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Мне это интересно

Здравствуйте все!
У меня опыт голодания небольшой, несколько раз по 1-1,5 суток. Выходил на салате из моркови и капусты с подсолнечным маслом. Заканчивалось это всегда сильным жором, прямо зверский аппетит, что конечно наверно не совсем хорошо, даже при таком маленьком сроке.
Тут решил попробовать более длительное голодание, сегодня идут 5 сутки, самочувствие нормальное.
Наверное после 7 дней в понедельник буду выходить, хотя хотелось бы дождаться этого криза о котором в книгах пишут.
Что интересно все это время мечтаю о белковой пище (куринный суп с курицей, жаренная рыба, салат с кальмарами и т. д. А еще в холодильнике стоит две банки домашней тушенки, чистая говядина... ммм аж слюнки потекли) Сладкого совсем не охота, соления, копчения и колбасы всякие я понимаю что это гадость да и не охота особо.
Сначала хотел выходить на фруктовых соках и фруктах. Но тут писали что надо слушать свой организм. Как думаете после 7 дней нормально выйти на куринном супе, (сначала бульончик конечно) опытные подскажите. Хотя говорят что на выходе жирное вредно, так что лучше фрукты, а организм привыкнет?
Demen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-04-2007, 14:43   #51
 
Аватар для Demen
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: г Киров
Сообщений: 84 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 92 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

Сегодня ехал в автобусе и обратил внимание на молодую супружескую пару с ребенком. Ребенку может где то годик с небольшим. Мать сидела с большим пакетом чипсов, ела их сама и угощала ребенка с мужем. Ребенок брал у матери чипс, один отдавал отцу, один засовывал в рот, в другой руке чупа-чупс. Ребенок мне показался каким то больным, бледное лицо, нездоровый румянец и вялый какой то малохольный. Место освободилось они сели вместе, ребенка мать посадила на колени, чипсы убрали. Ребенок потянулся к конфете, мать говорит подожди я ее тебе сейчас очищу. Но потом разговорилась с мужем и о ребенке забыли. А я стою наблюдаю, мне почему то ребенка жалко так стало. Смотрю ребенок грызет обертку, ладно думаю может до конфеты хочет добраться? Обертку он съел всю осталась только у палочки, уже и конфета видна можно лизать. А ребенок к моему громадному удивлению повернул конфету и начал объедать обертку с боков! То есть ему обертка казалась более вкусной, чем конфета? Дальше я вышел, но увиденное врезалось в память. Раньше я на такое может внимания и не обратил бы, а тут раз увлекся темой здорового питания (голодания), то когда ребенка стали кормить чипсами меня это сразу привлекло.
Я вот думаю, зачем такого малютку кормить чипсами и конфетами? Ладно, когда повзрослеет и от сверстников нахватается и будет требовать: "мама купи, а не то все друзья едят а я ни разу не пробовал".
Чтобы он удовольствие получал? Так у него пока вкусовые привычки не сформированы и удовольствие он бы не меньшее получал от фруктов, овощей например. Кстати, никакого удовольствия у ребенка я не заметил, наоборот какая то безучастность ко всему (может он болеет?).
В общем грусное впечатление и тяжелый осадок на душе после этого...
Demen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Demen спасибо за это полезное сообщение:
Lutte (11-05-2007), Западня (28-04-2007), Илья (28-04-2007)
Старый 28-04-2007, 15:01   #52
 
Аватар для Западня
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Israel
Сообщений: 429 Поблагодарил: 274
Поблагодарили 259 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

а в ИЗРАИЛЕ,другие крайности,мамаши кормят детей хлебом с густо намазанным шоколадом или хумусом,хотя круглый год свежие овощи и фрукты,я первое время в шоке от этого была,теперь привыкла,а пото плачут,дети хилые,больные,зубы молочные,а уже кариез
__________________
я ем и стесняюсь
Западня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Западня спасибо за это полезное сообщение:
Proximus (30-04-2007), Илья (28-04-2007)
Старый 30-04-2007, 11:49   #53
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

В каждой стране свои краиности, и так же в каждой стране преоблодает неправильное воспитания правильного питания! Это происходит сплош и рядом и совершенно независит от страны, места жительсва, образованости родителей и материального состояния семьи! Разве что может зависить от религиозных убеждений родителей!
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Proximus спасибо за это полезное сообщение:
Илья (30-04-2007)
Старый 04-05-2007, 17:22   #54
 
Аватар для Demen
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: г Киров
Сообщений: 84 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 92 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

Ну вот 1 мая позади.
Я планировал восстановить массу тела после прошлых голоданий и в конце апреля, вес уже был 85 кг и постепенно возвращался к прежним показателям. Однако, пъянка на природе и последующее похмелье, сказались негативно. Вес похоже упал, и шашлычки не помогли. По крайней мере вчера взвесился, во мне не было даже 84 кг.
С вечера 2 мая, я начал очередное голодание, сегодня вечером начались третьи сутки. Планирую голодать в районе 10-14 дней, а там видно будет.
Прочитал здесь тему о вреде мыла. Решил в это голодание попробовать мыться одной водой, чтобы составить собственное мнение и проследить за состоянием волос и кожи. Самочувствие на данный момент нормальное.
Demen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2007, 06:30   #55
 
Аватар для Demen
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: г Киров
Сообщений: 84 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 92 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

Итак, сегодня пятый день. Самочувствие хорошее, заметил за собой необычную тягу к движению. Позавчера гулял два раза прошел много километров быстрым шагом, на светофорах перебегал бегом. Легкость в теле, энергия. Вчера проплыл в бассейне 1 км мало, но просто давно не плавал, да сходил в тренажорный ненапрягаясь особо. А когда сидишь дома наоборот слабость, сонливость тело горячее, как будть легко болеешь.
Еще интересный факт вчера утром, почувствовал позывы в туалет (на четвертый день голода!) как будто легкое растройство желудка, сходил.
Пища вышла черная и сильно пахла. У меня подозрение, может это у меня похмелье выходило? Второго мая утром я проснулся с похмельем, затем днем еще раз сходил на природу на шашлыки (без спиртного), а вечером начал голодание. В прошлое голодание ничего подбного не было.
Вес стремительно падает, больше килограмма в день. Вчера днем взвесился было 80 кг 700 гр, а сегодня утром 79 кг 200 гр. Полтора кило за сутки! Так я могу и на 70 кг не остановиться :). Мне уже все знакомые говорят, что я сильно похудел (хотя потерял то всего 10 кг) и это немного нервирует.
Надо дожидаться криза, в прошлую семидневку он по моему не случился.
Demen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2007, 15:31   #56
 
Аватар для Западня
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Israel
Сообщений: 429 Поблагодарил: 274
Поблагодарили 259 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

Demen,
если сильно вес падает,может не стоит голодать,тем более,тебя это нервирует,может поголодать попозже?
__________________
я ем и стесняюсь
Западня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2007, 17:16   #57
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мне это интересно!

Demen,
падение веса будет замедляться. чем дальше, тем меньше веса будет уходить за сутки.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Илья (08-05-2007)
Старый 11-05-2007, 12:19   #58
 
Аватар для Demen
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: г Киров
Сообщений: 84 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 92 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Западня
если сильно вес падает,может не стоит голодать,тем более,тебя это нервирует,может поголодать попозже?
Не вижу в этом смысла. Что измениться если начать голодать попозже?
Я думаю вес сильно падает из-за непривычки организма к голоду. Организм привыкнет и будет более экономно использовать свои ресурсы.

Цитата:
Сообщение от mister
падение веса будет замедляться. чем дальше, тем меньше веса будет уходить за сутки.
Я читал, что вес сильно падает до криза, а после него существенно замедляется. Может быть это зависит также и от массы тела чем она больше, тем сильнее падает во время голода и наоборот.

Последний раз редактировалось Илья; 11-05-2007 в 12:23..
Demen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Demen спасибо за это полезное сообщение:
Илья (11-05-2007)
Старый 11-05-2007, 13:42   #59
 
Аватар для Demen
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: г Киров
Сообщений: 84 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 92 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

Итак, сегодня вечером закончился 9 день голодания.
7, 8 и 9 мая мне было хреново, бил озноб, тело и лицо горячее, а температура наоборот пониженная, рвало желчью причем такой кислой, что обжигало язык и рот. После рвоты сплевывал розовой слюной с кровью. Представляю, что наверное у меня в желудке творилось.
Даже были мысли выйти, так как боялся навредить собственному здоровью, но ничего пережил. Наверное это и называется кризом.
10 проснулся, все симптомы исчезли. Вчера и сегодня чувствую себя нормльно, только есть некоторая слабость, кроме того снова появился аппетит.
В связи с тем, что дождался криза и есть аппетит, а также начало выходных, то есть все условия, решил выйти.
Насчет выхода, что то после той кислой гадости которой меня рвало мне совсем не охота выходить на соке цитрусовых как рекомендует Столешников. Вообще фруктов не больно охота, они в прошлое семидневное голодание у меня в желудке по моему бродить начали, пока не включил овощи. А вот сырых овощей мне охота!
К тому же с соками морока так как соковыжималки у меня нет. Так что решил выходить пока на свежих огурцах, они же почнти полностью состоят из воды. Уже пару кружков съел, все нормально.
Demen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Demen спасибо за это полезное сообщение:
Илья (11-05-2007), _vr_ (11-05-2007)
Старый 11-05-2007, 15:18   #60
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мне это интересно!

может быть все ж таки с жидкости начинать?

Тем более в огурцаж далеко не одна вода..... Довольно таки жесткая кожура.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно ваше мнения. crarkie Архив 0 27-03-2013 11:15
А Вам тоже Это интересно? Зеленая трава Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 75 07-12-2011 14:49
кому интересно? ася Архив 0 18-11-2010 21:09
Фантазия обывателя, интересно насколько реально? Varnava_ Беседы о жизни 3 23-07-2008 09:49
Интересно что из этого выйдет (3 СГ против астмы) Unker Архив 25 06-09-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter