Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2010, 03:43   #51
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!

Цитата:
Сообщение от Astrid Посмотреть сообщение
не хочу вирусы цеплять от них в процессе дороги на работу, не хочу трепать нервы в процессе общения
Ну я б тут сказала так - мало ли я чего хочу. Меня кормить некому.
Лариса13 вне форума  
Старый 30-03-2010, 06:17   #52
 
Аватар для Изида
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 390 Поблагодарил: 3,452
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 684 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!

Лариса13, все ниженаписанное чистое ИМХО...
Мне кажется Вам просто НЕ ХОЧЕТСЯ "ЗОЖить".... Вам один довод ЗА, Вы 10 ПРОТИВ... Так за чем же дело стало???... Миллионы людей живут в Москве (читай: Мегаполисе) и приспосабливаются к определенному образу жизни (смотрите выше), а многие просто живут и тупо не парятся на эту тему.... вот и весь вопрос....то бишь в данном случае ответ... Как то так... Повторяюсь, самое ИМХОшное ИМХО...
__________________
В человеке все должно быть прекрасно... И одежда, и душа, и мысли...
Дневник
Изида вне форума  
6 пользователей сказали Изида спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (30-03-2010), Astrid (30-03-2010), Monica (31-03-2010), nvotrk (30-11-2010), Ирэн (24-06-2010), Лариса13 (30-03-2010)
Старый 30-03-2010, 07:52   #53
 
Аватар для лелька
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 311 Поблагодарил: 259
Поблагодарили 755 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!

[QUOTE=Бамбука Пандовая;326889]Мой начальник тоже начал практиковать голод.


А что его сподвигло на это , или кто?
лелька вне форума  
Старый 30-03-2010, 08:07   #54
 
Аватар для лелька
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 311 Поблагодарил: 259
Поблагодарили 755 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!

да и вообще, дело здесь не в мегаполисе. Думаете живя в других городах, зожничать легче? Ничего подобного, так же ездим на работу каждый день, так же вынуждены общаться с людьми целый день, все то же и все так же. Ничуть не легче, а в чем-то даже и труднее.Например поди-ка найди работу в маленьком городке, а семья-то кушать каждый день хочет и не только кушать. Так что все познается в сравнении. Я вот например мечтаю, вот доработаю до пенсии и уеду жить в деревню( мож накоплю к тому времени на скромный домик) буду заниматься сельск хозяйством на своем участке и зожничать-зожничать по полной программе. А пока программа урезанная настолько, насколько позволяет ежедневная работа. Вот вчера смогла проголодать только 36 часов, ,жуткая головная боль и такое состояние, что как будто ацидоз уже начался и тебя всю избили палкой. А утром идти на работу, пришлось выйти из голода иначе какой из меня работник.Хотя опыт голода у меня уже есть некоторый накопленный, но раньше мне почему-то голодалось намного легче, я и 4 дня насухо даже не замечала, как будто и не голодаю.А вот последние два месяца больше 36 часов единовременно не могу,через день - пож-ста, но опять не более 36 часов, как будто организм преграду какую-то ставит после 36 часов.Сама пока не понимаю, что это, все делаю правильно ,вход, клизмы, выход, но пока ступор. Так что зож идет с трудом , через мобилизацию всех сил.
лелька вне форума  
2 пользователей сказали лелька спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (30-03-2010), Лариса13 (30-03-2010)
Старый 30-03-2010, 08:13   #55
 
Аватар для корона
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 208 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 446 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Я практически основной кормилец в семье. Ну вот так сложились обстоятельства.
Лариса, тогда почему вторая половинка семьи не помогает, не ходит в магазин, не таскает сумки и не готовит ужин ? Ведь ты и так уже достаточно измотана?
__________________
Вечно в поиске!
мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8641
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=8637
корона вне форума  
Следущий пользователь сказал корона спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (30-11-2010)
Старый 30-03-2010, 08:15   #56
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Astrid: Посмотреть сообщение
не хочу вирусы цеплять от них в процессе дороги на работу, не хочу трепать нервы в процессе общения
Ну я б тут сказала так - мало ли я чего хочу. Меня кормить некому.
тогда у меня выбор будет - либо умереть с голоду, либо в муках от болезней, догадайтесь что я выберу
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума  
2 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
Изида (31-03-2010), корона (30-03-2010)
Старый 30-03-2010, 08:30   #57
 
Аватар для корона
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 208 Поблагодарил: 530
Поблагодарили 446 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!

Цитата:
Сообщение от Astrid Посмотреть сообщение
Живу ли, так, существую......
Astrid, а у Вас случаем не депрессия? Ведь жизнь так прекрасна во всех своих проявлениях. И это жизнь! что бы ни было...
Вот голодать собрались, а голод и вылечивает многие болезни. По себе знаю, у меня сегодня 13 день ЛГ, но я временно безработная и мне легче голодать, чем Ларисе. Чувствую себя сносно...
Желаю искренне Вам удачи и весеннего настроения.
__________________
Вечно в поиске!
мои дневники http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8641
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=8637

Последний раз редактировалось корона; 30-03-2010 в 13:45..
корона вне форума  
3 пользователей сказали корона спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (30-03-2010), ROM (30-03-2010), saiko (30-03-2010)
Старый 30-03-2010, 12:38   #58
 
Аватар для лелька
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 311 Поблагодарил: 259
Поблагодарили 755 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!

Я присоединяюсь к выше сказанному, не депрессуйте, все будет хорошо,подумайте, а ведь сейчас кому-то наверняка еще хуже, чем вам. Не надо сдаваться и лапы опускать и люди не все сволочи, попадаются и хорошие экземпляры. Просто исключите из своего круга именно тех, кто вам неприятен( если это возможно), а если невозможно общайтесь минимально( это как на работе бывает), а с остальными вполне можно пересекаться.Перечитайте в конце концов А. Свияша "Как быть, когда все не так как хочется", вдруг что-то и измените в мироощущении,короче не замыкайтесь на себе любимой.
лелька вне форума  
2 пользователей сказали лелька спасибо за это полезное сообщение:
saiko (30-03-2010), корона (30-03-2010)
Старый 30-03-2010, 15:40   #59
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!

Я вообще поняла, что все идет наверное от головы. ЗОЖить я хочу. Вообще интуитивно с рождения этим занимаюсь. Никогда не могла есть неправильную пищу, чем сильно огорчала своих родителей (они до сих пор едят свинину, майонез и пьют молоко и т.д.). До сих пор вспоминаю, Как папа заставлял есть жирный суп с хлебом! Я рыдала, прятала хлеб за щекой и на вопрос почему хлеб не кусаешь, доставала его оттуда и говорила, я еще тот не прожевала. Всегда была очень худенькой, потому что предпочитала вообще не есть, чем есть например гречку с молоком или картошку с жирной свининой, фу. Фрукты в нашей семье не покупались, считалось это дорого. Апельсины мама покупала только когда я болела (а это было ОЧЕНЬ редко). Все детство мечтала, что когда вырасту и буду сама зарабатывать – буду есть одни фрукты и овощи. Чем в принципе сейчас и занимаюсь. Всегда была подвижной и сейчас стараюсь выбор делать в пользу движения (выше все это рассказываю), НО! Считаю, что жизнь моя – ну очень сильно этот процесс осложняет (или я к этому так отношусь). На работе почти нет возможности двигаться, нет возможности поесть вдумчиво (ну не люблю я в себя пищу просто кидать, предпочитаю удовольствие получить или не есть вообще), голодать мне сейчас тоже почему то трудно, до этого работала в другом месте и там как то это шло, но с трудом тоже, ну а здесь вообще никак не идет.
Если лично меня тут касаться, то я сейчас пребываю реально в депрессии (за год 3 раза сменила работу, и муж 2 раза, и у старшей дочери начался как то сильно проявляться переходный возраст), а я человек и без того ранимый и чувствительный, и вот эти последние полгода как то меня совсем выбили из душевного равновесия. Все что остается из Зожа неизменным – так это правильно или несовсем употребление нормальной пищи. А вот голод ну не прет и все. Пытаюсь суточно голодать по субботам. Но последнее время поняла, что голод на меня действует как еще один дополнительный раздражитель. Я начинаю нервничать, а хочется хоть дома побыть в позитиве.
Вот поэтому и спрашиваю всех, кто как что с чем совмещает, может мне от этого и легче станет.
А вообще я себе сейчас реально напоминаю женщину из фильма «Принцесса на бобах» - вот этот образ реально я. Только мама с нами не живет. А муж и дети аналогичные, и я как загнанная лошадь, и сил нет ни на что. Мне даже спать не дают спокойно, потому что муж почти всю ночь не спит, то футбол смотрит, то новости, то фигурное катание. Он работает посменно и ему хватает 4 часов для сна. И никто из них не помогает – я сама в этом конечно виновата, сидела дома в декрете 4 года (муж зарабатывал хорошо) и у меня сил хватало на все, я все делала и они к этому привыкли. А теперь, когда я практически единственный кормилец в семье, они никак не могут понять, что домашние дела мне уже тяжело все на себе везти. Все сидят дома и ждут пока я приползу с работы и начну ужин готовить (хотя сама я не ужинаю).
Этот весь рассказ мой не совсем по теме. Это называется – как бороться с депрессией. Я конечно знаю, что мне ответят – голодать. Я и сама в этом уверенна. Ну ничего не могу с собой поделать – не идет сейчас голодание и все.
Я не обижаюсь ни на чье собственное мнение на счет моей персоны. Думаю просто – и надеюсь, что напишет кто то что то, что я на жизнь по другому посмотрю и переосмыслю что то или переоценку сделаю. Вообщем жду чуда! И уверенна, что народ откликнется, и даст дельный совет.
А про то, что я не одна такая и есть ситуации еще хуже – ЗНАЮ! ВИДЕЛА! Так давайте ж поддерживать друг друга, помогать советом и добрым словом.
У меня вот тоже мечта, когда дети не будут во мне нуждаться – уеду в деревню, и буду огород капать.
А сейчас реально все кругом раздражает. Хочется закрыться в коробку и сидеть там. И чтоб никто от тебя ничего не хотел, и чтоб ты никому ничего был не должен.
Может я и ищу оправдания своим поступкам, со стороны виднее. Так что пишите кто что думает. Мне общения с такими же людьми ОЧЕНЬ не хватает.
Лариса13 вне форума  
11 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (30-03-2010), Janna (30-03-2010), Jelly bear (04-08-2010), Ksenik (04-04-2010), TiNa (17-04-2010), Алена (30-03-2010), Бамбука Пандовая (30-03-2010), Вера Ивановна (04-04-2010), Изида (31-03-2010), корона (30-03-2010), лелька (30-03-2010)
Старый 30-03-2010, 15:41   #60
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Жизнь в мегаполисе (Москве) и ЗОЖ!

Цитата:
Сообщение от корона Посмотреть сообщение
Лариса, тогда почему вторая половинка семьи не помогает, не ходит в магазин, не таскает сумки и не готовит ужин
Мне бы тоже это хотелось знать. Когда выступлю - начинает шуршать. А у меня если честно на выступления, в последенее время нет желания и сил.
Лариса13 вне форума  
2 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
корона (30-03-2010), ЮНОНА (04-04-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь без еды лео Беседы о жизни 1127 28-12-2017 06:35
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter