Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2009, 12:06   #51
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

тоже пробовал во время голодания... мне быстро снимает боль в районе печеночки, поджелудочной... :)
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Daos (23-05-2009)
Старый 23-05-2009, 12:31   #52
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

КАК ОБЛЕГЧИТЬ ГОЛОДАНИЕ? (продолжение)
У меня в запасе осталось еще пару методов. Интересно, неужели больше никто ничего не предложит из своих наработок. Эй, народ, айда делиться своими KNOW-HOW!
Теперь рассмотрим метод, позволяющий достаточно эффективно бороться с ТОШНОТОЙ. Идея такая: если пить достаточно воды и смывать все содержимое желудка в кишечник, то тошноты не будет (или почти не будет). А для этого необходимо уметь управлять привратником желудка, который и отвечает за эвакуацию содержимого желудка в кишечник (подробности анатомии опустим). Так вот, чтобы открыть привратник желудка, нужно вызвать… благородную отрыжку .
Этот метод известен и в цигун (под названием чици – поедать воздух), а еще более широко – в йоге. Там он называется ватсара-дхоути или вайюбхакшана. Вот цитата из современной книги по йоге - Свами Сатьянанда Сарасвати «Древние тантрические техники йоги и крийи», где подробно описана вся техника:
Цитата:
Ватсара дхоути. Вопрос об отрыжке в течение длительного времени был предметом споров в различных обществах по всему миру. В Китае и в средневековой Европе было почти ритуалом заканчивать трапезу отрыжкой. Это ясно показывало, что человек поел с удовольствием. Если человек не рыгал, его вполне могли счесть плохо воспитанным или даже хамом. Отрыжка рассматривалась почти как искусство. Это искусство было утеряно в современном обществе, поскольку в нем отрыжка считается грубой и отвратительной. Тем не менее, мы посвятим следующую тему возрождению этого благородного и древнего искусства.
В тексте Гхеранда Самхита говорится следующее: «Сложите губы наподобие клюва вороны и пейте воздух, как воду. Дайте воздуху некоторое время покружиться в желудке, а затем позвольте ему выйти наружу. Ватсара дхоути — самая секретная техника очищения тела. Она разрушает все болезни и усиливает огонь желудка». (Гл. 1: 15—16)
Полезность практики. При обычных обстоятельствах отрыжка приносит немедленное и чудесное чувство облегчения. Это естественная реакция, которой не может избежать никто из нас, поскольку все мы, как правило, глотаем воздух, когда едим. Он попадает внутрь с каждым глотком пищи и накапливается в желудке. Разумеется, количество проглатываемого воздуха сильно зависит от манеры еды, но оно может достигать полулитра. Небольшая часть этого воздуха проходит в кишечник, но, в основном, он удаляется посредством такого простого приема, как отрыжка.
В Ватсара дхоути используется тот же основной процесс, однако воздух попадает в желудок не случайно, в результате проглатывания пищи, а вводится туда преднамеренным усилием. Другими словами, воздух засасывается в желудок при вдохе. У многих людей, в особенности, у детей, это действие будет происходить почти естественно. В действительности, они обнаружат, что уже выполняли его, забавляясь шумом выходящего воздуха, не отдавая себе отчет, в том, что проделывают древнюю практику йоги.
В основном, эта практика предназначена для очищения желудка от застойных, дурно пахнущих газов. Кроме того, многие пищеварительные процессы происходят намного лучше, когда в желудке имеется достаточное количество кислорода. Судя по всему, кислород способствует наилучшему перевариванию пищи. Поэтому проветривание желудка помогает пищеварению и удаляет газообразные отходы.
Техника выполнения. Сядьте в любом удобном положении. Задача состоит в том, чтобы направлять вдыхаемый воздух не в легкие, а в желудок. Откройте рот. Если хотите, можете сложить губы в виде клюва вороны, как сказано в Гхеранда Самхите, но это не обязательно. Попробуйте всасывать воздух в рот. Для этого вы должны попытаться создать в желудке разрежение. Это не трудно, но требует некоторой практики. Вы можете достичь этого с помощью одного всасывающего действия, либо нескольких глотательных движений. Выберите тот метод, который для вас легче. Максимально наполните желудок. Затем полностью расслабьтесь. Не пытайтесь удалять воздух, это произойдёт само собой в своё время. Это и есть ватсара дхоути, секрет всех столетий.
От себя добавлю: метод работает великолепно, причем с опытом приходит умение качественно открывать привратник желудка практически незаметно для окружающих. Критерий правильности: после двух-трех отрыжек должно забурлить в животе (это включается перистальтика тонкого кишечника). А после нескольких минут этой практики могут начать обильно выделяться газы (не смущайтесь, это просто проглоченный вами воздух) .
Daos вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
D. Gotsman (23-05-2009), Sarasvati (25-05-2009), Алексаша (23-05-2009), Пусси (01-06-2009)
Старый 23-05-2009, 12:47   #53
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

ну, как открыть привратник и пропустить находящуюся там воду в 12-перстную кишку и далее описано в методе Суворина... если не ошибаюсь называется "жест раковины" :)
а вот на счет того, что воздухом открыть... да как скоро пойдет то, что в желудке на выход... водой то смоется... а вот воздухом...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2009, 13:04   #54
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
ну, как открыть привратник и пропустить находящуюся там воду в 12-перстную кишку и далее описано в методе Суворина... если не ошибаюсь называется "жест раковины" :)
Ничего похожего у Суворина я не нашел, давайте цитату или ссылку .
"ЖЕСТ РАКОВИНЫ" - это совсем другой метод, оригинальное индийское название: ШАНК-ПРАКШАЛАНА, на голоде его делать НЕЛЬЗЯ. Описание метода смотрите, например, здесь. После шанк-пракшаланы обязательно нужно КУШАТЬ!

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
а вот на счет того, что воздухом открыть... да как скоро пойдет то, что в желудке на выход... водой то смоется... а вот воздухом...
попробуйте, и поймете, что это проще простого... хотя я конечно ничего никому не навязываю, предлагаю то, что мне здорово помагает. Если Вам есть чего предложить - ВЫКЛАДЫВАЙТЕ!
Daos вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (04-06-2009), Sarasvati (25-05-2009)
Старый 23-05-2009, 13:11   #55
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Ничего похожего у Суворина я не нашел, давайте цитату или ссылку .
"ЖЕСТ РАКОВИНЫ" - это совсем другой метод, оригинальное индийское название: ШАНК-ПРАКШАЛАНА, на голоде его делать НЕЛЬЗЯ. Описание метода смотрите, например, здесь. После шанк-пракшаланы обязательно нужно КУШАТЬ!
ссылка: http://www.....ru/method.php
рекомендует перед входом в голод...

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
попробуйте, и поймете, что это проще простого... хотя я конечно ничего никому не навязываю, предлагаю то, что мне здорово помагает. Если Вам есть чего предложить - ВЫКЛАДЫВАЙТЕ!
уже попробовал "глотнуть воздуха"... до сих пор холодок в горле (температура за бортом ниже температуры тела (~24гр.С)
отрыгнул минут через 7-10 запах апельсинов :) (сижу на соковой диете после выхода)
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 05-09-2012 в 11:09.. Причина: удаление ссылки
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2009, 13:33   #56
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
ссылка: http://www.....ru/method.php
рекомендует перед входом в голод...
Посмотрел Вашу ссылку - это некий М. И. Пeтров "Лечебное голодание по методике А А Суворина", т.е. методом Суворина может называться все что угодно, Малахов вон тоже на Суворина ссылался Все это ИЗВРАЩЕНИЯ!!! Повторюсь, в оригинальной Шанк-Пракшалане обязательно нужно кушать.
Цитата: http://www.miroslavie.ru/library/fasting/Shanprok.shtml
Цитата:
После Шанк-Пракшаланы надо обязательно выполнять следующие предписания. Есть не раньше, чем через 10 минут после упражнения и не позднее 1 часа после конца упражнений. Абсолютно запрещается оставлять пищеварительный тракт без пищи в течение более часа после упражнений.

Цитата:
Однако автор применяет Шанк-Пракшалану для входа в голодание, и в этом случае она вполне уместна, заменяет прием слабительного.
Блин, вход в голодание обпившись воды с солью
...ну да ладно, я же предложил метод облегчения от тошноты ВО ВРЕМЯ ГОЛОДАНИЯ, на любых сроках!!! То есть мы в принципе говорим о разных вещах
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
уже попробовал "глотнуть воздуха"... до сих пор холодок в горле (температура за бортом ниже температуры тела (~24гр.С)
отрыгнул минут через 7-10 запах апельсинов :) (сижу на соковой диете после выхода)
Еще раз повторю для тех кто в танке - попускает именно на голоде, а не на соковых (как в прочем и любых других) диетах!

Последний раз редактировалось alagor; 05-09-2012 в 11:08.. Причина: удаление ссылки
Daos вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (04-06-2009), Sarasvati (25-05-2009)
Старый 23-05-2009, 13:48   #57
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

ну, да... согласен... один ссылается на другого и на него ссылается третий...
саму йогу я не практиковал и не изучал, поэтому дал ссылку на пост как "метод открыть привратник"... не более и не менне...

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Блин, вход в голодание обпившись воды с солью
без коментариев.. :))

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Еще раз повторю для тех кто в танке - попускает именно на голоде, а не на соковых (как в прочем и любых других) диетах!
пытаюсь "вылезти из танка"
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2009, 14:18   #58
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,840 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Блин, вход в голодание обпившись воды с солью
Этим методом активно пользуется Александр Анфимов, он не только вход делает таким образом, но и во время голодания проделывает такие поцедуры. Недавно он отголодал 101 день. http://golodanie.su/forum/showthread...E5%EA%EE%F0%E4
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2009, 15:58   #59
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Этим методом активно пользуется Александр Анфимов, он не только вход делает таким образом, но и во время голодания проделывает такие поцедуры. Недавно он отголодал 101 день. http://golodanie.su/forum/showthread...E5%EA%EE%F0%E4
Я, если честно, отношусь к этому голодарю, мягко говоря, скептически
Чего стоит вот этот его перл с его журнала на мейл-ру:
Цитата:
НЕ СТОИТ ТАК ЖЕ ВО ВРЕМЯ ГОЛОДАНИЯ ПОСЕЩАТЬ ПАРНУЮ И УПОТРЕБЛЯТЬ КРЕПКИЕ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ. ОДНАКО КРАСНОЕ ВИНОГРАДНОЕ ВИНО, КОТОРОЕ ЯВЛЯЕТСЯ АНТИОКСИДАНТОМ, В НЕ БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ (50г.) БУДЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ УСКОРЕНИЮ ПРОЦЕССА ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА.

Может, он и кроме вина еще чем калорийным "очищался"?
Daos вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (23-05-2009), Sarasvati (25-05-2009), Алексаша (23-05-2009)
Старый 23-05-2009, 17:46   #60
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,840 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Даоса

Эта реплика меня тоже несколько обескуражила, хотя я думаю, к упомянутому голоданию она отношения не имела.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Алена (23-05-2009), Идущая (26-05-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
Дневник vip-nsk (31 день) vip-nsk Примеры длительных голоданий 91 24-11-2011 18:48
Дневник Даоса. Опыт самоисцеления: сыромоно, и не только… Daos Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 08-04-2011 11:22
Мой дневник 21 день Фунтик Архив 14 21-06-2010 07:02
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter