Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2009, 11:23   #51
 
Аватар для Снежная_королева
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 158 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от Lesik Посмотреть сообщение
Не поняла споров насчет веры, мое мнение, что вот допустим у меня своя вера и я выслушаю высказывания др. и попробую его понять.
А о ней и спорить нечего, на то она и вера. Это своё близкое к сердцу, оно всегда с тобой, и пусть все от тебя отвернутся, и пусть все куда-то исчезнут, Ваша вера должна оставаться с Вами. Это свое розовое, это как кусок Вас. И не надо его выпячивать не перед кем, не надо никому подставлять, чтобы Вам ее распотрошили, вывернули наизнанку, и насмеялись.

Вот появился в этой теме один товарисЧ, который почему-то решил, что мы тут все такие безбожники, и давай нас научать. Давай нам Библию наизусть цитировать. Знаем, читали, а если, наизусть не выучили, значит такой необходимости не было. Захотим, выучим, делов-то.

Так вот этот товарисЧ, эту ересь еще и за Божий промысел выдает.

Ох, ох, ох, Lesik, не хотела я об этом говорить, сами вынудили.

Ну, Вы себе представляете, человек приходит в церковь и говорит:
"Батюшка, я поглощаю огромные колличества пищи с неистовством, пища завладевает мной."

Не сложно догадаться, что он ответит не правда ли. Вот и мне Батюшка это ответил, и я сделала все что он мне наказал. И я Вам говорю с увереноостью, верующий человек одержимым не бывает.

Вот у меня стоит в холодильнике, мой любимый, сладкий, нежный, дорогой, обожамейший, яблочный пирог. Ну и что? Ну пойду я съем кусочек этого пирога, ну может два съем. Но, этот пирог просто не в состоянии мной завладеть, и я уже сейчас даже в мыслях себя не могу представить, поглощаюшей его с неистовством.
Снежная_королева вне форума  
Следущий пользователь сказал Снежная_королева спасибо за это полезное сообщение:
Trekstor (17-05-2009)
Старый 16-05-2009, 15:23   #52
 
Аватар для Снежная_королева
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 158 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Хочу пояснить, для начала, что я-то как раз считаю, что этот форум о душе. Возможно это и не так, но мои глаза видят его таким.

Цитата:
Сообщение от Lesik Посмотреть сообщение
Мне всегда хотелось кричать: "Люди помогите, поддержите, посоветуйте я толстая, беспомощная и ленивая! Ну почему ни кто на меня не обращает внимания?! Хочу внимания, заботы!"
Вы ее получите только тогда, когда начнете сами отдавать. А так сам никто не придет и не даст. А может и даст, но ненадолго, потом все равно заберет.

У меня так получилось в жизни, что я познакомилась с одним немцем, этот немец увидел передачу по телевизору у себя в Германии про наши дома пристарелых и попросил его туда отвезти. Поехали мы на машине с моим отцом в самую что ни наесть российскую глушь, в село. Ехали очень долго, часов 12-15. Заодно и сами там много чего увидели и узнали. Наши старики живут там в нечеловеческих условиях, они живут как в тюрьме. Едят из эмалированных мисок всякую гадость, у них нет даже самого необходимого: лекарств, бинтов, шприцов, постельного белья. Они для нашего государства просто хлам. Бывали случаи, что их пытались поджечь ночью спящими. Но в душе они такие же мальчики и девочки, и им также всего хочется, им хочется что-то на себя надеть, что-то вкусное съесть, женщинам, пусть им уже за 70, хочется иметь крем для лица, и не за 80 рублей, от которого все лицо горит, а такой, чтобы приятно на лицо было нанести. Им по-прежнему хочется жить, а государство на них давно поставило крест. Приезжают чиновники в эти города и села, только вот почему-то туда они не заходят. А туда ведь очень тяжело зайти, это “неудобная правда” и если ты не зашел и не увидел, то этого как бы и нет, авось кто-нибудь другой зайдет и поможет. Возможно и поможет, а возможно и нет. В следующий раз мы повезли этого немца с женой и с другом в это село. А в последующий раз, их уже был целый автобус, и им его дала одна из московских организаций, которая занимается помощью пристарелым, платили немцы за него сами, у организации денег на это нет. Так вот, что я хочу сказать, конечно же мы водили их по Москве и показывали достопримечательности, конечно пригласили их домой. Они не олигархи, и не миллионеры, и даже не богатые люди, простые работяги, проработали всю жизнь, либо до сих пор продолжают работать. И среди них есть в том числе разные женщины и худенькие и полненькие, и с милинькими личиками, и с грубоватыми чертами лица, понятия не имею сколько им лет, а точнее имела понятие и знала, но у меня в голове эти цифры надолго не задержались, потому что от этих лиц исходит свет, и доброта, какая-то необыкновенная чистота. Я не вижу там нервозности, напряженности, и желания мне понравится своими длинными ногами, ногтями, упругими попами, я вообще этого ничего не вижу, я смотрю в глаза и вижу там не одиночество, страх, и боль от бесконечных побед и поражений в погоне за идеальной фигурой, я вижу в этих глазах радость от того поступка, который она только, что совершила. Она отдала частицу себя, а не только деньги (хотя и это немаловажно), она прилетела из Германии, чтобы помочь нашим российским старикам, которых бросили умирать в этих сырых казармах собственные дети, она оставила собственного мужа с детьми дома, чтобы приехать и отдать часть своей души этим старикам, а не чтобы что-то у них забрать. Я попадаю в эту ауру бесконечно красивых людей и я там растворяюсь. Я восхищаюсь этими красивыми, полными добра и света радостными лицами.

А потом в моей жизни попалась на пути бездомная сбитая машиной собака, эту собаку мы вылечили и поставили на ноги, но поскольку мы не могли физически оставить ее дома, потому что была своя и в преклонном возрасте, а новую она категорически не принимала. Встал вопрос куда эту собаку деть, но только к тому времени мы уже к ней настолько душой приросли, что кому попало мы бы ее конечно не отдали. Так я познакомилась с еще одной сферой нашей жизни, а именно с приютами для бездомных животных. Один из множества таких приютов для бездомных животных принадлежит одной женщине. Он не государственный и существует за счет пожертвований добровольцев. У хозяйки приюта сын инвалид, и ему становится все хуже и хуже, муж болен, перенес очень тяжелую операцию на сердце. Она тоже не молода, и оттого что не всегда есть деньги, чтобы нанять кого-то убраться или помочь перетащить тяжелейшие мешки и баки с кормом, здоровье у нее ухудшилось и недавно она тоже перенесла операцию. Но она не плачет и не рыдает, она по-прежнему таскает эти мешки с кормом, строй материалы, огромные баки с едой для животных. Возможно, Вы возрасите мне и скажите: “Наразводила собак, вот и пусть таскает !” Отвечу Вам нет, не наразводила, более того на ее сайте в интернете даже не указан адрес приюта, она его сообщает только в личной беседе по телефону. Она не может взять физически к себе всех бездомных животных, потому что нет денег, чтобы их прокормить. Но есть случаи мимо которых она не может пройти мимо, и почти все ее 200 собак это именно такие случаи. Знаете ли Вы, например, какая страшная мода появилась в Москве – отрубать собакам лапы как в Средние Века, и она появилась несколько лет назад, либо топором, держа ее на привязи, корчущуюся от боли, либо сбросить под приближающийся поезд. Наверняка Вы этого не знаете, потому что Вы не хотите знать. Эту информацию от Вас никто не скрывает, Вы можете прочитать об этом в интернете, на сайтах приютов, но Вы не хотите, потому что это “неудобная правда”, пусть другие смотрят и помогают, иногда помогают, а иногда, нет. Денег на счет ее приюта поступает очень мало, а почти всем новым животным, которые к ней поступают нужно дорогостоящее лечение после того, как люди с ними “поиграли”. Она никого никогда не усыпляет, это было бы очень дешево и удобно, она всех лечит, и даже зная, что животное никогда больше не сможет ходить, она никогда его не усыпит. Потому что это животное не простое, оно провалялось две недели где-то в какой-то канаве возле Москва реки с отрубленными двумя лапами, без еды и без воды, и без помощи людей, которые каждый день идя на работу и видя ее, думали она все равно подохнет. А она не подохла, она выползла сама из этой канавы, потому что у нее была та самая “жажда жизни”. Как можно после этого ее усыпить?

Возможно кто-то скажет: “Ну и фиг с ними с животными, собака для человека, а не человек для собаки”. Да, примерно так написано в Библии, и Батюшки читали ее. Но видели бы Вы их заплаканные лица, и Матушки и Батюшки умоляют со слезами на глазах, помочь им, забрать к себе бедных животных которых очень часто оставляют возле церкви. Когда они видят бедных котят в сумке перевязанной скотчем, простоявшей всю ночь возле церкви. О чем думали эти живодеры, неужели нельзя было оставить маленькую дырочку, чтобы они могли дышать? Так вот я лично видела, как Батюшка плакал сидя возле этих котят, которые, находились в обморочном состоянии, они были как тряпочки в его больших дрожащих руках. А он плакал, как подросток, от бесконечной любви и сострадания к этим маленьким четвероногим хвостатым существам.

Так вот к чему я это все, научитесь отдавать себя, не требуя ничего взамен, и тогда в сердце Вашем и в Вашей душе поселится любовь и радость, что Вы кому-то нужны просто так, потому что Вы придете, Вы поможете, Вы пожалеете и просто потому что Вы есть. И тогда люди за Вашей спиной будут говорить – придет Маша (например, я не знаю Вашего имени)!!! МАША придет!!! МАША придет!!! А не Машка придет, сказала, что в старые джинсы влезла, ну что ж, посмотрим, посмотрим, как они на ней сидят. Научитесь видеть мир, в котором Вы живете, снимите розовые очки, мир – это не только Ваш холодильник и Ваше чрево.


Цитата:
Сообщение от Lesik Посмотреть сообщение
Мне всегда хотелось кричать: "Люди помогите, поддержите, посоветуйте я толстая, беспомощная и ленивая! Ну почему ни кто на меня не обращает внимания?! Хочу внимания, заботы!"
А солнцу не нужна вторая половина. Что бы было если бы солнце завтра нам заявило: "Не буду светить пока не найду свою вторую половину!"

Научитесь отдавать, делать людям добро, и тогда они к Вам потянутся, как люди тянутся к солнцу прежде всего, потому что оно отдает нам своё тепло, а не забирает его.

Последний раз редактировалось Снежная_королева; 16-05-2009 в 17:25..
Снежная_королева вне форума  
11 пользователей сказали Снежная_королева спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (17-05-2009), Alex2 (16-05-2009), D. Gotsman (16-05-2009), GURUSUNNY (25-05-2009), Igor (16-05-2009), Iren.Ch (16-05-2009), kalenda (28-07-2009), Qntal (17-05-2009), ROM (17-05-2009), Trekstor (17-05-2009), Идущая (17-05-2009)
Старый 16-05-2009, 17:17   #53
 
Аватар для D.Gotsman
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 84 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 235 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
если б я стал жить для себя, то перестал бы горбатиться на двух работах, вставая в 5.15 утра каждый день, перестал бы вставать по несколько раз к ребенку каждую ночь, перестал бы иногда готовить жене ужин и завтрак, перестал бы посылать деньги деткам. И много еще чего. А просто уехал бы на Горный Алтай или на Русский Север, бросил бы все и всех. И жил бы для себя одного любимого!
Ромиль, Ваша работоспособность просто поражает!.. Могу только позавидовать Вашему здоровью! В таком режиме я бы перестал быть эффективным на своей единственной работе... Если во благо близких подорвать свое физическое или психическое здоровье, будет ли им от этого лучше? И не факт, что, повзрослев, дети оценят Ваши подвиги. Дефицит родительского внимания незаменим. Ведь счастлив тот, кому достаточно!..
А Алтай или Север - это проблемы коммуникации, от себя не сбежишь…

Lesik, прочтите книгу А. В. Фалеева «Ошибки системы Малахова». Кроме вопросов питания, он анализирует анатомию сознания и подсознания, их конфликт, методы управления психикой, управления привычками(способом положительного подкрепления). Суть сводится к тому, что залог успеха он видит в установлении устойчивой связи в нашем подсознании между новыми полезными привычками и + + эмоциями. В отношении Вашей проблемы, проще говоря, встав вовремя из-за стола, тут же поощри себя чем-то(для этого составляется список удовольствий), что вызывает ++ эмоции…
Удачи!
D.Gotsman вне форума  
3 пользователей сказали D.Gotsman спасибо за это полезное сообщение:
ROM (17-05-2009), slavol (17-05-2009), Trekstor (17-05-2009)
Старый 16-05-2009, 22:09   #54
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Снежная_королева, спасибо Вам. Вы затронули несколько крайне важных тем нашего бытия.

Цитата:
Сообщение от Снежная_королева Посмотреть сообщение
Возможно кто-то скажет: “Ну и фиг с ними с животными, собака для человека, а не человек для собаки”. Да, примерно так написано в Библии
Снежная_королева, Библия призывает любить животных, т.к. в ней написано : "Блажен иже милует и скота" (т.е. хорошо будет тому, кто заботится о животных). Я долго думал на загадкой: "Почему Бог допускает страдания безвинным неразумным животным". Потом понял -для размягчения наших окамененных сердец.
Alex2 вне форума  
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
slavol (17-05-2009), Ромилъ (17-05-2009), Снежная_королева (18-05-2009)
Старый 17-05-2009, 10:00   #55
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от Снежная_королева Посмотреть сообщение
Научитесь отдавать, делать людям добро, и тогда они к Вам потянутся...

Снежная_королева
, по форме всё верно. Но:

1. Благими намерениями куда дорога вымощена?
2. И враги человеку - домашние его. (Матф. 10:36)
3. Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.
4. Не говори своему другу того, чего не должен знать твой враг.
5. Всякое добро исходит от зла. (Ницше)
6. Спасись сам и спасутся тысячи вокруг тебя
Ну и главное: 7. Всё делать для себя одного - это ещё не означает, что оно противоречит общему благу.

Никто просто так не попадает в плохие условия. Помощь нищему - не только благое дело, это только одна сторона. Вторая - поддержание явления нищенства. Если не подаст никто - нищих попросту не будет. Ими становятся с учётом того, что подавать им будут. И вот ещё: зло никогда не будет искоренено. Всегда будет свет и тьма. День и ночь. Бодрствование и сон. Мужчина и женщина. Положительное и отрицательное. Добро и зло. Справедливость и несправедливость.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
5 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
mark (15-06-2009), ROM (17-05-2009), Алена (17-05-2009), Гвоздь (17-05-2009), Любочка (18-05-2009)
Старый 17-05-2009, 14:32   #56
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
1. Благими намерениями куда дорога вымощена?
И что - не должно быть благих намерений?

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
2. И враги человеку - домашние его. (Матф. 10:36)
Без толкования весьма опасное высказывание.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
3. Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.
Но это не означает, что не надо делать добро.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
4. Не говори своему другу того, чего не должен знать твой враг.
Я бы чуть переиначил - говори, но знай, что об этом может узнать враг.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
5. Всякое добро исходит от зла. (Ницше)
Это просто бред.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
6. Спасись сам и спасутся тысячи вокруг тебя
В оригинале звучит немного иначе - Стяжи смирение и тысячи вокруг тебя спасутся.
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
7. Всё делать для себя одного - это ещё не означает, что оно противоречит общему благу.
Общему то не противоречит. Но ты себе будешь недодавать, если только для себя.
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Если не подаст никто - нищих попросту не будет.
В том смысле, что вымрут.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Ими становятся с учётом того, что подавать им будут.


Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
И вот ещё: зло никогда не будет искоренено.
Что из этого следует?
Alex2 вне форума  
6 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
legend (30-05-2009), pupsik (04-06-2009), rid (27-05-2009), slavol (17-05-2009), Ромилъ (17-05-2009), Снежная_королева (18-05-2009)
Старый 17-05-2009, 15:39   #57
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Alex2, во-первых, существование многомерно и едино. Добро и зло – две стороны одного и того же.

Во-вторых, благодаря многомерности Бытия, я могу завернуть очень круто: зло – это твоё личное восприятие, но не объективная реальность. Заезженная фраза Карнеги «Двое сидели в тюрьме. Один сквозь решётки видел грязь, другой звёзды» хорошо иллюстрирует этот момент. То, что ты воспринимаешь как зло, другими может восприниматься как добро. Так же: твои действия с самыми добрыми намерениями могут обернуться злом для адресата. И, напротив, делаешь зло – а твои действия могут стать большой удачей для адресата. Более того, споткнувшись и упав, сие ты можешь считать неудачей (злом), а можешь и благодаря падению подняться значительно выше, чем был прежде до него (добро). Итак, ЧТО является однозначным добром, а ЧТО однозначным злом? Ну, это риторически. Любое проявление Бытия можно трактовать с двух сторон (плохо-хорошо/добро-зло).
А вот моя концепция Бытия: КАК воспринимать жизнь – зависит только от самого человека. Будет он считать своё положение проблемой – так и станет. Удачей – так и будет. Многие жалуются на отсутствие любви, финансовые трудности, проблемы со здоровьем. Вот мой вопрос им: КТО вам сказал, что будет легко?? Почему вы решили, что КТО-ТО должен прийти и полюбить вас? ЧТО вы сделали для своего финансового благополучия?
Мой ответ: Вселенная разумна и каждый находится ровно в том месте, какое он заслужил своими мыслями и действиями.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
mark (15-06-2009), rid (27-05-2009)
Старый 17-05-2009, 16:58   #58
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Добро и зло – две стороны одного и того же.
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
зло – это твоё личное восприятие, но не объективная реальность.
Если первое суждение верно, то второе - ложно.

Trekstor, ты, говоря слова, ведь что-то имеешь в виду. Но это что-то прячешь тем, что облекаешь слова в обобщенную форму, при этом ценность слов практически обнуляется.
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (17-05-2009), Снежная_королева (18-05-2009)
Старый 17-05-2009, 17:20   #59
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология успеха

Это не то, чтобы что-нибудь, но если говорить об этом, то оно завсегда буквально.


Alex2, ну какие противоречия? Я говорю, что нет никакой «объективной реальности»! То, что ты принимаешь за добро, другие принимают за зло, при этом и ты и эти другие правы! Но в этом нет противоречия, потому что добро и зло – всего лишь две стороны мировосприятия!
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
mark (15-06-2009), Алена (18-05-2009)
Старый 18-05-2009, 09:11   #60
 
Аватар для Снежная_королева
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 158 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Никто просто так не попадает в плохие условия. Помощь нищему - не только благое дело, это только одна сторона. Вторая - поддержание явления нищенства.

Какие замечательные жизнеутверждающие слова, но пожалуй я бы не стала говорить их бабушке Нюсе из нашего дома престарелых. История бабы Нюси очень банальна, ее судьба похожа на сотни других судеб людей, находящихся там. Наверное, мне она запала в душу, потому что нас с ней объединяла любовь к иностранным языкам. Бабушка Нюся в прошлом переводчик английского и французского языков, вышла замуж за сотрудника дип.миссии, родила от него сына, ребенок был очень желанным и любим обоими родителями, в семье было счастье и достаток, но однажды пришла беда, муж заболел раком, проболев 4 года, он умер. Она осталась одна с сыном, работа кормила ее и позволяла иметь все необходимое, сын вырос и женился, они стали жить втроем в Нюсиной квартире. Жили дружно, друг друга уважали. Но к сожалению, болезнь опять пришла в этот дом, в этот раз заболела Нюся, она была уже в преклонном возрасте, случился инсульт, из-за можжечковой недостаточности она больше не могла ходить прямо, она крутилась на одном месте, не могла попасть в дверной проем, ударялась и без того больной головой об стены и двери, по этой же причине она не могла дойти до туалета, поэтому когда терпение у нее заканчивалось, она делала свои дела там где стояла, после чего невестка стала покупать ей памперсы. Вскоре в семье родился ребенок, невестка разрывалась между Нюсей и малышом, и в конце концов было принято решение отдать Нюсю в дом престарелых на время, пока ребенок чуть-чуть не подрастет. Вот так Нюся оказалась в доме престарелых за сотни километров от дома, от Москвы. А это очень плохой знак, если дети увозят своих родителей далеко от дома, это значит, что они больше никогда не вернутся, а своим соседям и друзьям они всегда смогут сказать, что бабушка в санатории лечится (в больнице, на даче и т.д. и т.п.). Так и случилось с Нюсей, она прожила 3 года в доме престарелых, постоянно спрашивала о сыне, сестрам милосердия она диктовала письма сыну, после чего сестры относили их на почту и отсылали адресату. За время пребывания Нюси в доме престарелых сестры написали несколько десятков писем сыну, а в ответ получили лишь одно со скупым текстом, с просьбой перестать писать на этот адрес, так как указанный на конверте адресат там больше не живет. Конечно Нюся ничего не знала об этом письме, но зато она получала огромное количество других писем, с любовью написанных сестрами милосердия. Нюся умерла в феврале этого года, она похоронена на Воронежском кладбище. За три года ее пребывания в доме престарелых сын не разу не приехал и не позвонил.


Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
“Спасись сам и спасутся тысячи вокруг тебя”.
Моя подруга Света работает в крупной российской табачной компании, директор компании баснословно богатый человек. Не зная что ещё захотеть из материальных благ, он теперь покупает золотые слитки, и складывает их в одном заморском банке. Однажды, к нему пришли люди из одной очень известной благотворительной организации и попросили денег для детей больных раком. В ответ получили вежливый отказ. Немаловажно, что это единственные люди, которые приходили к нему просить денег на благотворительные нужды. Эти люди не спаслись “вокруг него”, ушли несолоно хлебавши, как вообщем и все те, кто покупает продукцию, которую он выпускает.

После кораблекрушения выживший человек, который умеет плавать должен обязательно, (после того, как он ”спасся сам”), подплыть к тем, кто не умеет плавать и ДАТЬ (оказать) им свою помощь, сами по себе они не спасутся.


Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Всякое добро исходит от зла. (Ницше)
Конечно, злой дядя садится пьяным за руль и сбивает пешехода, переходящего дорогу на зеленый свет, добрый дядя приезжает на скорой и увозит сбитого пешехода в больницу, где другой добрый дядя (или тётя) его оперирует.


Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
И вот ещё: зло никогда не будет искоренено. Всегда будет свет и тьма. Добро и зло.
Совершенно верно. Только добра намного больше чем зла, просто мы его не замечаем и считаем чем-то само собой разумеещимся. Не видна нищая пенсионерка, которая сама не доест, а бездомной собачке наварит вкусной каши, и пойдет к метро ее кормить, и будет делать это на протяжении пяти лет, несколько раз в день. Мы проходим мимо и не обращаем внимания на эту женщину, она для нас уже почти вписалась в привычный пейзаж. Зато сразу бросается в глаза человек из службы отлова собак, который сажает спокойно спавшую у метро собачку, никогда ни на кого не лаявшую, и добрую по отношению к людям, на удавку и взбисившуюся и обезумевшую от страха, извиваующуюся на этой удавке, тащит в машину-смерти, как неодушевленный предмет, где ее ждет долгая и мучительная смерть. Можно сказать своего рода электрический стул. В этих машинах животных убивают именно так, очень долго и мучительно. Не гуманно. А бедная старушка прибежавшая на крик собачки, и буквально получившая по морде за то, что пыталась вырвать из рук этого большого и сильного мужчины своего четвероногого друга, не выдержав такого потрясения умрет вскоре от тоски.



Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
1. Благими намерениями куда дорога вымощена?
2. Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.
Вероятно в Ад. Какая замечательная компания претендентов подбирается. Наверное первым кандидатом будет Билл Гейтс, он всемирно известен своей благотворительной деятельностью, и тем, что он завещал 1% своего состояния своей семье, все остальные 99% пойдут на благотворительные нужды – помощь странам третьего мира, ученым на поиск лекарств от рака и СПИДа, и т.д. Так же там окажутся Чулпан Хаматова с Диной Корзун, которые собирают деньги для детей, больных раком, замечательная пара Бранджелина – Бред Питт и Анджелина Джоли, Наталья Водянова, помогающая детям, больным детским церебральным параличом, вообщем очень длинный список замечательных людей. Ну и что особенно для меня приятно, конечно же Брижит Бардо, которая во Франции прославилась не только как актриса, но и как очень активная защитница прав животных.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
7. Всё делать для себя одного - это ещё не означает, что оно противоречит общему благу.
Меня совершенно не удивляет, что источник сего изречения не указан. Пардон, без комментариев.

P.S. Если у Вас нет денег, это еще не значит, что Вы никому не можете помочь, есть вещи, которые нельзя измерить никакими деньгами. Иногда можно осчастливить кого-то просто спросив как у него дела.
Снежная_королева вне форума  
6 пользователей сказали Снежная_королева спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (18-05-2009), Porque (28-05-2009), Qntal (26-05-2009), ROM (18-05-2009), slavol (18-05-2009), Trekstor (18-05-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История успеха, или как потерять половину себя Фаст Диеты 103 21-05-2013 07:04
НАЧАЛО УСПЕХА Лариса Архив 13 20-08-2010 11:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter