Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2009, 04:54   #51
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 18-дневка

11 – 14-й дни выхода
За эти четыре дня в весе прибавил совсем немного – около 400 г, хотя меню разнообразил ячневой кашей и овощной запеканкой из моркови и яблок. По прежнему ем салаты из свежих овощей, а по утрам и вечерам пью цитрусовые соки, ем ананасы. На свой День Рожденья попробовал сырое мясо тунца. Даже не скажешь, что оно сырое – до того сочное, мякгое и вкусное. Ем мед, смешаный с цветочной пыльцой и пиргой, пару ложек в день.
Начала пропадать сухость во рту по ночам, худоба ног тоже не такая устрашающая, хотя... может, я уже привык к такому виду своего тела )))) Мне кажется, что выход проходит успешно, только есть ощущение, что я поспешил с кашей и с вареными овощами. Но если кишечник справляется без проблем, то это и есть признак правильного выхода.
Резкость в зрениии понемногу улучшается и это тоже радует. Немного неприятно, что иногда возвращается слабая боль в позвоночнике и отдает в шею при повороте головы. Но данный факт еще больше укрепляет меня в решимости провести очередное 20-дневное голодание в июне. Планирую начать 1 июня, какой бы вес не был на это время.
Balero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2009, 07:58   #52
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 18-дневка

15-й день выхода
Вес 50,8 кг, прибавка значительная, даже не знаю за счет чего. Сегодня больше пил жидкости. Не могу уже без цитрусовых соков, тянет как наркомана к горке апельсинов и грейпфрутов на полке. Сегодня попробовал вяленый инжир, почувствовал какой-то дискомфорт в желудке уже через 5 минут. Пока воздержусь от сухофруктов. Все время хочется есть, чего-то жевать... Это, наверно, меня тянет в жор, поэтому я сразу давлю цитрусовый сок, выпиваю и таким образом тяну время между приемами пищи.
Силы уже достаточно, чтобы заниматься силовой гимнастикой, а не только растяжкой мышц и сухожилий. Вот этим и собираюсь заниматься теперь каждый день, невзирая на настроение и занятость.
Balero вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Balero спасибо за это полезное сообщение:
Алена (05-05-2009)
Старый 08-05-2009, 04:46   #53
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 18-дневка

16-18 дни выхода
Вес прибавился еще на 1,4 кг за три дня. Что-то очень быстро, мне кажется. Наверно, я неправильно заканчиваю выход. Не скрою, что есть хочется все время, но пытаюсь себя сдерживать периодическими вливаниями цитрусового сока и ем ананас. Утоляет голод примерно на час-полтора. Начал есть каши:ячневую, гречневую, овсянку. Пью чай зеленый с медом. Приготовил в духовке что-то типа запеканки из протертых моркови, яблок, бананов и отрубей из проростков пшеницы. Получилось слишком сладкое блюдо из-за бананов, наверно. Зря добавил. Каждый день делаю свежий салатик из свежих овощей. Разнообразил рацион прилично, конечно. Может быть, не надо было так резко?
Сходил в фитнес-клуб, мышцы размял так, что с трудом переворачиваюсь ночью на кровати. Переусердствовал явно. Что-то под конец выхода у меня пропало чувство меры)))) Надо остановиться и проанализировать ситуацию, сделать разгрузочный день, посидеть на цитрусовых соках. Завтра так и сделаю. Потом ненадолго попрощаюсь до 1 июня, когда войду в следующую планируемую 20-дневку. Подскажите, нужно ли в оставшиеся 20 дней делать 1-дневные голодания один раз в неделю?
Balero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2009, 19:12   #54
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 18-дневка

Снова приветствую всех форумчан! Рад встрече на этом сайте с единомышленниками. Может быть, я делаю что-то не так, но мой взгляд на мир, на образ жизни изменился, а это - главное. Я научусь всему, потому что желание жить легко, интересно, здОрово у меня такое сильное, что назад оборачиваться уже не хочется.
Сегодня мой первый день очередной «голодовки». Вчера в 15.00 последний раз поел, а через 2 часа выпил кружку апельсиново-лимонного сока, разбавленного водой. В 21.00 выпил слабительного чаю, а утром он успешно два раза подействовал. После этого мой вес на начало очередного лечебного курса составил 57,5 кг, что примерно столько же, сколько было перед первым 18-дневным голоданием. Сделал очищающую клизму и с каким-то спокойствием и верой, что все пройдет хорошо, начал голодать.
За прошедший восстановительный период не употреблял мясную пищу, кроме нескольких раз – морепродуктов. Старался питаться всем свежим и натуральным: салаты, соки, фрукты, овощи. Иногда позволял себе запеченые овощи и фрукты с яйцом и каши из различных зерновых. Будучи в это время в Италии, не смог себе отказать в небольшом количестве сыра «Пармезан», уложенного на дольку цитруса со свежим медом. Изысканное блюдо, если кто пробовал свежий цитрус. Что еще ел? Немного орехов, изюма, много травяной зелени, свежий лук и чеснок. Вот таков был мой стол. За 40 дней прибавил в весе 10 кг. Интересно, это много или нормально?
В течение дня периодически появлялась слабость, но бороться с ней было нетрудно – уже есть опыт. Если у кого-то возникают вопросы, не стесняйтесь задавать.
Balero вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Balero спасибо за это полезное сообщение:
Алена (01-06-2009)
Старый 01-06-2009, 01:38   #55
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,618 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 18-дневка

Balero, какой срок планируете?

Вот здесь было длительное голодание с низким весом http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6180
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2009, 04:07   #56
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 18-дневка

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Balero, какой срок планируете?
Здравствуйте, Алена! Планирую 20 дней, но как получится, пока трудно сказать. То, что не меньше 17-18 дней проголодаю, даже не сомневаюсь. Я же наметил и третий раз голодать через месяц после этой 20-ти дневки. Нужно добить мою болезнь:)))
Balero вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Balero спасибо за это полезное сообщение:
Алена (01-06-2009)
Старый 02-06-2009, 04:44   #57
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 18-дневка

2-й день
- 0,6 кг за день, 56,9 кг. Спал великолепно, только под утро приснился страшный сон, что ел картофельное пюре с тушеным мясом, похожим на свинину. Ужас!!! Испугался. Стало жалко, что потерял день голодания и не сдержался. Утром состояние нормальное, аппетита нет. В течение дня кратковременная слабость посещала и напоминала, что я голодаю, но в остальном было такое впечатление, что веду нормальный образ жизни с нормальным питанием. Позывов на еду почти не было.
Язык обложен, но не так сильно, если сравнивать с первыми днями первого голодания. Да и запах изо рта мне не чувствуется. Все реакции пока в норме, т. е. главные события еще впереди!
Боли в позвоночнике ослабли так, что движения стали более раскованными. Только утром чувствуется небольшая скованность пока не примешь теплый душ. Суставы тоже стали приходить в норму и это всего лишь за каких-то 48 часов без еды(!!!)
Balero вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Balero спасибо за это полезное сообщение:
Алена (02-06-2009)
Старый 02-06-2009, 17:20   #58
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,618 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Восклицание Re: Моя первая 18-дневка

Balero, такая же проблема со здоровьем была у Ильи.

И он вылечился!

Сейчас на форуме отсутствует по уважительной причине - супруга ждет ребенка (или уже дождались ).

Будет время -обязательно почитайте его сообщения .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
olga (04-06-2009)
Старый 03-06-2009, 04:53   #59
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 18-дневка

3-й день
За сутки вес упал на 1,1 кг и составил 55,8 кг. Стремительный спад при том, что выпил не меньше 2 л дистиллированной воды. Сейчас меня такая потеря веса не очень огорчает или пугает, потому что по уже приобретенному опыту знаю, что это временное явление и вес, и внешность восстановятся быстро. День прошел как обычно, привычное состояние легкости и слабости на протяжении дня не очень беспокоили и не мешали заниматься делами. К концу дня пришлось немного поработать физически и это, конечно, утомило сразу, поэтому лег спать пораньше.

Добавлено через 15 минут
Алена, спасибо за ссылку на Илью! Я его уже читал, когда голодал первый раз 18 дней. У него было много срывов в диете после голодоний. Я его очень понимаю, сам этим грешу, но стараюсь, как могу, исправить свой образ жизни. Надеюсь, что после этого голодания я буду еще более ответственнее в выборе еды. Однозначно для меня, что нужен полный отказ от любой животной белковой пищи. Молочные продукты тоже исключил, лишь иногда балую себя твердыми сырами типа Пармезан. Есть надежда, что иммунная система войдет в норму и болезнь исчезнет, тогда не надо будет придерживаться очень строгих правил в диете. Ведь сейчас даже каши из круп с повышенным содержанием белков неблагоприятно влияют на мое состояние. Хотя, после первого 18-ти дневного курса мне стало значительно лучше - ни одной таблетки не выпил за более чем 2-х месячный период (с конца марта).

Последний раз редактировалось Balero; 03-06-2009 в 05:08.. Причина: Добавлено сообщение
Balero вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Balero спасибо за это полезное сообщение:
Алена (03-06-2009)
Старый 04-06-2009, 20:02   #60
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 18-дневка

4-й день
Утренний вес 55,1 кг, ушло 0,7 кг за сутки. Все идет по плану. Спалось прекрасно, правда, без сновидений не обошлось. Хорошо, что не на съестную тему. Клизму не ставил с первого дня. Думаю, завтра уже пора будет поставить. Первая половина дня донимала слабость, двигаться не хотелось совсем, но 1,5 часа через силу погулял. Во второй половине дня стало лучше и снова вышел на прогулку по дождливой погоде. Были боли в шее, поворачивалась с трудом, но к вечеру прошли.

5-й день
Вес 54,8 кг, всего 300 г потерял за сутки. Ночью был ацидотический криз, как мне показалось. Где-то в 2 часа ночи вдруг начал интенсивно ворочаться, потом открылись глаза и спать перестало хотеться вовсе. Было такое впечатление, что никакого голодания нет, я легко встал с постели, сил было хоть взбирайся на Эйфелеву башню пешком. Начал ходить по комнате, ложиться обратно в постель не было желания. Через минут 10 все равно пришлось лечь, но заснуть удалось только часов в 5 утра. Встал через пару часов и поставил клизму. Вода черная с какими-то кусочками. Наверно, сделаю клизму и завтра.
День прошел не очень интенсивно, дождь и холод мешали нормальной прогулке, но вечером все же выбрался надолго на свежий воздух. Слабость одолевала временами, но бороться с ней можно, главное, собрать волю в кулак! Язык по-прежнему обложен географическими очертаниями материков и выглядит, как карта островов какого-нибудь архипелага.
Balero вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Balero спасибо за это полезное сообщение:
Алена (05-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter