Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2010, 07:56   #51
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: 80 лет без еды и воды

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Вот скажем, вы бы заинтересовались, если бы кто-то дал вам инструкцию как попасть в это состояние?
Да есть такие инструкции.
Только для большинства людей они не применимы.
Тут даже поголодать несколько дней - и то большинство не может
Я имею в виду не на этом форуме, а вообще, в жизни.

Люди привыкли наслаждаться.
А это же не волшебная палочка
Тут надо работать над собой. Долго и нудно.
И не только над телом.
Даже, наверное, не столько над ним...

__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Последний раз редактировалось Вячеслав; 05-07-2010 в 08:09..
Вячеслав вне форума  
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (05-07-2010)
Старый 05-07-2010, 16:50   #52
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 80 лет без еды и воды

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Мне в этом плане повезло, и для меня бигу не вера а факт.
Факт благодаря конференции ? или вы знаете людей сказавших вам что они не едят годами? ... Для меня этого недостаточно.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
А что если наоборот, решение загадки послужит возникновению множества фактов существования таких людей, а?
Разгадывайте, если "корона по голове". Будете Нобелевским лауреатом
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Вот скажем, вы бы заинтересовались, если бы кто-то дал вам инструкцию как попасть в это состояние?
Кастанеда тоже даёт инструкции в своей книге. Слышал у нас некоторые их выполняли и в результате на Банную гору (местная психушка) попали
Мне честно говоря не хочется вообще обретать состояние бигу, а тем более исследовать его - не вижу особой нужды (а не потому что лень или инертное восприятие).
Я лучше пойду последовательным путём йоги, он более разумен,разнообразен и интересен для меня .....

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Что касается была ли конференция, были пресс-релизы и статьи в газетах. Они до сих пор живы в инете, доступные для всех кто интересуется.
На заборе тоже есть словесное творчество, а перемахнёшь - нет ничего
То что была конференция ничего не значит, это просто обсуждение и поиск а не серъёзный практический эксперимент над людьми ! uME}OIII,uX u HaXog9IIII,uXC9I в состоянии бигу.

Последний раз редактировалось kama561; 05-07-2010 в 17:01..
kama561 вне форума  
Старый 05-07-2010, 17:14   #53
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 80 лет без еды и воды

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Да есть такие инструкции.
Ой! дайте где найти. Я все варианты просматриваю.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
Старый 05-07-2010, 17:18   #54
 
Аватар для Голодная_тетка
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Дома
Сообщений: 194 Поблагодарил: 201
Поблагодарили 326 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 80 лет без еды и воды

Чего в мире только нет) Наверное скоро появятся те, кто дышать не будет и жить при этом.
__________________
Всегда против разума, когда разум против меня.
Голодная_тетка вне форума  
Старый 05-07-2010, 17:23   #55
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 80 лет без еды и воды

Цитата:
Сообщение от Голодная_тетка Посмотреть сообщение
Чего в мире только нет) Наверное скоро появятся те, кто дышать не будет и жить при этом.
Дак есть уже такой , товарищ Итигэлов . С одной стороны не живущий как все, а с другой практически бессмертный.
kama561 вне форума  
Следущий пользователь сказал kama561 спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (05-07-2010)
Старый 05-07-2010, 17:31   #56
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 80 лет без еды и воды

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Факт благодаря конференции ? или вы знаете людей сказавших вам что они не едят годами?
И то и другое, тем более что люди учавствующие в конференции были теми же что я знала. А они были --и есть надо думать-- оч. уважаемые члены общества: профессора университетов, исследователи и научные работники. Некоторые тогда ещё были студенты-кандидаты.
Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Кастанеда тоже даёт инструкции в своей книге
И Кастанеду знала. Не лично конечно, а как человек клюнувший на его удочку. Втретилась, увидела, всё поняла и побежала дальше по жизни, пообещав себе что так больше попадаться не буду. У что вы думаете? Через 3 года повстречала вот этих людей.

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Я лучше пойду последовательным путём йоги, он более разумен,разнообразен и интересен для меня .....
Вот это меня просто умиляет А вы знаете что всего дишь лет 30 назад йога и все её пути были, в глазах общества, вот таким же сумасшествием для умственно недостаточных, каким вы сейчас рассматриваете бигу и, предполагаю, чигонг, из которого оно идёт?

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
На заборе тоже есть словесное творчество, а перемахнёшь - нет ничего
Зря вы так. Но не хочу вас переубеждать. Я знаю что если бы у меня не было того жизненного опыта, я бы никогда не поверила в такие возможности человеческого тела. Но мне повезло, и я знаю. А вам могу только пожелать хороших опытов по жизни
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
Старый 05-07-2010, 23:39   #57
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: 80 лет без еды и воды

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Мне честно говоря не хочется вообще обретать состояние бигу, а тем более исследовать его - не вижу особой нужды (а не потому что лень или инертное восприятие).
Я лучше пойду последовательным путём йоги, он более разумен,разнообразен и интересен для меня .....
Думаю более показательным было-бы если бы Вы им дествительно ишли(разумным, последовательным и прочее.... путем), без таких громких заявлений....
а то слегка похоже на ту надпись что на заборе, за которой, когда перемахнул, пусто......
Igor вне форума  
Старый 06-07-2010, 13:12   #58
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 80 лет без еды и воды

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
И то и другое, тем более что люди учавствующие в конференции были теми же что я знала. А они были --и есть надо думать-- оч. уважаемые члены общества: профессора университетов, исследователи и научные работники. Некоторые тогда ещё были студенты-кандидаты.
Значит вам этого достаточно. Хотя я не вижу связи между наличием состояния и учёными степенями,регалиями.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Вот это меня просто умиляет А вы знаете что всего дишь лет 30 назад йога и все её пути были, в глазах общества, вот таким же сумасшествием для умственно недостаточных, каким вы сейчас рассматриваете бигу и, предполагаю, чигонг, из которого оно идёт?
Не слышал такого. Зачем тогда сняли фильм "Индийские йоги, кто они?" в 1970 году ?
Не считаю бигу сумашествием, просто ваши подходы к нему выглядят сумашедшими. Вы вроде используете научные данные для его исследования и обходите простейший эксперименталный метод существования бигу вообще.
Напоминает строительство того же коммунизма. Берётся идея и к ней начинают притягиваться практические методы с отрывом от реальности.
А Йога имеет методы и инструменты проверенные на практике.
Это :
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Но самое главное в бигу это гармональный фон. А он таков что человек ощущает себя совершенно спокойно, "как у Христа за пазухой". Это состояние не допускает никаких стрессов, конфликтов или агресии.
кстати является одной из первых ступеней в йоге.
И сиддхи (в частности бигу) приобретаемые при практике йоги являются побочными явлениями , которых нельзя достичь целенаправленно. Они появляются спонтанно, в пользу чего говорит существование в индии товарища, героя сей темы. Причем заранее не известно какие способности появятся.

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Думаю более показательным было-бы если бы Вы им дествительно ишли(разумным, последовательным и прочее.... путем), без таких громких заявлений....
а то слегка похоже на ту надпись что на заборе, за которой, когда перемахнул, пусто......
Я как бы уже и убеждать что ему следую не собираюсь, ваше право заявить что я этого не делаю
Или вы можете предложить что то лучше йоги ?
Или доказать что её методы не являются разумными и последовательными ?
kama561 вне форума  
Старый 06-07-2010, 14:04   #59
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 80 лет без еды и воды

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Цитата:
всего лишь лет 30 назад йога и все её пути были, в глазах общества, вот таким же сумасшествием
Не слышал такого
Это потому что вам как раз 30.
Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Зачем тогда сняли фильм "Индийские йоги, кто они?" в 1970 году ?
Наличие фильма(ов) не меняет отношение большинства общества к какой-либо идее.
Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Не считаю бигу сумашествием, просто ваши подходы к нему выглядят сумашедшими. Вы вроде используете научные данные для его исследования и обходите простейший эксперименталный метод существования бигу вообще.
Из этого вашего вызсказывания понятно что вы лично не верите в существование бигу. У меня были оч. хорошие причины верить солидным и высокоуважаемым людям, которых я знала на протяжении нескольких лет (тем более что сами они этого никогда не офишировали). Более того, я наблюдала как некоторые из них вошли в бигу. Это всегда поражает. Представьте, вы знали женщину лет за 40, бёдра пошире, пошире и лицо, тяжёлая походка... И вдруг через месяц-два вы видите её опять. Она скинула лет 20, лицо светится удивительным спокойствием, походка лёгкая и изящная. Вам не надо даже спрашивать что с ней произошло. Нет, она не влюбилась. Она вошла в бигу.
Цитата:
Вы вроде используете научные данные для его исследования и обходите простейший эксперименталный метод существования бигу вообще.
Есть научные статьи по исследованиям бигу, опубликованные в более-менее приличных журналах. Именно термин бигу на сегодняшний день считается "научным", в отличие от праноедения, солнцеедения или сиддхи.. От того что вы не знаете об этих работах говорит только о вашем незнании, а не о том что таких работ нет или что сам факт существования бигу не был установлен.

А самое-то главное о каком именно эксперименте вы говорите? О наблюдении за людьми в бигу, в смысле что они не жулят? Неужели вы настолько сами не... --не знаю что и сказать чтобы вас не обидеть--- ...неужели вы настолько считаете себя умнее других? Это как раз всегда было признаком противоположных качеств
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
Старый 06-07-2010, 19:26   #60
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 80 лет без еды и воды

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Более того, я наблюдала как некоторые из них вошли в бигу. Это всегда поражает. Представьте, вы знали женщину лет за 40, бёдра пошире, пошире и лицо, тяжёлая походка... И вдруг через месяц-два вы видите её опять. Она скинула лет 20, лицо светится удивительным спокойствием, походка лёгкая и изящная. Вам не надо даже спрашивать что с ней произошло. Нет, она не влюбилась. Она вошла в бигу.
Это как ? Наблюдали, наблюдали а потом вдруг через месяц увидели ?
Конечно мне не надо спрашивать; не диета, не голодание а именно бигу, сразу ясно.
Или вы этот текст не сами придумали ?
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
А самое-то главное о каком именно эксперименте вы говорите? О наблюдении за людьми в бигу, в смысле что они не жулят?
Именно. И имея сие состояние не отказывался от проведения наблюдения, особенно если распостранялся и пропагандировал бигу, а не надувался от обиды при неверии предлагающих. С другой стороны если люди это не афишируют, то и проблем нет.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
неужели вы настолько считаете себя умнее других?
Приехали
"Ты меня уважаешь ?"
"Да, но пить не буду"
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Это как раз всегда было признаком противоположных качеств
Знаю.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Из этого вашего вызсказывания понятно что вы лично не верите в существование бигу.
Данное явление не ограничивается верой, это не мир духов или божеств.
kama561 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь без...воды 85mm Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 41 30-08-2015 04:06
Как понизить ОВП воды? trend-up Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-05-2013 19:39
Сколько пить воды МарияТ Теория и практика голодания, вопросы и советы 48 03-06-2008 08:38
По неделе без воды Vlad Сухие голодания 294 11-05-2008 07:43
Приготовление протиевой воды. Sreda Библиотека 2 17-12-2007 20:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter