Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2013, 04:59   #51
 
Аватар для Vik100
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Nsk
Сообщений: 271 Поблагодарил: 629
Поблагодарили 906 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Иду в голод для похудения и бросить курить

Цитата:
Сообщение от Scent Посмотреть сообщение
Vik100, если моя голодовка Вас хоть немного воодушевляет
Спасибо. Учел.
День рождение жены, это испытание)) Удачи!
Vik100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2013, 05:42   #52
 
Аватар для Vik100
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Nsk
Сообщений: 271 Поблагодарил: 629
Поблагодарили 906 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Иду в голод для похудения и бросить курить

Вопрос
Что скажете о чистке зубов на длинном голоде?
Спасибо.
Vik100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2013, 08:42   #53
 
Аватар для Scent
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Одинцово, МО
Сообщений: 46 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 152 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Иду в голод для похудения и бросить курить

День 10-13
Приветствую ВСЕХ! Извиняюсь, что не отписывался- было день рождение жены, я много готовил включая торт и мороженное- все были в восторге, ну а когда увидели, что я ничего не ем и в голоде, кто-то не поверил, кто- то восторгался и говорил, как так можно не есть и так вкусно готовить))) - это я люблю. На голоде на кулинарные изыски так и прет!!!
Вес мой на сегодняшнее утро 81,6- медленно ползет гад, надеюсь хоть объемы уходят. Самочувствие нормальное, только уже в который день, печет и болит на спине между лопаток, особенно если стою много или сижу не опираясь на спинку. Ну а вообщем все в порядке! Идем дальше!
Vik100 отвечаю на вопрос о чистке зубов- чищу и не парюсь 1 раз в день. Хотя конечно все индивидуально- у некоторых истончается эмаль. Всем удачи!!!
Scent вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Scent спасибо за это полезное сообщение:
Vik100 (05-02-2013), Надюшечка (12-02-2013), Прекрасная (05-02-2013)
Старый 05-02-2013, 14:11   #54
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Иду в голод для похудения и бросить курить

Scent, Поздравляю вас с тем, что все-таки падает! А по объемам - вы по одежде уже видите какие-то перемены или совсем нет? По зубам - я тоже чищу на голоде - не могу с людьми общаться и вонять
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Scent (16-02-2013), Vik100 (05-02-2013)
Старый 09-02-2013, 11:54   #55
 
Аватар для Scent
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Одинцово, МО
Сообщений: 46 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 152 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Иду в голод для похудения и бросить курить

Всем здравствуйте!!!
День 17
Извиняюсь, что не так часто пишу, как хотелось бы. Просто все идет по плану, своим чередом. Вес сегодня с утра 79,6 отвес за 4 дня 2кг!!! Это радует! Давление иногда немного пониженное 107\69. Самочувствие- по разному, но в целом нормальное. Последние два дня по вечерам жутко хотелось кушать- пил воду, наверное сорвался бы, если бы был меньший срок голода. Экспериментировать со здоровьем не хочется- а то и покалечиться можно. Жиру на животе еще много- удручает это, хотя объемы реально спали. Через кожу прощупываю свои жировые отложения- стали рыхлыми, комочками, величиной с горошину, от этого кожа на животе бугристая, неприглядная... Ну что ж буду бороться после выхода с этим в зале, надеюсь все подтянется, заодно и обменные процессы ускорю. Есть вопрос: у меня сейчас в среднем уходит пол кило веса в день, исходя из этого смею предположить, что 300гр- жир, 200гр-белки, отсюда расход калорий приблизительно 3500 ккал- что-то многовато как то, по идее организм в голоде поэкономнее должен расходовать, тем более, что особых физ нагрузок нету. У кого какие мысли по этому поводу есть??? Хотелось бы очень это пообсуждать! Всем удачи!!!
__________________
Все в твоих руках!!! Мой дневник http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=14781
Scent вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Scent спасибо за это полезное сообщение:
Vik100 (09-02-2013), Гвоздь (10-02-2013)
Старый 09-02-2013, 12:05   #56
 
Аватар для Vik100
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Nsk
Сообщений: 271 Поблагодарил: 629
Поблагодарили 906 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Иду в голод для похудения и бросить курить

Цитата:
Сообщение от Scent Посмотреть сообщение
У кого какие мысли по этому поводу есть???
По моим отрывистым знаниям могу сделать предположение, что наш жир не тот жир, который взвесил и перевел в каллории. Кроме жира там вода и вся химия и прочее, что организм не может вывести на обыкновенном режиме. Поэтому такой расчет не совсем корректен. Это как если бензин разбавить с водой, с Е220 и карбонатом... как его там)) А второе. Просто логика. У меня сейчас 12й день и такая слабость пришла, что ногами еле двигаю и при этом по опыту знаю, что через пару дней бу опять бодр. Просто плющит криз. Вопрос: А может на голоде организм выкарчевывая все проблемы, улучив момент, тратит больше каллорий, чем на футболе? (утрирую, но кто измерял) Я допускаю, что мне может быть тошно, но а как же ноги? Ноги то не поднимаются))))
Может еще какие объяснения...
__________________
No pain, no gain
Vik100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-02-2013, 19:11   #57
 
Аватар для Scent
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Одинцово, МО
Сообщений: 46 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 152 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Иду в голод для похудения и бросить курить

Vik100 сделай клизму- станет реально легче. Извини, что кратко- со смартфона -неудобно набирать.
__________________
Все в твоих руках!!! Мой дневник http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=14781
Scent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-02-2013, 22:25   #58
 
Аватар для REVLEHA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 209 Поблагодарил: 128
Поблагодарили 654 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Иду в голод для похудения и бросить курить

Цитата:
Сообщение от Vik100 Посмотреть сообщение
По моим отрывистым знаниям могу сделать предположение, что наш жир не тот жир, который взвесил и перевел в каллории. Кроме жира там вода и вся химия и прочее, что организм не может вывести на обыкновенном режиме. Поэтому такой расчет не совсем корректен. Это как если бензин разбавить с водой, с Е220 и карбонатом... как его там)) А второе. Просто логика. У меня сейчас 12й день и такая слабость пришла, что ногами еле двигаю и при этом по опыту знаю, что через пару дней бу опять бодр. Просто плющит криз. Вопрос: А может на голоде организм выкарчевывая все проблемы, улучив момент, тратит больше каллорий, чем на футболе? (утрирую, но кто измерял) Я допускаю, что мне может быть тошно, но а как же ноги? Ноги то не поднимаются))))
Может еще какие объяснения...
О, как я вас сейчас понимаю..., у меня тоже состояние...., но я уверена, что завтра после завтра будет легче!!!!!Держитесь!!!!Самая тяжелая часть уже пройдена...осталось совсем чуть чуть)))))))))
__________________
мои первые 14 дней
http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14286
REVLEHA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал REVLEHA спасибо за это полезное сообщение:
Vik100 (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 00:11   #59
 
Аватар для Vik100
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Nsk
Сообщений: 271 Поблагодарил: 629
Поблагодарили 906 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Иду в голод для похудения и бросить курить

Цитата:
Сообщение от Scent Посмотреть сообщение
Vik100 сделай клизму- станет реально легче.
Я говорил о каллориях в примерах, как Вы предложили. А за этим "величайшим изобретением" следим как свекровка за невестой)))
__________________
No pain, no gain
Vik100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2013, 09:31   #60
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Иду в голод для похудения и бросить курить

Цитата:
Сообщение от Scent Посмотреть сообщение
У кого какие мысли по этому поводу есть?
Насчёт структуры увеса - дело неоднозначное - зависит от наличия и характера нагрузки на голодании. В жире, особенно у безгорбых, одногорбых и двугорбых, много воды. У кого его нет - у них суточный увес на 17-й - 20-й день - грамм 250 - 300, на 4-й неделе и дальше - у меня среднесуточный увес бывает сначала 200, потом 150, а потом и 100 грамм в сутки (если воду не подкисляю яблочным уксусом, если подкисляю - в каждый выпитый стакан воды, лучше дистиллированной, по 1-й чайной ложке - суточный увес бывает раза в среднем в полтора больше, чем без подкисления; и так в течении всего голодания).

Вообще голодание по официальной медицине в отделениях лечебного голодания измеряют не в днях, не в проценте потери веса, а по индексу Кеттле. Край голодания без необратимых для органоида последствий - уменьшение индекса с обычных 18-23 (это если отсутствует ожирение) до 13 -15 в зависимости от ширины кости. На нашем форуме есть описание своего голодания Софией (Вы его, наверное видели, оно на форуме самое популярное) с начального веса 120 кг до своего обычного около 60 кг. На это у неё ушло 66 дней. И ничего, перенесла без последствий. И благодаря сильной воле, ясному разуму и медицинской грамотности (она биохимик) достигнутый родной вес (он вырос из-за лечения гормонами) удержала. http://golodanie.su/forum/showpost.p...6&postcount=61

И ещё. Вы, наверное, из сообщений на форуме уяснили, что голодание проходит существенно легче, если на нём изрядно грузить себя физически. Это следует не только из опыта многих , но и из сути биохимических процессов - молочная кислота, образующаяся при любой физической работе, способна потом питать мозг после её переработки в глюкозу в печени. Но к такому режиму голодания надо готовиться до него. Элементарной систематической тренировкой с отягощением. Кроме того, голодание сильно облегчается и лёгким бегом или быстрой ходьбой на голоде по часу-полтора в день - существенная часть отравы удаляется из крови интенсивным дыханием. Из-за этого же помогает и ежедневная сауна и массаж после неё (очистка лимфы через кожу и ускорение тока лимфы соответственно), если позволяет карман и здоровье. И клизма - по тем же причинам, особенно на первых голоданиях, пока поток отходящих токсинов значительный.

Именно четыре этих процедуры - быстрая ходьба-лёгкий бег, сауна, массаж и клизма обязательны в отделениях голодания в санаториях - довелось побывать в таком отделении в Горячинске на Байкале. Там ещё добавляется периодический осмотр врачом и анализы крови - общий и на вязкость, и анализы по жалобам - у кого чего болит - обычно УЗИ или спецанализ крови. В 2007-м году за это удовольствие снимали порядка 1500 р. в сутки. Анализы - плата отдельная.

Ну и лично мне больше всего помогает пребывание на природе - подальше от железобетонных плит. Землёй под ногами и небом над моей дачной избушкой и над головой. Удачи.

Цитата:
Сообщение от Vik100 Посмотреть сообщение
свекровка за невестой
- Папа, папа, бабушка винтом пошла!
- Кому бабушка, кому тёща, сказал папа и повесил ружьё на стену.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 10-02-2013 в 13:13..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Scent (16-02-2013), Veryxa (15-02-2013), Vik100 (10-02-2013), На-Талия (10-02-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и курение. Как бросить курить? Jseven Теория и практика голодания, вопросы и советы 433 27-01-2016 14:51
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Архив 1001 28-02-2013 21:54
Голодание с целью бросить курить!!! Pollin Архив 19 15-01-2013 07:02
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Опыт лечения голоданием различных болезней 5 26-12-2012 03:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter