Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2006, 10:35   #1
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Рига
Сообщений: 821 Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,064 раз(а) в 630 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Шоколадная напасть и прочие продукты

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я ем очень много сладкого. Даже не просто очень много, а экстремально много. Могу съесть сразу целую шоколадку "фазер" и очень прекрасно себя чувствовать. Только угрызения совести. Наверное, я бы по этому поводу и не волновалась бы совсем, если бы не пришла другая проблема - лишний вес. Давала себе зарок, но помогает ненадолго. Обычно после недельного воздержания я поедаю шоколадки с удвоенной скоростью. Пыталась заменить шоколад медом, но и это не помогает, так как я начинаю есть мед просто ложками. Помогите, пожалуйста. Или мне надо просто укреплять свою силу воли?
Жанна вне форума  
Следущий пользователь сказал Жанна спасибо за это полезное сообщение:
амос (07-04-2016)
Старый 29-04-2006, 18:27   #51
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: рф
Сообщений: 441 Поблагодарил: 629
Поблагодарили 393 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
Коля, это результаты сухого голодания !
То ли еще будет, может, книгу потом напишешь!
А, правда, с мозгами что-йто происходит.
Феникс вне форума  
Старый 01-05-2006, 13:36   #52
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 332 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Без пол-литры не разберешься!
Да, тут одной пол-литры мало, но голову все же ломать приходится. Shell_inspektor назвал меня пессимистом, и он прав. Столько лет голодаю, а толку особого нет. 25 лет назад вес был 75 кг, а сегодня – 55 кг при росте 174. Дальше голодать нельзя. Сердце тоже ослабело и качаться, как Василий, не получается. Права пословица «Пока толстый ссохнет, худой сдохнет».

Но по примеру Василия все же решил перейти на сыроедение. Надеюсь оно избавит меня от голоданий. Начал с такого меню:
Завтрак – бананы, яблоко, финики, изюм и т. д.– вообщем фрукты;
Обед – помидор, капуста, морковка, репа и т.д.– вообщем овощи;
Ужин – изюм с кашей (пророщенная пшеница, замоченная сырая гречка, мюсли), кефир (йогурт), желток, бананы
Каждый раз еще мед (1-2 ст. л.) и шоколад на закуску. Но чувствовал что-то не то.

Тут Фаст выложила Монтиньяка. Почитал и понял, что надо отделять не фрукты от овощей, мясо от макарон, а комбинировать за один заход продукты с высоким (100-50) и низким (50-10) гликемическим индексом (ГИ). И потребление продуктов с высоким ГИ надо уменьшать или вообще исключать.
Теперь у меня такое типовое меню:
Завтрак – банан (65), яблоко, киви + капуста (10);
Обед – помидор, капуста, морковка, зелень;
Ужин – изюм (64) с кашей (пророщенная рожь (34) а не пшеница (63), замоченная сырая гречка), кефир (йогурт), желток + капуста.
Мед (90) уменьшил до пол. ч.л. Один банан в день, изюма в 3 раза меньше. Никаких фиников, репы, ананасов, дынь, манго... Но черный шоколад (22) не уменьшил.

Стало чувствоваться лучше. Но еще надо много думать... К сожалению, очень многое с сыроедением, вегетарианством и веганством мне не ясно. С одной стороны ведущий сыроед Чупрун, который хочет сейчас «прежде всего сохранить здоровье...» http://www.syroedenie.com/forum/show...tid=560&page=3 С другой стороны веганка Шаталова помещает на свой сайт http://www.shatalova.ru/about.htm фото «любимого ученика», который выглядит как жертва Освенцима. С третьей стороны – вегетарианец Шри Чимрой http://www.srichinmoycentre.org/su/s.../document_view , который в 74 года поднимает одной рукой двух человек, и даже вроде приподнимает слона. Ну и, наконец, Василий, которому надо было сбросить вес, а не набрать, что совсем другое дело. Да жизнь!!! И где она сермяжная правда?!
oleko вне форума  
Следущий пользователь сказал oleko спасибо за это полезное сообщение:
амос (07-04-2016)
Старый 01-05-2006, 15:23   #53
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Олеко, в вашем рационе не хватает жиров( масличные семена,орехи, растительное масло)
yulia вне форума  
Следущий пользователь сказал yulia спасибо за это полезное сообщение:
амос (07-04-2016)
Старый 01-05-2006, 16:36   #54
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 332 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от yulia
Олеко, в вашем рационе не хватает жиров( масличные семена,орехи, растительное масло)
Я забыл написать. Ем грецкие, миндаль, фундук, семена подсолнечника, льна, кунжута. Но немного (20-30г в день), так как если много, как Чупрун (150г), то начинает болеть ЖКТ. Немного масла (ст.л. в день) добавляю.
oleko вне форума  
Старый 01-05-2006, 17:11   #55
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,420 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от oleko
Да, тут одной пол-литры мало, но голову все же ломать приходится. Shell_inspektor назвал меня пессимистом, и он прав. Столько лет голодаю, а толку особого нет. 25 лет назад вес был 75 кг, а сегодня – 55 кг при росте 174. Дальше голодать нельзя. Сердце тоже ослабело и качаться, как Василий, не получается. Права пословица «Пока толстый ссохнет, худой сдохнет».

Но по примеру Василия все же решил перейти на сыроедение. Надеюсь оно избавит меня от голоданий. Начал с такого меню:
Завтрак – бананы, яблоко, финики, изюм и т. д.– вообщем фрукты;
Обед – помидор, капуста, морковка, репа и т.д.– вообщем овощи;
Ужин – изюм с кашей (пророщенная пшеница, замоченная сырая гречка, мюсли), кефир (йогурт), желток, бананы
Каждый раз еще мед (1-2 ст. л.) и шоколад на закуску. Но чувствовал что-то не то.

Тут Фаст выложила Монтиньяка. Почитал и понял, что надо отделять не фрукты от овощей, мясо от макарон, а комбинировать за один заход продукты с высоким (100-50) и низким (50-10) гликемическим индексом (ГИ). И потребление продуктов с высоким ГИ надо уменьшать или вообще исключать.
Теперь у меня такое типовое меню:
Завтрак – банан (65), яблоко, киви + капуста (10);
Обед – помидор, капуста, морковка, зелень;
Ужин – изюм (64) с кашей (пророщенная рожь (34) а не пшеница (63), замоченная сырая гречка), кефир (йогурт), желток + капуста.
Мед (90) уменьшил до пол. ч.л. Один банан в день, изюма в 3 раза меньше. Никаких фиников, репы, ананасов, дынь, манго... Но черный шоколад (22) не уменьшил.

Стало чувствоваться лучше. Но еще надо много думать... К сожалению, очень многое с сыроедением, вегетарианством и веганством мне не ясно. С одной стороны ведущий сыроед Чупрун, который хочет сейчас «прежде всего сохранить здоровье...» http://www.syroedenie.com/forum/show...tid=560&page=3 С другой стороны веганка Шаталова помещает на свой сайт http://www.shatalova.ru/about.htm фото «любимого ученика», который выглядит как жертва Освенцима. С третьей стороны – вегетарианец Шри Чимрой http://www.srichinmoycentre.org/su/s.../document_view , который в 74 года поднимает одной рукой двух человек, и даже вроде приподнимает слона. Ну и, наконец, Василий, которому надо было сбросить вес, а не набрать, что совсем другое дело. Да жизнь!!! И где она сермяжная правда?!
Василий говорит,что отдельно ничего не поможет!Только вместе,и желательно сразу
То же подтверждает мой опыт:сыроедение,голодание,движение-только дополняют друг друга...Как три ружья в пирамиде
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 02-05-2006, 15:16   #56
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
oleko, я не поняла, вы хотите набрать вес, а он не набирается? Вы, я так поняла лакто-вегетарианец? А почему вы не включаете жирные молочные продукты? Масло то же, сметану? Или вы хотите избежать животных жиров? А как в вашей местности с хорошими диетологами дело обстоит?
LARA вне форума  
Старый 02-05-2006, 18:39   #57
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 332 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
oleko, я не поняла, вы хотите набрать вес, а он не набирается? Вы, я так поняла лакто-вегетарианец? А почему вы не включаете жирные молочные продукты? Масло то же, сметану? Или вы хотите избежать животных жиров? А как в вашей местности с хорошими диетологами дело обстоит?
Спасибо за желание помочь. Все не очень просто, поэтому высказываю тут на форуме свои проблемы. Но это я делаю сам для себя, со стороны тут не поможешь. А так, другому свою проблему расскажешь, сам и поймешь, что делать. Как две женщины разговаривают? "Ой мой вчера опять напился!". "А мой сорванец опять двойку принес". Так и пообщались.

Что касается молочных продуктов, то они, скорее всего, и делают меня постоянно больным, но отказаться от них мне почему-то очень трудно. Может сейчас удасться! Мне надо найти такой набор продуктов, который мне подходит и тут вряд ли кто поможет. Впрочем идея об обращении к диетологу неплохая! Я как-то об этом не подумал. Однако вероятность очень маленькая, что вблизи меня живет диетолог, который может мне помочь. Но попробую, попытка не пытка!
oleko вне форума  
Следущий пользователь сказал oleko спасибо за это полезное сообщение:
амос (07-04-2016)
Старый 02-05-2006, 18:41   #58
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Трудновато сочетать масло, сметану и молочные продукты...?
 
Старый 03-05-2006, 11:06   #59
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,420 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от oleko
Что касается молочных продуктов, то они, скорее всего, и делают меня постоянно больным, но отказаться от них мне почему-то очень трудно. Может сейчас удасться! Мне надо найти такой набор продуктов, который мне подходит и тут вряд ли кто поможет. Впрочем идея об обращении к диетологу неплохая! Я как-то об этом не подумал. Однако вероятность очень маленькая, что вблизи меня живет диетолог, который может мне помочь. Но попробую, попытка не пытка!

Трудно преодолевать себя,но без этого никуда не сдвинешься(это я и себе говорю каждый день)
А диетоглог конвенциональный Вас даст худшие советы,чем на этом сайте,только с "авторитетом".Вы поверите(потому как так хочется поверить,что мясо полезно,колбаса не вредит,молоко положительно,в сыре есть нужные бактерии,алкоголь снижает вероятность....)-и это будет только хуже.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 04-05-2006, 13:13   #60
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Илья, все же есть, есть специалисты от Бога. Немного, но есть. Брэгг ведь тоже был именно таким врачом. И Шелтон. Но самый ординарный диетолог, не признающий натуральной медицины, может подсказать, какие именно продукты при определенных заболеваниях просто нельзя, а "разрешенное" можно скорректировать потом по другим, "нашим" источникам. Я бы еще и по дошам скорректировала. Таким образом, разделила бы все на продукты, которые нужно есть каждый день, которые необходимо есть раз в неделю, в месяц, чтобы все микроэлементы в "диете" присутствовали, которые люблю, но нельзя часто (и как часто их себе разрешать), итд. Я примерно так для дочери питание составляла. Растущий организм, чтобы не было перекосов, ведь очень большая ответственность. Результатами я довольна. Но она - в принципе здоровый человек (тьфу, тьфу, тьфу). А при болячках, конечно, сложнее.
LARA вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шоколадная диета ekatusha Диеты 38 04-02-2015 05:34
Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки slavol Беседы о жизни 218 08-09-2012 00:47
Минеральные соли и прочие вещества во время голодания ilgen Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-04-2012 08:57
Продукты долгожителя НЕШУТИ Питание 10 22-03-2012 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter