Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2006, 03:04   #51
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,252 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Артемида
Но это же не будет объективной картитой, это будут только субъективные мнения. А "нам такой хоккей не нужен".
Вставлю свои копейки.
В нашем мире вообще не может быть объективного мнения.
Чисто по физическим законам, т.к. обсалютно все - относительно.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2006, 07:48   #52
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: France
Сообщений: 101 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Какую интересную тему затронули здесь Душа с Василием
Спасибо Артемида и Русская Душа за то, что интересуетесь мной
Вы лучше о себе побольше рассказывайте, ведь у вас уже срок голодания приличный! Молодцы, девочки!!!

Я вчера устала, конечно. Плюс еще вечером тело стало местами побаливать, даже в правом боку закололо, видать, очищаюсь понемногу и это, несомненно, радует!!!
Сегодня встала с сильной слабостью, хотя спала вроде нормально... Счас расхожусь понемногу.
Всем доброго дня и отличного настроения!!!
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2006, 08:01   #53
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: May 2005
Адрес: откуда-то из этих мест...=)
Сообщений: 205 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 3 день

Русская Душа, Таша, Артемида, все-все-все - спасибо вам, дорогие!!
Читаю, улыбаюсь растроганно...

Сегодня уже мироощущения гораздо позитивнее.
За окном солнушко, и в душе - умиротворенность.
Вчера после универа здорово попарилась в сауне - и веником меня побили, и в ледяной бассейн куналась, и массаж мне поделали.
В заварочный кипяток добавила капельку зеленого чая - не смогла удержаться, сорки.

Сейчас ощущаю значительную слабость, но в целом самочувствие отличное.
Сегодня мой Л. будет ночевать у своей мамы, а я - дома одна.
Отправлюсь баиньки пораньше, высплюсь (мечтательно)
(ага, часов этак в 11 - ничего себе "пораньше").
__________________
Жизнь прекрасна, и она только начинается!
^_^
Ланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2006, 08:41   #54
 
Аватар для Lutte
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 433 Поблагодарил: 527
Поблагодарили 360 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
В спорт клубе нет ничего расспахнутого, иначе все б вылетело при первом же наклоне, прыжке или кувырке. Но тренироваться все равно сложно - когда девушки делают наклоны или подобное..... да и много их ...
Эморист......

Девчонки,спасибо вам огромное за теплые слова!!!!А то вчера никто мне не ответил,даже грустно стало.А сейчас зашла-ВАУ,скока обращений и приветствий!!!!!
У меня седня первыцйй день.Чувствую себя не очень,но в форуме как-то отвлекаюсь-легче становится.
А если не секрет,кто из вас сейчас на голоде?Или все?и на каком дне?

РУССКАЯ ДУША!!! А ты в каком городе Франции живешь?
И еще-ты мне так и не отчетила-скока за 30дней кг уходит?Просто ради интереса,так как все-равно к такому еще подвигу не готова
Lutte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2006, 09:38   #55
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 30 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
День 8

Настроение - отличное, самочувствие прекрасное. Вес - 66,200 ; давление - 115/76, пульс - 92 (опять зашкаливает). Гимнастику сделала, к вечеру собираюсь сделать обертывание, нравится мне эта процедура - и не утруждаешься особенно, и эффект восхитительный. Рекомендую всем .

Tashechka - да я была бы рада рассказывать подробно об ощущениях, но видимо организм адаптировался, состояние номализовалось, и рассказывать особенно нечего. Об изменениях в весе и давлении с пульсом (т.е. об объективных показателях ) пишу. Голода не испытываю. Слабость небольшая бывает, но быстро проходит, я ее даже и не замечаю. Если так будет и дальше продолжаться - вообще отлично. А потом, что еще хорошо - солнышко выглянуло, весной запахло и на душе веселей стало, оптимизм разливается по всему моему сознанию .
Даааа, вот еще одна очень важная вещь - уже, наверное, с 6 дня нервозность пропала полностью. Теперь внутреннее спокойствие доминирует над всеми другими эмоциями. Такое состояние бывает пожалуй только во время голода, может сохраняться и после, если правильно выходить и правильно питаться. Но потом оно постепенно утрачивается. Я считаю, что пока есть возможность надо получать удовольствие и от процесса голодания, и от нашей многогранной жизни.

Ланочка - вот видишь, тебе уже намного лучше стало. Скоро от призрака плохого настроения не останется и следа, а взамен появится ощущение легкости и позитивности всего происходящего. Всего несколько дней прошло и уже появилось умиротворение. Дальше будет еще лучше и спокойнее на душе. Молодец, что все выдержала! Я с самого начала верила в твои силы!!!!

Василий - читаю Ваши сообщения и на ум приходит крылатая фраза: "Без ложки с дегтем бочка с медом не полная" . Ну люблю я иронизировать!
По поводу объективности, субъективности и относительности - давайте Василий не будет смешивать "сладкое и горькое".
Я в своем посте рассматривала "объективность" не как философскую категорию, а как медицинскую. Во всех описательных науках существует категория "объективности", т.к. существуют объективные физиологические показатели и объективные методики изучения изменений в организме в тех или иных условиях.
"Мокрое голодание" изучено очень прилично, описаны и соматические реакции организма, и ожидаемые психологические реакции, и физиологические процессы, протекающие в организме на разных стадиях данного вида голодания.
"Сухое голодание" так подробно никто не изучал. Объективная картина течения этого, с позволения сказать, "процесса" не выяснена, не изучались реакции, позитивные и негативные изменения в организме не выяснены.
И тут возникает вопрос - зачем я буду советовать человеку (я имею ввиду "Русскую душу") переходить на сухое голодание, если толком никто не ответит каким образом это голодание повлиет на ее организм, на обменные процессы, на сердечно-сосудистую деятельность, и каких побочных эффектов можно ожидать. Нужно не забывать еще одном ОЧЕНЬ важном моменте - Русская душа намерена голодать не неделю - две, а весь великий пост. А при такой длительности голодания экспериментировать над своим организмом при помощи "сухого голадания" будет просто опасно!
Так, что Василий, давайте оставим диалектику, а будем стараться более объективно смотреть на наш "Абсолютно относительный" мир . Желаю удачи!
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Артемида спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (03-03-2013)
Старый 16-03-2006, 09:48   #56
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 30 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Lutte
Девчонки,спасибо вам огромное за теплые слова!!!!А то вчера никто мне не ответил,даже грустно стало.А сейчас зашла-ВАУ,скока обращений и приветствий!!!!!
У меня седня первыцйй день.Чувствую себя не очень,но в форуме как-то отвлекаюсь-легче становится.
А если не секрет,кто из вас сейчас на голоде?Или все?и на каком дне?
Lutte - привет. В этой теме все постоянные участники голодают. Я сегодня на 8 дне.
Первый день у меня еще свеж в памяти, тяжело было, а что делать. Надо! Правильно делаешь,что отвлекаешься, это поможет тебе не думать о твоем состоянии. Самые тяжелые первые 3 дня. Но если подумать, что такое каких-то 3 дня для достижения красоты и гармонии тела и души! Это же не 3 года. Терпения тебе и больший успехов!!!!
Заходи в гости, у нас тут все девчонки просто отличные. Всегда поддержат добрым словом! УДАЧИ!!!
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2006, 17:17   #57
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: France
Сообщений: 101 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
День уже подходит к концу, надеюсь все хорошо себя чувствуют! А то я сегодня что-то не очень - слабость сильная была с утра... Решила перечитать Малахова, так он пишет, что в наше время без клизм никуда, от этого и слабость вся... Короче, выпила фортранс, сделала шанкх пракшалану и впрямь полегчало

Артемид, читаю твои сообщения и заряжаюсь от них положительной энергией, пиши почаще

Ланк, это бывает, входить всегда тяжело, я поэтому сок лимонный и немного меда добавляю в воду в первый день.

Lutte, у меня, например, сегодня 5 день, так что вливайся не смущайся!

Русская душа, ты там как сегодня?
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tasha спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (03-03-2013)
Старый 16-03-2006, 19:52   #58
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 30 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Ташечка привет . Слабость - это не есть гуд. Если зашел разговор о клизмах, я это мероприятие провожу каждый день. Надоело уже до чертиков, но без клизм действительно появляется слабость, вялость, запахи дурацкие изо рта (это я о себе ), в общем процедура хоть и не приятная, но необходимая.

Сегодня сделала обертывание, потом легкий массажик, теперь вот уже чувствую, что в сон клонит. Пойду спать, а то заснe на клаве.

Девчонки, куда все разбежались. Зайдите, расскажите как у вас дела. Ой, все, не могу писать, прям сейчас вырублюсь. Пока-пока и GOOD LUCK!!!!
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2006, 20:39   #59
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Добрый ночер всем, девочки мои хорошие! Вы все там, наверное уже баюшки...а я вот только что ввалилась домой. С утреца пораньше Бодифлекс + калланетика по полной выкладке, затем котрастный душ 10 минут, а потом я сегодня работала за 120 км от дома, /туда 120, там отработала 6 часов на Форуме - рот не закрывался, ...потом назад уже по темну 120/. День был длинюююющий...Единственный светлый момент , что погода сегодня опять чУдная, и мне удалось выкроить часок и погулять по океаническому пляжу километров 8-10 интенсивным шагом, чему я рада несказанно!!!
...Вот и прошёл мой 11-й день. Вы знаете, наша Артемида так классно и интересно описывает своё состояние - а я читаю, и думаю "Ну - один в один..., что мне прямо и добавить нечего...честно...всё хорошо, я смотрю на мир такими умиротворёнными глазами, что прям хочется голодать и голодать! И вообще, ещё раз повторяю тебе , Артемидочка -ОГРОМНОЕ тебе спасибо за всё - и за то, что разрешила нам тут всем собраться. Нам так тепло и уютно в твоём доме. Спасибо за ту поддержку , которую ты оказываешь всем девочкам, за все те умные советы и рекомендации, которые ты предлагаешь индивидуально для каждой из нас. Это так помогает! Я думаю, что все девочки со мной согласны.
Девочки, я сегодня начала наконец-то дневник, Но думаю, что выставлю его на форуме где -то с 17-го дня, перед вторым кризом. Пока ведь всё идёт гладко , Артемида рассказывает за себя / и "за того парня", то бишь почти за меня /
Всем, и особенно нашей новенькой Lutte - отличного самочувствия и хорошего состояния. Крепитесь! Завтра наступит и станет ещё лучше!
Да, я тут по работе исчезну на пару дней, не забывайте меня,ОК?
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2006, 07:22   #60
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: May 2005
Адрес: откуда-то из этих мест...=)
Сообщений: 205 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость

Доброе утро, славные ,

а мне вчера (после университета) позвонил старинный приятель.
И, несмотря на мое сопротивление (я в кино хотела), повел меня в кафе .
Думал соблазнить разностями-вкусностями, но ничего у него не вышло.
"Меня салатом соблазняли, но не поддАлась я"
Я на этот раз от него скрыла, что голодаю, вообще как-то не хочу людям вне форума с этим светиться.
Сказала, что только сегодня не ем (типа однодневное у меня).
Он одно время тоже голодал, но сейчас - больше этого не придерживается.
Поговорили про различные системы построения питания, я покивала, что да, есть другие хорошие способы, помимо голодания.

Так вот, я, к сожалению, выпила чашечку зеленого чая в этом кафе.
Но в целом, я ему очень благодарна за эту встречу: мне вчера вечером (это был вечер 3-го дня) ТАК захотелось яблочка!!
Я прямо-таки уговаривала себя потерпеть до дома, где обещала себе аж 2 чашки чая в качестве бонуса и (возможно) 1 ч.л. меда (заместо яблочка, соответственно).

А встреча с ним расставила мои мозги по местам - никакого меда, чая лишь чуть-чуть.
Я, видете ли, в течение этих самых трудных первых 3-х дней, когда становится уж совсем невмоготу, иногда пью зеленый чай или чай из трав, и (стараюсь избегать, но все же) раз в день разрешаю себе 1 ч.л. меда
(разрешение чаще всего снимает напряжение и "огромное желание" бескровно нейтрализуется).
__________________
Жизнь прекрасна, и она только начинается!
^_^
Ланка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Не ем! (мой дневник) (7 дней) Kira_Tomme Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-01-2010 13:49
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter