Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2014, 04:32   #51
 
Аватар для Elena_Kamch
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Камчатка
Сообщений: 306 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 191 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Читаю и узнаю себя
Разница в том, что я решила отказаться от молочного... навсегда
А так с утра у меня много воды, отвар (кстати, сколько времени его еще пить?), потом сок, потом зеленый коктейль или льняная каша.
На обед тоже салаты разные мнооого и часто хлеб. Я его сама пеку и обожаю просто, никак не могу отказаться. Иногда не хлеб, а тахина (ее тоже уже люблю). И вот этим всем добром объдаюсь до отвала. Понимаю, что уже наелась выше крыши, а остановиться не могу. Это что-то психологическое В начале выхода (первые 2-3 недели) наедалась очень быстро и небольшим количеством еды, но сложно себя остановить именно в психологическом плане. Булимия какая-то! Хоть и сыроедная.
Вот с орехами себя ограничиваю, очень тяжелая пища стала для меня. Пока позволяю кунжут в виде тахины. Немного макадамии как-то съела - тяжело.
На ужин фрукты, фрукты..... и часто инжир, ем не могу остановиться... Пока не понимаю, что спать пора, а дышится с трудом и ЖКТ снова перегружен
Такая, вот, ситуация
Elena_Kamch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2014, 04:40   #52
 
Аватар для Воля
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Цитата:
Сообщение от Elena_Kamch Посмотреть сообщение
Когда второй раз хотите? Я, вот, тоже вся в раздумьях... Но, наверное, не раньше сентября. Жалко пропускать кратковременное присутствие такого большого количества всего свежего. У нас тут и так есть нечего почти круглый год.
Ага, мне тоже жалко. Я при муже на этот раз не буду. В сентябре он у меня в поход собирается, вот тогда и возьмусь за это дело. Я еще думаю, что надо успеть, чтобы выход получился через свои огородные овощи и фрукты.
Воля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-07-2014, 04:16   #53
 
Аватар для Воля
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Сегодня утром вес, например, вообще 42,5. У меня вес вообще в течение дня меняется и я думаю. что связано это с содержим ЖКТ, а не с набором жира или мышц.
Еще назрел вопрос антипаразитарной чистки!!! Ищу сейчас методику, которая к душе придет. Эвкалиптовую не хочу.
Воля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-07-2014, 00:06   #54
 
Аватар для Elena_Kamch
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Камчатка
Сообщений: 306 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 191 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Цитата:
Сообщение от Воля Посмотреть сообщение
Еще назрел вопрос антипаразитарной чистки!!! Ищу сейчас методику, которая к душе придет. Эвкалиптовую не хочу.
Да, я тоже понимаю, что этот вопрос очень актуален! Пока ни на чем не остановилась. Как найдете, напишите, пожалуйста.
Я пробовала: тройчатку+настойку перегородок грецкого ореха много раз, отвар корок граната тоже неоднократно, лисички и эвкалиптовую чистку. Так чтобы очень ни чем не впечатлилась...
Elena_Kamch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2014, 21:05   #55
 
Аватар для Maja
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Germany
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

А чистку с содой от паразитов не пробовали?
Вроде тоже неплохие отзывы...
Maja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2014, 21:17   #56
 
Аватар для Maja
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Germany
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Кстати, насчет отвара..
У меня сегодня 12 день по МО, 8 из них на отваре и на 9 день ввела сок, грейпфрута и апельсина. (Хотела 14 дней)
Но уже два дня как пью только соки, а вот отвар никак не лезет...
Можно уже без него или все же надо? Ведь и МО советует даже на выходе его ещё продолжать пить... Не знаю даже как быть...
Заранее спасибо за совет!

(Я в этом деле совсем новичок, и это мой первый опыт УГ. Но все эти дни я читала форум и это очень впечатляет и поддерживает таких как я.
Извините если я вклинилась не в тему)
Maja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2014, 22:24   #57
 
Аватар для Elena_Kamch
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Камчатка
Сообщений: 306 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 191 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Цитата:
Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
Кстати, насчет отвара..

Но уже два дня как пью только соки, а вот отвар никак не лезет...
Можно уже без него или все же надо? Ведь и МО советует даже на выходе его ещё продолжать пить... Не знаю даже как быть...
Я так поняла, что отвар надо пить, т.к. там травы как раз и чистят организм. Мне тоже вкус его совсем не нравился... Но пила весь выход и еще потом дней 10 после выхода.
Elena_Kamch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-07-2014, 06:53   #58
 
Аватар для Воля
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Несколько дней подряд вес утром 42,8
К вечеру - 44 - 44,8
Замучилась с обжорством. Ем, уже не лезет, живот распирает, а остановиться не могу. Сила воли не помогает. Хотя... сейчас все меньше и меньше обжираюсь. Вечером часа 2 до сна не ем и утром нет аппетита. Орехи практически не ем. потому что просто не хочу. Но ем фисташки. Много ем.
Я писала, что у меня появились странное состояние памяти и шум в ушах. который я ощущаю перед сном, когда тишина. И месячные у меня так и не появляются.
Я пересмотрела лекцию Советова с последнего вебинара по сыроедению и решила сделать шажок назад - добавить 1 раз в день вареных продуктов, которых мне очень хочется. Не смотря на то, 8 месяцев СЕ (не 100%) позади мой организм так еще и не перестроился. Теперь я понимаю, что напрасно перешла резко, ведь до сыроедения я даже не была вегетарианкой. Видимо, тяжело пришлось организму. И мужу тяжело пришлось, видимо, поэтому он сейчас ест практически все подряд, кроме мяса.
Теперь в мой рацион будут входить: зеленая гречка, овощи на пару, овсяная каша и цельного зерна, а не из хлопьев, чечевичный суп.

По поводу антипаразитарной чистки напишу рецепт, которым сейчас сама пользуюсь. Мне его дали в местном оздоровительном центре, куда я ходила на гидроколонотерапию и висцеральный массаж.
по 20 гр.:
Пижма, полынь, фенхель, чабрец, тысячелистник, куркума
по 10 гр.:
Корень валерьяны, корень солодки, гвоздика (специи)
по 5 гр.: чистотел.
Перемолоть. Употреблять с ухом виде по 1 ч.л 3 раза в день за 30-40 мин. до еды, запивать 1/2 стаканом воды. Длительность - 21 день прием, 10 дней перерыв, 10 дней прием, 10 дней перерыв

Я сейчас это употребляю, правда 1 раз в день утром.
Воля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2014, 03:56   #59
 
Аватар для Воля
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Отчитаюсь по произошедшим переменам.
Примерно 8 месяцев сыроедения с незначительными отступлениями на вареное. Без мяса, яиц, молока.

ПЛЮСЫ

1. Несомненным бонусом является то, что кишечник очищается регулярно по несколько раз в день. Если раньше в туалет ходила только утром, то возникает вопрос, а когда я ела мясо и вареные продукты, куда все утилизировалось? Вопрос риторический, т.к. после лекций Оганян и др. становится понятно.
2. Легкость и бодрость по утрам, хочется просыпаться и петь))
3. Засыпаю очень легко, и, пожалуй, одно из главных, перестала бояться засыпать одна в квартире. Раньше мне было это очень тяжело. Раньше всегда возникали образы умерших родственников. Перестала бояться именно с началом перехода на сыроедение. Объяснить я это не могу. Именно с этой проблемой я никак не работала, просто так произошло.
4.

МИНУСЫ

1. По-прежнему маленький вес. По утрам 43-45. Хотя до сыроедения он был 48. В общем-то вес упал не критично, поэтому я по этому поводу не беспокоюсь, а лишь продолжаю заниматься спортом и правильно питаться. Сколько организму надо, все его.
2. По-прежнему катаклизмы с памятью и сосредоточенностью внимания. В обычной жизни я этого не замечаю, но вот когда иду на курсы, там я это ощущаю значительно. Началось это тоже примерно с начала сыроедения и сейчас только ухудшилось. Это. конечно, меня беспокоит. Что же там происходит и что делать? Перестройка организма? Самое главное, я думаю, не стоит давать "слабинку" и бросать занятия, как говорится, орган развивается, если выполняет свою функцию.
3. Кажется, у меня стали редеть волосы))) Всегда волосы были ооочень густые.

Отдельно напишу о вопросе гинекологии. Так как, есть и плюсы и минусы. Делала УЗИ на что мне сказали, что эндометрита у меня не видят. В тоже время, слой эндометрия очень маленький. Месячные так и не начались, пропали они в первый же месяц сыроедения, что вряд ли свидетельствует о чистоте организма, а, как раз наоборот, как говорит Михаил Советом, у организма сейчас нет сил на детородную функцию, он занят очищением других жизненно важных органов. Я готова еще подождать, доверившись природе.

Больше пока вспомнить не могу. А сейчас я иду на утреннюю пробежку. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
Воля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2014, 17:12   #60
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Очищение по Оганян -1

Даа,организм еще не приспособился к СЕ-видно по многим причинам..
Вот тут почитайте:
Филонов Сергей Иванович
Оздоровительный центр «Синегорье» http://filonov.net/statji/vidyi-golo...bnoe-golodanie -идет на сайте объяснение и набора веса при СЕ,и многое другое...Может,что откроется вам что по-новому....
http://www.filonov.net
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое первое очищение - по Оганян Oksana Сверхнизкокалорийное питание 674 02-07-2015 19:33
Очищение по Оганян - II Manoush Сверхнизкокалорийное питание 55 07-05-2014 05:31
Второе очищение по Оганян. Баранова Анна Сверхнизкокалорийное питание 18 20-11-2013 05:14
Очищение по Оганян. Продолжение. A_lbina Сверхнизкокалорийное питание 222 01-10-2013 08:55
Очищение по Оганян Аксюша Сверхнизкокалорийное питание 15 05-08-2013 17:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter