Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 09:35   #1
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Как бороться с ленью

Хочу создать данную тему, чтобы узнать кто и как держит себя в тонусе, борется с ленью и бездельем во время голодания и не только, особенно при монотонной работе.
МарияТ вне форума  
3 пользователей сказали МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (22-01-2014), Вета46 (13-05-2013), лед (09-06-2008)
Старый 30-01-2011, 01:10   #51
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Как бороться с ленью

Цитата:
Сообщение от ляляляля Посмотреть сообщение
По умолчанию — ничего от себя, а там что захочешь. Ну то есть, у вас все есть, но вы можете брать что пожелаете. И выбрасывать когда пожелаете.
Когда у вас даже как будто всё есть, вы уже не желаете. Движение есть когда есть разница потенциала(того что может быть) и того что есть на самом деле.

Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
Это всеобщее существование имеет определённый смысл. Этот смысл – 1)развитие и 2)объединение.
Существование имеет смысл, но скорее в разделении(создании потенциалов) и развитии в движении к очередному доступному потенциалу. Из объединения разбитых яиц(вынутых сознаний) будет яишница(кокофония противоречивых мыслей).

Лень тела, мысли и души - это отсутствие потенциалов действия.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
silfyda (30-01-2011)
Старый 30-01-2011, 06:37   #52
 
Аватар для silfyda
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Moscow-Krym
Сообщений: 165 Поблагодарил: 368
Поблагодарили 576 раз(а) в 162 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Как бороться с ленью

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Существование имеет смысл, но скорее в разделении(создании потенциалов) и развитии в движении к очередному доступному потенциалу.
Разделение не противоречит объединению (сознания). Возможно, именно за этим люди обмениваются мнениями, подсознательно следуя потребности познания.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Из объединения разбитых яиц(вынутых сознаний) будет яишница(кокофония противоречивых мыслей)
А зачем их разбивать? Дайте вылупиться. Да и объединение не на уровне яиц же))

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Лень тела, мысли и души - это отсутствие потенциалов действия.
Это было бы очень грустно. При отсутствии потенциалов отсутствовала бы возможность, и, как следствие, смысл.
Я думаю что появление лени указывает на ошибки в пути.
__________________
Цитатник:
"Каждый сам выбирает счастье".

Полезная информация форума: ссылка, ссылка, ссылка
silfyda вне форума  
Следущий пользователь сказал silfyda спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (13-05-2013)
Старый 30-01-2011, 06:42   #53
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как бороться с ленью

Цитата:
Сообщение от ляляляля Посмотреть сообщение
Какая вам нужна свобода, если мы все смертны?
Вчера я уснул с этим вопросом и сегодня с утра он был моей первой мыслью.
Утра доброго всем-всем
Мне хочется думать что Жизнь пусть она и быстротечна - это торжество Духа над материей. Не абсолютная власть но некий симбиоз - когда через физический мир наш дух (Душа) может проявить себя Творцом.
Иное дело что наш мир очень инертный и способности Духа ограничены многими факторами, главный из которых наш собственный Разум.
Кроме того наш мир настолько усложнен и запутан самими людьми что уже с самого рождения нам навязывают ложные ценности и приоритеты, способы восприятия, целые картины мира (если хотите). Не каждый человек способен осознать и выйти за пределы этой игры. А иногда и при всем желании жизни оказывается мало чтобы не то что продвинутся - пелену с глаз сбросить не успеваем.
Земная жизнь далеко не лучшее место для самосовершенствования если выбирать из множества других эонов и миров (исходя из теории многомерной реальности).
Зачем мне свобода? Чтобы сделать свою жизнь сплошным духовным и творческим оргазмом! Уверен именно такой она и должна быть. Чувствую что есть способы позволяющие этого достичь, причем достичь достаточно быстро.
Кроме того когда опыт неограниченного бытия скорее приедается и в этой связи земного возраста может оказаться вполне достаточно чтобы насытится этой игрой.
Цитата:
Сообщение от ляляляля Посмотреть сообщение
Хорошие, умные люди.)
ляляляля, по конкретней если можно?

Цитата:
Сообщение от ляляляля Посмотреть сообщение
Ну то есть, у вас все есть, но вы можете брать что пожелаете. И выбрасывать когда пожелаете.
Каким образом? У Вас есть 100% способ как это делать?
Цитата:
Сообщение от ляляляля Посмотреть сообщение
Ну прочитайте Судзуки
Я уже столько перечитал что в голове уже каша от всех этих "судзуков". Нет, нужно что-то более свежее. Все эти эзотерические теории призваны лишь для того чтобы нас отвлечь и чем то занять, причем на долгие годы.
Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
Думаю, меня здесь могут не совсем понять, поэтому писать что хотела – передумала (может быть, пока).
silfyda, каждая мысль, каждое слова, любое мнение может сыграть колоссальное значение для человека возможно стоящего на пороге озарений и не знающего об этом. Кто знает может это именно то о чем Вы писать передумали. Прошу Вас, любое мнение ценно.

Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
У меня есть определённая картина Мира
Ваша картина мира понятна и имеет она тот же трабл что и у меня: "как вынуть сознание из яйца?".
Последнее время я начал сомневаться не в том возможно ли это вообще а в том насколько приемлима такая картина мира в целом? Может все это просто чушь или один из предложенных нам вариантов а мы проглотили.
Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
В этой философии, главное – расстановка приоритетов. Кому-то – материальные «блага» кажутся важнее (до поры), кому-то духовные.
Тоисть иными словами, рано или поздно устанешь и все таки смиришься или с тем или с другим. Я правильно Вас понял?
Но почему я должен выбирать между двумя вариантами? Почему я вообще должен выбирать между тем что и так должно быть по умолчанию. Почему я должен действовать общеизвестными способами? Почему я что то должен?

Всегда есть чёрный вход и я хочу войти через него чтобы выйти через парадную и рассказать об этой возможности длинной очереди тех кто думает что делает "существенные шаги вперёд на этом пути".

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Лень тела, мысли и души - это отсутствие потенциалов действия.
Почти как по Зеланду)))
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
silfyda (30-01-2011), Вета46 (13-05-2013)
Старый 30-01-2011, 06:50   #54
 
Аватар для ляляляля
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: 547
Сообщений: 12 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как бороться с ленью

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Когда у вас даже как будто всё есть, вы уже не желаете. Движение есть когда есть разница потенциала(того что может быть) и того что есть на самом деле.
Ох.. Там что-то вроде истинности всех явлений, включая всякие недостатки. То есть что-то делаете, но и до и после чувствуете себя одинаково, а делаете просто так. Но это все где-то далеко, и не факт что именно так, и вообще. Суть не в том, суть в том, чтобы чистосердечно быть рабом.)
Цитата:
Возникает чувство спутанности и бессмысленности, как от софистики, и как от вашего, простите меня, разговора здесь.
Цитата:
Всё кажется просто. Проблема одна – как вынуть сознание из яйца? Как его расширить?
А мы тут, по-вашему, о чем толкуем?)
ляляляля вне форума  
Следущий пользователь сказал ляляляля спасибо за это полезное сообщение:
Visor (30-01-2011)
Старый 30-01-2011, 06:51   #55
 
Аватар для gencik1
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 274 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 998 раз(а) в 266 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Как бороться с ленью

Цитата:
Сообщение от МарияТ Посмотреть сообщение
Хочу создать данную тему, чтобы узнать кто и как держит себя в тонусе, борется с ленью и бездельем во время голодания и не только, особенно при монотонной работе.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Лень лениться!
Кажется, я уже близка к этому состоянию
А мне лень бороться с ленью. Особенно на голоде. Но помогает работа и обязательства. Если бы не они .... пиши пропало, совсем лень распухла бы.

Но не все так плохо у меня. Лень перестала опухать и у меня такое ощущение сто опухоль начнет спадать. Спасибо голоду.
gencik1 вне форума  
Старый 30-01-2011, 07:05   #56
 
Аватар для ляляляля
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: 547
Сообщений: 12 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как бороться с ленью

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Мне хочется думать что Жизнь пусть она и быстротечна - это торжество Духа над материей. Не абсолютная власть но некий симбиоз - когда через физический мир наш дух (Душа) может проявить себя Творцом.
Ну вот тогда у вас Творец все решает.
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
А иногда и при всем желании жизни оказывается мало чтобы не то что продвинутся - пелену с глаз сбросить не успеваем.
Да ну.
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Зачем мне свобода? Чтобы сделать свою жизнь сплошным духовным и творческим оргазмом! Уверен именно такой она и должна быть.
А я вот не уверен, как бы какая разница? Вы не оргазма хотите, вы хотите видеть в ней смысл.
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Чувствую что есть способы позволяющие этого достичь, причем достичь достаточно быстро.
В "достаточно быстро" я не верю, а так конечно вполне возможно.
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Кроме того когда опыт неограниченного бытия скорее приедается и в этой связи земного возраста может оказаться вполне достаточно чтобы насытится этой игрой.
Неограниченному бытию некому приедаться.
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
ляляляля, по конкретней если можно?
Линь-Цзи это был.
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
У Вас есть 100% способ как это делать?
Как раз сегодня наш магазин форумных истин ввел трехгодовую гарантию на каждую из них.)
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Я уже столько перечитал что в голове уже каша от всех этих "судзуков". Нет, нужно что-то более свежее. Все эти эзотерические теории призваны лишь для того чтобы нас отвлечь и чем то занять, причем на долгие годы.
Это никакие не эзотерические теории. Все эти концепции пустотности и прочего встречаются там постольку поскольку. Основное внимание направлено на то, как жить обычным человеком, выполнять обычные обязанности и при этом не чувствовать жжения в заднице.
ляляляля вне форума  
Следущий пользователь сказал ляляляля спасибо за это полезное сообщение:
Visor (30-01-2011)
Старый 30-01-2011, 07:39   #57
 
Аватар для silfyda
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Moscow-Krym
Сообщений: 165 Поблагодарил: 368
Поблагодарили 576 раз(а) в 162 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Как бороться с ленью

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
silfyda, каждая мысль, каждое слова, любое мнение может сыграть колоссальное значение для человека возможно стоящего на пороге озарений и не знающего об этом. Кто знает может это именно то о чем Вы писать передумали. Прошу Вас, любое мнение ценно.
Visor, я с радостью! Но в последнее время я зарываюсь в детали.
А говоря о деталях, не обрисовав общее, можно быть неверно истолкованным. Поэтому всё постепенно.

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Ваша картина мира понятна и имеет она тот же трабл что и у меня: "как вынуть сознание из яйца?".
Последнее время я начал сомневаться не в том возможно ли это вообще а в том насколько приемлима такая картина мира в целом? Может все это просто чушь или один из предложенных нам вариантов а мы проглотили.
Расширение сознания возможно. Это я чувствую на себе. Со временем, часто через сны, приходит объяснение некоторых явлений и структуры мира, приходит и ощущение расширения возможностей - в основном через мысль - влиять на мир.
Что-то меняется в разуме - чувствуешь больше, понимаешь больше, можешь больше. Разве это не здорово?
Мир рассматриваю в рамках Вселенной, не менее.

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Тоисть иными словами, рано или поздно устанешь и все таки смиришься или с тем или с другим. Я правильно Вас понял?
Нет, я не это имела в виду. Из двух (или даже множества) вариантов правильный лишь один. Это духовный. Материальный для человека не предусмотрен, хотя для кого-то и привлекателен - его мы все видим на примере животных: родился, вырос в тяготах добывания пищи, дал потомство - умер. Это не интересно.

На каждом "перекрёстке" открывается несколько путей, но правильный лишь один - его и надо "угадать", вернее, почувствовать.

Можно относиться к этому как к игре.
Я не читаю Зеланда и подобной литературы, она для меня лишь вносит ощущение запутанности.
Но вот эта информация мне была интересна:
третье откровение инсайдера
Я не знаю кто он на самом деле, это и не важно. Но мне нравится многое из того, что он пишет. Там есть о чём подумать. именно по этим вопросам, загляните, интересно будет Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Почему я что то должен?
Кому Вы должны? Раз мы тут живём (родились), значит, мы этого сами захотели ещё до рождения - мне эта позиция близка. И вот понять (вспомнить), почему/зачем мы так решили поступить - индивидуальная задача каждого человека. Индивидуальная - потому, что ответы будут разные. Кому-то надо просто банально "отработать карму", воспитав терпение или что-то ещё, кому-то - помогать другим, воспитывая в себе милосердие. Каждый нарабатывает какое-то духовное(-ые) качество(-а).

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
сделать свою жизнь сплошным духовным и творческим оргазмом!
Вот это красиво! Остаётся определить, что же нам мешает.

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Всегда есть чёрный вход и я хочу войти через него чтобы выйти через парадную и рассказать об этой возможности длинной очереди тех кто думает что делает "существенные шаги вперёд на этом пути".

возможно, это и есть Ваша задача?
Сложно будет потом! определить, что можно рассказывать, и кому, а что ещё рано.
__________________
Цитатник:
"Каждый сам выбирает счастье".

Полезная информация форума: ссылка, ссылка, ссылка
silfyda вне форума  
2 пользователей сказали silfyda спасибо за это полезное сообщение:
Visor (30-01-2011), Вета46 (13-05-2013)
Старый 30-01-2011, 07:45   #58
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Как бороться с ленью

Цитата:
Сообщение от ляляляля Посмотреть сообщение
Основное внимание направлено на то, как жить обычным человеком, выполнять обычные обязанности и при этом не чувствовать жжения в заднице.
Китайские мудрецы смогли такой фокус проделать с теперь уже миллиардной нацией.

Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
Кому-то надо просто банально "отработать карму", воспитав терпение или что-то ещё, кому-то - помогать другим, воспитывая в себе милосердие. Каждый нарабатывает какое-то духовное(-ые) качество(-а).
Тоже из похожих психологических манипуляций над человеческим мировозренем.

Кажется что именно от них надо освобождаться в первую очередь, чтобы
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Чтобы сделать свою жизнь сплошным духовным и творческим оргазмом!
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Visor (30-01-2011)
Старый 30-01-2011, 07:49   #59
 
Аватар для silfyda
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Moscow-Krym
Сообщений: 165 Поблагодарил: 368
Поблагодарили 576 раз(а) в 162 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Как бороться с ленью

Цитата:
Сообщение от ляляляля Посмотреть сообщение

А мы тут, по-вашему, о чем толкуем?)
Вы всё больше выражаете чьи-то мысли, не свои - поэтому не отзываются они во моей Душе.
Мне был бы гораздо более интересен лишь Ваш собственный опыт Души.
__________________
Цитатник:
"Каждый сам выбирает счастье".

Полезная информация форума: ссылка, ссылка, ссылка
silfyda вне форума  
Следущий пользователь сказал silfyda спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (13-05-2013)
Старый 30-01-2011, 07:55   #60
 
Аватар для silfyda
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Moscow-Krym
Сообщений: 165 Поблагодарил: 368
Поблагодарили 576 раз(а) в 162 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Как бороться с ленью

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Тоже из похожих психологических манипуляций над человеческим мировозренем.
Не знаю о чём Вы конкретно говорите, я видимо, мало читаю подобной литературы.
Если Вы для себя не находите смысла в чём-то, значит, для Вас его там нет, но Вы же не один во Вселенной! Замените слово "карма" на какое другое, не важно, лишь бы смысл не потерялся.
__________________
Цитатник:
"Каждый сам выбирает счастье".

Полезная информация форума: ссылка, ссылка, ссылка
silfyda вне форума  
Следущий пользователь сказал silfyda спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (13-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газы. Как с ними бороться? veent Вопросы 39 25-08-2021 18:23
Меланома. И как с ней бороться . Александр777 Дневники борющихся с онкологией 573 01-05-2014 17:47
Как бороться с желанием поесть??? alexon Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 20-07-2013 20:56
Как бороться с судорогами? R_belt Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 08-05-2005 22:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter