Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2009, 17:05   #51
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: dana`s diary (8 дней)

с некоторый пор начала чувствовать печень. прямо вот как она есть - ощущение, что там лежит этот достаточно плотный орган, инертный (в аюрведе она действительно считается ленивым, инертным органом), тяжеловатый такой. я лет 7 назад в течение года-полутора пила яды растительного происхождения, настойки спиртовые аконита, болиголова. их пьют каплями, но я чисто по-русски, чтобы эффект был )))) доводила дозу до столовой ложки. растительные яды обезвреживаются печенью. и хотя на тот момент я уже почистила печень раз 10-12, и голодала и питалась раздельно, последний прием пищи до 16-00, в основном овощи-фрукты и тп, постепенно печень начала ощущаться. иногда тупо болит, не сильно, а просто тупо. врачи ничего не находят, пищеварение нормальное. может быть, это просто издержки максимализма, и не надо заморачиваться - никакой серьезной проблемы-то нет )))) какие мысли?
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
alagor (21-07-2009)
Старый 21-07-2009, 17:31   #52
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: dana`s diary (8 дней)

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
с некоторый пор начала чувствовать печень
рад бы что сказать/посоветовать, но не могу себе позволить при малом уровне знаний в этой области...
единственное, что по себе скажу - болячки голодом лечаться... не так быстро как хотелось бы, но лечаться...
и для меня сейчас уже не важно что скажут/найдут врачи...
я верю в систему РДТ и в то, что в моих силах только создать организму условия, чтобы он вылечил себя сам...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-07-2009, 17:35   #53
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: dana`s diary (8 дней)

)))))))))))) вот всегда так: када вопросов нет, дают массу советов, а када вопрос есть - ищите, и обрящите )))))) поэтому хочу доголодать до физиологически законченного, на что тоже уже получила отповедь: да зачем, да оно не надо, на лучше понемногу, но регулярно )))) собираюсь через неделю печень чистить маслом-лимоном )))
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
alagor (21-07-2009)
Старый 21-07-2009, 18:19   #54
 
Аватар для ieni
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 123 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 154 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: dana`s diary (8 дней)

dana, здравствуйте.
Про капилляры - если логикой (как я попыталась сейчас) - то - да, при уменьшении жидкости в организме концентрация веществ может увеличиться (на истину не претендую, но предполагаю). Так же могу предположить, что кровоток, вместе с замедлением обмена веществ, тоже несколько ослабляется. И если сосудики были недостаточно чистыми (отложения на стенках), или не эластичными, то может речь идет о закупорке?
Еще плюсом в эту корзину будет факт о появлении целлюлита и "варикоза", как следствия безрежимного образа жизни. Ведь такие "подарки" - это одно из последствий нарушения обмена веществ в тканях...

Получается, что - меняем режим - получаем последствия.
Как там говорилось - что "гробятся каппиляры у сильно жирных"? Вооот... Бедные "сильно жирные" с их сосудиками и жестокими экспериментаторами.

Организм - это система, к изменению функционирования которой нужно подходить плавно и аккуратно. И если корректно его тренировать, то... Ну это ж как растяжка ..

А кстати - частое купание в сильно горячей воде, насколько слышала, вредно для кожи. По личному опыту - кожа гораздо лучше выглядит, если наоборот - ближе к прохладной-холодной воде. Видно, как кожа приходит в тонус, порки сжимаются, цвет "ровнеет". Может быть, то, что Вы мерзнете, как-то связано с водичкой?


Вот такие вот мысли по поводу...
dana, успехов Вам в достижении задуманного, здоровья и красоты.
ieni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-07-2009, 18:33   #55
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: dana`s diary (8 дней)

С болезнями печени/желчного вообще тяжко и не всегда оправдано вытягивать длительный срок голодания. По мне, лучше сначала заняться наиболее актуальной проблемой, а голод уже для доочистки/ремонта.
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Крилин спасибо за это полезное сообщение:
alagor (21-07-2009)
Старый 21-07-2009, 18:39   #56
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: dana`s diary (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
С болезнями печени/желчного вообще тяжко и не всегда оправдано вытягивать длительный срок голодания. По мне, лучше сначала заняться наиболее актуальной проблемой, а голод уже для доочистки/ремонта
на счет длительных сроков, скорее всего соглашусь... дольше 7-ми дней со своими боляками просто не смог и вынужден был срочно выходить... и почки перестали жидкость выводить и в подреберье боли начались... но очень надеюсь, что по мере постепенной очистки от шлаков сроки будут потихонечку продлеваться...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Крилин (21-07-2009)
Старый 22-07-2009, 03:35   #57
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
впереди год - длит голод планирую с первого мая ))))) потому как все разъезжаются на отдых и начинается на работе мертвый сезон, и еды свежей еще нет особо, а на выходе как раз получу свежие ягоды-фрукты. с печенью какая-то мелочь, обследование же ничего не выявило, пищеварение отличное - гвозди могу есть, так что еще два 10-тидневных голода за год и пара-тройка чисток печени, нормально все должно пройти. уже заранее договариваюсь с друзьями не из москвы, куда можно будет кинуть бренное тело )))) во время первого (и последнего на данный момент) голода 25 дней и желчь черная выходила без клизм, и хлопья в моче белые крупные как простокваша, дней 5 шли - а потом пошел красный крупный песок, а потом - красные же камешки. болей никаких не было. суставы болели, кости рук-ног. но терпимо. на 18-й день в баню еще ходила. слегла после 20-го дня, уже не выходила из дома ))))) было мне 22 года ))) а вот мой наставник в аспирантуре из-за проблем с почками вышел из голода после 5-го дня. хорошо, грит, что без врачей обошлось, но было серьезно плохо. но ему было о ту пору лет 50 )))))

капилляры... целлюлита нет, варикоза нет, хотя у всех женщин по материнской линии есть, и тромбофлебит еще. а сейчас еще и повальные проблемы с сосудами головы - вообще жуть, када хлопаются в обморок внезапно, курсы капельниц по полгода в больнице... не знаю, чем это кончится, но не нравится мне это все. у мамы особенно. говорят, сосуды - болезнь века ))))) что сейчас полно молодых с этой проблемой. я пока на себе не ощущаю, дальше посмотрим.
седня второй день голода с водой. легко. клизму уриновую сделаю.

Последний раз редактировалось alagor; 14-08-2009 в 14:56.. Причина: объединение сообщений...
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
alagor (22-07-2009), Любаша (25-11-2009)
Старый 22-07-2009, 05:56   #58
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: dana`s diary (8 дней)

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
проблемы с сосудами головы - вообще жуть, када хлопаются в обморок внезапно, курсы капельниц по полгода в больнице... не знаю, чем это кончится, но не нравится мне это все. у мамы особенно. говорят, сосуды - болезнь века ))))) что сейчас полно молодых с этой проблемой. я пока на себе не ощущаю, дальше посмотрим.
мда... все больше и больше склоняюсь к тому, что настоящая проблема века - блюдомания... а сосуды и "хлопание молодых и "здоровых" в обморок - это уже следствие...
Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
а потом пошел красный крупный песок, а потом - красные же камешки. болей никаких не
завидую... без боли!!.. знаю что такое песочек выходит... было больно...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-07-2009, 06:50   #59
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: dana`s diary (8 дней)

там такая общая интоксикация была, лежала, как в забытьи. ведерко рядом с кроватью поставила в качестве туалета )))) сильные спазмы с этим песком, и вообще при слабости на голоде не очень хотелось бегать в туалет через всю квартиру ))) одно до сих пор для меня загадка - у многих читала про наслаждение истинным здоровьем то после чистки печени, то после голода (как у брегга, када на 10-м дне вышло что-то черное с запахом ртути)... у меня не было и нет такого перехода - типа до этого жила как-то так, а вот после - поняла, что такое истинное здоровье )))) то ли я такая зашлакованная, то ли мне так и не удалось подобрать для своего тела именно то, что ему надо.
  Ответить с цитированием
Старый 22-07-2009, 09:01   #60
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: dana`s diary (8 дней)

вот странное дело - второй день голода с водой, а голова болит. вся. клизму сделала, в остальном все нормально, но головааааааа... я конечно терпеливая, но хорошо, что всего 2 дня голод ))))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dana стремится к ЗОЖ Dana Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1509 21-08-2021 15:17
Dana: Пришла весна, а вместе с ней и жажда очищения Dana Примеры успешно проведенных голоданий 16 18-03-2013 13:29
Sashul'a's diary: 7-дневное голодание Sashul'a Архив 8 15-07-2007 09:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter