Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2011, 19:16   #591
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
где ты раньше был
а куда спешить? На будущее пригодится.
Без любви с социологией и психологией на мой взгляд скучно. Я вот второй раз по любви женат и оба раза удачно... Не, ну ты очень пространно НЕ ответила на мой вопрос... Я про момент принятия решения спрашивал. Или ты вообще не принимала решения? Оно просто как бы уже само собой разваливалось безвозвратно?
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Happie (19-01-2011)
Старый 19-01-2011, 19:37   #592
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Кстати, а как тебе дается принятие таких серьезных решений? Если конечно ты хочешь этим поделиться. Импульсивно взорвалась и выгнала (собрала вещи) или холодно обдумала, взвесила, приняла решение и ушла? Ушла навсегда или возвращалась?
Все истории - очень разные. Общее в них, правда, тоже есть - моя неосведомленность в "земных" вопросах, рассеянность, непрактичность, влюбчивость...

Ценности были у меня слишком неземные - любовь, верность, честность, невозможность считать любимого своей собственностью... со всеми вытекающими.

Когда об землю шмякалась - было очень больно, настолько, что любовь заглядывала мне в глаза и спрашивала: "Анн, ты уверена, что с этим можно жить?" А я ей - "конечно уверена, надо только разобраться, понять и вынести уроки - и все получится".

И так много раз, до какой-то определенной точки, когда и любовь, и я - уже больше не могли удержать постройку собственными силами. В такой момент ничего не хочется вообще. Хочется быть одной. Хочется отдышаться, прийти в себя от встряски.

Чтобы станцевать танго, нужно чтобы оба хоть как-то умели двигаться.
Каждый раз выносились все новые и новые уроки. Все познавалось через любовь, боль и осознание.

Сейчас обнаруживаю, что все можно было бы знать заранее, если бы в школьные годы мне попадались бы на эту тему какие-нибудь учебники по соц психологии, а не Дон Кихот, бесконечные психиатрические исследования, восторженные романы классиков, 20-томники приключений и фантастики...

Возвращаться назад - исключено. Правда, к первому мужу я возвращалась раз 100 за 4 года. Там я проходила первую школу - школу женственности. Жаль, что полное мое превращение в женщину завершилось на 1 минуту после того, как умерла любовь. Правда, окончательно я ушла лишь через полгода после того, как она умерла (а с ней - и доверие, и уважение).

В других случаях я уходить совсем и не думала, пока пирог не был съеден до последней крошки, т.е. со своей стороны я прикладывала все силы, понятия, умения в то, чтобы сохранить построенное, исправить, отремонтировать, возродить...

Не ошибки убивают любовь, не подлость, не насилие, и даже не предательство.

Если чел совершает различные ошибки, но находится в развитии, в движении - то он - живая динамическая самоорганизующаяся и эволюционирующая система. К такой системе любовь может жить вечно.

Но если система в стадии стагнации, если ошибки одни и те же, нет движения, нет эволюции, то любовь обязательно умрет.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (19-01-2011), Евочка (19-01-2011), Саламандра (19-01-2011), тимсон (20-01-2011)
Старый 19-01-2011, 19:51   #593
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Я про момент принятия решения спрашивал. Или ты вообще не принимала решения? Оно просто как бы уже само собой разваливалось безвозвратно?
Разумеется решение принималось. Для любого действия, большого или малого в человеке происходит целый ряд различных процессов, приводящих к принятию решения. Тут и эмоции, и обдумывание, анализ, синтез () и сличение полученного результата с идеальным, ожидаемым...

Разве я не сказала, как я приходила к решениям разойтись? Медленно, никогда импульсивно, а проходя череду попыток вернуть, исправить, возродить, пока не иссякает последняя капля надежды.

Ведь для того, чтобы убедиться полностью в том, что у нас нет будущего, нужна туча фактов и множественный опыт. Количество переходит в качество - ты уже начинаешь сопоставлять факты и осознавать, что тот или тот случай - были не единичными.

Помнишь тот момент, когда я впервые испугалась, что Билл мог иметь серьезную проблему с алкоголем. Почему тогда ему удалось меня убедить, что он в порядке, а годы спустя - нет? Просто потому, что у меня не было опыта такого рода. Ума не хватило, понятий... А ему не хватило ума сообразить, что рано или поздно все откроется.

Правда, нужно отдать ему должное, он мечтал, что мое отношение к алкоголю ему послужит на пользу и он сумеет бросить пить. Но ни он, ни я тогда не знали механизмов алкоголизма. Он их и до сих пор не знает, до сих пор считает, что управляет полностью ситуацией, и принимает волевые решения каждый раз, когда подливает себе в бокал виски с колой...

Кстати, Фуя, перфекционизм Билла связан именно с его типом алкоголизма. На виски человек не теряет аккуратности, но вискарные алкоголики не способны вообще не пить.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (19-01-2011), Евочка (19-01-2011), тимсон (20-01-2011)
Старый 20-01-2011, 08:56   #594
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Но ни он, ни я тогда не знали механизмов алкоголизма. Он их и до сих пор не знает
у меня такое ощущение, что ты в центре рая воздвигла дере... эээ... бутылку, ну и были у Адама шансы не отведать из нее? Понимаешь? Запретительный императив - красная тряпка ж для быка.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
бокал виски с колой
фу, какая гадость! Ты правильно его бросила!!!
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
вискарные алкоголики не способны вообще не пить.
а теперь помедленней. Это что за особый тип? А то может качусь по наклонной и не знаю об этом. А коньячные алкоголики бывают?
Я от некоторых специалистов слышал, что напитки на основе самогона (виски/коньяк и их полно разных) гораздо менее вредны, чем на основе ректифицированного спирта. Та же аналогия, что и в случае рафинированного сахара, поваренной соли. Проблема в большом количестве одного химического элемента. Спаивали группу крыс самогном (виски с коньяком) и спиртом, разведенным ес-но. У спиртовых алкашек детки были алкозависимы, у самогонных - нет. Правда я это по телику слышал и стоимость информации минимальная. Может из более приличных источников что слышала? Русская классическая водка (ее вино называли вообще-то) - самогон из настойки (ягодной, из корней, анисовой, не счесть вариантов) с возможно последующим хранением несколько лет в бочке (наш виски получается), я такие рецепты находил.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Happie (20-01-2011)
Старый 20-01-2011, 10:15   #595
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
а теперь помедленней.
А может не нада и начинать.Вдруг все безнадежно.
 
Старый 20-01-2011, 10:20   #596
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
.Вдруг все безнадежно.
меня это не пугает, но предпочитаю видеть адекватно.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Happie (20-01-2011)
Старый 20-01-2011, 11:29   #597
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Ваш муж-алкаш.Что делать?
Подведём итоги дебатов вариантами ответов на главный вопрос темы:
1. Собирать манатки (свои или его в зависимости от домовладения) и - за порог.
2. Подкармливать тетурамом, до одного из двух исходов (антагонизм к алкоголю или смерть от отравления).
3. Присоединиться к супругу и поделить с ним участь (спиться солидарно).
4. Жизнь с супругом поменять на сожительство (поскольку алкоголик личность занятая, можно ему изменять на стороне, устроив параллельный мир).
5. Посадить алкоголика на ЛГ с последующим правильным выходом и переводом на умеренное потребление этанола (метод критичный и до конца не исследованный).
6. Создать мужу (жене) аццкие условия освенцима, чтоб дать ему возможность выбора.
7. Взять себя в руки и стать Женщиной с большой буквы (типа "тургеньевской"). Есть мнение, что алкаш опомнится и бросит пить.
8. Жить и мучаться до летального исхода одного из супругов.
9. Приучить мужа завтракать регулярно, вести дневник потребления норм протеина, есть на ночь картошку запечёную.
Вроде всё. Я ничего не упустил?
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Happie (20-01-2011), Елена Журавлева (15-10-2015)
Старый 20-01-2011, 11:43   #598
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Ты забыл написать СВОЮ точку зрения.
 
Старый 20-01-2011, 12:05   #599
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Запретительный императив - красная тряпка ж для быка
Конечно. Только запрет шел ОТ НЕГО САМОГО, ведь я-то сама ничего не запрещала, просто сообщила о своей неспособности соединить свою судьбу с судьбой пьяницы.

А запрещать что-либо кому угодно, кроме себя самой, мне никогда не приходит в голову.

С самого раннего детства и по сей день я не верю в принадлежность одного человека другому.

Есть добрая воля каждого поступать как он хочет.

Еще есть причинно-следственный закон, который учит нас поступать друг с другом так, чтобы всем было хорошо.

Любишь быть пьяным? Люби - ты в этом свободен. Во всяком случае от меня ты не услышиш ни одного слова против ТВОЕГО ПОВЕДЕНИЯ.

Но и я обладаю СВОБОДОЙ не иметь с тобой дела.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (20-01-2011), тимсон (20-01-2011)
Старый 20-01-2011, 12:10   #600
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Ты забыл написать СВОЮ точку зрения.
Она тут есть. И она полностью совпадает с -
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Любишь быть пьяным? Люби - ты в этом свободен. Во всяком случае от меня ты не услышиш ни одного слова против ТВОЕГО ПОВЕДЕНИЯ.
Но и я обладаю СВОБОДОЙ не иметь с тобой дела.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
1 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли голодание помочь при сколиозе? Maria2007 Болезни и симптомы 19 16-10-2020 19:30
Для тех, кто хочет помочь Tex-Admin Новости, предложения, замечания 55 20-12-2014 09:15
Позвоночник. Как помочь ему и себе. dad Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 8 24-03-2012 16:53
очень прошу помочь советом! Veterdjaz Архив 6 20-10-2011 01:54
37-й день.Тошнит от воды.Как помочь организму? denison Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 29-07-2008 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter