Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2010, 19:37   #601
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
интересующих НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ реалиях сыро-моно-едения.
Эти реалии прекрасно были видны на фотографиях Никона, этого чудесного малыша. Папаше уже не надо было ничего доказывать, только иногда выставлять фоты.
РАИСА вне форума  
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
sava (29-06-2010), Илья (28-06-2010)
Старый 26-06-2010, 20:13   #602
 
Аватар для vladkg
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 22 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 93 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Вопрос. А о себе в режиме блога с вопросами и ответами. Но блоги только для сыромоноедов. Часть информации о себе восстановить с форума или других источников. Всё таки сайт сыромоноед
Это будет что-то типа улицы красных фонарей? )))
Куча витрин в которых живут сыромоноеды. Кликнул на витрину и рассматриваешь прыщики персонажа и всей его семьи .
Нет уж, Изюм в этом смысле был уникален.
А лично, я, очень ценю приватность и не люблю публичность. Вообще странно как Изюм так долго продержался? Не представляю, чтоб какая-то
мразь поставила через интернет, по фотографиям или видео, диагноз МОЕМУ ребенку аутист, даун или еще чего, да еще, потом толпа живо начала это обсуждать...

Короче, если что, я, за форум.
vladkg вне форума  
4 пользователей сказали vladkg спасибо за это полезное сообщение:
rid (27-06-2010), Илья (28-06-2010), РАИСА (26-06-2010), Саламандра (26-06-2010)
Старый 26-06-2010, 21:06   #603
 
Аватар для Jem
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 64 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 101 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от vladkg Посмотреть сообщение
Не представляю, чтоб какая-то
мразь поставила через интернет, по фотографиям или видео, диагноз МОЕМУ ребенку аутист, даун или еще чего, да еще, потом толпа живо начала это обсуждать...
Где вы диагноз прочитали? Про развитие ребенка есть вопросы, на которые Тот Самый так и не ответил. В частности, никто здесь не знает, говорит ли он, или к примеру, сколько весит или какой у него рост.

Милые фотки деток вешать это девочки любят и умиляться потом. А если ты серьезно аппелируешь к общественности (да еще к медикам), что у тебя растет сверх-человек, на фотках это не видно.
Jem вне форума  
Следущий пользователь сказал Jem спасибо за это полезное сообщение:
Жужа999 (15-04-2013)
Старый 26-06-2010, 21:24   #604
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
что у тебя растет сверх-человек,
Я думаю, что это будет видно в более взрослом возрасте, в умственных способностях. Сейчас мало детей, которых называют "вундер-кинд", а сыроеды с детства думаю все будут такие.
РАИСА вне форума  
Старый 26-06-2010, 21:40   #605
 
Аватар для VEGA
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 279 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 615 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Я думаю, что это будет видно в более взрослом возрасте, в умственных способностях. Сейчас мало детей, которых называют "вундер-кинд", а сыроеды с детства думаю все будут такие.
Всё не от питания, а от воспитания...
VEGA вне форума  
4 пользователей сказали VEGA спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-06-2010), Leya (27-06-2010), Вячеслав (26-06-2010), Илья (28-06-2010)
Старый 26-06-2010, 21:45   #606
 
Аватар для Jem
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 64 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 101 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Я думаю, что это будет видно в более взрослом возрасте, в умственных способностях. Сейчас мало детей, которых называют "вундер-кинд", а сыроеды с детства думаю все будут такие.
Почему в более взрослом возрасте? Умственные способности в детстве не проявляются?

Я даже не говорю про вундеркиндов. Вот что обычный блюдоманный ребенок умеет к 2м годам http://www.nadezhda-fc.ru/vospitanie-a7.html
Jem вне форума  
Старый 27-06-2010, 04:14   #607
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
В частности, никто здесь не знает, говорит ли он, или к примеру, сколько весит или какой у него рост.
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
Вот что обычный блюдоманный ребенок умеет к 2м годам
Знаете, маленький Альберт Эйнштейн стал говорить только в 4 года, что вызывало большое беспокойство родителей насчёт его умственных способностей. А до 7 лет имел привычку медленно повторять каждую произнесённую им фразу. Даже до 9 лет он всё ещё говорил недостаточно бегло. Предполагают что он не столько не умел, сколько не хотел общаться. И всё это не помешало ему стать одним из величайших гениев человечества. Так что замедленное развитие ребёнка на умственные способности отрицательно не влияет.
А ускоренное развитие детей, наблюдаемое в последнюю эпоху, скорее всего связано с пресловутым "улучшением питания", а именно с увеличением в рационе белка. Раньше мясо и мясные продукты были доступны очень немногим, и детей кормили больше кашами (невкусными!), чем мясом. Известно, что увеличение в рационе белка разгоняет обмен веществ. Возможно это и заставляет детей ускоренно развиваться. В последнее время геронтологи стали говорить о возможной неэффективности калорийного ограничения для человека, если не ограничить при этом и потребление белка. Действительно, 94-летняя Шаталова употребляет только 11г белка в сутки, причём с 40-летнего возраста. (Подробнее об ограничении калорий для продления жизни читайте в моей теме http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9475).

Так что возможно именно малый процент содержания белка в сыром растительном рационе Никона и является причиной его замедленного роста и развития по сравнению с обычными акселератами-мясоедами с разогнанным белком обменом веществ.

Последний раз редактировалось Maksenek; 27-06-2010 в 10:55..
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
sava (29-06-2010), Илья (28-06-2010)
Старый 27-06-2010, 07:54   #608
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
Почему в более взрослом возрасте? Умственные способности в детстве не проявляются?
Вообще-то я здесь имела ввиду более сильную интуицию, сейчас как можно увидеть это у маленького ребенка?
РАИСА вне форума  
Старый 27-06-2010, 08:59   #609
 
Аватар для vladkg
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 22 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 93 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
Где вы диагноз прочитали? Про развитие ребенка есть вопросы, на которые Тот Самый так и не ответил. В частности, никто здесь не знает, говорит ли он, или к примеру, сколько весит или какой у него рост.

Милые фотки деток вешать это девочки любят и умиляться потом. А если ты серьезно аппелируешь к общественности (да еще к медикам), что у тебя растет сверх-человек, на фотках это не видно.
А Вы не задумывались, что Никон, развивается именно так как задуманно природой? Я думаю для Вас не секрет что то развитие которое мы наблюдаем сейчас в обществе по существу можно назвать акселерацией.
Цитата:
Сегодня у девочек менструация появляется на 2-3 года раньше, чем это было 60-70 лет тому назад, когда она наступала в 15-17-летнем возрасте. Если 60 лет тому назад юноши достигали своего максимального роста к 25-26 годам, то в наше время они достигают его к 18-19 годам, а девушки - к 16-17 годам. По мнению М. Тапера, за период с 1840 по 1960 год возраст появления менструации каждое десятилетие снижался в среднем на 4 месяца: в 1850 г. менструация у девочек появлялась в 17-летнем возрасте, а в 1960 г. - уже в 12-летнем возрасте.
Через пару лет пойдет молва что дочь у Изюма еще не замужем, может у нее проблемы какие...
vladkg вне форума  
4 пользователей сказали vladkg спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-06-2010), Offy (28-06-2010), Илья (28-06-2010), РАИСА (27-06-2010)
Старый 27-06-2010, 09:58   #610
 
Аватар для ieni
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 123 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 154 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Так что возможно именно малый процент содержания белка в сыром растительном рационе Никона и является причиной его замедленного роста и развития по сравнению с обычными акселератами-мясоедами с разогнанным белком обменом веществ.
а с чего вы взяли, что у него рост и развитие замедленные?
ieni вне форума  
3 пользователей сказали ieni спасибо за это полезное сообщение:
vladkg (27-06-2010), Илья (28-06-2010), РАИСА (27-06-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроеды, что вы едите? dina Вегетарианство, сыроедение, малоедение 2107 09-10-2023 09:22
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, .... qaz Беседы о жизни 79 22-01-2014 15:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter