Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2009, 02:39   #601
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Чей-то спиритический сеанс зовет мой дух!
Идууу, идууу!
Какое общество!
И сколько мастеров так живо описать голову дохлой лошади!
Знаток ценитель и поэт в ней видит благородные черты арабских скакунов, селянин видит
червивое гнилое мясо и кости вселяют в него ужас могилы, философ уселся размышлять о том, где могут быть копыта. Все абсолютно правы, все описания красочно точны!

Но чур не обижаться! Раз позвали, будьте готовы увидеть любые слова!

Если бессмысленность пугает до стылой крови, значит ответ не найден, не стоит даже касаться этой головы, нужно зарыть поглубже останки, и даже всуе не вспоминать, тем более и так все хорошо. Бояться нечего, и Бродский не боялся.

Вот медиумы склонили лица, вздрогнула свеча, ладони ведущего сеанс похолодели и стали выводить по алфавиту:
Цитата:
Сообщение от Илья;
Понял что для меня есть смысл, главное желание и пр. - желание жить.Другого смысла(высшего там,божесвенного,ну и пр...) не нашел.
Твоему житью плевать на твое мнение о нем и на твое желание. Вода мокрая, камень твердый, ты – живой. Хоть сто раз хоти, от твоих желаний это не зависит. А хочешь делать что-то – делай что угодно, все одинаково (слабонервным не читать) бессмысленно, а поэтому одинаково важно, хочешь – классифицируй жуков, а хочешь – катай камни, их полным полно, катай всю жизнь, их не убудет.
Цитата:
Сообщение от Илья;
Но есть желание которое вы хотите ИСПОЛНИТЬ это ваше движение наружу. И оно "не потому что". Когда вы узнаете это свое желание, вы будете знать что нужно есть, на каком боку спать.
Вот и Дао говорит: "Если ты налагаешь на себя учение, ты раб.
Учение должно возникнуть из понимания, тогда ты - Мастер"
«Налагая порядок на свою жизнь, вы только создаете видимость
порядка: в глубинах вашего существа остается беспорядок» (с)

Никакого такого сокровенного желания что-то исполнять конечно нет, если только это не неделанье, может воля, но с этим желанием в цитате такая путаница никак его не ухватить и нужным словом не назвать )))))))

Цитата:
Сообщение от Trekstor;
Кто этот умнейший человек
Это ты сам.
Мы не в состоянии увидеть то, чего уже не знаем сами.
Не зная слов нельзя прочесть ни строчки.

Цитата:
Сообщение от Alex2;
Мне показался он нежизненным, нетворческим и бесполезным, типа всё - есть ничто и наоборот, в стиле псевдофилософии БГ.
Философия, как понятие, это вовсе не способ оправдать свое существование или описать его. Это инструмент постижения. «Я мыслю, значит существую» , а совсем не: «Я существую, позитивно мыслю и добьюсь успеха». Философии не нужно быть творческой жизненной и полезной, философия – это скальпель, она расчленяет, это патологоанатом, какая уж тут жизненность?
Полезен творог и здоровый сон! )))

-Учи матча-а-а-а-сть - как буд-то ветер провыл за темными окнами.

«- В чем причина твоей радости. Учитель?
-У радости нет причины, у радости не может быть причины. Если у радости есть
причина, это вообще не радость; радость
может, быть только беспричинной, необусловленной. Есть причина у болезни, но у
здоровья?.. Здоровье естественно.»

Эйфори́я (греч. ευφορία,)
Приставка eu — хорошо, правильно.
В медицине, недостаточность или избыток обозначается приставками:
-а (атония, аритмия, анемия и т.п.); -гипо (гиподинамия, гипокальциемия и т.д) нехватка недостаток т .п.
-тахи, -гипер и т.п. – избыточность, незодорово сильная функция или содержание, и т.д и т.п.
Эйфория, радость, счастье нормальны, естественны.

То сообщение было так же и причинности причин.

Но вот уж в третий раз пропели петухи,
Пора вставать на небосклоне.. светить…
Пока-а-а-а-а-а…
Jseven вне форума  
17 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (25-06-2009), Allana (22-06-2009), anyk99 (18-07-2009), Hawk (17-01-2012), mafia (17-08-2009), pupsik (22-06-2009), rid (22-06-2009), riskon (22-06-2009), Semizwetka (30-06-2009), Trekstor (23-06-2009), VladZZ (13-07-2009), Алексаша (22-06-2009), Бамбука Пандовая (22-06-2009), Илья (22-06-2009), Лиsa (29-06-2009), Надежда (22-06-2009), Слуцкий (22-06-2009)
Старый 22-06-2009, 03:23   #602
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Раз позвали, будьте готовы увидеть любые слова!
Да уж, поднакопил мыслей за полгода.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (25-06-2009), asv (22-06-2009), slavol (24-06-2009), VladZZ (02-02-2010)
Старый 22-06-2009, 06:27   #603
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Но вот уж в третий раз пропели петухи,
Пора вставать на небосклоне.. светить…
Сразу вспомнается Вий хотя и с даосским акцентом))
pupsik вне форума  
2 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (25-06-2009), asv (22-06-2009)
Старый 22-06-2009, 08:45   #604
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Твоему житью плевать на твое мнение о нем и на твое желание. Вода мокрая, камень твердый, ты – живой. Хоть сто раз хоти, от твоих желаний это не зависит. А хочешь делать что-то – делай что угодно, все одинаково (слабонервным не читать) бессмысленно, а поэтому одинаково важно, хочешь – классифицируй жуков, а хочешь – катай камни, их полным полно, катай всю жизнь, их не убудет.
Да,что все не имеет великого смысла - согласен полностью.Смыслом мы сами наполняем любые действия по своему желанию,от философских трудов,до воин;от родов до зарабатывания денег))

Но вот по поводу того что от моего желания не зависит моя жизнь - оспорю.
Может быть тебе не знакомо это чувство(хотя уверен - знакомо))) - когда все равно живешь ты или умираешь...И бороться не хочется,не хочется или не можется даже встать...Все равно что ты ешь и что пьешь,и с кем... Только тот кто знает это не по наслышке может понять как в таком состоянии просто скатиться если не в смерть сразу,то в канаву)))
Так вот с канавы человек может увидеть звезды)))(ну или там - просто чистую водичку,зеленый листочек)) И понять что он таки хочет их видеть завтра,и даже догадаться как ему выползти.
И тогда некоторые говорят что родились заново,и уже не благодаря случайности и родителям,а благодаря некоторому осознанию,чего вот -не скажу,у каждого это свое.
И жизнь от этого не приобретает высший(типа)))) смысл,но само отношение к ней меняется.
Цитируя тебя:
Цитата:
Когда вы будете знать что вы хотите, у вас не останется ни одной зависимости. Потму что пылесос будет дуть в обратную сторону. Энергия желания.
И это "желание" нельзя передать как ты пишешь))
Цитата:
Вот вопрос: есть некоторый святой, каким-то образом, он испытал некое высшее мистическое переживание, такое глубокое, что оно трансформировало его психику, дало какое-то перерождение, дало глубокую осмысленность бытию.
И вот этот человек каким-то образом обрел некоторое высочайшее понимание.
Он может даже сообщать о тех вещах которые стали основой его нынешней жизни. Чот-то переродило его, изменились его ценности, что-то суетное из жизни потерало какую бы то ни было ценность, а что-то , какие-то другие вещи взаимоотношения людей приобрели первостепенный смысл. Они стали новой основой.
Но слушая его, в чем-то соглашаясь, что-то принимая на веру, мы можем жить по описанным представлениям, как по конститутции. Надо, значит надо. Мы не обладаем этим пониманием. Стократное повторение одного и того же помогает только запомнить, но не почувствовать это на самом деле.
И этот человек не может никак заставить нас пережить то, что пережил он.
Так, если вы ни разу не пьянели, вы не в силах это понять, как бы тонко вам это состояние ни описывали.
религиозность без переживания мистического опыта остается робототехникой, не более. Если бы вы пережили то же самое, вам не потребовалось бы ни одно правило и никакая инструкция о том, как нужно жить, что плохо делать, а что хорошо, вы бы это знали.
Так что спорить тут - нет смысла,можно только делиться)))))))))))
Я,вдохновленный тобой,просто высказал свое ощущение)))


Но я всегда рад читать твои мысли,так что делись,а то это будет плохо.Как говорил Жванецкий:"Талантливые произведения такие же творения природы как люди и животные,и не появление их оставляет это место пустым"
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 22-06-2009 в 09:10..
Илья вне форума  
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
riskon (22-06-2009), VladZZ (17-08-2009), Бамбука Пандовая (22-06-2009), Витай (26-06-2009), Любочка (22-06-2009)
Старый 22-06-2009, 10:55   #605
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Jseven, когда издашь свою первую книжку, дай знать... Хоть и в личку. Ок?
Бамбука Пандовая вне форума  
4 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (19-06-2014), VladZZ (17-08-2009), Алексаша (22-06-2009), Илья (22-06-2009)
Старый 23-06-2009, 15:12   #606
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Jseven, когда издашь свою первую книжку, дай знать...
Бамбука, как всегда, оперативнее...

Я хотел написать после известного (!?) поста: "Ну вот, пора и в Ясную Поляну собираться..."

(не мне, Севену...)
Слуцкий вне форума  
2 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (23-06-2009), Илья (22-02-2014)
Старый 23-06-2009, 19:14   #607
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Это ты сам.
Мы не в состоянии увидеть то, чего уже не знаем сами.
Не зная слов нельзя прочесть ни строчки.
Да, полностью с тобой солидарен, Jseven! Как говорят на Востоке (а теперь и по всему миру): «Когда ученик будет готов – учитель найдётся». Спасибо за пост №173. Точка сборки сместилась.

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Философии не нужно быть творческой жизненной и полезной, философия – это скальпель, она расчленяет, это патологоанатом, какая уж тут жизненность?
Всё точно, Jseven! Когда у Диогена Синопского спросили, что дала ему философия, он ответил: «Теперь я готов к любым превратностям судьбы.» Когда Диоген был при смерти, он пожелал, чтобы его тело сразу после смерти бросили диким зверям на съедение. На мой взгляд, это есть высшее проявление силы духа. И даже А. Македонский говорил: «Не будь я Александром, я бы хотел быть Диогеном». Философия – это высшая мудрость, глубинное постижение Бытия, а не просто красивые слова, каковых многие жаждут и принимают за философию. Философия бывает очень жестокой. Иногда она бьёт по сознанию с такой силой, что мозг разрывается, и картина мира меняется на 100%. Нужно только быть открытым...
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (13-07-2009)
Старый 24-06-2009, 13:20   #608
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это есть высшее проявление силы духа.....
Философия – это высшая мудрость, глубинное постижение Бытия
По-моему нет не высшего, ни низшего...У кого-то способ действия - философия,а у кого-то - катить камни.Ни то ни другое,опять же по моему,не имеет приемущества над другим.
Как Жванецкий когда-то:
"Меня спросили чем для меня является сатира:оружием нападения или защины?
Защиты: вышел в город,получил по морде,вернулся домой,написал ответ"))))
Так вот для кого-то философия способ,а для кого-то - нет.
И все.

ИМХО)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 24-06-2009 в 13:33..
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Trekstor (24-06-2009), VladZZ (17-08-2009), Витай (26-06-2009), Лиsa (29-06-2009)
Старый 24-06-2009, 13:58   #609
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
По-моему нет не высшего, ни низшего...
Илья, те же приматы делятся между собой по рангам. Кто-то выше рангом, кто-то ниже. И все знают своё место. Разве нет?
А сила духа в людях вообще видна невооружённым взглядом. Уверен, что Вы встречали и сильных и слабых.

Мелкий человек.
Величие духа.
Слабохарактерный.
"Он горы свернёт".

Смотрите, какая разница в характеристиках. Думаю, не сложно представить под каждой из них соответсвующего человека. Вернее, действия человека на данный момент. Его действие, его отношение ко внешним факторам. Оно-то и говорит о том, кто он есть. Проще говоря - обстоятельства не делают человека, а показывают, кем он является.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
Старый 24-06-2009, 14:31   #610
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

"ущербное становится совершенным, кривое - прямым, пустое - наполненным, ветхое становиться новым; стремясь к малому достигаешь многого; стремление получить многое ведет к заблуждениям".

Цитата:
Кто поднялся на цыпочки, тот не может долго стоять. Кто делает большие шаги, тот не может долго идти. Кто сам себя выставляет на свет, тот не блестит. Кто сам себя восхваляет, тот не добудет славы. Кто нападает, тот не достигнет успеха. Кто сам себя возвышает, тот не может стать старшим среди других. Если исходить из Дао, то все это называется лишним желанием и бесполезным поведением. Таких ненавидят все существа. Поэтому человек, обладающий Дао, не делает этого.
Цитата:
добродетель является учителем небодрых, а недобрые ее опорой. Если (недобрые) не ценят своего учителя и добродетель не любит свою опору, то они, хотя и считают себя разумными, погружены в слепоту.
Цитата:
Незнатные являются основой для знатных, а низкое - основанием для высокого. Если разобрать колесницу, то от нее ничего не останется. Нельзя считать себя драгоценным, как яшма, а надо быть простым, как камень.
Цитата:
Когда в поднебесной узнают, что прекрасное является прекрасным, появится и безобразное. Когда все узнают, что добро является добром, возникает зло. Поэтому бытие и небытие порождают друг друга, трудное и легкое создают друг друга, длинное и короткое взаимно соотносятся, высокое и низкое друг другом определяются. Звуки, сливаясь, приходят в гармонию, предыдущее и последующее следуют друг за другом.
Цитата:
"Всему и всем-одно:одна участь праведнику и нечестивому,доброму и злому,чистому и нечистому,приносящему жертву и не приносящему жертвы...
...под солнцем не проворным достается успешный бег,не храбрым-победа,не мудрым-хлеб,и не у разумных богатство,и не искусным-благорасположение,но время и случай для всех их."
Так что,Trekstor,я протестую)))))))) Только человек разделил приматов на высших и низших,они-то об этом не знают)))

Что-то Вы больно стремитесь ввысь))) "Все лезут в первые - с ума сойти"(Высоцкий).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (24-06-2009), riskon (26-06-2009), Tamara (25-06-2009), Trekstor (24-06-2009), VladZZ (17-08-2009), Алексаша (25-06-2009), Валерия1509 (24-06-2009), Даниил (24-06-2009), Лиsa (29-06-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крамольные мысли W0lt Беседы о жизни 104 07-06-2016 05:32
как же перестроить мысли! eno_one Архив 16 16-01-2012 12:08
Мысли вслух BigFox Беседы о жизни 15 28-12-2011 20:31
Как избавиться от мысли о еде? kinzoo Архив 10 29-08-2008 18:41
Растрепанные мысли... Сероглазая Беседы о жизни 9 08-08-2006 18:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter