Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 10:42   #601
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7
Церковь - это нечто прямо противоположное религии, потому что полуложь хуже лжи.
А сцылку?...
Церковь (пишется с заглавной буквы) - совокупность свободномыслящих (лодей - живых и усопших - и ангелов) личностей православно исповедующих Господа. Церковь безгрешна и ее пастыреначальник, Господь наш Иисус Христос и только он знает кто ее члены в данный момент. Мы, грешные через грехи свои постоянно отпадаем от нее, но возвращаемся через таинства покаяния и исповеди.
Так же одним словом говорят про церковь - институт земной, все члены которой грешные люди, независимо от сана, положения.
Уффф... на бегу пишу, ой боюсь, переврал что-нить, поправьте меня более сведующие плз. Итак, уважаемый корнак7 - которая из них полуложь и в чем? Или вы попутали? Читал оригинальную интерпретацию числа 666. Враг - отец лжи - действует не прямой ложью, а "почти правдой". Трижды полуправда и есть то страшное число.
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (22-11-2008)
Старый 22-11-2008, 10:52   #602
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от pavlo77
ну, представьте себе, не все ушли с головой в свои религиозные переживания, некоторым есть дело до других. у некоторых. представьте, нет поползновений на тему, а не поверить ли мне в боженьку
я знаю про это. Но ведь надо успеть разобраться зачем мы здесь? Я лет в 40 неожиданно для себя "попал" в церковь, но и до этого мне казалось нелепым, что все мои столь великие мысли, страсти, переживания лишь подготовительный этап к работе удобрением... Я чего только не читал (помнится "под занавес" мне был очень симпатичен Шри Ауробиндо), но... если у вас достаточно взвешенный ум, вы понимаете, что все это или почти все - тюлька. А тут, к моему величайшему удивлению, под самым носом я увидел буквально бесконечную доброту и любовь, истину одним словом. Поначалу я читал и говорил сам себе "Сергей, это правда ты читаешь эту ахинею?". Я всерьез опасался, что у меня поехала крыша. Так что я доопытно знаю, что имел в виду ап.Павел, когда говорил, что христианство - "для эллинов безумие". Но когда я таки "сошел с ума", я был удивлен, насколько все буквально правда. Нет никаких недоговоренностей, намеков и т.п. Все потихоньку открывается, пусть не сразу до конца, и оказывается простым, понятным. Оказывается Истиной. Но к сожалению, я бы ничего не смог и не могу объяснить себе нормальному то, что для меня очевидно и непреложно для меня, нынешнего, "безумного".
В общем, я хотел сказать, что не стоит навешивать ярлыки, а спокойно смотреть на факты и делать выводы. Кипятком пусть писают, как писал Е.Евтушенко "восторженные идитоты". Вера - это дар. Просите и дано будет.
_as_ вне форума  
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (22-11-2008), Reasonable (22-11-2008), Алена (22-11-2008), глобус (26-11-2008), Ромилъ (15-02-2009)
Старый 22-11-2008, 11:43   #603
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,124 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

asv/
Попробуйте сравнить моральные устои общества там, где правит христианская церковь и в мусульманском мире. Это небо и земля.
Я сейчас занимаюсь ремонтом квартир (живу в мусульманской республике). Так вот во время работы в русской семье меня пригласят обедать из 10 в 1 случае, а в мусульманской из 10 в 9. Как-то попалась иранская семья - там вообще не стали спрашивать - принесли поднос с едой и ушли.
В христианском мире (во всех странах) процветает разврат. И борьба между мусульманским миром и христианским ведется далеко не только за нефть, но и за то, чтобы этот разврат не проник в мусульманский мир. В католицизме дело обстоит еще хуже. Не говорите, что все нападки только на православие.
корнак7 вне форума  
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (22-11-2008), Никский (22-11-2008)
Старый 22-11-2008, 11:46   #604
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от asv
Я чего только не читал (помнится "под занавес" мне был очень симпатичен Шри Ауробиндо)
Помнится Шри Ауробиндо писал, что много людей сваливаются в конце концов в религию, как раз из-за простоты. Религия как социальный инструмент имела достаточно времени для усовершенствования инструмента "захвата" и подчинения духовных искателей своим целям и целям государства. На сегодня это пережеванный свод правил, разрешений и запретов... Шаг в сторону и ты богохульник... Но в то же время религия полезна неокрепшим умам... еще слабым... еще не готовым нести личную и только личную ответственность за свои дела и мысли. Что же касаемо Духовного поиска за пределом религий, то тут нужен ум ученого... искателя... отсутствие страха... и вера . Причем вера на уровне максимального доверия Богу, его ежесекундное осязание всеми частями ума и тела ... Полная самоотдача...
МонАх вне форума  
2 пользователей сказали МонАх спасибо за это полезное сообщение:
Багира (22-11-2008), корнак7 (22-11-2008)
Старый 22-11-2008, 12:27   #605
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Reasonable
И где это сказано?
Поправочка, это не слова Христа, а первое послание апостола Павла к Коринфянам,15:51

Последний раз редактировалось Alex2; 22-11-2008 в 12:59..
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (22-11-2008)
Старый 22-11-2008, 12:58   #606
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Василий
попросили меня отпеть их после смерти их. ....
Но оказалось, что для церкви (проваславной) важнее не человек и его душа а догмы.
Василий, Вы не договариваете. Если отказали, то по одной причине – не были крещены. Отказали не по злобе, просто считается, что душе некрещёного после смерти проку от отпевания не будет. Но даже это не должно Вас приводить в уныние, т.к. Бог зрит в сердце человека, и добрый человек не будет лишён своей доли. Вы, как любящий сын сделали всё от Вас зависящее, поэтому «обман» считаю простительным.

А ведь действительно для церкви догмы важнее. Церковь не собес. Церковь занимается поиском Бога, дороги к Богу (IMHO). Те, кто находят этот путь, говорят остальным, что надо любить ближнего и будет тебе благо.
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (15-02-2009)
Старый 22-11-2008, 13:26   #607
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,618 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

корнак7, напоминаю Правила форума: можно рассуждать о религии вообще, но нельзя сравнивать отдельные направления и их представителей, чтобы не разжигать межрелигиозную вражду. Ваш пост № 604 на грани фола.
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (22-11-2008)
Старый 22-11-2008, 13:43   #608
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7
В христианском мире (во всех странах) процветает разврат.
Я в Петербурге живу, примерно 5000000 народа. Примерно 50 приходов. Пусть в воскресный день по 1000 человек в каждом (что неверно конечно). Т.е. примерно 1% населения. Вы о каком христианском мире говорите? А чтобы вам не предложили поесть в православном доме, мне чес-говоря представить трудно, хотя возможно, конечно, все мы грешники и каждый по-своему.
Цитата:
Сообщение от корнак7
правит христианская церковь
Эт-вы ваще о чем? Давайте хоть ну каплю реалистично смотреть на вещи. В теме слова "научный атеизм" убрать надо немедленно... Посмотрите сами на посты. Если кто-то поливает дерьмом церковь и ее членов (а значит и Достоевского, Толстого, умершего схимонахом Александра Невского и замучаешься перечислять достойнеших людей), то все нормально, так и должно быть. И, главное, посмотрите в какой форме. Удивитеьное неуважение к своей культуре и традиции. Достоевский - ну понятно дело ограниченный остолоп, а вот Шри Ауробиндо... Достоевский по сравнению с ним фамилией не вышел. Хотя Ауробиндо имхо читал св. Отцов, но ес-но понял только внешнюю сторону дела. Для читавших Ауробиндо могу привести из св. Отцов для сравнения:
"Делание это названо «художеством». И оно очень просто. Стоя сознанием и вниманием в сердце, произноси непрестанно: Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, без всякого образа и лика, по вере, что Господь зрит тебя и внимает тебе."

Последний раз редактировалось _as_; 22-11-2008 в 14:00..
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (22-11-2008)
Старый 22-11-2008, 15:04   #609
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от asv
Хотя Ауробиндо имхо читал св. Отцов, но ес-но понял только внешнюю сторону дела.
Сдается мне, что Вы несколько не образованы... Ваше высказывание про Шри Ауробиндо достаточно нелепо и даже смешно. Шри Арубиндо показал, что стоит за пределом ума. Но , чтобы понять что сделал этот гений надо хотя бы выучить таблицу умножения для начала, не говоря уже о воспитании и утончении ума.

Ну а про Толстого... Даже пятикласснику известны трения Льва Толстого с церковниками... Вот цитата от Толстого «Я действительно отрекся от Церкви, перестал исполнять ее обряды и написал в завещании своим близким, чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей... То, что я отвергаю непонятную Троицу и басню о падении первого человека, историю о Боге, родившемся от Девы, искупающем род человеческий, то это совершенно справедливо...»

Про Невского и старых святых тоже не все так просто. Чуть более ста лет назад в России еще сохранялось православное христианство. Тут я имею ввиду , что Русь всегда Славила Правь, и с навязанным христианством справилась по своему... В итоге в народе прижилось генетическое православие с внешними атрибутами христианства. После революции мы получили полную духовную амнезию, в итоге которой от православного христианства осталось только внешнее... христианство, которое не ведет никуда потому как принято было как чужое, не сердцем, отсюда и протест Толстого кстати... Так шаг за шагом от патриарха к патриарху церковь нищает духом. А люди на уровне прозрений вспоминают свою веру-истину... И не беда, что для этого опираются на знания востока. Мы когда-то туда знания "положили", а сейчас просто пришла пора "просмотреть подзабытое в суе".

Самое интересное , что все истинные практики и техники заперты современными церковниками за семью замками...
Вы так любите цитаты... Что там Христос говорил по поводу храмов и храмовников?))

Последний раз редактировалось МонАх; 22-11-2008 в 15:31..
МонАх вне форума  
Старый 22-11-2008, 17:22   #610
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,124 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от МонАх
Самое интересное , что все истинные практики и техники заперты современными церковниками за семью замками...
Да там вообще никаких техник не сталось. В монастырях еще что-то делается, а в церквях цитаты подходящие навыдергивали и превратили эзотерическое учение в кормушку.
корнак7 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter