Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2011, 20:31   #6191
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ЕленаЕ Посмотреть сообщение
НЕ согласна категорически!
ЕленаЕ, с чем вы не согласны? Вы говорите правильные слова. Но я не вижу связи между тем, о чем говорила я и о чем говорите вы
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2011, 09:41   #6192
 
Аватар для МИХАЛЕВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 614
Поблагодарили 590 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Стив Джобс умер от тяжелой продолжительной болезни - по-видимому, от мучившего его много лет рака. В 2003 году IT-деятелю был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы". Стив Джобс придерживался пескетарианства - вел образ жизни, заключающийся в отказе от употребления в пищу мяса. Последователям этого движения допускается употребление в пищу рыбы и моллюсков, растительная пища, яйца и молоко могут употребляться как без ограничений, так и с исключением некоторых продуктов.
Приверженец восточной медицины, Джобс пытался лечить свой рак при помощи альтернативных средств и специализированных диет, но вынужден был прибегнуть к помощи хирургов. В 2004 году перенес успешную операцию. В 2009 году у Джобса обнаружили рак печени. После операции по пересадке органа и реабилитационного периода Джобс вернулся на работу, однако оказалось, что на этот раз хирургическое вмешательство не было удачным. Здоровье Стива Джобса начало стремительно ухудшаться. В августе он принял решение уйти с поста главы Apple, рекомендовав на свое место Тима Кука.
Как сообщает в пятницу агентство Bloomberg, оказалось, что в Apple заранее готовились к кончине Джобса. Сотрудники службы безопасности компании на этой неделе оповестили полицию Пало-Альто, где жил Джобс, что бывший глава Apple близок к смерти. После этого сообщения полиция, опасаясь нашествия скорбящих поклонников знаменитости, заранее разработала план размещения патрулей в окрестностях дома Джобса. О том, что Apple вышла на связь с полицией, рассказала представительница правоохранительных органов, однако в самой компании комментировать эту информацию отказались.
МИХАЛЕВ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали МИХАЛЕВ спасибо за это полезное сообщение:
Admin (08-10-2011), ArmStrong (07-10-2011), coqueta1 (10-10-2011), KuzTex (03-09-2012), Zazaza (08-10-2011), Бегущая по волнам (07-10-2011), Тая2000 (12-02-2012)
Старый 07-10-2011, 10:44   #6193
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,284 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

из поста неясно с какого времени он придерживался пескетарианства: до или после обнаружения рака.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Старый 07-10-2011, 12:41   #6194
 
Аватар для МИХАЛЕВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 614
Поблагодарили 590 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Я взял сообщение про Джобса на Ньюсру.коме. Похоже, что еще до рака так питался, поскольку в буддизм перешел после колледжа. В списке знаменитых вегетарианцев в Сети он также значился как пескетарианец.
МИХАЛЕВ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали МИХАЛЕВ спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (07-10-2011), KuzTex (03-09-2012), Zazaza (08-10-2011), Андароша (08-10-2011), Бегущая по волнам (07-10-2011), Тая2000 (12-02-2012)
Старый 10-10-2011, 05:09   #6195
 
Аватар для Magnitka
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,531
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
А что Вас останавливает?

О раке мозга Voldav уже писал
У отца не рак мозга, а подозревали метастазы, но не нашли. У него рак легкого... Никак не можем одолеть...
Почему боимся принимать цезий - опухоль находится рядом с сердцем. Мы хотели делать аппликации на больное место, но неизвестно, как может подействовать цезий, если он попадет в сердце...

Наш друг недавно привез голубой глины, начали прикладывать. Но совершенно непонятно, как это действует. Сначала ему легчает, а потом снова ухудшение. В интернете нашла много источников, которые на разные лады повторяют, что глина применяется для лечения рака. Но конкретных историй я почти не нашла, кроме книги Травинки, где описаны 3 случая. В двух вроде бы она помогла именно голубой глиной..

Я просто во многих источниках читаю также, что глина стимулирует кровообращение, а ведь это при раке очень нежелательно...
Magnitka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Magnitka спасибо за это полезное сообщение:
Iden (10-10-2011), Сергей Р (10-10-2011), Тая2000 (12-02-2012)
Старый 10-10-2011, 07:17   #6196
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,284 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Magnitka Посмотреть сообщение
....
Я просто во многих источниках читаю также, что глина стимулирует кровообращение, а ведь это при раке очень нежелательно...
Это так. Поэтому лечение глиной прерывать нельзя, до полного излечения. Как метод Шевченко. Или голодание. Или смерть или излечение.
Для рака лёгких может подойти чай из Исландского моха (это не мох, а лишайник). В случае его отсутствия - другой лишайник, их полно сейчас на деревьях.
Это не совет и не рекомендация, взято из Интернета, мной не проверено. Вообще я избегаю давать советы онкобольным, слишком велика ответственность.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Iden (10-10-2011), Magnitka (10-10-2011)
Старый 10-10-2011, 07:19   #6197
 
Аватар для Андароша
 
Регистрация: May 2010
Адрес: В Санкт-Петербурге
Сообщений: 432 Поблагодарил: 3,625
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Magnitka Посмотреть сообщение
Наш друг недавно привез голубой глины, начали прикладывать. Но совершенно непонятно, как это действует.
Из моего личного опыта: после операции по удалению опухоли в толстом кишечнике в 1996 году мне принесли голубую глину. Стала делать аппликации на живот, практически весь. Слоем около 0.5 см.Держала 2 часа. Сначала глина сильно грелась. Потом греться практически перестала.Не могу сказать, что я что-то чувствовала , кроме согревания глины, но она мне явно помогла вывести токсины. Делала аппликации примерно месяц. А кровообращение стимулируют многие вещи, в том числе эмоции.Тогда я об этом не знала, а сейчас-не обращаю внимания.Мне кажется, ухудшение из-за того, что опухоль не сдается и продолжает отравлять организм после кратковременного улучшения. Это средство поддерживающее, а не излечивающее (ИМХО). Успехов.
Андароша вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Андароша спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (10-10-2011), coqueta1 (10-10-2011), Iden (10-10-2011), KuzTex (03-09-2012), Ludmila_ (10-10-2011), Magnitka (10-10-2011), Zazaza (10-10-2011), Гвоздь (10-01-2012)
Старый 10-10-2011, 07:54   #6198
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Magnitka Посмотреть сообщение
Почему боимся принимать цезий - опухоль находится рядом с сердцем. Мы хотели делать аппликации на больное место, но неизвестно, как может подействовать цезий, если он попадет в сердце...
Здесь не совсем понятно, что значит …если он попадет в сердце...
Возможно, я не прав, конечно, но почему-то считал, что многие вещества (в том числе хл.цезий), если попали в организм, значит попали в кровь и далее неизбежно в сердце.
Хотелось бы, услышать комментарий специалиста в этом вопросе.

Последний раз редактировалось Iden; 10-10-2011 в 12:14..
Iden вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Iden спасибо за это полезное сообщение:
Magnitka (10-10-2011)
Старый 10-10-2011, 12:21   #6199
 
Аватар для Magnitka
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,531
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Это так. Поэтому лечение глиной прерывать нельзя, до полного излечения. Как метод Шевченко. Или голодание. Или смерть или излечение.
Для рака лёгких может подойти чай из Исландского моха (это не мох, а лишайник). В случае его отсутствия - другой лишайник, их полно сейчас на деревьях.
Это не совет и не рекомендация, взято из Интернета, мной не проверено. Вообще я избегаю давать советы онкобольным, слишком велика ответственность.
Всё равно спасибо. Исландский мох пьет, кстати. И другие травы тоже.

Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
Из моего личного опыта: после операции по удалению опухоли в толстом кишечнике в 1996 году мне принесли голубую глину. Стала делать аппликации на живот, практически весь. Слоем около 0.5 см.Держала 2 часа. Сначала глина сильно грелась. Потом греться практически перестала.Не могу сказать, что я что-то чувствовала , кроме согревания глины, но она мне явно помогла вывести токсины. Делала аппликации примерно месяц. А кровообращение стимулируют многие вещи, в том числе эмоции.Тогда я об этом не знала, а сейчас-не обращаю внимания.Мне кажется, ухудшение из-за того, что опухоль не сдается и продолжает отравлять организм после кратковременного улучшения. Это средство поддерживающее, а не излечивающее (ИМХО). Успехов.
Спасибо за Ваш опыт! Вот мы и думаем - может быть чаще делать аппликации, но как бы состояние не ухудшилось только. Если есть шанс хотя бы на остановку процесса - уже счастье...
Magnitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2011, 12:26   #6200
 
Аватар для Magnitka
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,531
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Iden Посмотреть сообщение
Хотелось бы, услышать комментарий специалиста в этом вопросе.
Да, хотелось бы...

Кстати, цезий, наверное, с глиной не сочетается. Глина ведь наверняка выводит тяжелые металлы.
Magnitka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Magnitka спасибо за это полезное сообщение:
Iden (11-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter