Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2011, 22:16   #6251
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
Мне не стыдно об этом рассказывать, так как я очень счастлива, что поняла, что Я в этой жизни хочу и что я не живу "чужой" жизнью или интересами.
Да я давно заметила, что женщинам проще раскрыться как ЖЕНЩИНАМ когда у них есть надежный тыл...Можно работать-можно не работать, а в свое удовольствие делать то, что принято считать постыдным трудом домохозяйки...В молодости кстати реже встречаешь женщин, которые находят удовольствие в простых вещах. Когда мне было 40, я еще "посылала" мою маму с ее "Ну возьми соленых огурчиков, варенья". Мне казалось все это бессмыслицей. В 42, 43 и 44 я еще искала "смысл жизни" в чем-то эдаком...а потом все вдруг встало на свои места-я три года назад взяла огород в аренду, занялась энерголечением, стала сажать цветы и все, паззл сам сложился...))

Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
А о тебе никто не позаботится, кроме тебя самой.
Ой...ну знаешь с другой стороны...А коснись чего-стена надежная "развалится"? У меня такое уже раз было. И что тогда? В общем, надо все равно "ввиду иметь"...

Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
Я в Германии уже с 20 лет. Сейчас мне 33.
О, с 13? Сложно было вписаться? Моя дочка непросто вливалась в финскую среду, вот только сейчас от нее слышу, что финны ей нравятся, а так все обзывала их всякими словами нехорошими, ну типа дебил.

Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
Ещё хочу зимой сделать специализацию по рефлексным зонам ног.
Да-да, я слышала об этой методе, но это опять ну ОЧЕНЬ УЗКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ. Кстати. Наш бывший форумчанин Бармалини всерьез занимается Аюрведой, хочешь познакомлю? Он в Голландии...
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-08-2011), Светуля (18-08-2011)
Старый 18-08-2011, 09:25   #6252
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
В молодости кстати реже встречаешь женщин, которые находят удовольствие в простых вещах.
Да редко. Просто в молодости часто ищут счастье снаружи, в материальных вещах, а оно находится так близко (в сердце), его не нужно даже искать . Это как кто-то ищет очки, а они у него на носу .

Меня когда то давно поразило, как некоторые люди, которые практически ничего не имеют, как они безгранично счастливы и какое тепло, доброта и безграничная любовь от них исходит и при этом они доживают до глубокой старости. А другие, имея в жизни всё, что пожелают, постоянно злются, очень холодные и неискренние и всем не довольны. (Не все конечно, это так в общем мои наблюдения).

У меня папа был очень простым человеком, что мою маму ооооочень бесило. Мама хотела всегда бОльшего в жизни, много путешествовать, прибыльная работа, карьера и т.п. А папе это не надо было. Он рано умер от инсульта. Он не мог жить своей простой жизнью, вернее он жил ею, но мама на него постоянно кричала, он сильно переживал из-за этого и страдал втихаря.

Так как моя мама не смогла в жизни добиться тех материальных благ, к которым стремилась, она сейчас не счастлива. Поэтому пытается свои мечты осуществить во мне и говорит мне постоянно, как мне нужно жить, что делать. Но у меня же характер папы . Жалко ей смотреть на это, что у меня "не удалась" жизнь , что я такая простая и что не нашла себе богатого мужа. И мне постоянно приходится выслушивать, что мне нужно карьеру строить, а то так всю жизнь буду жить в нищите .

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Когда мне было 40, я еще "посылала" мою маму с ее "Ну возьми соленых огурчиков, варенья".
Да, знаю такое. Десять лет назад, когда я к родителям ездила, мама мне тыкала тоже с собой огурци и вишни закрученые и мне стыдно было всё это брать. А теперь даже сама маме говорю "дай огурцов" . В аэропорту потом могут спросить "А что это у вас такое в банках?" Говорю c гордостью "Как что? Огурци!" Ответ "А что в Германии таких нет?" Говорю "Таких нет"

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А коснись чего-стена надежная "развалится"?
Евочка, я имела ввиду, что себя нельзя забывать (внутрениий мир). Ну не знаю, как это обьяснить. Ну о тебе конечно позаботятся, но я имела ввиду другое. Я имела ввиду не болезнь или когда нужна какая-то помощь. Вот например, когда мне было плохо и всё казалось серым, то мне никто не мог помочь. Когда я много работала, но у меня в душе была пустота, её никто не мог заполнить. Ценное время, которое я теряла на других, мне никто не мог возвратить назад. . Я это вижу сейчас по своей маме. Она страдает от того, что жизнь прошла, а она так ничего существенного не добилась. Она была всю жизнь в погоне за чем-то, а о себе не заботилась, забыла о себе. Но я ей помочь сейчас не могу, только поддержать и утешить.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
О, с 13? Сложно было вписаться? Моя дочка непросто вливалась в финскую среду, вот только сейчас от нее слышу, что финны ей нравятся, а так все обзывала их всякими словами нехорошими, ну типа дебил.
Я сразу вписалась . я в прошлом посте написала, какое чувство у меня было, когда я первый раз сюда приехала. Как будто я тут всегда жила когда-то. В Украине чувствовала себя как не в своей тарелке.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Да-да, я слышала об этой методе, но это опять ну ОЧЕНЬ УЗКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ.
Ничего, что узкая . Все специализации я делаю в первую очередь для себя и потому, что мне это интересно.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Кстати. Наш бывший форумчанин Бармалини всерьез занимается Аюрведой, хочешь познакомлю? Он в Голландии...
Спасибо, но я пока Аюрведой заниматься не хочу, только йогой и немного питанием. Хотя с питанием во многом тоже не согласна. Например мне по моему типу нельзя (не желательно) есть сырое. А я очень люблю сырое и мне от этого очень хорошо, много энергии, хотя и мёрзну немного зимой, когда ем много сырых фруктов и овощей, но чувствую себя великолепно и не болею. Если у меня зимой варёнки больше, чем сырого, то уже не то. Энергия не та. Тут всё индивидуально. Прислушиваюсь к своему телу.
Аюрведу я сейчас сама изучаю, для общего развития, у меня есть литература. Пока так, а потом посмотрим.
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума  
2 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
бусинка13 (11-12-2013), Евочка (19-08-2011)
Старый 19-08-2011, 15:53   #6253
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
в молодости часто ищут счастье снаружи, в материальных вещах, а оно находится так близко (в сердце), его не нужно даже искать
Очень согласна, осталось убедить этих сволочей, которые шлют счета! ))))

Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
У меня папа был очень простым человеком, что мою маму ооооочень бесило.
Жалко папу...И маму...Вот так и делаются непоправимые ошибки...Папы уже нет и ничего не исправишь, а мама похоже так и не поняла, что неправа в итоге была она...

Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
В аэропорту потом могут спросить "А что это у вас такое в банках?" Говорю c гордостью "Как что? Огурци!"
Э...А разве не во всех странах ограничения по объему жидкостей и бутылочек? вроде теперь везде не более 100 мл?

Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
Все специализации я делаю в первую очередь для себя и потому, что мне это интересно.
Как говорится делай то что тебе нравится и сделай это лучше всех! Хорошо понимать-ЧТО нравится...Да?

Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
Хотя с питанием во многом тоже не согласна. Например мне по моему типу нельзя (не желательно) есть сырое. А я очень люблю сырое и мне от этого очень хорошо
Это все условно, не то что нельзя, можно. Но нужно смотреть за равновесием, неравновесие приводит к болячкам...
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Светуля (19-08-2011)
Старый 19-08-2011, 16:32   #6254
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Очень согласна, осталось убедить этих сволочей, которые шлют счета! ))))
Да, это точно. Недавно смотрела репортаж о семье сыроедов, которые из-за этой бюрократии и постоянных бумаг, счетов и т.п. уехали на ПМЖ в Парагвай . Вот там рай!!! Свобода!!! Я бы тоже так хотела, хотя там и есть свои недостатки, но они на это смотрели не как на недостатки, а даже находили во всём только позитив. И они выглядели такими счастливыми ...Очень впечатлило.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Жалко папу...И маму...Вот так и делаются непоправимые ошибки...Папы уже нет и ничего не исправишь, а мама похоже так и не поняла, что неправа в итоге была она...
Да, очень жалко. Недавно девушка кушала со своим стареньким папой в кафе мороженое. Я аж заплакала, что я этого никогда больше не смогу сделать. Мы с папой очень любили вместе посидеть уютно и насладится мороженым...
У мамы был постоянный стресс и неудовлетворённость в жизни, поэтому наверное и крики, были какие-то тревоги за то, что жизнь пройдёт, а она так и не осуществит свои мечты. Вот и случилось то, чего боялась.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Э...А разве не во всех странах ограничения по объему жидкостей и бутылочек? вроде теперь везде не более 100 мл?
Проблем пока не было. Бери сколько хочеш, но не в ручную кладь и не выше 20 кг. В ручную кладь банок и жидкости нельзя, а в такую можно.


Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Хорошо понимать-ЧТО нравится...Да?
Да, это очень важно понять, что именно ТЫ хочешь, ИМХО, а не что модно или прибыльно. Зато потом будеш дело делать с большой любовью, которую люди обязательно почувствуют. Это для меня очень важно, всё делать с любовью.
Я это замечаю даже в приготовлении еды. Если готовишь с большой любовью, то еда приобретает другой вкус, чем приготовленная без любви.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Это все условно, не то что нельзя, можно. Но нужно смотреть за равновесием, неравновесие приводит к болячкам...
Да, конечно. Я прислушиваюсь к своему тело. Вообще-то стараюсь всё делать интуитивно. Это давало пока самые лучшие результаты. А до Аюрведы ещё добирусь. Может и профессионально даже, кто его знает?! Всему своё время.
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума  
Следущий пользователь сказал Светуля спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (19-08-2011)
Старый 20-08-2011, 13:52   #6255
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
Недавно девушка кушала со своим стареньким папой в кафе мороженое. Я аж заплакала, что я этого никогда больше не смогу сделать
Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
У мамы был постоянный стресс и неудовлетворённость в жизни
Посему я всем рекомендую простить родителям их несовершенство пока они живы, потому что потом будет поздно метаться, уже ни мороженого ни прощения, уже ничего не будет. Лови момент, у них уже время быстро бежит...

Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
Если готовишь с большой любовью, то еда приобретает другой вкус,
КСТАТИ! Давно не давала хороших рецептов.

Варенье из кабачка, яблока и лимона. Очень вкусное.

500 гр кабачка
500 гр яблок
250 гр лимона
330 гр (пачка) сахара для мармелада с пектином. Такой продается в России, такие пачечки типа картонные, Дан Сукер.

Кабачки очистить от кожицы, вынуть мягкую серединку. Яблоки тоже очистить от кожицы и семечек. Все нарезать кубиками, добавить 100 мл воды и варить 15 мин. Потом слегка остудить и измельчить в блендере в пюре. Натереть лимонную цедру, и из этих же лимонов выжать сок. Добавить в пюре лимон, пачку сахара и варить 5 минут. Закатать в горячие банки. Вкусно очень, честно. Я стараюсь яблоки покупать душистые. я вообще на запах часто выбираю продукты. Дыня должна пахнуть медом, иначе она несладкая-стопуд, яблоки-ароматные...

Сахар выглядит так:

http://www.dansukker.fi/fi/Tuotevali...adisokeri.aspx

А вот русский сайт, но тут почему-то нет мармеладного сахара. Но есть сахар для варенья, его нужно немного больше:

http://www.dansukker.ru/ru/%D0%9F%D1...%8C%D1%8F.aspx
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (20-08-2011), Светуля (20-08-2011)
Старый 20-08-2011, 16:23   #6256
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Евочки.

Кмк, варенье из чего-либо - это извращиние.
Не проще ли просто засахарить что-либо., например засахаренная малина или клубника -намного вкуснее, и менее вредна , чем варенье из них .
А еще лучше просто заморозить.
Я в этом году заморозил 20 кг малины .
И порядок
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
КисиМяка (20-08-2011)
Старый 20-08-2011, 19:32   #6257
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
варенье из чего-либо - это извращиние.
Да я полностью согласна, вот только что делать, если я уже наморозила полную морозилку, ем сырой кабачок, даю знакомым, сделала уже много банок кабачковой икры, а кабачки все растут и растут? Ну выбросить жалко, честно. И потом, я не приверженец "сыро/моно/и прочая чепуха". Варенье на блинчики-ммммммммм, очень вкусно. Вот так вот. Мой папа любит блинчики с вареньем. Справили 85 лет 13 августа...Сам крышу красит пока что...ттт...Даст Бог-еще лет 5-10-15 протянет. Ну а не даст-так зато блиничиков с вареньем папа наелся за жизнь, вкусно ему было и сладко жить.
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (21-08-2011), neli4ka (22-08-2011), sanek (21-08-2011), Вячеслав (07-09-2011), Светуля (20-08-2011)
Старый 20-08-2011, 19:40   #6258
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ну а не даст-так зато блиничиков с вареньем папа наелся за жизнь, вкусно ему было и сладко жить.
Супер!!! Правельный подход к жизни!
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума  
2 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (22-08-2011), Евочка (20-08-2011)
Старый 20-08-2011, 19:51   #6259
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Кмк, варенье из чего-либо - это извращиние.
Зато вкусное извращение!

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Не проще ли просто засахарить что-либо., например засахаренная малина или клубника -намного вкуснее, и менее вредна , чем варенье из них .
Да полезное мы постоянно едим, иногда надоедает, хочется иногда чего-то такого "неполезненького" для души . Блинчики с таким повидлом... Вкуснятина.

А на счёт полезности-неполезности тут не так всё однозначно .
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума  
2 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (22-08-2011), Евочка (21-08-2011)
Старый 20-08-2011, 20:18   #6260
 
Аватар для Светуля
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 336 Поблагодарил: 3,295
Поблагодарили 2,076 раз(а) в 401 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Посему я всем рекомендую простить родителям
Прощать не чему, я очень добрый человек , не имею не на кого зла, просто иногда немного обидно, но не больше. Родители не в чём не виноваты, просто не могут по другому, хотят только самого наилучшего для нас, хотя и иногда не понимают, что для нас наилучшее.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
уже ни мороженого ни прощения, уже ничего не будет.
У меня с папой была (и есть ) очень сильная связь. С мамой такого нет.
А на счёт мороженого, то с мамой не насладишся, пока я сяду (если мы дома), чтоб его сьесть, она уже не то что его сьела, а даже уже успела посуду помыть и кому-то позвонить

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Лови момент, у них уже время быстро бежит...
Да, ловлю . Часто стала ездить к маме.

На счёт времени заметила интересную вещь. Мне мама постоянно говорит, спеши жить, делай всё поскорее, время бежит так быстро. А я наоборот заметила, что когда спешишь, то время быстрее летит, чем когда медленней и осознанно живёшь, не спеша. Иногда может год пролететь, как день, а иногда день-как год.
__________________
Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Чтобы добраться до источника - надо плыть против течения.


Светуля вне форума  
2 пользователей сказали Светуля спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (22-08-2011), Евочка (21-08-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter