Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 16:28   #621
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от Алексаша
а именно на выходе
Да нету в этом никакой науки - жизнь человека в принципе малоповторима - Вы же медик. В голове у нас порядка 100 миллиардов нейронов. Это написано, например, в трудах возглавлявшего отдел биокибернетики в киевском институте кибернетики Н.М. Амосова, пытавшегося моделировать работу мозга нейросетями. Связи нейронов в мозгу, сами знаете - ассоциативные, комиссуральные, нисходящие - проводки-аксоны такие, в белых миелиновых оболочках, соединяющие серое вещество нейронов. Мне одна профессорша из института Бехтерева рассказывала, что когда там впервые стали смотреть мозг Ленина на срезах (для этого институт, оказывается и был создан в 1924 г.) они ахнули - его мозг оказался необычайно (по сравнению с другими людьми) белым - сплошные проводочки в белой изоляции. Именно они определяют нашу индивидуальную специфику и, главное, сложность и надёжность его устройства. В том числе и прежде всего - обмена веществ всего организма, опосредованого всей нервно-гуморальной системой, активизируующей её ретикулярной формацией и кучей всяких хвостатых и разноцветных ядер. Амосов ясно сформулировал итог сорокалетних(!) исследований - смоделировать и понять свой мозг, своё самоуправление человеку в принципе не по силам - слишком много вариантов связей между этими 100 миллиардами. Для знакомых с математикой - попытайтесь прикинуть число сочетаний, перестановок или там размещений для множества из 10 в девятой элементов. В формулы входит 10 в девятой факториал! Совершенно нереальное для осознания число. Сами принципы самоуправления этой системы непонятны. Грубо говоря, в конце жизни Н.М. признался - "слабо". И не только ему, Амосову, но и всему человечеству и, практически, - навсегда. Поэтому на фоне общих закономерностей всегда будешь "попадать в непонятное". И ничего кроме разведения рук и надежды на интуицию врачу в таких случаях не остаётся. Только одни врачи это понимают, другие корчат из себя владельцев истины.

Опишу для примера сегодняшний день. Оцените принципиальную возможность описать его "в калориях".

Итак, четвёртый день восстановления. Желудок вчера решил заработать как часы. И я почти весь день набивал свои девять метров кишечника хорошо пережёванными помидорами. После прогулки ночь спал отлично, проснулся и довольно быстро кишечник опустошил. Самочувствие нормальное, решил не взвешиваться - бессмыслица, могло и килограмм пять "левых" объявиться - и пил и ел достаточно. Но я их совершенно не боялся - самочувствие-то и состояние сердечно-сосудистой системы абсолютно нормальное. И примеры на нашем форуме неоднократно такие мелькали. Как говорится, ни в голове, ни в ... И в зеркале такая же картинка, - разве что, хоть и весёлая, но сильно отощавшая. Более того, радикально снова "похудев" за пару часов и вспомнив свои прошлые общения с жором, решил его опередить и сжечь. Знаете - пал пускают навстречу огню, чтоб пожар утихомирить. За много лет убедился - чем больше борюсь прямым сопротивлением, тем меньше эффект. Какое там вставать через 3-4 дня восстановления из-за стола голодным – если страх серьёзно повредить себе здоровье ушёл - это не про меня. Всегда останавливает только ощущение растянутого желудка. А может так и надо, спрошу я сам себя, охмелев от нахальства. По самой что ни на есть биологии в условиях повышенной продукции какой-нибудь липопротеиналипазы и других энзимов, обеспечивающих синтез тканей организма из поступающей пищи, автоматически возникающей у меня (а может ещё у кого?) после длительного голодания? Впрочем, власть этой потребности растянуть желудок при приёме пищи в такой ситуации всё ощутимее слабеет. Нутро уже слегка ропщет против такой неумеренности. Надеюсь, со временем " этот ропот и насмешки" сами собой перейдут в открытую неприязнь, далее - бунт. Во всяком случае "принцип чистоты", брезгливость к смешиванию чего попало - нарастает. Ни рот, ни желудок в эту "грязь" уже впадать не желают и не впадают! А вспомнить, что было ещё пару лет назад - тихий ужас. Т.е. перехитрить натуру можно! Получалось! Примерно по схеме - не противиться соблазну, а дать ему минутную, ограниченную и презренную "победу". А ля Кутузов. После этого соблазн почему-то исчезает. Во что же это вылилось нынче?

Господи, никому не советую повторять эти мои экзерсисы - "что французу полезно, то немцу - смерть". Мало ли какие у меня особенности! Может я скрытый псих, в пятом поколении. С абсолютно неповторимой связью соматических и психических процессов. Ага - соблазн номер один - малосольные огурцы. Интересно сравнить вкус малосольных и прошлогодних, слегка подквашенных, кисловатых. Поехал на рынок, благо недалеко. Не торопясь и, ни с чем не смешивая, замолотил штук пять - шесть. Переживал этот процесс целый час. Прекрасно зная, что уже вечером появятся отёки голеней, но и понимая, что больше меня к этим огурцам не потянет до окончания следующего длинного голодания. Потом повторится в более слабой степени и на фоне большей бессмысленности допущения отёков. Так. Что там дальше? - а ну да, мороженое. Зашёл в кафешку, взял две порции мороженного и две микрочашки кофе эспрессо - вспоминаю - кофе покажется отвратительно горьким, а мороженное вроде ничего, но в принципе - жир, каэеин и сахар - с точки зрения естества - полная чушь, чреватая извращением микрофлоры. Серьёзная бяка. На это ушёл ещё час. Чего там дальше? А, как же! Рыба! Прогуливаюсь по магазинам, купил кронштейны для крепления лазерного принтера - пристроить его на стену над писменным столом - очень удобно. Заменил фабричные саморезы в кронштейнах 5 на 60 на более мощные 8 на 70, дырки рассверлю. Купил ещё настенную лампу - присобачу к шкафу над диваном. В итоге (специально все возможные отделы и магазины в центре города обошёл и варианты прикинул - чтоб и удобно, и в тон, и недорого) - ещё часа полтора часа убил - смешивать-то еду не стоит, пусть провалится. Потом зашёл на рынок, купил 250 грамм филе малосолёной рыбы. И не торопясь в рыночном кафе "стоячок" замолотил - безо всего. И прислушивался к желудку - работает! Кишечник - как у моей спаниэлихи - "сколько раз увидел - столько раз убил". Неприятных ощущений - никаких. Что там следующее - вслушиваюсь в бред охмелевшей от праздника непослушания психики. А, ну да. Салат из огурцов и помидор с постным маслом. Тьфу ты, противно! Горько даже. Ещё что? А ничего! Ничего она больше придумать не смогла! К мясу – давно остыл, про сметану (в отличие от прошлого года) - и не вспомнил - пусто. Жаренная картошка - недорогое удовольствие. Хотя и сытное, кто ж спорит. Каши отварные - особы поизящнее, конечно. Но тоже - сестрёнки той же картошки. "Пряники крашенные", как называет бичих с синяками моя супруга. "Разборчивым" стал. Есть чего поесть и куда вкуснее! Память настоящего вкуса замельтешила мандаринами, помидорами, морковным соком, ещё чем-то. Размалёванная бледность цивильной еды проступила отчётливее - брысь! Сильное неприятие это всё как бы давно выжгло. Интересн отметить именно эмоциональную природу этого дела (остыл, пусто, брезгливость, "пряники", и не вспомнил, выжгло...). Пошёл на уличную часть рынка набрал у сельскохозяйственных местных бабушек десятка полтора пучков хорошей моркови. И мандарин, найдя после долгих поисков ящик с плотными небольшими красноватыми плодами. И местных тепличных помидорок черри - тоже неплохих. И подался домой. Жена с Байкала позвонила - вместо рыбалки у них там пока дождик. Но настроение у нас обоих было неплохое. Во, пока писал - ещё кг. черри изжевал. Завтра переключаюсь на мандариновый сок. На "подвиги" - совершенно не тянет. В этот раз все срывы уложились по срокам в один день. А главное, совершенно не ослабили меня психологически. Впрочем, дождёмся завтра! Почему-то уверен, что проникновение во вкус настоящей пищи и очередное, специально затееное сравнение, сорваться нынче больше не дадут.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 07-08-2008 в 12:04..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alekz (29-05-2013), Alex222 (29-04-2012), Alexis (06-08-2008), Ali-Lena (14-07-2016), anyk99 (08-08-2008), custard_apple (07-08-2008), e.s. (20-08-2008), Edisson (11-03-2012), Fuyu (06-08-2008), Ksun (27-11-2010), Maratovna (03-04-2012), Reality (12-08-2008), Shatilochka (17-02-2021), Starvation (21-12-2009), VladZZ (07-08-2008), Алена (06-08-2008), Галина Ивановна (23-04-2016), Жанна (04-02-2009), Илья (06-08-2008), Любочка (07-08-2008), Олег1099 (14-06-2010), Слуцкий (06-08-2008), Танк (28-09-2018), Юта (12-05-2013)
Старый 06-08-2008, 17:03   #622
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Господи, никому не советую повторять эти мои экзерсисы - "что французу полезно, то немцу - смерть". Мало ли какие у меня особенности! Может я скрытый псих, в пятом поколении. С абсолютно неповторимой связью соматических и психических процессов. Ага - соблазн номер один - малосольные огурцы.
Гвоздь, как я Вас понимаю! Я, примерно, то же самое думала и чувствовала, когда выходила на мариновынных огурцах или на 2-й день после 3-х недельного лакомилась черешней .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (14-07-2016), Reality (12-08-2008)
Старый 06-08-2008, 18:34   #623
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Интересно осмыслить. Корешок нащупать. Получается, всё-таки, что в основе движения вроде лежит природный инстинкт стремления к более чистому, яркому (плюсу). И, одновременно, эмоционального неприятия (брезгливости и базирующейся на ней ненависти, минусу). Т.е. правы, всё-таки и rid, и Илья- "тяга" здесь двойная - и чёткое ощущение плюса и не менее чёткое ощущение минуса. Я был не прав, более того, наивен и прекраснодушен. Жизнь в принципе драматична - элемент эмоционального неприятия себя, по сути - ненависти, к какой-то своей части, при любом существенном движении присутствует. Т.е. принципиальная возможность перехода на какую-то новую позицию, например, на жёсткое сыроедение, во многом определяется базовой эмоциональной структурой психики. Одной интеллектуальной структуры, пожалуй, и не хватит. Надо уметь и крепко ненавидеть. Что мы и видим на некоторых ярких представителях решения нашей частной проблемы. Да и вообще - если хорошо покопаться, за любой революцией, обязательно выплывает свой фанат, - Робеспьер, Ленин или другая, не менее жуткая фигура, наполняющаяся ненуёмной отрицательной энергией при наличии всякого сопротивления или малейшего "сигнала рассогласования". Весело. А попытка рационально обосновать переход, обдумать его, действительно, помогает при наличии логических аргументов, но только, если психика позволяет переплавить их в соответствующую эмоцию, ту же ненависть. Как всегда ум запросто может оказаться "дураком на побегушках" у заранее сформированного эмоционального отношения. По сути, он способствует включению механизмов самовнушения и веры, без которых энергетически (эмоционально!) переход в новое качество, видимо, невозможен.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 07-08-2008 в 12:05..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alekz (29-05-2013), Annka (09-08-2008), anyk99 (08-08-2008), custard_apple (07-08-2008), Fuyu (06-08-2008), Ksun (24-10-2012), Reality (12-08-2008), rid (06-08-2008), riskon (12-08-2008), VladZZ (07-08-2008), Галина Ивановна (23-04-2016), Илья (07-08-2008), Олег1099 (14-06-2010), Радей (11-06-2010), Слуцкий (06-08-2008), Танк (28-09-2018)
Старый 06-08-2008, 18:36   #624
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Не заржаветь!

Цитата:
- а ну да, мороженое. Зашёл в кафешку, взял две порции мороженного и две микрочашки кофе эспрессо
А я как понимаю Вас с мороженным и кофе, ну ни как они мне противны не становится. И тянет на них только во время стресса.

Цитата:
....Надо уметь и крепко ненавидеть. ...
Не надо!!!! на это уходит много, а может и вся жизненая энергия.
Отпустите, простите, забудьте. Вся разрушительная энергия до добра никогда не доводила.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 06-08-2008 в 18:46..
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-08-2008, 19:14   #625
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от Fuyu
Не надо
И рад бы. Да не охота Салтыкова и Гоголя веселить. И ходитиь в старых штанах. Мне кажется надо просто глубоко понимать и помнить, что ненависть способна нас и разрушить и обновить. Выбор-то за нами. Занимайте позицию, другими словами. Прибивайтесь куда-нибудь. Определяйтесь. Иначе - либо Манилов, либо карась-идеалист. И что - благодушно к этому относиться? Видите к чему пришли - приходится относиться к себе, как к "золоту" в прорубе. Постоянное благодушие всегда этим кончается. Даже всемилостивейший Христос со своей заповедью "возлюби ..." только восстановил определённое равновесие. Абсолютно востребованное в определённый момент. И уже назавтра вполне следовал требованию другого момента, а не своим догмам. Я довольно долго не мог привыкнуть к этой внешней противоречивости библии. Там ведь море крови, особенно в старом завете. Другое дело, что у каждого из нас свой тон, своя окраска. Но всегда ли она подходит моменту? В этом, собственно, суть проблемы долга - лежим "ногами к бане, головой к границе".

Цитата:
Сообщение от Fuyu
стресса.
Замечательная рифма получается - Стресса - эспресса.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 06-08-2008 в 21:24..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alekz (29-05-2013), Reality (12-08-2008), VladZZ (07-08-2008), Галина Ивановна (23-04-2016), Илья (07-08-2008)
Старый 07-08-2008, 05:13   #626
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Гвоздь,все временно."Поненавидеть" совсем не плохо,естественное отрицание прошлой ступени.Потом приходит успокоение.
Если взять лично мой опыт,прошел и Изюмовскую непримиримость,прошло.Интегрировал в общее,когда стало легко жить своей жизнью.Тогда не нужно как-то подкреплять следование пути.
Конечно,можно все и любовью питать,как Вы с любовью к бегу курение бросили.Вобщем зависит от характера,ситуации,окружения....Если у вас вокруг все едят,то без какого-то сильного отторжения не обойтись,чтоб побороть постоянные соблазны.(Личное скромное мнение))).
В любом случае новое понимание всегда выводит и тело к новым рубежам.Успеха!Вы для меня - сильный человеческий пример.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Alekz (29-05-2013), anyk99 (08-08-2008), custard_apple (07-08-2008), Fuyu (07-08-2008), Ksun (27-11-2010), Reality (12-08-2008), riskon (12-08-2008), Starvation (22-12-2009), VladZZ (07-08-2008), Галина Ивановна (23-04-2016), Гвоздь (07-08-2008), лема (31-10-2008), Светлана Ермакова (07-12-2015), Танк (28-09-2018), Тэнь Уань (07-08-2008)
Старый 07-08-2008, 07:56   #627
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Мне кажется надо просто глубоко понимать и помнить, что ненависть способна нас и разрушить и обновить. Выбор-то за нами. Занимайте позицию, другими словами.
Мне кажется, Гвоздь здесь тыщу раз прав...Гвоздь сейчас просветлённый...видит всё насквозь

Мне даже кажется, что Гвоздю скучно, неинтересно общаться с обывателями

Первый раз за много дней Гвоздь пропустил сегодня утренний отчёт...
Слуцкий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (07-08-2008), Reality (12-08-2008), Галина Ивановна (23-04-2016), Гвоздь (10-10-2008)
Старый 07-08-2008, 16:55   #628
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Гвоздь, как Ваши дела после вчерашнего "загула"?
Алена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-08-2008), Fuyu (07-08-2008), Галина Ивановна (23-04-2016), Танк (28-09-2018)
Старый 08-08-2008, 08:04   #629
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Мне кажется, Гвоздь здесь тыщу раз прав...Гвоздь сейчас просветлённый...видит всё насквозь
А я возьму и всё опошлю... Можно?

Оно конечно круто - такая степень гуманизма, что и желания левой пятки... уважаются и выполняются.
Да ещё и "научная база" под такую позицию ... э... "кой-чаго в проруби" подводится.

Типа... Не власть в государстве бездарная, а... ГУМАНИСТЫ мы... Выполняем пожелания любого, кто спьяну или сдуру политикой тела заинтересуется...
И вооще! Это по-Ленински! Это как раз тот случай, когда "кухарка правит государством".

Гвоздь... Вы не потому-ли в точные науки "сбежали", что эту сторону гуманитарности профукали? Ту самую, которая помогает точно приоритеты расставлять и не мучаться срывами от того, что левой пятке восхотелось?

Не... Я ничуть не "ругаюсь". Ну... глумлюсь слегка. И то, рассчитывая на Вашу, Гвоздь способность не обижаясь смотреть версиям в лицо.
То есть, весьма высоко ценю эту Вашу способность... Уважаю!
И Ваше право быть собой и даже чудить со своим здоровьем - тоже уважаю.

И незачем подводить теоретическую базу под такие срывы. Мучаясь вопросом - мучаться мукой мучительных сомнений и настойчивых голосов "левой пятки" )))) или дать ей желаемое - пусть на своих ошибках сама учится!
А может ей в глаз, чтобы знала своё место? Или по-Вашему, "в глаз" и "по наглой рыжей морде" - это негуманно и недемократично? )))))

Угу... Мы Москву не сдаём - мы туда Наполеона заманиваем.
Гвоздь... Вы не оригинальны, увы - таких "Кутузовых" история Голодания знает массу. Это настолько типично, что даже... скучно.

Гвоздь... А вы не боитесь спутать поиск лёгких путей с наркотическими позывами болезней. Болезней как духа, так и тела?
Или... Скажите - приведите пример, когда ВОЛЯ вообще нужна?
Когда "на зубах" надо?
Или опять разведём бодягу про "оптимальный" путь и сведём понятие Воли к границам вялых пожеланий?

Или не Вы писали о проблемах своего здоровья и теперь просто экспериментируете на благо Форума?
Мы-то спасибо скажем... Нам только опыт подавай - и такой тоже... ))))))))

Гвоздь... Неужели Я Ваш организм люблю и ценю больше, чем Вы сами?
Странненько...
Вы сами себя не ловите на том, что.. шельмуете?
Причём такую гору сил кладёте, чтобы закрыть себе глаза на правду, что куда меньших сил хватило-бы на элементарной воле - победить!

И главное... Гвоздь - перечитайте своё-же сообщение. Самое первое в этой теме. Вам за него столько спасибок наставили!!!!!!!!!!! И не зря.
Перечитайте. Оно хоть и давно было, а потрясающе актуально.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 08-08-2008 в 08:22..
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alekz (29-05-2013), Ksun (24-10-2012), saiko (08-08-2008), Starvation (13-02-2009), Валерия57 (22-11-2012), Гвоздь (19-01-2013), Танк (28-09-2018), Татла (12-08-2008)
Старый 08-08-2008, 14:05   #630
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Мне кажется, что люди, способные на срывы, более человечны.
Искать, ошибаться, пробовать, поступать нерационально - это свойства ищущей натуры.

Таких здесь большинство. anyk99, Вы тоже на 100% к ним относитесь .

А вот некоторые "правильные" дневники даже читать не по себе, так все методично, без ошибок, как у роботов или инопланетян .

Если не вдаваться в теории, то тест простой: с кем хотите душевно поболтать вечером "у камина"? Я - однозначно, с Гвоздем (когда он восстановится после мороженого с огурцами ) .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alekz (29-05-2013), anyk99 (08-08-2008), Edisson (11-03-2012), Ksun (27-11-2010), Limes (08-08-2008), Maratovna (03-04-2012), Reality (12-08-2008), Галина Ивановна (23-04-2016), Жанна (04-02-2009), лема (31-10-2008), Танк (28-09-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter