Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 13:15   #621
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,144 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от saiko
Наверное, стоит уточнить - естественности их применения человеком. Сейчас как-то немного по другому увидел всё это.
Что конкретно понимается под естественностью?
Цитата:
Естественность — в широком смысле близость к природе чего бы то ни было. В узком смысле соответствие между окружающим миром и человеком. Естество — синоним природы. Обычно естественность противопоставляется искусственности.
Руки более близки к природе, чем лопата? И что дальше?
Цитата:
Сообщение от saiko
Речь шла про обезьян в природе, как они есть. А бухать это штука такая, может даже оказаться чем-то вроде духовной практики. Скажем бухал, потом перестал...пока переставал - многое понял.
Чтобы устранить возможное лукавство, я бы тут выделил два момента:

1. Хлебнуть плохого, чтобы оценить хорошее. Это, имхо, не очень привлекательная духовная практика. Но песню Розика уважаю!
Цитата:
Боли кто не узнал,
Тот радости искренней не нашёл.
...
Тот, кто тюрьмы не знал,
Тот воли за проволкой не нашёл.
2. Найти для себя новые вызовы (трудности), преодолеть их, делая шаг вперед, развиваясь (по схеме "получил новую информацию --> взял на себя обязательства --> исполнил обязательства"). Вот это хорошая практика
Цитата:
Сообщение от saiko
Всё не так однозначно, как кажется на первый взгляд.
Простое в сложном. Сложное в простом
Цитата:
Сообщение от saiko
обезьяны в целях обороны территории пошли толпой и забили до смерти чужака, забредшего к ним. Узнаю людей.
Вполне нормальное поведение Люди с некоторых пор отличаются в этом деле тем, что мочат чужаков "в сартире" (с) ..
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
saiko (11-02-2009), Лиsa (13-02-2009)
Старый 11-02-2009, 16:19   #622
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,549 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation
Вот это хорошая практика
Что значит хорошая? На мой взгляд, понятие "хорошая"- это чисто субхективно человеческое! понятие, и каждый для себя сам решает что ему хорошо, а что плохо исходя из каких-то собственных установок, мировоззрения, предрассудков. Я так понимаю, что "хорошо" и "плохо" возникают из-за сравнения одного с другим, и выходит, что пример "бухать, не бухать" сюда хорошо вписывается. Как например - "нет света без тьмы", или "нет сладкого без кислого". То есть, что вещи познаются в сравнении. Очень может быть, что это никчемная двоичная логика, которая мешает нам воспринимать мир как он есть, и балдеть от всего.

Цитата:
Сообщение от Starvation
Люди с некоторых пор отличаются в этом деле тем, что мочат чужаков "в сартире" (с) ..
Если верить истории, то войнами человечество занимается весьма давно и плотно, вплоть до наших дней. Может как раз какое-то звериное чувство в нас играет.

Цитата:
Сообщение от Starvation
Руки более близки к природе, чем лопата? И что дальше?
Наверное, ничего. Хотя, можно что-нибудь напридумывать
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (12-02-2009), Лиsa (13-02-2009)
Старый 11-02-2009, 16:26   #623
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,549 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от rid
А кто сказал что они всегда делают то что естественнее для пищеварения, а не то что "приятно".
Я тут как-то подумал, что если постоянно думать только о содержимом своего желудка, то больше в жизни ничего не останется. Эдакий ходячий желудок, постоянно заботящийся о правильности его питания. Смысл жизни - здоровое питание, очень скучно как-то получается =) Это не ответ вам, и не возражение, просто ассоциации по теме.

Кстати, у меня назрел вопрос к вам - как определить естественность питания?
saiko вне форума  
5 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (12-02-2009), legend (12-02-2009), Starvation (12-02-2009), Валерия1509 (12-02-2009), Лиsa (13-02-2009)
Старый 11-02-2009, 18:43   #624
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от saiko
если постоянно думать только о содержимом своего желудка, то больше в жизни ничего не останется
Стандартное клише, один из аргументов без реальных фактов о реальной жизни того кто якобы "только думает о содержимом своего желудка".

Цитата:
Сообщение от saiko
Кстати, у меня назрел вопрос к вам - как определить естественность питания?
Если не верите собственной логике, писаниям других, то по настоящему длительно проверить на себе и верить собственному состоянию и ощущениям до и после приема пищи.
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (12-02-2009), Starvation (12-02-2009), Лиsa (13-02-2009)
Старый 11-02-2009, 18:58   #625
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation
при существенном заражении паразитами
У Вас существенное заражение паразитами и знаете какими?

Это:
Цитата:
Сообщение от Starvation
Пример 2. Белками (растительными) питаются бактерии группы (вида, рода, семейства, порядка, класса, типа, грама, масти ...) _______. Это означает, что для нормального усвоения растительного белка требуется присутствие в микрофлоре _______ .

Я уверен, что заполнить пропуски в примере 2 возможно. Только для этого нужно кое-что понимать в теме
И это:
Цитата:
Сообщение от Starvation
Только не надо говорить, что ее нельзя никак охарактеризовать (пусть без строгой глассификации).
Уже разные постановки.

Цитата:
По имеющимся оценкам, в кишечнике взрослого человека присутствует более 1 кг микроорганизмов, относящихся к сотням различных видов. В точности их видовой состав неизвестен. Микробиологи знают `в лицо` лишь несколько десятков типичных представителей, которых можно вырастить на искусственных средах. Как выяснилось сравнительно недавно (и это открытие стало шоком для микробиологов), большинство существующих в природе микроорганизмов на искусственных средах не растет. Таких микробов называют `некультивируемыми`. В человеческом кишечнике они тоже, скорее всего, составляют большинство. Что-либо узнать об этих микробах удается лишь по нуклеотидным последовательностям ДНК в пробах, взятых из естественных сред.
Источник: Steven R. Gill et al. Metagenomic Analysis of the Human Distal Gut Microbiome // Science. 2006. V. 312. P. 1355–1359. за материалами www.cbio.ru
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
saiko (11-02-2009)
Старый 11-02-2009, 19:56   #626
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,549 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от rid
Стандартное клише, один из аргументов без реальных фактов о реальной жизни того кто якобы "только думает о содержимом своего желудка".
Не очень понял, что вы хотели сказать. Вы имели ввиду, что то, что я написал нет в реальной жизни, и что я это выдумал? По-моему у многих, кто занимается ЗОЖ-ем, в голове сидит не один десяток заморочек на счёт питания. И при попытке покушать они всплывают.

Цитата:
Сообщение от rid
собственной логике, писаниям других
Так я не про себя (у меня на этот счёт нет четкого ответа), я у вас хотел поинтересоваться какие для вас это критерии, какая у вас логика и на какие писания вы опираетесь? Скажем, как уже указывалось выше, так пишут в словаре: "Естественность — в широком смысле близость к природе чего бы то ни было." Дикие горные обезьяны мне кажется близки к природе, значит они и их поведение естественно, правильно я мыслю?

Или, те же самые дикие коровы, они одновременно заглатывают несколько видов растений, когда срывают её языком, всё что съедобное попадается на лугу - отправляется в желудок, они не выедают один вид травы.

Где граница естественности, а где её нарушение?

Я прихожу к какому-то абсурду. Скажем, если человек пользуется ноутбуком, смотрит телевизор, питается в бигмачных естественно ли это? Например мы считаем, что нет. Тогда точно также неестественным получается использование палки копалки, камня для разбивания ореха и тд, так как в итоге это всё вновь приведёт к ноутбукам и бигмакам Но, если всё это убрать и быть как бы естественным, то человек мне кажется перестаёт быть человеком, а становится скорее обезьяной.

Последний раз редактировалось saiko; 11-02-2009 в 20:10..
saiko вне форума  
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (12-02-2009), Валерия1509 (12-02-2009), Лиsa (13-02-2009)
Старый 11-02-2009, 22:28   #627
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от saiko
Тогда точно также неестественным получается использование палки копалки, камня для разбивания ореха и тд, так как в итоге это всё вновь приведёт к ноутбукам и бигмакам
Для человека естественно что он имеет мышление, которое позволяет ему создавать и пользоваться орудиями труда и устройствами. И также естественно питаться растительными продуктами.

Цитата:
Сообщение от saiko
Или, те же самые дикие коровы, они одновременно заглатывают несколько видов растений, когда срывают её языком
Корова со своим двойным желудком разные виды трав перерабатываются похожей микрофлорой. Съесть раздельно не самоцель. А вот человеку с его разнообразием от орехов до сладких фруктов это важно.
rid вне форума  
5 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (12-02-2009), saiko (11-02-2009), Starvation (12-02-2009), Валерия1509 (12-02-2009), Лиsa (13-02-2009)
Старый 11-02-2009, 22:35   #628
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,549 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от rid
И также естественно питаться растительными продуктами.
Вы уверены, что только растительными, почему не всем спектром доступной в природе пищи, и при этом приемлимой на вкус? Наши ближайшие по генам родственники - шимпанзе, например, не брезгуют термитами, яйцами и тд.

Цитата:
Сообщение от rid
Для человека естественно что он имеет мышление, которое позволяет ему создавать и пользоваться орудиями труда и устройствами.
Дык я к тому, что это само мышление и создало всё то, что мы сейчас на этом форуме стараемся отрицать, пытаясь заполучить хорошее здоровье, вот в чём парадокс, "горе от ума". Вот я и думаю, если нам обратно в обезьян превратится (если эволюция имела место), то сразу все вопросы отпадут, всё будет априори естественно, и смысл жизни искать не нужно будет, "счастье" будет автоматически

Последний раз редактировалось saiko; 11-02-2009 в 22:50..
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (12-02-2009)
Старый 12-02-2009, 02:09   #629
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от saiko
Вы уверены, что только растительными
Лично я уверен по опыту моему и других веган-сыромоноедов.

Цитата:
Сообщение от saiko
почему не всем спектром доступной в природе пищи, и при этом приемлимой на вкус?
Лично у меня этот "спектр" сразу сказывается на моих суставах. Даже на сыромоноедении меньший набор - легче суставам.Например последняя неделя -яблоки, арахис, картофель.

Цитата:
Сообщение от saiko
Вот я и думаю, если нам обратно в обезьян превратится
Шутить изволите?
rid вне форума  
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (12-02-2009), saiko (12-02-2009), Starvation (12-02-2009), Лиsa (13-02-2009)
Старый 12-02-2009, 07:44   #630
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,549 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от rid
Лично я уверен по опыту моему
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом: как давно перешли, были ли какие-то проблемы при переходе, как сейчас себя чувствуете?

Цитата:
Сообщение от rid
по опыту моему и других веган-сыромоноедов.
Вообще говоря, успешный опыт веганосыроедения, как мне кажется, не говорит о том, что опыт сыроедения в более широком смысле будет неуспешным, или менее успешным.
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (12-02-2009)
Закрытая тема

Метки
b12, морковка, сыроедение, экзема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter