Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2011, 10:20   #621
 
Аватар для Андароша
 
Регистрация: May 2010
Адрес: В Санкт-Петербурге
Сообщений: 432 Поблагодарил: 3,625
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Polar Cat, извините за очередное вмешательство в ваш диалог,тем не менее в 1996 году мне моренная глина очень помогла:быстро зажил огромный шов и ощущения внутри тоже были положительными.Насчет ангогенеза ничего не могу сказать-рецидив возник через 12 лет, в другом месте и от ряда причин, в том числе психологического фактора.И лишнего облучения на Южном солнце, кстати ( о своем истинном диагнозе тогда не знала).О загрязнении в районе мегаполиса всего-согласна, однако чистых мест вообще поискать, даже в тайге люди постарались.Однако есть физика и есть энергетика, важнее вторая позиция, в том числе для использования глины в лечении.
Андароша вне форума  
2 пользователей сказали Андароша спасибо за это полезное сообщение:
Polar Cat (19-02-2011), Евочка (04-03-2011)
Старый 19-02-2011, 11:13   #622
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
Polar Cat, извините за очередное вмешательство в ваш диалог,тем не менее в 1996 году мне моренная глина очень помогла:быстро зажил огромный шов и ощущения внутри тоже были положительными.Насчет ангогенеза ничего не могу сказать-рецидив возник через 12 лет, в другом месте и от ряда причин, в том числе психологического фактора.И лишнего облучения на Южном солнце, кстати ( о своем истинном диагнозе тогда не знала).О загрязнении в районе мегаполиса всего-согласна, однако чистых мест вообще поискать, даже в тайге люди постарались.Однако есть физика и есть энергетика, важнее вторая позиция, в том числе для использования глины в лечении.
Бытрое заживание как раз есть результат индуцирования ангиогенеза - локальное. Слава Богу, что у вас там все хорошо вырезали и видимо не было чему обрастать сосудами. Ежели в яндексе наберете ангиогенез, то много сайтов, которые наглядно рисуют, как небольшие скопления раковых клеток обрастают сосудами и эта сосудистая сетка начинает их питать.
Лишний раз я бы не стала рисковать и провоцировать рост сосудов. О том, как это происходит, на этом форуме сеть хорошее видео (правда по-английски). Леона выкладывала. Вот адрес
http://www.ted.com/talks/william_li.html

Про ангиостатическую терапию (тоже на английском)
http://www.med.unibs.it/~airc/

А вот насчет психологического фактора - тут я на все 100 поддерживаю. Лично я считаю этот фактор одним из ведущих. В моем случае это точно. У Серван-Шрейбера в Анти раке об этом тоже много написано. Не устаю напоминать про Саймонтонов. С моей точки зрения неумение правильно реагировать на стресс составляет по крайней мере 50% триггеров ракового процесса.

Поделюсь недавно прочитанным пассажем из книжки "Pro мозг" (кстати, книжка очень практически направлена, рекомендую для общего развития почитать всем, наткнулась на нее на Озоне).

"Вопреки популярному убеждению, что современная жизнь вызывает больший стресс, чем жизнь в прошлом, существует иное мнение. С течением времени изменилось лишь то, как люди справляются со стесом. Наши предки сталкивались с такими стрессами, как бубуонная чума и нашествие римлян, а современные стрессы заключаются в электронном спаме и глобальном потеплении.
Возможно, мы испытываем больший стресс, чем кто-либо до нас, не потому, что в окружающей среде гораздо труднее выжить, а потому, что мы лишились помощи таких факторов, как религия, поддержка соседей, милосердие, и забыли о краткости жизни.
Вероятно, жизнь всегда была наполнена стрессом, но мы можем совершенствовать свои реакции на трудности, хотя для этого требуется особого рода адаптация. Умение приспосабливаться к стрессу связано с заботой о собственном душевном самочувствии, однако, кто именно должен взять на себя ответственность за психическое и физическое здоровье людей, все еще остается непростым вопросм современности."
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
6 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (19-02-2011), Yaska (27-05-2011), Zazaza (03-03-2011), Андароша (19-02-2011), Евочка (04-03-2011), Олег1099 (19-02-2011)
Старый 26-02-2011, 11:00   #623
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Сделала УЗИ почек и брюшной полости. По почкам правая лоханка расширена, по печени - узистка спросила меня "и давно у вас геппатит?" на мое удивление сказала, что печень очень уплотнена.... Слава Богу, сняла мне диагноз про полип, который поставили в прошлый раз. Говорит, что мои сужения желчных протоков могут давать картинку, похужую на полип, но она крутила со всех сторон и считает, что это все же один из загибов.
В понедельник получу кучу анализов крови и общий, и биохимию, и маркеры, и щитовидку (неделю назад сдала аж 7 пробирок крови). Друзья отправили в клинику на отделение геппатитов ( не лежать, конечно, а обследоваться амбулаторно)... заведующая сказала, что по результатам сделают рекомендации, чего и чем восстанавливать.
Вчера была у офтальмолога. Мой минус остался прежним (или просто уже вернулся к прежнему состоянию, по ощущениям скорее второе), а вот плюс упал до +1,5. Заказала двое очков - теперь как бабульки буду надевать очки для чтения:)) Глазное давление в норме, а вот глазное дно велели проверить на какой-то компьтерной штуке, т.к. доктору там чего-то не понравилось. Барышня-окулист вызвала доверие. Смотрела долго, со всех сторон, внимательно... а в конце сказала, что мол у меня даже нет сильного помутнения чего-то там, чего бывает после химии... и что у нее мама тоже пернесла такую же операцию и уже больше десяти лет все в порядке. Но велела прибыть в понедельник проверять дно на компе.
Раз велели - сделаем.
Дитё шесть недель сидит дома - температурит и кашляет. Я от этого сидения скоро на стенки бросаться буду. Я дитё свое очень люблю, но лучше, когда он здоров и свою игральную энергию сбрасывает в садике. Сегодня сдали и ему анализы... если они будут в порядке, отправлю в сад, потому как "бiлше не можу"
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
6 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
kukusenka (27-02-2011), Ludmila_ (04-03-2011), pupsik (26-02-2011), Андароша (26-02-2011), Евочка (04-03-2011), Олег1099 (27-02-2011)
Старый 28-02-2011, 18:54   #624
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Итак анализы... все бы ничего, даже тромбоциты чутка поднялись (140 стали), щитовидка в рамках нормы, что тоже радует. Но вот онкомаркеры пока не обрадовали: СА-15.3 - 14,86, РЭА 4,19. Он у меня был 0. И даже после операции был 0,5 не выше. Последний раз я правда их сдавала только после 3-ей химии. Маркер молочной железы был 14... возможно после четвертой он и подупал - не успела сделать из-за ребенкиной болезни, но сейчас вернулся и даже чуть выше последнего значения. РЭА косвенный показатель метастаз.
Надо делать УЗИ груди, ехать к онкологу и выяснять, чего сие может значить...

Однако ж пока суть да дело, начала курс гомеопатии: четыре недели - 12 уколов убихинон композитум и энгистол. Думаю, хоть немного, а поддержит организм. К тому же я в хелевскую гомеопатию верю.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)

Последний раз редактировалось Polar Cat; 28-02-2011 в 19:35..
Polar Cat вне форума  
5 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (04-03-2011), pnv (01-03-2011), pupsik (28-02-2011), Евочка (04-03-2011), Олег1099 (28-02-2011)
Старый 04-03-2011, 15:30   #625
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Была у онколога. Назначили маммографию, узи малого таза (контроль эндометрия), поскольку начала принимать тамоксифен. Ничего толкового врач пока не сказала, велела прийти с анализами. Записалась к ним на эти мероприятия на 11-ое. Раньше не было.
Отвратительное место этот институт онкологии в Песочном. Тебя записывают на дату, но не на время. При этом с тебя берут деньги. При этом ты приезжаешь к 8-30 и сидишь в общей очереди. Врач может выйти погулять и прийти часа через два. Ни извинения перед пациентами, ни уважения... единственное лечебное заведение, в котором туалет для пациентов в виде дырки в полу. Нормально, да?
Когда я там бываю, у меня часто возникает непреодолимое желание каждого "специалиста", с которым я там всетрачаюсь, макнуть рылом в эту саую дырку в полу. Чтоб они хоть на минуту почувствовали, что чувствуют их пациенты.
Другой вопрос, что альтернативы пока нет... или я ее еще не нашла.

Впрочем, хрен-то с ними... Вселенная с ними разберется и без меня. Удивительно, как я обнаружила, сколько онкологов умирает именно от рака! они не в состоянии вылечить себя, не занимаются профилактикой, зная так много об этой болезни, курят... мне это крайне странно.


Из позитивного: завтра уезжаем на три дня за город! в Лосево. На чистый воздух, подальше от шума, пыли, грязи я ужасно рада, особенно потому что устала сидееть дома с дитём - два меясца практически безвылазно... Готовлюсь к этой вобщем-то обычной поездке с таким трепетом, что даже самой странно. Улыбаюсь и шучу...

так всех дам, девушек, барышень и бабушек с праздником наступающим!!!
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
7 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Admin (04-03-2011), Ludmila_ (04-03-2011), pupsik (04-03-2011), Андароша (04-03-2011), Евочка (04-03-2011), Илья (04-03-2011), Олег1099 (04-03-2011)
Старый 04-03-2011, 16:19   #626
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,420 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что альтернативы пока нет... или я ее еще не нашла.
Вторая часть предложения вернее.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (04-03-2011), Гуська (06-03-2011), Евочка (04-03-2011), Улька (05-03-2011)
Старый 04-03-2011, 18:18   #627
 
Аватар для Андароша
 
Регистрация: May 2010
Адрес: В Санкт-Петербурге
Сообщений: 432 Поблагодарил: 3,625
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Назначили маммографию, узи малого таза (контроль эндометрия), поскольку начала принимать тамоксифен. Ничего толкового врач пока не сказала, велела прийти с анализами. Записалась к ним на эти мероприятия на 11-ое. Раньше не было.
Отвратительное место этот институт онкологии в Песочном.
Кэт, надеюсь, вы знаете, что Тамоксифен выращивает эндометрий.По поводу Песочной, а также Березовой-совершенно согласна с вами.Именно после посещения этих мест и общения с персоналом я решила с ними не связываться.Нет доверия.
Андароша вне форума  
Старый 04-03-2011, 21:26   #628
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,543 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
моренная глина очень помогла:быстро зажил огромный шов и ощущения внутри тоже были положительными
Что Вы конкретно делали? И что такое моренная глина?
Евочка вне форума  
Старый 05-03-2011, 16:09   #629
 
Аватар для Андароша
 
Регистрация: May 2010
Адрес: В Санкт-Петербурге
Сообщений: 432 Поблагодарил: 3,625
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Что Вы конкретно делали? И что такое моренная глина?
__________________
Моренная глина-это глина на глубине, как правило она голубая.Если померить маятником ее энергетику,и маятник крутится вправо активно-годится для аппликаций.Так же, если мне не изменяет память, при цифровом измерении длины волны у сильной глины-8.Впрочем, для лечения годится любая глина и любого цвета, естественно, не загаженная человеком.Мне подруга принесла мешок глины из отвала метростроя-хорошо, дело было летом.Это был мой первый опыт, шов был еще сырой , воспаленный и внутри соответственно...Укладывала на мокрую марлю на животе слой глины толщиной около 1 см, сверху детскую клеенку,и что-нибудь теплое.Глина, сначала холодная, начинала разогреваться.Держала 2 часа, обычно вечером.После глины было легче.При измерении маятником энергетики использованной глины получалось сильное вращение в левую сторону(-).Эту глину желательно зарыть.Если останется на поверхности-может здорово кому-нибудь навредить.Когда мне стало лучше, глина перестала греться...В результате шов зажил нормально, хотя обычно болячки заживали плохо.Вовнутрь я глину не пробовала, но рецепты есть.
Андароша вне форума  
5 пользователей сказали Андароша спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-03-2011), Гуська (06-03-2011), Евочка (05-03-2011), Олег1099 (05-03-2011), Солнечная (12-05-2011)
Старый 05-03-2011, 18:18   #630
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,543 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
Мне подруга принесла мешок глины из отвала метростроя-хорошо, дело было летом.
У нас в Питере есть голубая глина?!
Евочка вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечение мастита: голодание+обливания+травки M.P. Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 01-08-2013 07:49
Дневник Кешью.Соки, травки и здоровое питание. Белка Сверхнизкокалорийное питание 173 25-03-2012 07:51
Травки по Анику+экстракт черного ореха, можно ли голодать? MGolod Вопросы 2 24-08-2011 00:45
Воспитание чувств (ММ, Травки и ...) Upsilon Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 19-02-2011 15:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter