Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2011, 17:46   #6311
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник Евочки.

Главное выучить фразу "же не па си жур".

Смотри, понравится:
вообразите себе, легко ли работать за два фунта в неделю, когда знаешь, что эти два фунта ты можешь получить в один день, выпачкав себе лицо, положив кепку на землю и ровно ничего не делая?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 20-09-2011 в 13:03.. Причина: орфография
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (25-09-2011), Versaveia (08-10-2011), Евочка (20-09-2011)
Старый 20-09-2011, 12:51   #6312
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Вчера ночью предприняла очередную попытку выпить коньяк с касторкой. Только на этот раз взяла рецепт Лебедева:

1. Легко поужинать кашей с изюмом или медом и пораньше лечь спать до 2.00.
2. Встать в 2.00, заварить 100 мл зеленого чая (0,5 чл.), настоять 5
минут. Добавить 4 дес.л. сахара и 5 ст.л, коньяка. Размешать и выпить.
3. Через 20 минут выпить 60 мл теплой касторки и сразу лечь спать.


Я не стала ждать 2:00, а выпила чай с коньяком в 23:00, а касторку в 23:20, т.е. совместила рецепт Веры Ивановны и Лебедева.

Прежде чем заснуть, лежала-боялась, обычно очень плохо переношу касторку. Но поскольку я все сделала по-новому и не пренебрегла советами Лебедева - что сделать, чтобы не было так мучительно мерзко (в приложенном файле), то все прошло гораздо легче. Правда, боли были то ли в желудке, то ли в печенке - но потом они утихли и я мирно заснула. Надо три дня подряд...Кхе...Готовлюсь морально...Ну вот.

Проснулась в 4:20, и начались побегушки каждые 20 минут. Я, простите друзья, даже ведро взяла, чтобы не пропустить ни единого глиста сбежавшего! Но увы, кроме светлой (карамельной-поэтически выражаясь) массы я ничего не рассмотрела. Были единичные черные семечки, это из печени выходят каменюшки, но их было ничтожно мало-штуки 4 на все "походы"...

Все жду, где же мои червячки прячутся? Может, они самоперевариваются, как пишет Лебедев? Но слизи, как таковой, не было, а была кашица, а в конце желчная вода...Пока что мимо...
Вложения
Тип файла: doc Схема-1, касторка-коньяк.doc (43.0 Кб, 65 просмотров)
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (25-09-2011), Ludmila_ (22-09-2011), Versaveia (22-09-2011), бусинка13 (11-12-2013), Светуля (29-09-2011)
Старый 20-09-2011, 13:05   #6313
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
1. Легко поужинать кашей с изюмом или медом и пораньше лечь спать до 2.00.
2. Встать в 2.00, заварить 100 мл зеленого чая (0,5 чл.), настоять 5
минут. Добавить 4 дес.л. сахара и 5 ст.л, коньяка. Размешать и выпить.
3. Через 20 минут выпить 60 мл теплой касторки и сразу лечь спать.
По первым двум пунктам возражений нету.
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Все жду, где же мои червячки прячутся?
А откуда такая уверенность в их наличии? Да еще именно тех, которые клюят на коньяк с касторкой?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (25-09-2011), Versaveia (25-09-2011)
Старый 20-09-2011, 19:01   #6314
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
По первым двум пунктам возражений нету.
Так вот именно что. Я б тоже 2 первых пункта выполняла хоть каждый день, с баальшим удовольствием!

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А откуда такая уверенность в их наличии? Да еще именно тех, которые клюят на коньяк с касторкой?
Ну как же! ОНИ есть у всех! А клюЮт они не на коньяк с касторкой, а в данном случае на сладкий чай, а когда без чая-то это просто жестокое обращение с животными-напоить и убить!!!!!!!!!!!!
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (25-09-2011), Ludmila_ (21-09-2011), Versaveia (22-09-2011), YanChic (20-09-2011), Иштар (26-09-2011), Светуля (29-09-2011)
Старый 22-09-2011, 07:44   #6315
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,036 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
ОНИ есть у всех!
Кто это сказал? Есть другое мнение:
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Общалась с паталогоанатомом:

Вопрос
- калонии глистов во всем организме... и вообще, какой процент "пациентов", зараженных гельминтами

Ответ
3)Глистов, видимых невооруженным глазом, не видела ни разу.
Конечно, коньяк с чаем (да и без оного) штука хорошая , но зачем же организм касторкой терроризировать.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (25-09-2011), Ludmila_ (22-09-2011), Versaveia (25-09-2011), Бамбука Пандовая (03-10-2011), Евочка (22-09-2011)
Старый 22-09-2011, 20:02   #6316
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
но зачем же организм касторкой терроризировать.
Чтобы жизнь малиной не казалась! Кстати, у мужа бывает аллергический насморк. Начинается внезапно, непонятно на что реакция, льет как из ведра. Может начаться и литься дня три, а потом резко прекратиться. Я нашла способ борьбы: В горячий чай много сахара и коньяку три-четыре ст. ложки. Выпивает, засыпает, утром как огурец.

........................

Сегодня захожу в магазин. У выхода стоит молодой высокий румынский цыган со стаканчиком в руке и грязной бумажкой, призывающей отдать ему сдачу. Помятуя Красный крест, я уже знаю, что деньги собираются не просто "на хлеб", а литрами. Иду, внутренне возмущаюсь, совершаю покупки в праведном гневе. Вся растакая, мадам Брошкина. гуляю. А потом думаю: "А мне какое дело, сколько и на что он собирает? Мое дело подать." Готовлю мелочь, выхожу. Его нету. Вывод: урок пройден.
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (25-09-2011), Versaveia (25-09-2011), Иштар (26-09-2011), Наталья Наяда (30-09-2011), Светуля (29-09-2011), Травничка (27-09-2011)
Старый 25-09-2011, 05:24   #6317
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Будто говорю с нарисованными картинками, а там живые люди, живая боль и страдания...
Спасибо. Сейчас не часто сталкиваешься с остатками гуманизма. Но часто работает и это

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1167

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
непонятно на что реакция
У меня так бывает, если переберу с молочным, особенно творогом (точнее - с казеином, мало у нас фермента, расщепляющего казеин, по сравнению с телёнком). Я тогда ещё и чихаю, как Карабас.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (25-09-2011), Versaveia (25-09-2011), Евочка (25-09-2011)
Старый 25-09-2011, 12:51   #6318
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Но часто работает и это
Прочла. Спасибо. Думаю, что скорее срабатывает ЭТО, когда я разговариваю с людьми как с картинками, чем остатки гуманизма. А поскольку в моей матрице гуманизм присутствует, то все же он иной раз вылезает на поверхность и крутит у виска. И вообще, оказывается, математики и статистики ближе к психологии, чем я думала...Ой, как все интересно! А КАК Вы мыслите, Гвоздик? неужели формулами?
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (25-09-2011), Versaveia (25-09-2011), Гвоздь (25-09-2011)
Старый 25-09-2011, 13:33   #6319
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
неужели формулами?
Вопрос очень интересный - по сути о природе математических способностей.

1. Природа вшила мне в подкорку чувство логической неполноты. И если какая-то логика неполная - я заболеваю. Прямо по песне: "Ну почему ко мне ты равнодушна?". Раньше - впрямую почти заболевал. Нарушался и сон и способность думать о чём-то другом. (В отношениях с "враждебным" полом было почти то же ) Во всяком случае в один из таких периодов мне от непосредственного начальника пришлось услышать: "Что с Вами? Вы больны?". Под этим давлением мозг начинает искать связные цепочки рассуждений. Я даже какие-то рифмы много лет назад сплёл

"Опасен путь нестрогих рассуждений
Среди логических разрывов и сплетений.
Но пусть нам истина открыта лишь частично -
Всё ж сходится цепочка приближений!"

Так были получены какие-то новые математические утверждения. У меня это всегда требовало большого перебора логических построений. Одна проблемка у меня потребовала 42 попытки. Каждая на пару вечеров. Я на неё две тетрадки исписал. Это действительно не совсем норма. Жили мы в общаге в десятиметровке. Родилось уже двое. Я тетрадки назвал "Репортаж с Ильёй на шее". Писать в них можно было только после работы - этот род занятий ну никак не вписывался в служебную работу. Илюхе, которому сейчас под сорок, тогда и 2-х лет не было. И он действительно частенько во время моих писаний по мне лазил. Естественно, под вопли супруги о том, что я не тем занят. Она бы ещё как-то поняла, если бы я где-то доски на складах ворочал - у нас в НИИ многие молодые инженеры (тогда они получали раза в полтора-два меньше хорошего слесаря) так тогда и подрабатывали на жизнь. Иногда к супруге присоединялась тёща, когда бывала в гостях.

Но формулы появляются только в конце, как результат некоторой квалификации - просто наиболее общая формулировка подмеченной закономерности. В начале и, главное, в серёдке пути работаешь с логическими примитивами - предельно упрощёнными ситуациями, часто физически ощущаемыми. Тут секрет в том, что ни одной просто математической фразы на самом деле не существует. За любой такой всегда стоит какая-то натура. Я, когда первокурсникам начинаю говорить о числах (за два года до теорем Байеса!), прошу их представить себе первых математиков простыми пастухами. Которые просто глядят на мир по особому. Ну, например, глядя на трёх баранов, можно вспомнить, что вчера был в оазисе, где аж три дерева выросло. И подметить общее - количество объектов. Все задачи можно решать не на абстракциях, а на физически наглядных ощущениях. На тех же деревьях всегда можно работать. Я именно так пытаюсь. Говорят есть индивиды, которые работают прямо с абстракциями. Это не про меня.

2.Сродни этому аналитическому, но слабее обозначено в моей натуре и умение чего-то придумать, когда не выходит найти решение задачи очевидными ходами. Как говорит один мой знакомый изобретатель: "О, засветило!" Это всегда ниоткуда, как будто кто-то тебе рассказал. В математике это ценится и тут тоже чего-то останется. Царапнул. Впрочем, это качество более выражено у инженеров и физиков. Конструктивную (т.е. собственно решательную, не аналитическую, когда алгоритм проверяется на корректность, строгость и универсальность) математику сотворили по большей части именно они. Просто они первыми сталкиваются с практической задачей. Так Ньютон свой закон тяготения на астрономических наблюдениях и построил и обосновывал. В итоге - математическая формула для физического закона. Это часто можно и запатентовать. В отличие от аналитических построений.

У меня это в микроскопических количествах, но есть. Работы настоящих творцов и по сто лет после их ухода иногда публикуют. Мне довелось работать с людьми у которых больше сотни признанных изобретений и, одновременно (!), математические построения на порядок более яркие, чем то, с чем работал я. Это ещё нужна и удача - столкнуться вовремя с нерешённой, но решаемой проблемой. Тогда кажется - не человек, а вулкан.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 26-09-2011 в 08:42..
Гвоздь вне форума  
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (25-09-2011), Ludmila_ (25-09-2011), Versaveia (25-09-2011), Woz (25-09-2011), Багира (27-09-2011), Бамбука Пандовая (03-10-2011), Евочка (26-09-2011)
Старый 26-09-2011, 22:06   #6320
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Вопрос очень интересный - по сути о природе математических способностей.
Я вообще-то пошутила, а Вы, как всегда, восприняли с математической точностью. Если кто-то сказал: "дважды", то Вы продолжите: "два". А я может хотела сказать: "дважды мать, дважды президент"...

А если не нужно решать математическую задачу, вы тоже так "загоняетесь"?

Ох уж мне энтие ученые, все им нужно скурпулезно делать...Бегать-так уж и ортопроба, и пульсометр, и шагометр, голодание-так с полными и точными замерами...Систематичность во всем...Мне бы хоть 5% математичности! Полное разгильдяйство-это гуманитарий или лентяй?

На моем компьютерном столе вечно сто маленьких и больших бумажек, и проспекты какие-то, и все что только душа пожелает. Знаю людей, у которых на рабочем месте полная чистота и просто стол, компьютер и ничего лишнего. Как это им удается?! Кто бы научил...
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (27-09-2011), Ludmila_ (27-09-2011), sanek (27-09-2011), Versaveia (27-09-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter