Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2011, 14:13   #6321
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
вы тоже так "загоняетесь"?
К сожалению за всё нужно платить. Именно так и "загоняюсь". Чем частенько довожу жену до белого каления. Но на столе тоже мильон бумажек в хаосе. Раздражает только логическая неполнота. Простой беспорядок нисколько не раздражает. Он у меня в свояках. Чистый и абсолютный порядок - он мёртв. Что-то интересное почти всегда выныривает из хаоса. Вот таким своячеством и расплачиваюсь. Зато подмечено и описано несколько принципиально новых закономерностей. И представлено в качестве новых ("заложились" и представили несколько крупных и признанных исследователей - есть такая форма публикаций - доклады академии). Но вблизи - утомляет. Очень точно однажды ляпнул Евтушенко на своём концерте (я его слушал в записи в конце 60-х) одной ретивой молоденькой поклоннице: "Дай Вам бог хорошего мужа. Не поэта".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (27-09-2011), Ludmila_ (27-09-2011), Versaveia (28-09-2011), Багира (27-09-2011), Евочка (28-09-2011), Наталья Наяда (30-09-2011)
Старый 28-09-2011, 16:54   #6322
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
К сожалению за всё нужно платить. Именно так и "загоняюсь". Чем частенько довожу жену до белого каления.
Т.е. в обычной жизни типа ужин: "Гвоздь, что есть будешь?" (жена)..."Сосиску...Нет, постой, котлету...Нет, выключи котлеты...буду манку. Нет, лучше яблоко съем. Или еще лучше-грушу, да, точно, именно огруец я и хотел!" Да, тогда точно до белого каления...Или в чем это проявляется? Мучительно весьма выглядит...

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
"Дай Вам бог хорошего мужа. Не поэта"
Дай Бог такого мужа, чтобы был самый лучший для меня с Твоей, Господи, точки зрения. Приходится быть довольной тем, что "выдали"...У моего мужа свои задвижки, например, он ВСЕГДА говорит, что занят, когда я его прошу помочь. У него "очередь" из дел, и если я не начну настаивать на своем, эта очередь из полной ерунды никогда не кончится. Поэтому тоже бывают стычки. Один раз аж подкралась к компьютеру, а он сидит, газету он-лайн читает!!!!!!!!!!!!! Хотя если его пнуть, то он ужасно умный и все делает на отлично. Но вот с такой особенностью приходится мириться на ежедневной основе-полная, тотальная "занятость".)))))))))
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (06-10-2011), Ludmila_ (30-09-2011), slavol (30-09-2011), Versaveia (28-09-2011), Гвоздь (30-09-2011), Светуля (29-09-2011)
Старый 30-09-2011, 12:42   #6323
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
в чем это
Да в любой конфликтной паре по своему. У меня жена - рацио - я хаос до неопрятности. Когда она видит как я оделся на работу - её начинает потряхивать. У неё мозг спинной - говорит полную ерунду (точнее - для меня непонятно) - действует быстро, точно и для меня недостижимо красиво. Я логик - она этико-сенсорное существо. Мои речи с третьей фразы доводят её занудством до полной глухоты. А то, что я не отличу живого цветка от муляжа - смешит. На огороде у неё всё растёт, а после моих забот - чахнет. И всё это зеркально. Но ... грех жену хаять. Так что по большому счёту (если вникнуть) взаимно напрягают нас не наши недостатки, а раздражающее различие движков и способов жизни. Очень люблю в парах наблюдать совсем другое различие - признаваемое дополнение - когда диалог живой! Редко в домах хорошие и плохие. Чаще к душе и не очень. Плетёт же чёрт коврики! Хорошо понимаю, что это просто карты так легли. Дело случая. По факту без неё я быстренько вымираю. Наоборот - не намного веселее.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (06-10-2011), Ludmila_ (30-09-2011), Versaveia (30-09-2011), Багира (01-10-2011), Белладонна (24-03-2017), Евочка (30-09-2011), Наталья Наяда (30-09-2011), Слуцкий (01-10-2011)
Старый 30-09-2011, 21:14   #6324
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Редко в домах хорошие и плохие. Чаще к душе и не очень. Плетёт же чёрт коврики! Хорошо понимаю, что это просто карты так легли. Дело случая.
Ой-ой, КАК же я Вас понимаю! Такая несчастливость...Ой, ну надо же, как все похоже...Плетет коврики, ой плетет...Так...Я поняла. Сразу защемило к мужу моему дураку такому тепло. Как он каждый день стучится головой о ступеньки лестницы на второй этаж- а меня аж трясет: (ну как так можно???). Я делаю все красиво и быстро, сама удивляюсь: одной ногой нижний ящик задвигаю, в это время одной рукой нож из другого вынимаю, уже в пируэте и досочку из третьего ящика вынула, обед готов за 20 минут. Я такая, он уже сидит и вилку с ножиком в руках держит- к принятию пищи готов! Но капнет жиром, обязательно, как без этого! И оденется ё-мае, хорошо если носки одинаковые! Надо все проверять, ловить, а то приоденется в ТАКОЕ! Но Гвоздик, мы ВАС любим, очень, просто мы и правда ДРУГИЕ...Мне выдали ТАКОГО потому что я ТАКАЯ, нельзя чтобы полюса были одинаковые, для таких как я это - катастрофа, без борьбы, даже такой мирной, можно далеко уехать...Батон крошим друг на друга, но любим, сильно очень. Хотя фиг его знает, кака така любовь... Как говорится в фильме "Любовь и голуби"...
Евочка вне форума  
10 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
dina (29-10-2011), Ledi_Myrka (01-10-2011), slavol (30-09-2011), Versaveia (01-10-2011), Багира (01-10-2011), Белладонна (24-03-2017), Гвоздь (01-10-2011), Леший (08-10-2011), Слуцкий (01-10-2011), Травничка (02-10-2011)
Старый 01-10-2011, 15:28   #6325
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Мне выдали ТАКОГО потому что
Это вряд ли. Это практически неисправимая злая выходка сдающего. Сдающего эти самые карты. Задним умом можно с этой колодой разобраться. Самое удивительное, что полный разбор этих вистов и прикупов осуществили, в основном, женщины. Начала... Отдадим должное и мужескому началу - начала на фундаменте Юнга - открывателя основных бинарных психологических факторов. Как известно это: логика-этика, сенсорика-интуиция, интроверсия-экстраверсия, рациональность-иррациональность. Так вот - начала великая умница и любимица удачи Аушра


(выпускница Вильнюсского университета, любопытные могут полистать инет: "Аугустинавичюте Аушра" или "Модель А". Великая Аушра, к сожалению, от нас уже ушла). У меня целая библиотека её последователей - понимать себя и не только мне было сильно интересно. На сегодня, среди прочих, активно разрабатывают эту инструкцию по "подбору персонала", как теперь говорят (по науке - основу интертипных отношений), две выпускницы МГУ - философ Лена Удалова и физик Люба Бескова

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/BESKOV...dalova_E..html

По понятиям этих тёток и я, и, скорее всего, Ваша половина относятся к типу "Дон Кихот".

http://www.isra-trainings.com/reinin/socionics/don.html

Довольно грубые создания, с мужскими гормонами из ушей, с ведущей (т.е. срабатывающей первой) чертой - интуицией, полным отрывом от сенсорной реальности (постоянно "разговаривают с Марсом", снося при этом то, чего не замечают - ближайшую реальность, которую все другие типы прекрасно видят). Именно про них чья-то бабушка ляпнула: "Ты не смотри, что он открытом ртом смотрит - он им далеко видит". Они часто бесчувственны до жестокости. Но не по злобе, а по своеобразной душевной тупости - этика и сенсорика где-то на их душевных задворках - эти их психологические механизмы запускаются в проблемных ситуациях в третью и четвёртую очередь (механизмы, как соционики говорят, информационного метаболизма). Соответственно, на первом и втором месте по порядку включения в таких ситуациях у них интуиция и логика. А моя супруга чистейший мой антипод - конфликтёр по их терминологии - моя супруга - Драйзер. Великолепно всё ощущающий психотип, волевой, тоже с некоторым избытком мужских гормонов даже в женском варианте. Твёрдо опирающийся на конфликт как на источник энергии и, одновременно, бесконечно чистый в помыслах и страстях - их эмоциональную реакцию определяет природный примат этики. Кстати, психотип, редко доводящий задумки до конца из-за некоторой стратегической скованности (интуиция и логика не всегда на уровне)

http://www.isra-trainings.com/reinin...s/draizer.html

И если этой инструкции придерживаться (а она проста - слушай и себя и другого - сердцем, не только разумом, не будь картой в колоде любопытного чертёнка) - если смотреть открытыми глазами и чутким сердцем - тогда у этого жулика не будет ни маржи, ни повода похихикать. Лично я сначала к построениям подобного толка относился с крайним недоверием - казалось, что в такой деликатной сфере никаких закономерностей нет. Например, соционики утверждают, что для Дон Кихотов есть свой наиболее плдходящий тип (дуал по ихнему) - Дюма. Первое, что приходит в голову - посмеяться. Жизнь ведь плетёт свои макраме как хочет. Но последовательная многократная проверка на личных наблюдениях и, главное, сопряжение этих построений со смежными отраслями психологии - этологией, теорией происхождения социальных ролей у всех стадных и стайных, всё это меня не только убедило, но и вооружило. Мне кажется, что пока в соционике ещё нет законченности - не разложены социальные роли по их психотипам, нет привязки психотипов к гормональным особенностям, например, лидеров, разведчиков, сторожей, воинов, добряков и т.п. Но эти закономерности хорошо просматриваются у всех стайных и представляются почти очевидными. Дело времени. Например, эксперимент (на Фирсовских обезьянках, http://www.ogoniok.com/4921/35/ ) показал - забери добряка из стаи - расцветает внутривидовая агрессия, вплоть до смертельных исходов. И, конечно, все эти законы работают на одно - выживание стаи (генофонда), а не отдельной особи. Корень нашего психофизиологического своеобразия и разнообразия только в этом.

И если уж мы нарушаем законы природы - вводим сплошную моногамию, там, где её от природы не очень много... если уж "хамишь парниша", то делай это с умом и с оглядкой на божеские законы, не только человеческие. Конечно, жизнь веселее любых теоретических построений. Тем более при выборе кого с кем свести. Это все мы ощущаем собственной шкурой. Но когда видишь пару, живущую "душа в душу", людей которые давно живут вместе и слушают друга как в первые дни - лично у меня и душа радуется и сердце петухом поёт.

Извини за многословие. Стремление к точности сильно окрашивает мои словеса в занудство. Впрочем оно того в таких ключевых вопросах стоит. Уж слишком велика цена ошибки. И уж совсем нет цены выигрышу в этой "лотерее".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 02-10-2011 в 14:37..
Гвоздь вне форума  
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (06-10-2011), Ludmila_ (02-10-2011), Versaveia (01-10-2011), Евочка (04-10-2011), Леший (08-10-2011), Слуцкий (02-10-2011)
Старый 04-10-2011, 19:29   #6326
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
По понятиям этих тёток и я, и, скорее всего, Ваша половина относятся к типу "Дон Кихот".
Да, все так и живут...по понятиям. ))) Вы, возможно, и Дон Кихоты, а я по соционике Есенин, вот те бабушка и юрьев день. В том смысле что я об этом давно знаю, но что удивительно, Есениным себя не считаю. Делаю тесты заново-все равно Есенин. Хоть ты тресни. Ну и ладно, может я о себе чего-то не понимаю, снаружи я такая, а внутри другая.

Сегодня мой Дон Кихот как всегда оставил зарубку на моей душе, ни дня без строчки! Мыли окна, на стремянке, ибо они на высоте 6 метров у нас случаются. Я вымыла одно, слезла. "Там капля!" Говорит Дон Кихот. Я говорю: "Ну и пусть". Нет же, его эта капля донимала, пока не полез и не начал ее тереть, потому что я сказала, что второй раз не полезу. И так засопел весь, прям Ухти-Тухти, и так разрезвился, что решил стремянку сам передвинуть и расцарапал стену, где-то 10 см пропорол по стене металлической стремянкой. Пришлось искать в гараже краску от этой стены и красить, вот тебе и капля, блин. Вы что, не издеваетесь, вы серьезно ТАК ощущаете мир? И второе: ОЧЕНЬ трудно не разорвать Дон Кихота напополам или не убить его этой же стремянкой... Вот зачем нам вас выдали...Тренировать смирение, не иначе.

........................

Для всех болеющих и/или верующих: В Россию ВПЕРВЫЕ привезут пояс Богородицы, он будет в 12 городах. В Питере в самом начале, скорее всего в Новодевичьем монастыре на Московском 100.

http://www.ria.ru/religion/20111003/448408495.html
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (06-10-2011), Ludmila_ (09-10-2011), Versaveia (04-10-2011), Гвоздь (05-10-2011), Леший (08-10-2011), Наталья Наяда (05-10-2011)
Старый 08-10-2011, 19:21   #6327
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

А я сегодня сходила на курсы индийский массаж головы. Длился тренинг 6 часов, все законспектировала, много практики, мне понравилось.

Вообще конечно финны молодцы. В нашем маленьком городке СТОЛЬКО всего, всяких курсов и кружков, коротких и длинных, для всех возрастов и недорого, что закачаешься. Прислали книжечку с расписанием-голова крУгом: куда бежать, куда податься...В России бы так...
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (08-10-2011), Ludmila_ (09-10-2011), Versaveia (08-10-2011), Вера Ивановна (18-10-2011), Леший (08-10-2011), Светуля (08-10-2011)
Старый 10-10-2011, 12:15   #6328
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Ну вот, подобследовали меня слегаца, поскольку моя врач уже устала слушать мое нытье по поводу боли в животе, она сначала поставила диагноз Синдром раздраженного кишечника, но поскольку боль в животе локализовалась в одной точке (там, где по сути должен болеть левый яичник, но это не он, ибо гинекология ттт в порядке), то врач забеспокоилась и велела пересдать анализы. Анализы хорошие, но есть сюрприз: непереносимость лактозы.

Вот уж не было печали! Откуда??? Никогда ничего подобного не было. Уже всякие мысли в голову лезут. Ведь у финнов очень часто непереносимость лактозы, каждый третий покупает безлактозные молочные продукты, и считается что это генетика. А тут здрасте. Пожила среди них 6 лет и что у меня, гены переродились?

В общем, велено месяц ни молока с лактозой, ни сыру ни йогуртов и пр...Щас сидела, чай пила...муж принес кусочек чеддара на десерт. Схомячила и только потом вспомнила, что мне же нельзя...Ну ничего, будем считать это плавным вхождением в диету!
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (10-10-2011), Versaveia (10-10-2011)
Старый 10-10-2011, 14:06   #6329
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,039 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Откуда???
Это обычное явление с возрастом. А ты сама замечала реакцию на молоко?
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
ни сыру ни йогуртов
Так в них же лактозы уже нету.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (10-10-2011), Versaveia (10-10-2011), Евочка (10-10-2011)
Старый 10-10-2011, 17:57   #6330
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Это обычное явление с возрастом.
Так можно на возраст все списать, а дети-у них тоже от возраста непереносимость?

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А ты сама замечала реакцию на молоко?
Никогда! Вот чудо то где! Никакой!

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Так в них же лактозы уже нету.
Да? Почему ты так решил? Во всяком случае врач сказала ничего-ни йогуртов ни сыру, все только специяльное, "кастрированное". И велела кальций кушать и витамин Д. Не уверена, что буду.
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (12-10-2011), Versaveia (12-10-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter