Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 18:59   #631
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Алена
Люди себе еще и будущие воплощения осложняют неудачными кармическими завязками?
Так если бы в современном обряде сила была, так и не разводились бы... не получилось бы жить друг без друга. Найти сегодня настоящего священника большая проблема.
МонАх вне форума  
Старый 22-11-2008, 19:00   #632
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,124 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Не помню дословно. Иисус говорил, чтобы вся работа над собой проводилась "в тайне" и активно выступал против фарисеев, занимающихся молитвой прилюдно. Не эта-ли показуха присутствует сейчас в церкви, которую показывают даже по ТВ.
корнак7 вне форума  
Старый 22-11-2008, 19:02   #633
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,525 Поблагодарил: 4,632
Поблагодарили 9,124 раз(а) в 2,820 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7
Сквозь все учение Христа проходит красной нитью, что Царство Небесное (что бы не означали эти слова) ПРИНАДЛЕЖИТ НЕМНОГИМ , что врата узки и узок путь, что лишь немногие смогут пройти, достигнув таким образом "спасения", чтоте, кто не войдет - всего навсего "солома, которая будет сожжена".
На это никто не попытался ответить. Все думают, что уж он-то точно в рай попадет. И так думают миллиарды людей, хотя у Иисуса говорится о совершенно другом.
корнак7 вне форума  
Старый 22-11-2008, 19:06   #634
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,618 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от МонАх
так и не разводились бы... не получилось бы жить друг без друга
Напоминает приворот...

А это не одно и то же, случаем?!
Алена вне форума  
Старый 22-11-2008, 19:12   #635
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

он вроде про добрые дела говорил. Типа сделай втайне и получишь явно от Отца Небесного. Если сделал явно, то уже получил свою мзду здесь, на земле.
А часто показывают церковь по ТВ? У меня например один канал месяцами по пол дня показывает иеговистов, а православную службу только на Пасху. Не все могут пойти в воскресенье в Храм Божий, я сам например, так что даже и не знаю, хорошо это или плохо. Ну и хоть по моим подсчетам несколько процентов православные, но на этот вопрос положительно отвечают порядка 60% (!!! я лично никак не ожидал такой колоссальной цифры, у меня подавляющее большинство знакомых настроено антагонистически против церкви), так что удивительного, что что-то с ней связанное показывают? Я скажем в Татарстане только проездом был, но что-то мне подсказывает, там муллы гораздо чаще по местному телевидению выступают, чем у нас православные священники. Думаете я не прав?
Кстати фрагмент "о молитве мытаря и фарисея" регулярно читается в церкви. А вы полагали, что Церковь учит по фарисейски молиться? Не понимаю я вашей логики. Или вы думаете люди в церкви не понимают, что фарисеев пруд пруди среди нас? Поэтому и читается, для назидания и исправления. И всем ясно, что церковь после стольких лет гонения не в "лучше форме". Я говорю про земную церковь ес-но. Кругом миром правит мамона, а мы с вами будем пребывать в иллюзии, что это никак не затрагивают людей в церкви? Лично я в сребролюбии на каждой исповеди каюсь и наверно не я один...
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (22-11-2008)
Старый 22-11-2008, 19:15   #636
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7
На это никто не попытался ответить.
ну и вы на многие мои вопросы не ответил, например. А что тут отвечать? Почему вы думаете, что каждый думает, что он-то точно попадет? Я, например, не думаю. Да и св.отцы не думали, если вы читали их жития.
_as_ вне форума  
Старый 22-11-2008, 19:16   #637
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от Алена
А это не одно и то же, случаем?!
ну да, для православной церкови свобода личности - неприкосновенна. Это дело добровольное, но ведь те кто по моде, они ж без благословения. Экскурсанты, одним словом...
_as_ вне форума  
Старый 22-11-2008, 19:20   #638
 
Аватар для МонАх
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 333 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Научный атеизм против слепой веры

Алена,
Цитата:
Сообщение от Алена
Напоминает приворот...

А это не одно и то же, случаем?!
Приворот делает зависимость... Венчание рождает родство...
МонАх вне форума  
Старый 22-11-2008, 19:55   #639
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7
Цитата:
Сообщение от корнак7
Сквозь все учение Христа проходит красной нитью, что Царство Небесное (что бы не означали эти слова) ПРИНАДЛЕЖИТ НЕМНОГИМ , что врата узки и узок путь, что лишь немногие смогут пройти, достигнув таким образом "спасения", чтоте, кто не войдет - всего навсего "солома, которая будет сожжена".

На это никто не попытался ответить. Все думают, что уж он-то точно в рай попадет. И так думают миллиарды людей, хотя у Иисуса говорится о совершенно другом.
Я пытался ответить в 617 посте, что узкие врата это и есть работа над собой, над своей природой по очищению её от греховных наслоений.
Все православные знают, что и праведник едва-ли спасётся. Но как дети всегда знают, что любящие папа и мама всегда нас простят, так и я надеюсь на любовь Божью.
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
asv (22-11-2008), Ромилъ (15-02-2009)
Старый 22-11-2008, 20:17   #640
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Научный атеизм против слепой веры

Цитата:
Сообщение от корнак7
Цитата:
Сообщение от Alex2
Попробуйте стать совершенным в копании картошки. Мозги очень прочищаются.

Пробовал, не уверен, что говорим об одном и том же.
Когда я практикую такие вещи меня интересует осознанность движений (очень специфическое ощущение. Я называю его "смачностью" почему-то). Меня интересует процесс, а не результат. Я пытаюсь находится в "здесь и сейчас". Могу при этом пытаться находится в безмолвном состоянии. Стараюсь быть "неотождествленным" с процессом копания, т.е. как бы наблюдать отстраненно за всем происходящим, включая и себя.
Так я как раз про это. Вот смотрите. Несфокусированным зрением охватываю очередной куст. Выдаю команду ногам на перемещение. В это время руки автономно передвигают лопату в нужную точку. Далее я подхожу к лопате и ставлю ногу на лопату. В этот момент идёт анализ участка земли с целью определить оптимальное разбрасывание кома земли с картошкой. Вдавливая лопату в землю напрягаю третий глаз, чтобы оценить положение клубней в земле и не порезать их. Одновременно контролирую пульс, дыхание, расход сил и пытаюсь достичь совершенства. Достигаю. Это делаю отстранённо, смотрю на себя как бы со стороны. Через каждый час делаю перерыв на 10 минут для абсолютного неделания и погружения в себя. Качество работы высокое, получаю удоволствие от работы, а в конце удовлетворение от сделанного.

А в таком ракурсе вам подходит практика?
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (22-11-2008), Лиsa (23-11-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
Обретение Веры в Себя и Жизнь Наталия Обретение Веры Архив 24 24-05-2011 05:18
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Таблетка от старости.Научный детектив Павла Лобкова. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-03-2010 00:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter