Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2011, 10:48   #631
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,485 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
Лишь одно смущает: готовясь к выходу из голода, обстоятельно и с душой затарил холодильник фруктами-овощами-ягодами.. Рыбки, опять же, прикупил хорошей. Много притом, пожадничал.
Классная у Вас мотивация! Ну тут уж ничего не попишешь, пусть будет хоть такая, чем никакой!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012)
Старый 05-03-2011, 15:35   #632
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
разница очевидно в воде. Вам это очевидно? Пусть даже с учетом КПД 1 г жира дает 7.5 кк,а не 9, то 1 кг - это чудовищная цифра в 7500 кк. Про 3 кг молчу. Тем более что в первые 2 дня ввобще жировая прослойка практически не трогается, а уходят запасы гликогена. Простая арифметика. А у вас очевидно отек в некоторой степени имеет место. У меня тоже бывает до 3 кг/сутки слива в первые дни голодания.

вы все время забываете, что гоодание на воде очень даже неплохо изучено. В Штатах ведется много исследований на эту тему вплоть до исследований на молекулярном уровне. Если у вас есть информация о хоть сколько-то сереьзных исследования по СГ, я бы с большим удовольствием почитал. Пока не встречал такой инфы, а то что наблюдаю на форуме создает впечатление, что теми кто практикует СГ движет мысль типа "раз сложнее, значит лучше". Ну а для некоторой части это вообще способ вырабатывания адреналина... Я сам так первый раз в жизни голодал, вообще никакой информации не имея... Третьи, как и вы, полагают, что вес на СГ теряется быстрей. Да почти наверняка не медленней, потому что вода видимо берется из жира. Но сколько дополнительного жира тратится? Грамм, два, 10, 20? Откуда эти мифические "разы"? Чем организм платит за такой способ сущестования? Долгожители в засушливых регионах бывают?
Я не против СГ и не за, но категорически за адекватную информацию. Так что не знаю в каком месте моих соображений вы увидели кита...
as, трудно не согласиться с Вашими умозаключениями. Всё правильно говорите, я солидаризируюсь с Вами во мнении.
А кита я увидел в некотором передёргивании. Лёгкой такой подмене понятий. Моё утверждение "Вес на СГ сгоняется втрое быстрей, чем на воде", Вы вольно интерпретируете как: "ЖИР на СГ сгоняется втрое быстрей, чем на воде", и отчаянно против него выступаете, ратуя за "категорически адекватную информацию".
Однако ж, я никогда про потерю жира-то как раз и не утверждал ничего подобного. Если внимательно прочтёте про мои экскурсы в СГ, я постоянно утверждаю, что рад сгону абсолютного веса, прекрасно понимая, что уходит в основном вода, а не жир, о чём честно и говорю уважаемым форумчанам.
Так что кит-не кит, но что-то очень подозрительное Вы всё же поймали, признайте это.
В целом же Ваши наблюдения и Ваш личный опыт сброса веса вызывает у меня колоссальное уважение. Особенно в части теоритеческих выкладок и научного подхода к проблеме, где я, признаюсь честно, далеко не силён. Действую исключительно по необходимости и большей частью опытным путём, что не есть гуд, согласен.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), _as_ (05-03-2011)
Старый 05-03-2011, 21:38   #633
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
Вы вольно интерпретируете как: "ЖИР на СГ сгоняется втрое быстрей, чем на воде"
да, некоторая подмена термина имела место. Но мне кажется довольно простительная, потому что под потерей веса на этом форуме подразумевают как правило уменьшение жира (ибо потери мышечной и костной ткани не радуют, а воды - не та как правило цель...) и я все-таки хочу договорить почему вообще решил на эту тему высказаться. Эта фраза про "в n раз быстрее на СГ" звучит регулярно и голословно утверждается, что что-то излечивается быстрее в n раз (вообще удивительное утверждение), вес теряется быстрее в n раз. Возможно, но проблема в том, что утверждается
а) голословно
б) без учета возможной платы, а она бывает и это я знаю определенно.
А дальше приходят люди на форум, львиная доля среди которых желают снизить вес (жир). Читают императивно высказанные "n раз", бросаются на баррикады, потому что не сомневаются в прочитанных высказываниях в столь доброжелательном форуме и... результаты могут быть разные. А вдруг что-то жизненно важное необратимо страдает? Интеллект, зрение, внутренние органы и т.д. и т.п. К счастью большинство ограничивается парой деньков.
Вот объективная информация по любому виду голодания конечно представляет интерес.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
dad (06-03-2011), Gold-orhi (16-03-2012), Igor.73 (06-03-2011), Startour (06-03-2011)
Старый 06-03-2011, 00:07   #634
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Принимается. Но лишь с поправкой на то, что:
1. Нет такого критерия "на этом форуме подразумевают". Люди здесь очень разные, специально о терминах не договаривались, дневники ведут авторские, зачастую с очень специфической лексикой, оперируя тем уровнем владения словом, который имеется. Убеждён, если мы будем домысливать за других то, чего они никогда не говорили, как нам заблагорассудится переиначивая их слова-конструктивного разговора не получится.
2. Тезис, относительно "прочитают-бросаются на баррикады". Ну да, я сам из таких. До этого форума думал, что человек без пищи и воды не более трёх дней прожить может. Однако ж, прошу прощения, идиотом себя не считаю, так же, впрочем, как не считаю идиотами остальных форумчан. Ваша же забота, как я понял, направлена исключительно на то, чтобы неадекватным людям не дать повода неправильно истолковать заявленное. Занятие досужее, уверяю Вас.
Все мои советы основаны исключительно на личном опыте голодания. Он, этот опыт, мне представляется вполне успешным, я из разряда страдающих ожирением толстяков в 106 кг переместился в категорию умеренно тучных (89 кг), попутно избавившись от гипертонии. При этом останавливаться на достигнутом не собираюсь, рассчитывая скинуть вес до Вашего, уважаемый as, сегодняшнего золотого стандарта. Потому, пусть народ повторит мой путь и здоровье своё укрепит, ничего в этом плохого не усматриваю.

Похоже, несколько увлёкся и в занудство ударился, за что прошу прощения.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Igor.73 (06-03-2011), Inesa-7 (08-03-2011)
Старый 06-03-2011, 09:50   #635
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Первый день сухого голодания (только начался).
Вес: 90,6 кг.
Подразъелся я за эту неделю, вышел за рамки допустимых приличий, поэтому и вес скакнул вверх. Аппетит взыграл чего-то. На капусту морскую пришлось здОрово поднажать да на цитрусовые, отсюда влаги скопилось лишней в организме сверх меры. Не думаю, что что-то не так работает у меня, почки или какой иной орган, просто-не успевает ЖКТ с теми объёмами справляться, что я по-нарастающей всё подкидываю и подкидываю ему на переработку, одну партию за другой беспрестанно...
Хорошо хоть еженедельные СГ возобновил. Организм отдыхает в эти дни и восстанавливается, чтобы там не говорили противники этого метода.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Inesa-7 (08-03-2011), РАИСА (06-03-2011), Рафис (06-03-2011)
Старый 06-03-2011, 13:26   #636
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
Ваша же забота, как я понял, направлена исключительно на то, чтобы неадекватным людям не дать повода неправильно истолковать заявленное. Занятие досужее, уверяю Вас.
Дело не в неадекватности, а в том, что трудно новичку определить, какая информация является информацией от источника, а какая - вариации. Например, что касается так называемого сухого голодания. В Методических рекомендациях по терапевтическому применению ЛГ сказано "Использование в лечебных целях абсолютного голодания невозможно, так как оно приводит к сильному обезвоживанию, вызывающему нарушение коллоидной структуры белков, аутоинтоксикацию продуктами обмена и быструю гибель голодающего организма. Применение в клинической практике нашло дозированное полное голодание, оказывающее отчетливый лечебный эффект при целом ряде заболеваний "внутренних органов."
А в Пособии для врачей уже дается подробная характеристика сухого, оно же абсолютное голодание, где говорится о пользе СГ.
Здесь есть участники, которые пропагандируют так называемое сухое голодание, а критические высказывания просят удалить из начатой ими темы. Кстати, alagor на другом сайте рекламирует книгу по сухому голоданию. Книга есть, а исследований в этой области нет. Поэтому, когда вопросы задают новички, не имеющие ни опыта, ни информации, страшновато как-то оставлять их в представлении, что так называемое сухое голодание – такое же безопасное мероприятие, как и правильно проведенное голодание на воде. А главное, многие действительно начинают думать, что при СГ эффект достигается в nnnn раз быстрее и легче, чем при полном голодании. О СГ затруднительно даже сказать «правильно проведенное», тк что это означает для СГ, не определено.

Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
отсюда влаги скопилось лишней в организме сверх меры
Когда-то врачи рекомендовали такой способ борьбы с отеками: пить меньше. Но как теперь выясняется, этот способ делу избавления от лишней жидкости не помогает. Наоборот, организм начинает запасаться.
Сутки без воды - за этот срок не происходит перехода на внутреннее питание, поэтому говорить, чтобы оправдать свой выбор, что при голодании процессы имеют другую природу, не приходится. А значит, организм вместо избавления от лишней жидкости, будет ее накапливать при любом "удобном" для него случае.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 06-03-2011 в 13:52..
dad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Startour (06-03-2011)
Старый 06-03-2011, 13:43   #637
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Третьи, как и вы, полагают, что вес на СГ теряется быстрей. Да почти наверняка не медленней,
Из моего опыта суточного голодания без воды: в проведенном после криза в голодании на воде снижение веса обычное, как и при полном голодании, отдельное сухое голодание - снижение веса примерно в 2 раза ниже, чем за сутки полного голодания.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Startour (06-03-2011)
Старый 06-03-2011, 16:51   #638
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Из моего опыта суточного голодания без воды: в проведенном после криза в голодании на воде снижение веса обычное, как и при полном голодании, отдельное сухое голодание - снижение веса примерно в 2 раза ниже, чем за сутки полного голодания.
Спасибо, dad, за сообщение.
Ваш опыт доказывает лишний раз, что организмы у нас у всех разные.
Я, например, уверен, что в течении ближайших пару суток скину на СГ порядка 6 кг. Для того, чтобы достичь подобного эффекта на голодании на воде, мне необходимо 6 дней ничего не есть.
Понимаю, что вес после СГ набирается за счёт воды, но он и после голодания на воде на месте не стоит, к сожалению, и, в моём случае, набирается ничуть не меньше.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012)
Старый 06-03-2011, 17:11   #639
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Дело не в неадекватности, а в том, что трудно новичку определить, какая информация является информацией от источника, а какая - вариации.
Честно признаться, не понимаю что есть "информация от источника", а что такое "вариации" и в чём между ними разница.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Inesa-7 (08-03-2011)
Старый 06-03-2011, 17:19   #640
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Дело не в неадекватности, а в том, что трудно новичку определить, какая информация является информацией от источника, а какая - вариации. Например, что касается так называемого сухого голодания. В Методических рекомендациях по терапевтическому применению ЛГ сказано "Использование в лечебных целях абсолютного голодания невозможно, так как оно приводит к сильному обезвоживанию, вызывающему нарушение коллоидной структуры белков, аутоинтоксикацию продуктами обмена и быструю гибель голодающего организма. Применение в клинической практике нашло дозированное полное голодание, оказывающее отчетливый лечебный эффект при целом ряде заболеваний "внутренних органов."

dad, Вы являетесь активным противником СГ, я это понял. Ваш личный опыт, заслуживающий уважения, литература, знания, полученные за годы жизни.. всё это убедило Вас в неправильности данного метода. Но, поймите, что приведённые Вами Методические рекомендации, при всём уважении к ним, не являются истиной в последней инстанции. Равно как и иные публикации "за" или "против" СГ. Ведь не станете же Вы отрицать, что существует альтернативная точка зрения на данную проблему? Более того, сами на неё ссылаетесь. И она, тоже, как мне представляется, имеет право на жизнь.
СГ, судя по-моему скромному опыту, не такая уж никчёмная вещь. Многим она помогает, и мне тоже. А что до злоупотреблений, то и с менее опасными методами, нежели ЛГ, люди в такие трагичные ситуации попадали, что не дай Бог!
Startour вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Inesa-7 (08-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю для похудения 8 дней плюс 7 дней выход Elina87 Архив 9 17-06-2013 10:55
Голодаю 30 дней (с 03.01.13-01.02.13) Игарена Примеры успешно проведенных голоданий 110 15-01-2013 19:50
Голодаю 17 дней. ferrumC Архив 6 10-04-2012 10:01
Уже голодаю. (26 дней) IRIСКА Примеры длительных голоданий 86 13-09-2010 01:31
Голодаю уже 18 дней Mega-Galeia Архив 12 15-11-2009 11:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter