Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2012, 07:16   #631
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Странник, если помните, Вы сказали, что я ориентируюсь на чувства. В частности, на чувство счастья.
А я ответил, что нет - для меня первичен разум, чувства могут обманывать.

Если разум развивается - чувства тоже уже попадают под его контроль.
Это происходит автоматически.
Чем выше развит разум - тем меньше рефлексии (в терминологии Аника)

Ну, в общем, все понятно.
Не будем мешать хозяину темы выражать свои мысли. Народ весь в нетерпении...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
4 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (02-04-2012), ЛГТ (02-04-2012), редиска (02-04-2012), Странник (02-04-2012)
Старый 02-04-2012, 07:51   #632
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Если разум развивается - чувства тоже уже попадают под его контроль.
Это происходит автоматически.
Не могу в этом согласиться с Вами, уважаемый Вячеслав.
Но спорить с Вами не буду, потому что для Вас нужнее именно Ваш взгляд на Мир...
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Не будем мешать хозяину темы выражать свои мысли.
Согласен, МЕШАТЬ не будем.
Да мы и не мешаем, я думаю...

Сейчас в теме "антракт", и мы с Вами НЕ обсуждаем то, что выложил Аник (нет ещё целостной картины).

Вы комментируете мои посты, а я Ваши.
И, судя "по реакции зала", это интересно не только Вам и мне.
Странник вне форума  
Старый 02-04-2012, 08:00   #633
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Аник, это ты пытаешься нам обьяснить?
Нет. Не это.... Да и не "объяснить", а... как ни странно... обсудить методы ОБЩЕНИЯ.

Вот например, попробую "привлечь внимание к имеющемуся у всех свойству" и к тому, как меняется восприятие и действия, если осознавать его.
СВОЙСТВО, к которому хочу привлечь внимание... настолько основополагающее, что влияет на наше восприятие и действие самым фундаментальным образом.
Но оно остаётся "невидимым" и не очевидным... а видны всем только его конкретные ЧАСТНЫЕ проявления и последствия.
И естественно, мало кому приходит в голову, что за калейдоскопом проявлений скрывается общий для них закон.
Это и есть одно из ярких проявлений того, как мы не видим общего, если сосредоточены ТОЛЬКО на частностях.

ОБЩАТЬСЯ на темы ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ там, где собеседник склонен обсуждать только ЧАСТНОСТИ - та ещё задачка...
Собеседник не в силах, не хочет, врождённо и естественно не согласен... рассматривать кажущийся ему абстракцией ЗАКОН, и соскальзывает на масштабики частностей.
Никак не может рассматривать задачу на сложение или вычитание там, где привык видеть задачу на яблоки или на груши...

Ну... попробуем?

Между реальностью и тем, как мы её видим, стоит много "посредников".
Даже в простом непредвзятом использовании зрения, посредниками оказываются и глаза, и "адаптер", обрабатывающий сигналы от глаз.
В более длинных цепочках посредников очень много.
Масс-медиа - тоже такой посредник...

Нет посредников, передающих данные без искажений.
Но есть возможность избежать искажения данных.


Каждый посредник имеет свою задачу.
Понимая эту задачу, и алгоритм, которым посредник искажает данные о реальности, не трудно и данные получить, и искажения исправить.

К примеру... (к грушам и яблокам)...
Глаз-посредник переворачивает изображение, а "адаптер" мозга принимает картину и переворачивает её обратно.

Чуть более сложный пример:
"Адаптер" мозга обрабатывает входящие сигналы наиболее ЭФФЕКТИВНО - идя на компромисс между затратами на обработку и потребностью в объективности.
Рассматривает сперва всю картину пейзажа, но повторное и дальнейшие рассмотрения... ЭКОНОМИТ. "Смотрит" уже не на реальность, а на уже сложенную в мозгу картинку. Лишь слегка, для проверки, соотнося её с реальностью.
Так часовой, скучая на сторожевой вышке, и не догадывается, что рассматривает не реальность, а уже запечатлённую в его мозгу её картинку-"фотографию".
Его мозг, после первого ознакомления с окружением, перешёл на "экономный режим", и СМОТРИТ вокруг только в "ключевые точки" - которые дадут больше инфы при меньших затратах - в хорошо освещённые места (не рассматривая затенённые), также он "видит" и движение - не рассматривая качающиеся ветки, а лишь чуть-чуть соотнося с уже запечатлённой в мозгу "видео-записью".

На знании этих свойств мозга построена и методика незаметно подобраться к часовому вплотную, "нарушив идиллию реальности, но не задев идиллию её отражения в мозгу часового". (резкими прыжками из одной затенённой зоны в другую, с "неестественной" манерой движения внутри тени, и с задеванием качающихся веток так, чтобы оставить РИТМ их качания прежним)
Но на этом... на знании этого... построены и тренировки часовых, способных компенсировать свои естественные "посреднические искажения".

Если то, что я написал не очевидно, и не даёт материала для выводов, то позже я могу описать множество примеров, иллюстрирующих как работу "посредников", так и способы компенсации искажений.

А пока скажу, что большинство якобы "спорных" тем Форумов и... споров... Большинство якобы "непоняток" этого мира - всего лишь результат прямого, не осознанного, не компенсированного восприятия инфы от цепи посредников. Результат нескомпенсированных искажений.

То, что было ДОСТАТОЧНО на простых масштабах участия, требует иного баланса эффективности в соотношении достаточного и необходимого, при деятельности на новых масштабах.
"То, что работает в деревне, недостаточно в городе." Типа того...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Jiardi (04-04-2012), Ksun (20-11-2013), Pav (02-04-2012), Starvey (21-05-2013), taina (26-07-2012), ЛГТ (02-04-2012), Леший (02-04-2012), Лиsa (05-04-2012), РАИСА (02-04-2012), редиска (02-04-2012), Хомяк (10-04-2012)
Старый 02-04-2012, 08:07   #634
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Пардон.
Вынужден исчезнуть до 5-го апреля.
Опять надо съездить в Лаос.

Постарайтесь не слишком гадить в тему?

Ну не поднимается рука выметать отсюда то, что уже родилось и зажило хоть и ОФФ-ТОПОМ, но жизнью...

И... Гоните Странника...
Оно не общается, а просто онанирует свою гордыню об вас.
Независимо от того, что вы ему пишите или отвечаете, оно тупо поворачивает вами написанное так, чтобы о результат получилось чесать его само-любие - говорю-же... тупо и настырно онанирует на вас.
На иные проявления жизнедеятельности ОНО увы, не способно.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (20-11-2013), Only (18-05-2018), Starvation (06-04-2012), корнак7 (02-04-2012), ЛГТ (02-04-2012), Лиsa (05-04-2012), редиска (02-04-2012), Хомяк (10-04-2012)
Старый 02-04-2012, 09:36   #635
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
тупо и настырно онанирует на вас.
Ну надо же, как ты видишь, надо попробовать вникнуть, и выявить так ли это с моей "понималки" выглядит.
До сих пор было просто неинтересно его читать.
РАИСА вне форума  
Старый 02-04-2012, 10:14   #636
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Желания исполняются, когда они спать не дают, когда душа "горит". Когда "пусть всё пропадает, но я это сделаю!" Тогда прёшь изо всех сил (и откуда только они берутся!) пока своего не добьёшься.
Переть то прёшь,но не в реальном мире.В мире выдуманном, вернее в том,которому нас учили.В нём можно добиться успеха ,но не счастья Приведу пример.Мой сын стал алкоголиком.Всю силу,какая у меня есть я
сосредоточила на то,что бы его вытащить из этого болота.Обвиняла,учила на разных примерах,заставляла,убеждала, воевала ни на жизнь, а на смерть.Безрезультатно. Пока эта боль меня не "разбудила"

.Пока эта боль не открыла мне глаза на то,что я раньше в упор не видела.Я начала борьбу уже за мою "переделку"Увидела в себе столько........(не буду перечислять),но самое главное я не стала бояться ПРАВДЫ,увидела ложь внутри себя. И мир вокруг стал меняться!!!!!Главное сын сам решил,что пьянка ему не нужна.Но мой процесс переоценки ценностей еще далёк от завершения.Это только один пример из моей жизни,как жизнь подталкивает просыпаться.Но иллюзии полученные с детства укоренились крепко и не всегда видны.
Вот,на мой взгляд, о чём говорит Anyk99/ И хочет показать,как добиваться не только успеха,но и счастья.
Нэлли вне форума  
17 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Anya (02-04-2012), Jiardi (04-04-2012), Ksun (20-11-2013), Pav (02-04-2012), SALUS (12-06-2016), Tor (02-04-2012), Wit (03-04-2012), Багира (02-04-2012), Вячеслав (02-04-2012), КисиМяка (02-04-2012), ЛГТ (02-04-2012), Леший (02-04-2012), Лиsa (05-04-2012), РАИСА (02-04-2012), редиска (02-04-2012), Странник (02-04-2012), Хомяк (10-04-2012)
Старый 02-04-2012, 15:07   #637
 
Аватар для Anya
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Англия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 72 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Ворос к модератору: а злые бяки на форуме писать можно? А нужно?
Читателей ведь отпугнёте (или для этого и пишутся?)
69-ая страничка привела меня в лёгкое уныние...
Anya вне форума  
Старый 02-04-2012, 15:14   #638
 
Аватар для Anya
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Англия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 72 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Anya,

Последнее время у меня практически нет никаких долгов. И я стараюсь их не плодить.
Вячеслав, напишите на досуге - как это у вас получается? Я серьёзно: я хотела бы сказать так о себе, но не могу.
Anya вне форума  
Старый 02-04-2012, 16:04   #639
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Ну так это закон кармы работает.
Вячеслав, возможно ты уже читал Эдгара Кейси "Хроники Акаши" Его точка зрения на карму мне очень интересна. В книге есть ещё многооо чего интересного
Эдгар Кейс, Хроники Акаши
http://www.e-reading.org.ua/bookread...ki_Akashi.html
Хроники Акаши – или Книга Жизни – это хранилище информации о каждом
Багира вне форума  
Старый 02-04-2012, 19:20   #640
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
69-ая страничка привела меня в лёгкое уныние...
Не расстраивайтесь, уважаемая Anya.
Я думаю, что Эник пошутил. Вчера же был "День дурака".
Правда пошутил, на мой взгляд, не очень удачно.

Написал сообщение рефлексирующего человека, который САМ не может решить свою проблему и пытается свалить на других свою работу.
И написал это человек, который пытается научить других, как надо бороться с рефлексией....

Очень тонкий юмор получился.
И, к сожалению, очень похожий на правду...
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
Леший (03-04-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter