Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2011, 17:28   #641
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

dad, вы ищите доказательства вредности сухого голодания. Посмотрите здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10427
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012)
Старый 06-03-2011, 17:42   #642
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Спасибо, РАИСА), но я ищу доказательства полезности тн сухого голодания. О вредности может говорить уже то, что такое голодание лечебным методом не признано. В отличие от полного, те только на воде.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012)
Старый 06-03-2011, 18:12   #643
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
Я, например, уверен, что в течении ближайших пару суток скину на СГ порядка 6 кг.
Тогда уж сообщите, не забудьте... буду ждать).

Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
Для того, чтобы достичь подобного эффекта на голодании на воде, мне необходимо 6 дней ничего не есть.
Многие торопятся получить результат.
Но в отличие от сухого, при обычном голодании нет никакой необходимости, за исключением некоторых моментов, изменять привычную жизнь. Уверенность в последствиях, в том числе, отдаленных, в том числе и после повторных полных голоданий, гораздо более полная, тк методика известна, трудности и способы их предотвращения известны, протекающие в организме процессы изучены и не несут угрозы при выполнении несложных требований.

Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
Понимаю, что вес после СГ набирается за счёт воды, но он и после голодания на воде на месте не стоит, к сожалению, и, в моём случае, набирается ничуть не меньше.
Если строго выполнять требования к питанию (это требуется всегда от желающих похудеть), вес увеличится на количество израсходованного глюкогена плюс вес пищи в ЖКТ. После сухого - плюсуется еще и количество воды. Вот уменьшение веса и обнуляется. Да дело даже не в весе. С водой уходит все отработанное.

Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
Вы являетесь активным противником СГ
Я - противница всего, что не имеет подтверждения безопасности. Тем более, если касается не только меня. У меня собственный критерий: никогда не советую, что не могу посоветовать своим близким. Себя не имею ввиду, в некоторой степени я экстремалка.
А безопасность подтверждается методами, которые также не могут навредить.

Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
приведённые Вами Методические рекомендации, при всём уважении к ним, не являются истиной в последней инстанции.
Когда-то муж рассказал мне о знакомом, который "голодает" мнооооого лет. Я прониклась, зауважала этого знакомого и даже рассчитывала на его помощь. Но оказалось, громким "голодаю" он называл 3-дневные отказы от еды. Если ему помогает, на здоровье, но мои проблемы этим было не решить.
Методички не создаются несведущими, их используют для подготовки специалистов, поэтому незнакомые авторы методички вызывают большее доверие, чем даже самые близкие неспециалисты.
Эта методичка - собрание исследований и мнений создателей метода РДТ, ну просто настоящее собрание, что обнаруживается после ознакомления с мнением тех, кто не автор ее, но известен своими трудами в области лечебного голодания.

Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
Ведь не станете же Вы отрицать, что существует альтернативная точка зрения на данную проблему?
Не стану. Но пока эта точка зрения таковой и остается.

Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
всё это убедило Вас в неправильности данного метода.
Пока нет того, что может доказать правильность). А было бы интересно. Второй Николаев и коллеги видимо не скоро появятся. Подожду).

Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
Честно признаться, не понимаю что есть "информация от источника", а что такое "вариации" и в чём между ними разница.
Источник - это, например, книга Николаева "Простые истины". В ней четко говорится, что полное голодание - голодание только с употреблением воды. Но можно часто прочитать, что Николаев давал рекомендации употреблять отвары, в других публикациях - уже и мед, и другое, всего не перечислить.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Startour (06-03-2011), Рафис (06-03-2011)
Старый 06-03-2011, 19:20   #644
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

dad, умеете свою точку зрения отстаивать, отдаю должное.
Однако ж, позволю себе некоторые замечания к Вашим словам.
Первое и главное: утверждения, напечатанные в "инструкциях" или "книгах" для меня, не являются непререкаемыми, и заслуживающими абсолютного доверия, только лишь по самому факту их опубликования. Более того, часто приходилось сталкиваться с противоречиями внутри одной "инструкции" и множеству конфликтов между разными инструкциями. Про книги же, лучше умолчу вовсе, поскольку сам факт издания ни в коем случае не доказывает правоту повествования.
Второе. Я совсем слабо подкован в теоретическом плане, но восхищён Вашими познаниями в данной области. Тем не менее, мне лучше становится после СГ, физически ощущаю это. И этот аргумент в его пользу является доминирующим, при всём почтении к авторам замечательных инструкций.
Да, я неправильный голодающий, срываюсь в Жор, мало двигаюсь, мешаю белки с углеводами... да много чего ещё делаю не так. Однако ж, при всём при этом, я, тем не менее озадачился проблемой лишнего веса и общего укрепления здоровья. Правильным голодающим в одночасье стать у меня не получается, но я шаг за шагом к тому иду и СГ мне в этом реально помогает куда как больше всяких разных инструкций, умных и не очень.
Наконец, третье. Кратковременное СГ, а именно его я только и практикую, помимо избавления организма от излишней жидкости, чего, понятное дело, не происходит на водяном голодании, ещё и тренирует организм, заставляя его активизироваться и пробудить спящие до того механизмы жизнеобеспечения, задействуя тем самым огромный оздоровительный потенциал, заложенный в нас природой. Именно потому, мне думается, после двух дней СГ активность резко повышается и приток энергии явственно ощущается. К тому же, какой способ есть более действенный для избавления от лишней влаги, нежели СГ? А между тем, именно вода- идеальная среда для развития всяких разных болезнетворных микроорганизмов и на переработку её в организме также необходимо затрачивать немалое кол-во энергии. Плюс ко всему доп. нагрузка на сердечно-сосудистую систему, другие органы, которые не отдыхают во время голодания на воде.

Что касается потери веса во время моего нынешнего сеанса СГ. Обязуюсь честно информировать. Для меня же никаких сомнений в том, что скину 6 кг. (плюс-минус) абсолютно нет. Предыдущий опыт тому подтверждение.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012)
Старый 07-03-2011, 11:10   #645
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Второй день сухого голодания.
Вес: 87,8 кг.
Как и планировалось, за день почти 3 кг. ушло (2,8 кг., если уж совсем точно). При том, что за прошедшие сутки практически не тратил энергию, даже на улицу не выходил.
Завтра же, уверен, вес будет в районе 85 кг. с копейками, независимо от нагрузки. И это без каких-либо доп.усилий и напряжения, мобилизации воли,.. стиснутых до хруста зубов да обкусанных в кровь губ. Всё в обычном комфортном режиме. Совершенно незаметно. Как в той рекламе: "Мы сидим, а денежки идут."
Ещё вот какой аргумент в пользу СГ-ни пить , ни есть не хочется. Как я понимаю, если бы организм, действительно, страдал от обезвоживания, знак бы, наверняка, подал, деликатничать не в его правилах. Однако ж, нет от него никаких сигналов. Стало быть, необходимо ему от воды немножко отдохнуть да подсушиться малость. Чего ж насильно-то пичкать, пугая себя надуманными ужасами?
Startour вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Startour спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012)
Старый 08-03-2011, 09:13   #646
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Второй день сухого голодания.
Вес: 86,1 кг.
Недоголодал, каюсь. Эксперимент пришлось прекратить раньше намеченного срока. Уснуть не мог, состояние отвратительное, полночи промаялся-поистёр бока, плюнул на науку.. набил живот едой и уснул, как младенец. Вот только проснулся с чувством стыда за невыполненные обязательства.. Что-то с волей моей приключилось. А, может, страшилок про негативные последствия от сухого голодания поначитался, вот испуг и охватил.
Однако ж, в сухом остатке 12 часов недоголодания и 1,5 кг неушедшего, но обещанного веса. Это "за упокой".
"За здравие" выглядит так: за 36 часов СГ потеряно чистыми 4,5 кг. Хотя, согласен, виноват-проиграл, ничего не доказал, ввиду срыва.
Ладно, вот силёнок немножко подкоплю-тогда правоту свою отстою точно.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-03-2011), dad (09-03-2011), Gold-orhi (16-03-2012), Inesa-7 (09-03-2011), Вуалька (08-03-2011), Пчёлка Майя (26-07-2011)
Старый 09-03-2011, 07:41   #647
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Startour, не вижу ни правых, ни неправых, ни виноватых. Все идет как идет. Удачи!
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012), Inesa-7 (09-03-2011), Startour (10-03-2011)
Старый 21-03-2011, 21:45   #648
 
Аватар для Startour
 
Регистрация: May 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 612 Поблагодарил: 736
Поблагодарили 2,125 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю (29 дней)

Первый день сухого голодания (заканчивается).
Вес сейчас: 88,2 кг.
На начало СГ вес: 90,4 кг.
Хотел было не голодать эту неделю, да что-то вес вдруг угрожающе набираться стал, и за 90 кг перевалил. Щёки наливаться стали, бока потяжелели, и вообще грузным себя вновь ощущать стал. Это не иначе как с карпом связано, вернее, с карпами. Я ими на прошлой неделе злоупотребил. Рыба очень жирная, усваивается, судя по всему, трудно...
Находясь в жёстких рамках себе дозволенного, разнообразить могу лишь сорта рыб да морепродуктов. Как надоест один тип рыбы, тут же на другой перескакиваю, от этого и меню моё меняется, неизменно при этом оставаясь рыбным.
Не знаю, буду ли голодать несколько дней или ограничусь 36 часами. Последнее время как-то сложно СГ даётся. Даже пару суток не выдерживаю. Может, комбинировать начать? Скажем, сутки-полтора СГ, а потом на водичке догоняться.. Попробую, отчего ж нет.
Startour вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Startour спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-03-2011), Gold-orhi (16-03-2012), Igor.73 (21-03-2011), Вуалька (22-03-2011)
Старый 22-03-2011, 03:33   #649
 
Аватар для Djoana Do
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодаю 9-й день

Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
Всё же ограничивать всё равно придётся. Думаю, что всерьёз налягу на овощи и фрукты, преимущественно свежие, "сырые". Я и так их ем много, поскольку люблю очень, но после похудения сделаю основной пищей. Рыба-продукт, от которого отказываться не буду никогда. Опять же по-большей массе потреблять буду в малосольном виде, т.е. без термической обработки. Ой, вот даже писать приятно про еду. Как же я есть-то хочу зверски!
Это просто для информации для тебя - Рыба и морепродукты. Вся рыба в той или иной степени загрязнена тяжелыми металлами (в частности ртутью), которые крайне негативно влияют на здоровье и выводятся из организма с огромным трудом. Одна-единственная порция рыбы может содержать достаточно ртути или других тяжелых металлов, чтобы отравить наш организм. Что касается морепродуктов, то следует знать, что такие животные, как омары, устрицы и т. п., служат в буквальном смысле очистными фильтрами океана. Они пропускают через себя большие объемы воды, что делает морепродукты едва ли не самой экологически «грязной» едой на планет
__________________
Мы роем могилу вилкой и ножом.
Голодание + сыроедение = best of the best. Moto: Дорогу осилит идущий.Сыроедка(vegan)100% с января 2011 г.Бывшая вегетарианка со стажем 2 года.
Удачи Всем.
Djoana Do вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Djoana Do спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-03-2012)
Старый 22-03-2011, 03:37   #650
 
Аватар для Djoana Do
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодаю (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Startour Посмотреть сообщение
Первый день сухого голодания (заканчивается).
Вес сейчас: 88,2 кг.
На начало СГ вес: 90,4 кг.
Хотел было не голодать эту неделю, да что-то вес вдруг угрожающе набираться стал, и за 90 кг перевалил. Щёки наливаться стали, бока потяжелели, и вообще грузным себя вновь ощущать стал. Это не иначе как с карпом связано, вернее, с карпами. Я ими на прошлой неделе злоупотребил. Рыба очень жирная, усваивается, судя по всему, трудно...
Находясь в жёстких рамках себе дозволенного, разнообразить могу лишь сорта рыб да морепродуктов. Как надоест один тип рыбы, тут же на другой перескакиваю, от этого и меню моё меняется, неизменно при этом оставаясь рыбным.
Не знаю, буду ли голодать несколько дней или ограничусь 36 часами. Последнее время как-то сложно СГ даётся. Даже пару суток не выдерживаю. Может, комбинировать начать? Скажем, сутки-полтора СГ, а потом на водичке догоняться.. Попробую, отчего ж нет.
1х1 каскадное голодание..день сырое день вода..Работает отлично..
Для меня был стимул старые шортики я из повесила на кухне на стенку..где был обьем талии меньше обьема головы..Мотивирует..И вы что то типа для себя придумайте
__________________
Мы роем могилу вилкой и ножом.
Голодание + сыроедение = best of the best. Moto: Дорогу осилит идущий.Сыроедка(vegan)100% с января 2011 г.Бывшая вегетарианка со стажем 2 года.
Удачи Всем.
Djoana Do вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Djoana Do спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-03-2011), Gold-orhi (16-03-2012), Inesa-7 (03-04-2011), Startour (22-03-2011), Пчёлка Майя (26-07-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю для похудения 8 дней плюс 7 дней выход Elina87 Архив 9 17-06-2013 10:55
Голодаю 30 дней (с 03.01.13-01.02.13) Игарена Примеры успешно проведенных голоданий 110 15-01-2013 19:50
Голодаю 17 дней. ferrumC Архив 6 10-04-2012 10:01
Уже голодаю. (26 дней) IRIСКА Примеры длительных голоданий 86 13-09-2010 01:31
Голодаю уже 18 дней Mega-Galeia Архив 12 15-11-2009 11:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter