Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2011, 18:57   #6491
 
Аватар для Magnitka
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,531
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Долгие месяцы я спал сидя в кресле.
Почему?

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
А я думала, что может на строгой диете какой...

Но если и чай и молоко, то наверное можно и конфетки от кашля...

Я их юзаю, когда дышать тяжело - они как бы расширяют диафрагму, мне ооочень помогают ьв этом плане


Еще в добавок к клизмам я бы все-таки энтеросгель добавила или что-нибудь в этом духе. Еще очень хорошо на ночь киви сьедать (достаточно парочку), они тоже хорошо помогают в плане очистки оргона от бяки!!!
Плюс стул мягким делают, ему бы помогло
Увы, о диете речь пока не идет - он кое-как ест, и мало что не вызывает отвращение. Пока - лишь бы ел.
Спасибо! Полисорб добавим или литовит - что согласится. Еще капельницы делаем с реамберином (это янтарная кислота).

Стал много отхаркивать, идет слизь из носа. Уши были заложены - оказалось, там пробки были.
Magnitka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Magnitka спасибо за это полезное сообщение:
15g (09-02-2012), Hope (08-12-2011), Iden (08-12-2011), sabbath (09-12-2011), Олег1099 (09-12-2011)
Старый 08-12-2011, 19:26   #6492
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Magnitka Посмотреть сообщение
Что можно сделать? посоветуйте для расслабления мускулатуры.
Недостаток магния способствует проявлению мышечных спазмов. Магний содержит минеральная вода "Донат".
Можно принять одно-двукратно магнезию (растворить одну порцию 25 г в теплой воде 200г и выпить за несколько приемов - утро-вечер-утро. Напомню, она слабительная, учтите это при чистке). Это препараты быстрого действия, потом можно пропить БАД в виде магния, курсом.

Ипликатор Кузнецова или коврик Ляпко (и там и там иголки действуют раздражающе-отвлекающе). Приложить и подержать рукой или привязать трикотажем. Сначала больно, потом наступает онемение и снижение боли и расслабление.

Осторожное, но довольно сильное статическое надавливание в самой точке боли или наложением пальцев двух рук (одной руки на другую) или основанием ладони. До терпимой, но не выраженной боли. Обычно минут через 5-7 интенсивность спазма снижается.

Горчичник на область желудка (точнее "под ложечкой"), если эта область не граничит с опухолью.

Из фармпрепаратов - Сирдалуд. Релаксант скелетных мышц центрального действия. Желательно начать с маленькой дозировки и на ночь. (на меня действовал как наркоз :)
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Hope (08-12-2011), Iden (08-12-2011), Magnitka (09-12-2011), sabbath (09-12-2011), Евочка (08-12-2011), ЕленаЕ (08-12-2011), Олег1099 (09-12-2011), редиска (08-12-2011), Тая2000 (15-02-2012)
Старый 08-12-2011, 20:41   #6493
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
(на меня действовал как наркоз :)
Ромашка, а что ты леила таким способом?
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2011, 23:32   #6494
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Magnitka Посмотреть сообщение
Что можно сделать? посоветуйте для расслабления мускулатуры.
Надо икоту ослабить (если только это не защитный механизм, а раздражении диафрагмального нерва как говорит врач). Посмотрите как ее остановить Если задержка дыхания, изменение положения тела, лимон и пр. не помогают - попробуйте блокировать рефлекторно - чиханием (щекотать в носу).
Спастическое состояние мускулатуры лучше всего снимается акупунктурой, в вашем случае доступен массаж.
Теплые, холодные аппликации не знаю. Может быть первичное улучшение, а потом обратная реакция. Спазмолитики тоже осторожно: аир или еще что, посмотрите.
Совет с магнием, нравится. Калий вы давали?
Молоко. Лучше хорошую простоквашу, йогурт или ряженку (сквашенные стрептококковой закваской).

Последний раз редактировалось naum; 09-12-2011 в 00:34..
naum вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали naum спасибо за это полезное сообщение:
Iden (08-12-2011), Magnitka (09-12-2011), sabbath (09-12-2011), редиска (09-12-2011)
Старый 08-12-2011, 23:37   #6495
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Волдав, вы упоминали вакцину Колли.
Стрептококк, штамм Гуров... какие мысли?
naum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2011, 04:30   #6496
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ромашка, а что ты лечила таким способом?
Боль от грыж дисков (+склонность к мышечным спазмам). Свекрови помогало при мышечных болях после перелома шейки бедра.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Magnitka (09-12-2011), Евочка (09-12-2011)
Старый 09-12-2011, 04:46   #6497
 
Аватар для Kaizer
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 215 Поблагодарил: 217
Поблагодарили 709 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Простите, но у многих она тоже не болит, - потому что ее нет. И давление у многих нормальное, хотя воду в больших количествах не пьют.
Т о есть, как сиюминутная помощь -избыток воды помогает, но не решает проблему.
С уважением
Простите но у меня хроническая язва, год назад была операция перфорированного желудка, с тех пор болело не прекращаясь, А брат мой хронический гипертоник с рабочим давлением 150 скакавшим до 200 врачи делают умный вид и прописывают диуретики которые вымывают ещё большее количество воды из организма вот такое вот обезвоживание
Best regards
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Это не совсем так.... Вода может вывести только водорастворимые вещества. Жирорастворимые она не выведет.
Но так как вообще всё живое основано на воде то наверно она лучше знает что откуда и как выводить даже эти жирорастворимые вещества доходят до выделительных систем не по жиропроводам а с помощью воды
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Недостаток магния способствует проявлению мышечных спазмов.
И это в точку, а вот для лучшего усвоения можно использовать цитрат магния:
(скопипэйстил не мое)
Цитрат магния в домашних условиях.
Найдено на сайте голодание су.
Все происходит именно так, как описано.

Итак:
1. Нальем в начисто вымытую небольшую эмалированную кастрюлю два стакана воды, ставим на плиту, доводим до кипения и добавляем туда 2 полных с горкой чайных ложки обычной пищевой соды (NaHCO3). Кипятим минуту-другую, хорошо помешивая, пока не выйдут пузырьки. Сода (гидрокарбонат натрия) разлагается с выделением углекислого газа и карбоната натрия. NaHCO3 -> Na2CO3 + CO2+H2O

2. Отдельно в стакане горячей воды растворяем 2 полных с горкой чайных ложки купленного в аптеке порошка сульфата магния, размешиваем до полного растворения.

3. Медленно выливаем этот раствор из стакана в кипящую на плите кастрюлю с содой и помешиваем. Раствор станет белый как молоко, и снова пойдут пузырьки углекислого газа. Продолжаем кипятить раствор, хорошо перемешивая ложкой, еще пару минут.

4. Снимаем кастрюлю с плиты, и переливаем в литровый бутылек (нам важен образовавшийся белый осадок). Доливаем кипяченой воды до полного бутля и ставим на часик, чтоб на дно осел осадок. Затем, осторожно сливаем прозрачный раствор, можно через трубочку, чтоб не потерять осадок. И доливаем снова бутылек до верха чистой кипяченой водой, и снова даем отстояться, сливаем с осадка воду. Мы промыли осадок.

5. Теперь у нас есть на дне бутыля белая очищенная молочная жиденькая кашица карбоната магния основного MgCO3(OH)2. Добавляем туда теперь стакан горячей воды и начинаем доливать по столовой ложке яблочного столового 6% уксуса и энергично помешиваем, ждем минутку пока выйдут газы. Осадок начнет растворяться с каждой новой ложкой уксуса и раствор просветлеет. Пробуем периодически на вкус - раствор должен стать только чуть-чуть кисловатый, и прозрачный, осадок растворяется. Уксуса уходит несколько столовых ложек.
Готово! Теперь у вас в итоге есть бутыль примерно на одну треть заполненный прозрачным раствором чуть-чуть кисловатого вкуса. Это и есть раствор ацетата магния с небольшим избытком не прореагировавшего уксуса.
Если же нам нужен цитрат магния (самое лучшее усваиваемое соединение магния!) надо к полученному в п.5 белому осадку добавлять до полного растворения водный раствор пищевой лимонной кислоты или просто лимонный сок вместо яблочного уксуса. Яблочный уксус был взят по тому, что он содержит много питательных микроэлементов, (помимо уксусной кислоты), так нужных нашему организму и полезен сам по себе.

Теперь дозировка.
Пакет 25 г сульфата магния это 4 полных с горкой чайных ложки. Соответственно 2 чайных ложки это 12,5 г сульфата или 1,3 г в пересчете на чистый магний, что составляет порядка 3 полных суточных доз с учетом потери вещества при промывке осадка. То есть полученный выше раствор с уксусом или лимонным соком выпивается в течение 3 дней. Я пью ДО еды за пол часа треть раствора, дополнительно разбавив суточную дозу теплой водой до полного стакана, по вкусу.

Вот так, весь процесс занимает час-полтора. Основное время идет на выжидание осаждения осадка при промывке, можете заниматься в это время домашними делами, время не критично, даже если вы вспомните о нем через день . У меня получаются крупные хлопья осадка карбоната, которые оседают минут за 20 при каждой промывке.


Растворять лимонную кислоту желательно в уже горячей воде, что бы процесс кипячения, после вливания в раствор с карбонатом натрия, не прерывался или возобновлялся быстрее.

Таким же образом можно, можно превратить карбонат магния - таблетки, в цитрат магния.
Вливать кислоту не торопясь, что бы не переборщить. Не более того, что бы хватило для полного растворения - раствор станет прозрачным, иначе будет кисло.

Судя по всему, для устранения острого гипо магния, цитрат подходит лучше. Можно увеличивать дозировку не боясь побочного эффекта...
Но конечно же следить за симптомами. Употреблять маленькими порциями равномерно в течении дня.

Гипотоникам, употребление дополнительного магния не показано, сначала необходимо выйти из режима гипотонии.
__________________
В чёрном-чёрном городе, чёрными ночами, неотложки чёрные с чёрными врачами.
Едут и смеются, песенки поют, люди в чёрном городе словно мухи мрут.
А мне всё по..., я ем только мясо...., самое страшное что может со мной случитьца... ца, ...ца, ...ца, стану ...............

Последний раз редактировалось Kaizer; 10-12-2011 в 03:36..
Kaizer вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Kaizer спасибо за это полезное сообщение:
Iden (09-12-2011), KuzTex (04-09-2012), Magnitka (09-12-2011), sabbath (09-12-2011), Zazaza (09-12-2011), Евочка (09-12-2011), Тая2000 (15-02-2012), Тая2000 (15-02-2012)
Старый 09-12-2011, 05:24   #6498
 
Аватар для Kaizer
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 215 Поблагодарил: 217
Поблагодарили 709 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Простите, но у многих она тоже не болит, - потому что ее нет. И давление у многих нормальное
С уважением
Извините если не понял изначально, но обезвоживание это не значит 100% ный язвенник или гипертоник, не буду перечислять все человеческие недуги
__________________
В чёрном-чёрном городе, чёрными ночами, неотложки чёрные с чёрными врачами.
Едут и смеются, песенки поют, люди в чёрном городе словно мухи мрут.
А мне всё по..., я ем только мясо...., самое страшное что может со мной случитьца... ца, ...ца, ...ца, стану ...............
Kaizer вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Kaizer спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (09-12-2011)
Старый 09-12-2011, 09:04   #6499
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,284 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Странное написание. Я привык к ЯНЬ и ИНЬ
это зависит от лингвистической транскрипции китайских и японских слов в разных языках.
Мой источник не был русским.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2011, 21:34   #6500
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Magnitka, Хорошо бы ваш отец освоил какую-нибудь дыхательную практику. Самая простая:

Сесть удобно - спина прямая, плечи расправлены. Считаем пульс. На 8 ударов вдох, на 8 ударов выдох - 40 вдохов-выдохов. Дышать нужно "животом", ровно, не торопясь, не пытаясь вдохнуть весь воздух. Если с непривычки закружится голова, сделать перерыв.
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Iden (09-12-2011), Magnitka (15-12-2011), Zazaza (10-12-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter