Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2012, 20:24   #651
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
увы, это абсолютно нормально и совершенно цивилизованно, как бы обидно это не звучало для "остальных".
Евочка, у нас тоже было несколько случаев, подобных случаю с институтом красоты. Подобное стало уже привычным. Именно привычным, а не нормальным. От того, что такое повторяется сплошь и рядом зло не становится добром, а черное не становится белым. И то, что было НЕнормальным раньше, остается НЕнормальным и теперь, но разве что человек ко всему привыкает и принимает, как в порядке вещей.
А вот цивилизованным... возможно да, подобное, возможно, и есть цивилизованно.
Но в последние лет пятнадцать я мечтаю о необитаемом острове, где-нибудь подальше от такой цивилизации
Бегущая по волнам вне форума  
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), Валерия57 (14-05-2013), Евочка (15-08-2012)
Старый 14-08-2012, 20:49   #652
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Yuriy, вот что я нашла пытаясь понять, что такое гипоксические клетки:
Цитата:
В центре солидных опухолей злокачественные клетки обычно представлены гипоксическими (полностью анаэробными) клетками, устойчивыми как к действию химиотерапевтических средств, так и радиации. Только нитроимидазолы, особенно мизонидазол (5.2), оказывают на них цитостатический эффект. Но еще более важно то, что эти вещества делают раковые клетки чувствительными к радиации.
Цитостатический эффект - потеря способности клеток к делению.
Т.е. метранидазол лишает раковые клетки возможности делиться?!

А гипоксические клетки - полностью анаэробные, т.е., если я правильно поняла, наиболее злокачественные. В моем случае это могут быть низкодифференцированные клетки, которые обнаружили в последнем аспирате? Если это так, то как раз на них и должен был действовать трихопол сильнее всего?


***
Сейчас, по прошествию времени после приема трихопола с нистатином, могу сказать, что неприятные моменты, которые меня нерпиятно удивили после приема препаратов, а именно странные творожнообразные выделения, в которых можно было заподозрить дрожжи, прекратились, микрофлора восстановилась.

Аконит почти закончился, новый пока не настоялся и я делаю в приеме небольшой перерыв. В свете новых знаний, всерьез задумываюсь над еще одним курсом трихопола, перед началом приема нового курса аконита.

Получила экстракт ореха на керосине. Планирую начать его прием. На моих глазах происходило рассасывание с его помощью новообразований, надеюсь, что он поможет рассосать и остатки пухоли.
Бегущая по волнам вне форума  
6 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), NNN-Туся (15-08-2013), Sole (26-02-2023), Yuriy (15-08-2012), Андароша (31-08-2012), Евочка (15-08-2012)
Старый 15-08-2012, 07:03   #653
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,539 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Подобное стало уже привычным. Именно привычным, а не нормальным.
Поменяй точку отсчета. Представь, что ТЫ отравилась некачественным товаром. Первое что ты сделаешь-попытаешься узнать побольше о производителе, или это не так? И как следствие, если произведен товар в ближайшей подворотне, то ты наверное не особо удивишься, что траванулась. И как бы не было прискорбно, покупаем мы продукцию не у баб Маш, а у проверенных производителей, особенно медицинские препараты. Поэтому если немного повернуть свою точку зрения, то открываются новые обзоры ситуации, не так ли? И становится понятным, почему мы покупаем продукцию фирмы Байер например, а не "без названия". А что такое Байер? Это зарегистрированная ТМ, это лаборатории, это заводы, это сертификаты, это юристы, это гигиена, и это в конце концов наше здоровье. Обижаться на цивилизацию за упорядоченность- наивно, но ты не первая, поскольку

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Но в последние лет пятнадцать я мечтаю о необитаемом острове, где-нибудь подальше от такой цивилизации
уже не первое столетие люди изобретают страну "Утопия", вот только что-то никто туда не рвется, даже если найдет, потому что если с пальмы упадешь, то кроме пальмового листа нечем будет раны перевязать. Не ищи Утопию, ищи здравый смысл, и сразу отпустит.))))))))

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Сейчас, по прошествию времени после приема трихопола с нистатином, могу сказать, что неприятные моменты, которые меня нерпиятно удивили после приема препаратов, а именно странные творожнообразные выделения, в которых можно было заподозрить дрожжи, прекратились, микрофлора восстановилась.
Что и требовалось доказать!
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), NNN-Туся (15-08-2013), Stasya (15-08-2012), Андароша (31-08-2012), Бегущая по волнам (15-08-2012), Улька (21-08-2012)
Старый 15-08-2012, 07:58   #654
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Не ищи Утопию, ищи здравый смысл, и сразу отпустит.))))))))
Евочка, я не наивная девочка, которая не знает чего хочет и чего ищет. И вполне здравомыслящая.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Представь, что ТЫ отравилась некачественным товаром. Первое что ты сделаешь-попытаешься узнать побольше о производителе, или это не так?
Вообще-то, я проверяю производителя и узнаю о нем и его товаре как можно больше, анализирую как препарат может на меня подействовать и к чему это приведет ДО того, как что-то принимать А если кто-то сначала принимает препарат, и только потом читает инструкцию, то не удивительно, что он отравился

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать!
А кто что доказывал? В прошлый раз у меня такие выделения после трихопола были несколько лет и врачи не находили никаких отклонений.
А в остальном кто здесь вообще что-то объяснял по приему трихопола с нистатином, кроме восторженных отзывов? Разве что Юрий, который объяснил механизм действия трихопола на раковые клетки. Кто-то до этого это знал?
Бегущая по волнам вне форума  
6 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), NNN-Туся (15-08-2013), Sole (26-02-2023), Андароша (31-08-2012), Валерия57 (14-05-2013), Евочка (15-08-2012)
Старый 15-08-2012, 08:17   #655
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,539 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Вообще-то, я проверяю производителя и узнаю о нем и его товаре как можно больше, анализирую как препарат может на меня подействовать и к чему это приведет ДО того, как что-то принимать А если кто-то сначала принимает препарат, и только потом читает инструкцию, то не удивительно, что он отравился
Ну ок, а как ты проверила бы все виды Тодикампа, если бы не было официального производителя? Или у тебя есть раб, который все пробует первым? Тут уже пошло лукавство, закроем тему. Запутаемся только. Изначально ты обиделась на то, что теперь Тодикамп будет иметь официальное зарегистрированное название и что другие бабы Маши не смогут выпускать его под этим названием. А теперь говоришь, что все тщательно проверяешь. Интересненько-каким образом, если препарат выпущен в подворотне?


Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
А кто что доказывал?
То и доказывал, что ты наверное эти препараты в аптеке покупаешь, а не на рынке?
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), NNN-Туся (15-08-2013), Stasya (15-08-2012), Бегущая по волнам (15-08-2012), Улька (21-08-2012)
Старый 15-08-2012, 09:00   #656
 
Аватар для Пилот
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Франция
Сообщений: 236 Поблагодарил: 676
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 250 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Обижаться на цивилизацию за упорядоченность- наивно, но ты не первая, поскольку
Нет слов...

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
уже не первое столетие люди изобретают страну "Утопия", вот только что-то никто туда не рвется, даже если найдет, потому что если с пальмы упадешь, то кроме пальмового листа нечем будет раны перевязать. Не ищи Утопию, ищи здравый смысл, и сразу отпустит.))))))))
И ещё раз...


Я тебя уже люблю... ...за здравый смысл...
Пилот вне форума  
5 пользователей сказали Пилот спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), Stasya (15-08-2012), Евочка (04-09-2012), Котеночек (25-08-2012), Улька (21-08-2012)
Старый 15-08-2012, 10:20   #657
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,794 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ну ок, а как ты проверила бы все виды Тодикампа,
А зачем мне проверять все виды Тодикампа? Ты хочешь сказать, что если Тодика станет официальным производителем, он будет нести какую-то ответственность? Не смеши мои подковы (с) Его интересуют

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Изначально ты обиделась на то, что теперь Тодикамп будет иметь официальное зарегистрированное название и что другие бабы Маши не смогут выпускать его под этим названием. А теперь говоришь, что все тщательно проверяешь. Интересненько-каким образом, если препарат выпущен в подворотне?
Ты невнимательно читала мои комментарии с объяснениями.
Евочка, уж извини, но ты не в теме. Ты не знаешь кто его производит, ты не общалась с этими людьми, поэтому говоришь про бабу Машу и подворотню
Я читала отзывы, общалась с людьми принимавшими препарат, общалась с изготовителем, читала методику очищения керосина и производство настойки. И этот изготовитель ближе ко мне и мне проще в случае чего призвать его к ответу. Если я не пишу всего этого в дневнике, это не означает, что этого нет.
Я понимаю, что обвиняя человека в безалаберности и непоследовательности можно свести на нет все его утверждения. Но не стоит этого делать.
Я все равно остаюсь при своем мнении, которое, считаю, достаточно обоснованным.



Пилот, хотелось бы, если уж что-то пишете, то пишите по делу, пожалуйста
Бегущая по волнам вне форума  
5 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
coqueta1 (04-09-2012), galla (13-07-2019), LadyTA (16-08-2012), NNN-Туся (15-08-2013), Пилот (15-08-2012)
Старый 15-08-2012, 17:51   #658
 
Аватар для Lizabet
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: rrtt
Сообщений: 180 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 837 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Бегущая по волнам, а вы не планируете вводить в рацион черный тмин?
Я вчера приобрела и вечером же и попробовала. Пока купила только ч. тмин, не масло, так как не понятно по производителям этого масла, нужно еще поизучать все это.
Мои наблюдения по тмину. Аппетит отлично отбивает! Правда, я его просто жевала. Сильно терпкий, однако, аж горло дерет. Сегодня (перед первым приемом пищи) снова постепенно сжевала полчайной ложки, пока гречка запаривалась в термосе. Аппетит отбила напрочь этим тмином, реально еле заставила себя поесть.
Все мечтаю сократить углеводы в своем рационе, но никак не получается. Не могу без них. Может тмин поспособствует.
Пишут, что ч.тмин уничтожает грибковую среду в организме, ну и очень многое другое.
Тмин покупала через интернет-магазин. Но сегодня зашла на рынок за миндалем и увидела...точно такой же - у восточных продавцов сухофруктов и специй. Называется он у них иначе, но один в один такой же и почти в три раза дешевле)).
Lizabet вне форума  
4 пользователей сказали Lizabet спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), Андароша (31-08-2012), Бегущая по волнам (16-08-2012), Валерия57 (14-05-2013)
Старый 15-08-2012, 19:38   #659
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
А в остальном кто здесь вообще что-то объяснял по приему трихопола с нистатином, кроме восторженных отзывов? Разве что Юрий, который объяснил механизм действия трихопола на раковые клетки. Кто-то до этого это знал?
Я бы попытался объяснить действие трихопола,но боюсь меня здесь не поймут-лучше уж у себя напишу как время будет.
Ответил и появился здесь т.к.когда-то был подписан на эту тему.
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума  
3 пользователей сказали Данила спасибо за это полезное сообщение:
coqueta1 (04-09-2012), galla (13-07-2019), Бегущая по волнам (16-08-2012)
Старый 15-08-2012, 22:10   #660
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Цитостатический эффект - потеря способности клеток к делению.
Т.е. метранидазол лишает раковые клетки возможности делиться?!
Ваши рассуждения совпадают с моими.Вследствие того ,что опухоли имеют гипоксические зоны,т.е. имеют плохое кровоснабжение ,к ним не поступают обычные цитостатики. Трихопол же,наоборот ,проявляет свое действие в гипоксических зонах и является цитотоксическим препаратом. Насколько эффективным -вопрос. Потому,как сейчас проводят исследования по препарату тирапазамин,у которого цитотоксический эффект в 20 раз больше ,чем у трихопола. Но,то что трихопол увеличивает чувствительность гипоксических клеток-это факт.
Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
А гипоксические клетки - полностью анаэробные, т.е., если я правильно поняла, наиболее злокачественные. В моем случае это могут быть низкодифференцированные клетки, которые обнаружили в последнем аспирате? Если это так, то как раз на них и должен был действовать трихопол сильнее всего?
В публикациях я нигде не встречал ,что гипоксические клетки-это низкодифференцированные.Но если солидные опухоли гетерогенны,т.е. имеют разного вида клетки,то почему бы гипоксия не способствовала появлению низкодифференцированных клеток. А на счет злокачественности,на мой взгляд самыми-самыми являются раковые стволовые клетки,которые выживают после любой химии и которые дают метастазы. А против них может действовать,как я уже писал ,Метформин.
Yuriy вне форума  
3 пользователей сказали Yuriy спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-07-2019), NNN-Туся (15-08-2013), Бегущая по волнам (16-08-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник голодной или "Потому что я так хочу" (10 дней) Marrie Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-07-2009 11:03
Верю в чудо (8 дней) Slevin Примеры успешно проведенных голоданий 38 11-06-2009 03:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter