Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2012, 09:55   #671
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Не могу уловить суть,хотя в тексте кажется всё понятным.
А это коан. Он же буддист :) У меня тоже частенько так получается. Написал - а что написал и сам не могу понять.
корнак7 вне форума  
3 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (07-04-2012), Вячеслав (06-04-2012), Леший (06-04-2012)
Старый 06-04-2012, 10:06   #672
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Само отличие мыслей и действительности уже создает беспокойство, чем больше разница, тем больше беспокойство.
Наверное это "беспокойство" существует у человека,стремящегося что то понять. А в обычной жизни мы все привыкаем не замечать этого расхождения и действуем рефлекторно. Я правильно понимаю?
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (06-04-2012), Леший (06-04-2012)
Старый 06-04-2012, 10:40   #673
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
А это коан. Он же буддист :) У меня тоже частенько так получается. Написал - а что написал и сам не могу понять.
Он ещё и ХУДОЖНИК - АВАНГАРДИСТ, а это прошу заметить, накладывает отпечаток на стилистику. Здесь не надо умом понимать, это за ЕГО пределами. Сердцем, сердцем надо ВИДЕТЬ !
Мне лично ВСЁ понятно !!!
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
9 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (07-04-2012), anyk99 (06-04-2012), Joly (19-05-2012), Jseven (06-04-2012), Tor (12-06-2012), Вячеслав (06-04-2012), корнак7 (06-04-2012), Лиsa (06-04-2012), Удача (25-12-2013)
Старый 06-04-2012, 12:06   #674
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Эник, у меня заработал интегратор, по-моему. Бритва Оккама - это и есть то самое целераспознавание "ЗАЧЕМ", касаемо "Психологии ЗОЖ" (да и вообще личности, поступков) (зачем написала: мне многие вещи, выводы в этой теме... уже родные и само-собой понятные кажутся, например, про Эникову "музыкальную" цель жизни, про санук-сабайность )))))) про "правду-объективность", получаемую через "Зачем" и отказ от эгоцентризма, про разницы, от которых все расцветает, складывается, поет. А тут просто инсайт поймала. Думаю, эта мысль про бритву и зачем многим пришла, и теперь хочется свериться, понять, что курс мыслей "тот".)

Вот здесь
Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
Поделюсь своими мыслями о том, как следует боротся с вредными привычками, мешающими ЗОЖ
............
Моя личность, под влиянием регулярного самоубеждения, наконец-то окрепла.
Думаю, что этот же метод применим и к прочим вредным привычкам.
автор пишет про методичное самовнушение, довольно длительное, как я поняла. Тут есть то самое "почему" я ем мясо и объяснение, что пока слаб, но скоро окрепну волей и перестану.
Получается долго, нудно, кропотливо ("я самая обоятельная и привлекательная", помните? ) Но видимо бритвой "ЗАЧЕМ" это мясо не побрили и оно само линяло
Севен предложил посозерцать через желтые радостные очки позитивного настроя на ВСЁ. Это а-ф-и-г-е-н-н-о и работает всегда безотказно, но работает не на результат, а против саморазрушения лишнего, ненужного, это отлично, когда уже на "зачем" отвечено. Просто нирвана получится.

Вот, Нэлли, и я к Вам присоединилась, а то надоело молча, мозг просто чешется, а до вечера, пока Старвейшн придет, не дотерплю, разорвет
Нэлли, я от Вас (тебя?) вообще кучу мыслей и позитива поймала, спасибище
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
12 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-04-2012), Jseven (06-04-2012), Ksun (06-04-2012), Starvation (06-04-2012), taina (26-07-2012), ИрКа (13-05-2012), КисиМяка (06-04-2012), Леший (06-04-2012), Нэлли (06-04-2012), редиска (06-04-2012), Тимур (06-04-2012), Хомяк (10-04-2012)
Старый 06-04-2012, 12:41   #675
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
автор пишет про методичное самовнушение, довольно длительное, как я поняла
В течение года.


Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Но видимо бритвой "ЗАЧЕМ" это мясо не побрили и оно само линяло
И как это следует понимать?
Alekser вне форума  
Старый 06-04-2012, 13:36   #676
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Всем привет. Вернулись мы с Катёной из Лаоса... и к нормальному инету.
Там, во Вьентьяне, я пару раз я смог заглянуть в почту и на Форум - только прочесть. Не до ответов было. Хоть и "весь мир - родной дом", но страна чужая. Простые организационные мелочи съедают массу времени и внимания.
Мда... смешная страна...
В следующий раз во Вьетнам поедем.

Аня! Не обижайтесь на меня за "69-ю страницу"... Или обижайтесь. Ваше ПРАВО.
Но причины, побудившие меня коротко и ясно выставить "оценку" Страннику, относились не к нему, а как-раз к Вам и тем, кто среагирует разочарованием, а то и возмущением на сие действие и его форму.
Мда... Это не было первоапрельской шуткой. Хотя анекдоты стоит знать и помнить...
Напомню:
- Пара приходит к сексопатологу за советами и инструкциями.
Раз, второй, третий - без результата.
Сексопатолог в недоумении длится с коллегой странным случаем.
И тот говорит: "Это рыжий такой, с худой блондинкой?
- ГОНИ ты их - им просто трахаться негде, вот и шляются по сексопатологам!"
Так что... "призыв" "Гоните Странника" - стоит понимать в ином контексте.
Что касается термина "онанировать" - простите, но ГРУБОСТЬ в нём видите Вы лично. Я вижу в нём самую короткую и точную форму выражения сути происходящего.
Это был ДИАГНОЗ, а не ОСКОРБЛЕНИЕ.
(Думаю - и сами это поняли, но постеснялись себе поверить из-за формы. )

Я тут собираюсь включить в обсуждение и в "изложение" ряд понятий, на которые Странники всегда слетаются, как мухи.
И не просто слетаются, а именно "онанировать" свою гордыню. И при этом, ТРОЛЛЯТ безбожно...
В самом начале, в топик-стартере Темы, я писал, что буду эту тему модерить не совсем типично.
Повторяясь, уточню - тратить время на возню с ТРОЛЛЯМИ я не хочу.
Терпеть ТРОЛЛЕЙ не намерен.
Буду рад, если обязанность защиты темы от Троллей возьмут и её "гости".
Но если "гости" по каким-то причинам скромничают, или не опознают Троллей - я буду коротко отписывать диагноз и чистить тему от их мусора.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Jiardi (06-04-2012), Ksun (06-04-2012), Starvation (06-04-2012), ЛГТ (06-04-2012), Леший (06-04-2012), Лиsa (06-04-2012), Нэлли (06-04-2012), редиска (06-04-2012), Тимур (06-04-2012), Хомяк (10-04-2012)
Старый 06-04-2012, 14:04   #677
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Эник, у меня заработал интегратор,
Интересное название...
Может быть... Не знаю. Тебе видней.
Давай сравним?

В школе.
Тот, кто перед уроком проглядывает ту тему в учебнике, которую учитель будет сегодня спрашивать - это большинство. И это - рефлексия (упрощённо).
Тот, кто перед уроком проглядывает ту тему, которую учитель будет сегодня объяснять - работает на опережение.

Опережающий... во время объяснения видит и слышит в сотни раз больше, чем остальные. Объяснение ложится на просмотренную базу под соусом СО-ТВОРЧЕСТВА, ЛЮБОПЫТСТВА и АПГРЕЙДА. Ложится намертво.

Суммарное время "РАБОТЫ" опережающего и догоняющего - равно, или догоняющий тратит больше усилий.
Результаты разнятся в сотни раз.

ПОЧЕМУ VS ДЛЯ ЧЕГО
Рефлексия VS Любопытство...
РАБОТА "от причины" VS РАБОТА на цель...

СКОРОСТЬ роста рефлексирующего (отражающего уже наступившее) VS скорость роста опережающего... Даже ПРИ ОДИНАКОВОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЗАТРАТ!!!

Но... Честно говоря, всё, что я писал, хоть и содержит следы некоторых "прогрессивных техник", служило пока только вводу в понятийное поле и... смене отношения к "толерантности".
То, что я собираюсь писать дальше, не то, чтобы "не терпит", но... пусть будет "не любит"... маразма и Троллизма.
Многое в этой жизни подобно музыке...
По сто раз писать какому-то Страннику: "Дурак - испортил песню!"? Или объяснять причины "странно не толерантного" модерирования тем, кто считает , что ГУМАННОСТЬ требует кормить собою комаров...?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
16 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Jiardi (07-04-2012), Ksun (06-04-2012), Pav (06-04-2012), Reality (25-04-2012), Starvation (06-04-2012), Tor (08-04-2012), Wit (11-04-2012), Гвоздь (08-04-2012), Леший (06-04-2012), Лиsa (06-04-2012), Нэлли (06-04-2012), Олег1099 (30-04-2012), РАИСА (06-04-2012), редиска (06-04-2012), Тимур (06-04-2012), Хомяк (10-04-2012)
Старый 06-04-2012, 14:31   #678
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Как оценишь с позиций утверждения о том, что "всё относительно, а потому и не достоверно" такую всем известную фразу: "Я мыслю, значит я существую"?
И можно-ли сделать из этой фразы какие-либо значимые выводы?
Положим, НЕ-существование – это полный ноль, куда тянет нас энтропия. А существование – это отличие от полного нуля.
Окружающее относительно и не достоверно?

Я мыслю, значит, я обрабатываю информацию. Информация – это передаваемое разнообразие. Значит, я охватываю уже существующее разнообразие. Следовательно – существую и сам. Обладая мышлением, я могу изучать окружающий мир. Кажется, память взрослого человека основана на мышлении? Значит, если я мыслю, то накапливаю знания (навыки) – усложняюсь (противостою энтропии), способствуя поддержанию своего существования. Эник, ты говорил, что ничего не забываешь, это обеспечивается мышлением-осознанностью?

Вывод. Мыслить и принимать решения - жизнь. Отказ от информации и мышления - смерть.
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Бритва Оккама - это и есть то самое целераспознавание "ЗАЧЕМ"
Бритва Оккамо снижает «информационную энтропию» сообщений об изучаемом явлении? Убирает шумы. Пользуясь ею, мы яснее представляем себе структуру объектов-систем.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
10 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-04-2012), Ksun (06-04-2012), Reality (25-04-2012), Tor (08-04-2012), Гвоздь (08-04-2012), Леший (06-04-2012), Лиsa (06-04-2012), редиска (06-04-2012), Тимур (06-04-2012), Хомяк (10-04-2012)
Старый 06-04-2012, 17:57   #679
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Окружающее относительно и не достоверно?
Умение правильно читать условия задач... делает очевидным неважность того - снится нам этот мир, или мы - чей-то сон, или всё, что имеем - настоящая реальность.

Нас интересует - ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, и делать-ли что-то вообще.
А знание или мнение о том, как устроена реальность - лишь одна из составляющих, используемых в конечном итоге ТОЛЬКО для решения - делать-ли что-то и если делать, то что именно.
Так?

Во-первых, хоть и не легко, но совершенно реально найти такие решения, которые будут хороши для абсолютно любой трактовки реальности.
- Я уже описывал метод, позволяющий свести к абсолютной очевидности выбора анализ двух пределов трактовки - как версии того, что мы - комп-программа, в которую тупо грузят иллюзию окружающего мира, так и того, что окружающий мир - это именно то, что "дано нам в ощущениях", и не более того.
Грубо говоря, рассматривание этих версий сводится к вопросу - "Рыпаться, или это бессмысленно?".
- Если "Рыпаешься" - то получишь либо достижение, либо НИЧЕГО.
- Если не рыпаешься - получишь либо растрату имевшегося, либо НИЧЕГО.
Вывод надеюсь, арифметически очевиден.

Однако...
Ещё Клод Адриан Гельвеций прекрасно иллюстрировал ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ всех реалий даже реального мира...
Почти цитирую из его "Об уме":
"То, что здороваться "правильно" - это жать друг-другу руки - истина, но ОТНОСИТЕЛЬНАЯ. На ряде островов, к примеру - здороваясь, трутся носами...
То, что бабка, которая каждый день проходит под Вашим окном за молоком, пройдёт и завтра - истина, но ОТНОСИТЕЛЬНАЯ. Бабки как минимум не вечны...
То, что Солнце взойдёт и завтра, причём именно на востоке - тоже истина, и тоже ОТНОСИТЕЛЬНАЯ. И Солнце может взорваться, и ось Земли повернуться...
Но то, что солнце взойдёт завтра на востоке - более вероятно, чем то, что та-же бабка пройдёт там-же за тем-же молоком.
- Человек, взявший на себя труд составить ТАБЛИЦУ, СООТНОСЯЩУЮ ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ (вероятность) ВСЕХ ИСТИН, оказал бы человечеству куда бОльшую услугу, чем Брадис оказал своими математическими таблицами."


Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Бритва Оккамо снижает «информационную энтропию» сообщений об изучаемом явлении?
Бритва Оккамо... Прежде всего, ПОЗВОЛЯЕТ искать и найти кратчайшую КЛАССИФИКАЦИЮ там, где обычно имеем дикое нагромождение.
С этой стороны, "бритва" напоминает Декартовское: "Система разгружает разум".
Но "Бритву Оккамо" часто применяют в значении, противоположном тому, которое вкладывал сам Оккамо.
"Не умножать сущности сверх необходимого" и "принцип самого простого объяснения" - отнюдь не одно и то-же.
Менделееву... найти и понять закон соотношения свойств элементов и их массы, было НЕ ПРОСТО.
Масса его современников по-первости полагала, что Закон Менделеева именно УСЛОЖНЯЕТ итак сумасшедше сложное.

В идеале, под "Бритвой Оккамо", всё мировоззрение, как и вся наука... должны бы принять форму Египетских Пирамид.
Где верхушка состоит из МИНИМУМА основных законов,
Второй слой - из прямых выводов тех законов верхушки,
Третий слой - из прямых выводов второго слоя...
И так до самого основания - до непосредственно "яблок и груш", на которые, как мы полагаем, и ставит нам задачи наша жизнь.

Вспоминая Гельвеция с его ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬЮ ИСТИН, и мечтой о таблице относительностей...
Вспоминая арифметику выбора "Рыпаться или нет?" по отношению к реальности, "Сну" и относительности всего...
Хм... ПОТРУДИВШИСЬ безупречно найти верхушку пирамиды...
Получаем возможность построить СВОЮ классификацию ВСЕГО, что привыкли брать в готовом, но весьма громоздком, несуразном виде.

СтОит-ди работа по пере-классификации ВСЕГО труда?
Или проще взять пусть громоздкое и кривое, но готовое?
- Ответ-то очевиден, и опять лежит не в плоскости вопроса.
Ежу понятно, что результат будет "круче" имеющегося. Но... хватит-ли сил и времени жизни?
А я вот что "вякну"... Не попробовав - не узнаешь.
И вот что "нагло вякну" - основной труд - только в БЕЗУПРЕЧНОМ определении "верхушки пирамиды". Остальное - мгновенно складывающийся пазл.
И в этом - истинная сила "Бритвы Оккамо"!

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
"Я мыслю, значит я существую"?
И можно-ли сделать из этой фразы какие-либо значимые выводы?
Опережая дальнейшее, только как пример, напишу следующее:
- Вопреки мнению Гельвеция, НЕ ВСЕ ИСТИНЫ ОТНОСИТЕЛЬНЫ!
Как минимум, одна - абсолютна!
"Я мыслю - значит я существую" - абсолютная истина.
- Не важно, в какой форме "я существую".
- Не важно, где.
- Не важно, что означает это "я", и как трактовать "мышление".
Важна связь - раз есть чувство мышления, значит есть существование в какой-то форме... Да хоть в форме компьютерной проги, или чьего-то сна.
- Раз чувствуешь, что мыслишь - 100% существуешь в какой-то форме...
И выводы...
100% существует ИЗМЕНЕНИЕ
100% существуют РАЗНИЦЫ
100% существует ДВИЖЕНИЕ
100% существует СКОРОСТЬ
100% существует ВРЕМЯ
На фоне Гельвециевых ОТНОСИТЕЛЬНОСТЕЙ якобы ВСЕГО... даже для начала - не так уж мало абсолютных "сущностей" для Оккамо. Не находишь?
Для "верхушки пирамиды" не хватает ерунды... Свести единицы измерения к минимуму "сущностей Оккамо"... А то наплодили... И метр, и "локоть", и дюйм, и пачка разных миль... и это только для расстояний.
А ещё температура, цвет, частота, время, вес-масса... А юмор в чём измерять? А эволюцию?
Эшби искал способ всё свести к ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ единице. Из которой выводились бы все остальные. Весьма успешно искал...
Я конечно хам и наглец... Тоже искал. От скромности не помру...
Нашёл такую странную и коряво звучащую единицу, как "РАЗНИЦА".
Но я её как только ни пилил бритвочкой Оккамо... как ни проверял обо всё, а иначе назвать не получается.
Как ни парадоксально, а идеально отвечает задаче.
И тот-же Оккамо не даёт применить иное название - ибо СУТЬ абсолютно точно УЖЕ выражена.
И "Пирамида" не виновата в том, что штурмующие её люди коряво мыслят и не уважают Оккамо и Эшби...
От меня "пирамида" затребовала именно такого названия.
Может когда-нидь кто-то и получше найдёт. Поточнее или вообще... лаконичнее.
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Эник, ты говорил, что ничего не забываешь, это обеспечивается мышлением-осознанностью?
Нет.
Причина в другом. (И не верно будет сказать, что "ничего не забываю"... тут иначе.)
В основном - в двух вещах.
1) "Наглая". Та "пирамида", которую я себе построил, оказалась настолько простой КЛАССИФИКАЦИОННОЙ ситемой, что абсолютно всё вновь узнаваемое и встреченное, удавалось прямо нанизать на имеющуюся систему.
Как Менделеев "помнил" химические элементы своей системы, и "помнил" даже ещё не найденные при нём - так и я не могу "забыть" то, что является частью структуры моей классификации. А пока и всему новому, что я встречал, в той системе, в "пирамиде", оказывалось строго обусловленное место.
НО!!!
Такой метод "запоминания" оставляет в памяти СУТЬ, но не названия.
С названиями... наоборот... проблема.
Для примера чуток поёрничаю?
- В медицине больше названий, связанных с именем "первооткрывателя", чем с СУТЬЮ описанного процесса.
Я буквально подыхал, запоминая ИМЕНА, но вообще не парился с СУТЬЮ и функциями.
Ну... Пример для тех, "кто в танке":
- Найти адрес в Москве по названию улицы... дикая проблема, если без компа или GPS. Мало того, что почти всё названо от фамилий, так ещё и меняют, как перчатки. И НИКАКОЙ связи с СУТЬЮ ПОИСКА АДРЕСА - с Местом Расположения. (Разве что "Юго-Западная" немножко и впрямь, на юго-западе Москвы.)
- А в Нью-Йорке, с его примитивной системой номеров авеню - только баран заблудится.
Названия улиц Нью-Йорка - по Оккамо O'k, а названия улиц Москвы... По Оккамо - резать и резать, пилить и пилить, пока "сущности" не сведутся к минимуму.

2) Вторая причина важнее и мне и любопытствующим...
Будучи в армии, я имел массу "свободного времени", когда торчал на караульной вышке.
Там я и проделал основную работу по "чистке памяти"... (Кто-то скажет - по чистке кармы. )
Принцип прост.
- Ныряешь в своё прошлое, вспоминая что-нибудь неприятное. То, что все предпочитают как-раз вспоминать пореже...
Боль, стыд, разочарования, обиды, предательство... Ужас, страх... (что там ещё подобное?)
И... "переснимаешь" кино памяти заново. Начало и обстоятельства "фильма" оставляешь те-же, а свои МОТИВАЦИИ крутишь, как кубик Рубика... И когда "кино" получится с твоим (а не с Бэтмановским) участием, но станет оставлять приятные воспоминания, то значит всё сделал правильно...
Там много нюансов. Можно застрять на их описании, законах, следствиях... Но любой, кто попробует - сам нащупает верный подход быстрее, чем я успею всё описать.
К тому-же, работа по поиску верных алгоритмов - сама по себе - отличная и полезная тренировка и "практика".

Результат получится забавен...
Когда львиная доля ОСНОВНЫХ прошлых неприятностей будет ВЕРНО переснята, все их подобия сами перейдут из неприятных воспоминания в полезно-приятные.
И... Память перестанет ИЗБЕГАТЬ того времени и всего, что с ним связано.
Она станет СВОБОДНА от боли, стыда, предательств, обид (что там ещё?), и станет сама помнить ВСЁ. Это её ЕСТЕСТВЕННОЕ свойство.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
24 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (06-04-2012), Jiardi (07-04-2012), Ksun (06-04-2012), nikok (27-06-2013), Pav (07-04-2012), Pav (07-04-2012), riskon (07-12-2012), SergS (09-04-2012), Starvation (07-04-2012), taina (26-07-2012), Tamara (10-04-2012), Tor (06-04-2012), Wit (11-04-2012), Елена Журавлева (26-01-2016), Коля8888 (13-10-2016), Леший (06-04-2012), Лиsa (07-04-2012), Нэлли (06-04-2012), Олег1099 (30-04-2012), Путник1975 (11-07-2012), РАИСА (06-04-2012), редиска (06-04-2012), Тимур (06-04-2012), Хомяк (10-04-2012)
Старый 06-04-2012, 21:11   #680
 
Аватар для Anya
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Англия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 72 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Аня! Не обижайтесь на меня за "69-ю страницу"... Или обижайтесь. Ваше ПРАВО.
Но причины, побудившие меня коротко и ясно выставить "оценку" Страннику, относились не к нему, а как-раз к Вам и тем, кто среагирует разочарованием, а то и возмущением на сие действие и его форму.
Аник, я ушла, не сердитесь.
Так и смотрите: прилетела мушка на лампочку, покрутилась, покрутилась и улетела (в паутину не попала)
Знаю, что выскочила как... выскочка, но не жалею. Промолчать иногда – всё равно, что «за» проголосовать, вы же знаете.
Будьте снисходительны к новичкам – всей тонкости ваших отношений им сразу не понять. Да и нужно ли?
Будьте снисходительны и к оппонентам – физическое уничтожение противника не обязательно доказывает правоту.
Если лекцию о жизни читать с дубинкой в руке, то, зайдя в аудиторию однажды – не увидите ли ... несколько студентов в заднем ряду? (не могу не пошутить)
В любом случае, вам спасибо за интересные и щедрые посты, а также мудрым людям, которые здесь пишут. И удачи добраться до ядра!

Последний раз редактировалось Starvey; 08-04-2012 в 19:12..
Anya вне форума  
5 пользователей сказали Anya спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (07-04-2012), anyk99 (06-04-2012), SergS (09-04-2012), Stefania (07-04-2012), Странник (07-04-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter