Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2013, 11:23   #681
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
В русском языке слова "жизнь" и " живот" - это синонимы. Еще издавна считалось, что человеческая душа живет в животе. Человеческая энергия, жизненная сила, Ци ( просто китайцы не умеют произносить Жи) - это микрофлора. Все эти тонкие древние поэтические представления о человеческой энергетике вполне укладываются в рамки современной науки. Синдром дефицита иммунитета - это когда крышкой накрылась микрофлора кишечника. В большинстве случаев она накрывается у геев и наркоманов. Связь очевидна. Взять ту же клизму - это европейское изобретение, только человеку, оторванному от своей собственной природы, могла придти такая нездоровая идея в голову. Вылечить же не могут, потому что сложно, если невозможно, восстановить сотни разных бактериальных колоний в первозданном виде, и потому что лекарства, которыми их лечат еще больше их подавляют.
Интересная теория, однако. Вероятно конечно связь между ци в области живота и микрофлорой есть. Нарушение (истощение) одного со временем приведёт к проблеме в другом. Но все же это не совсем одно и тоже. Скажем так от этой ци зависит жизненная энергия вообще, а также и сила пищеварения, а это и переработка и усвоение ци пищи, и вывод патогенов. Гомосекс. ПА истощает эту ци, так как в контакт приходит "+" и "+". Еще есть такая версия что даже такой акт между М и Ж приводит к тому же. Но это не микрофлора, а ци. Поэтому конечно важно следить за тем чтобы пища поступала правильная, чтобы не нарушать микрофлору, на восстановление которой потребуется много ци. Они скорее поддерживают друг друга, как скажем ци движет кровь, кровь движет ци, но это не одно и тоже. наркоманы же расходуют много ци, так как наркотик работает за счёт выплеска своей (человека) ци, оттуда слабый иммунитет.

Поэтому я и писал что важна не только поступаемая пища, а еще и способность ее переработать и усвоить. Поэтому сыроедение (особенно вего) подходит не всем. Почему многие пишут что начинаются запоры - потому что надо много ци потратить на переработку сырой клетчатки. Вроде для микрофлоры и полезно, а для ци не очень. С другой стороны если ци много и человек полностью здоров то и сырая пища усвоится лучше. Но вот китайцы, например, почти все готовят, так как согласно ТКМ это улучшает качество пищи, делает ее более "энергичной", т.е. она даёт больше ци, хотя и меньше витамин. Тут просто нужен баланс между витаминами и ци. Не есть все сырое, но и не готовить долго. Очень много рецептов у китайцев где пищу надо немного прожарить в сковороде на воде и посыпать специями немного. У индусов тоже готовка приветствуется со специями, но у них там жара, у нох больше этой теплой ци (агни) поэтому некоторые едят больше сырого. Да и фруктов и овощей больше круглый год. Нашим людям надо больше готовить пищу. Я не думаю что сыродение хорошая идея. На мясо сырое надо потратить много ци тоже, так как надо его нагреть в желудке, это отнимает больше ци органов и еще потратить ци на борьбу с патогенами в этом мясе. А если кто ест после морозилки, то такое мясо несет много холодной ци. Со временем это вызовет понижение ци. Поэтому люди и стали готовить пищу.
Sun-Moon вне форума  
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Альбертина (01-11-2013), Бамбука Пандовая (23-10-2013), Квадра (22-10-2013)
Старый 22-10-2013, 12:56   #682
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Подробнее можно расчеты?
С учетом что съеденные углеводы попадют в кровь не ранее чем через 6-8 часов, белки и жиры — через 36 часов.
Быстрый катаболизм только у свежевыжатых соков, меда, глюкозы.
Я считаю просто (правильно или нет это вам судить) - 1 час еды + 6 часов на пищеварение. Все это за 2 суток.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Старый 22-10-2013, 13:47   #683
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

kukunja, Вы едитите одно только мясо? Сколько за один раз съедаете? Очень странно, что у Вас высокий вес для вашего роста при питании мясом. Неужели вес не падает?
marasvictor вне форума  
Старый 22-10-2013, 16:59   #684
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Я считаю просто (правильно или нет это вам судить) - 1 час еды + 6 часов на пищеварение. Все это за 2 суток.
1 час еды + 36 часов на пищеварение. Все это за 2 суток.
Съеденные белки и жиры попадют в кровь не ранее чем через 36 часов.
Если фермитированые белки/мясо (кислотой, щелочью, кисломочкой) то немного быстрее.
qaz вне форума  
Старый 22-10-2013, 22:46   #685
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Птичка, а что Вам известно про зеленую гречку? Ломаю голову, почему не идет.
Собрался начать голодание, но никак не определюсь на чем выходить, везде противоречивые сведения. Откуда инфа про выход на животной пище? Вы же голодание не практикуете.
Я пока зеленую гречку не пробовала, но она у меня в планах. разумеется, как и все остальные крупы обязательно нужно сначала проращивать, иначе будет минеральный дефицит из-за фитинов, и не есть сырой - клетчатку обязательно нужно разваривать. Греча, особенно пророщенная - мощнейщий источник рутина и кверцитина, вот все что я о ней помню.

Если подумать логически, физиология человека устроена так, что нам легче всего переварить и усвоить мясные продукты ( они сразу перевариваются в желудке - поэтому часто считается что для больного человека бульончик это панацея) и усваиваются почти на 90% и даже 100% ( как в случае сырых яиц). А сахар, будь то фруктовый или любой другой, ничего кроме возбуждения не дает. Кроме того, изголодавшийся организм тут же начнет конвертировать углеводы (все из которых являются сахарами) в жир - потому что думает, что настали плохие времена, и надо теперь активно убирать все про запас. Поэтому часто после диет и голодания люди набирают еще больше веса. После голода нужна какая-то легко усвояемая И питательная пища, которая пойдет не на склад, а на активное строительство - а это только белки и жиры. Они же продолжают поддерживать кетоз - главный бонус голодания, который нормализует все процессы в организме. Если и пить сок - то только огуречный, в нем минимум сахара и много калия, не у всех идеальная микрофлора и может наступить запор. Плюс, я же читаю о голодании, активно и давно интересуюсь. Из всего, что я смогла собрать и проанализировать, голодание с минимумом воды, не более 250 мл в день (по Суворину - по праву считается самым мощным) и выход на жидкое палео кажется разумным. При всем моем уважении к Николаеву В.Ю., пить много воды во время голодания - это чистое самоубийство, вымываются все минералы и соли, так можно на фиг весь электролитный баланс порушить и остеопороз с кариесом заработать. Некоторые люди писали (в английском интернете), что после голода делали все наоборот и выходили на палео и по их словам все те позитивные вещи, которые испытывали на голоде, продолжались еще очень долгое время, нежели чем когда они выходили по сложившейся установке (сладкие соки, фрукты, овощи и тд).

Последний раз редактировалось Pti4ka; 23-10-2013 в 01:55..
Pti4ka вне форума  
2 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (23-10-2013), Айри (04-04-2015)
Старый 23-10-2013, 02:09   #686
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Вообще, выскажу такую странную идею - мне кажется идеальным продуктом на выходе из длительного голода молоко очень здоровой женщины. Рождение заново.
Pti4ka вне форума  
Старый 23-10-2013, 02:09   #687
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Птичка, все это про зеленую гречку я знаю, но убитая гречка идет, а зеленая нет. Для меня это загадка.
Для пере варивания мяса нужна соляная кислота с РН не выше 2. Но не у каждого есть и в нужном объеме. А недостаточно ее и мясо превращается в яд. Я думаю, что лучше выходить из голодания на соках, для них не нужен желудочный сок, У меня сомнения насчет выработки желудочнрго сока сразу после голодания.
Птичка, а какие энзимы организм должен выделить для переваривания молока?
marasvictor вне форума  
Старый 23-10-2013, 02:18   #688
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Ой-ой-ой! Ни в коем случае нельзя выходить на мясе! Я же писала - на бульоне. Он усваивается мгновенно, переваривания практически не требует. No proteins - no acid, поэтому соляную кислоту соответственно можно вызвать только белками. Так соляная кислота постепенно нормализуется. Плюс, соль в помощь, без нее кислота плохо образуется в любом случае, и не пить много воды во время голодания - дабы не вымыть свои соли. Интересно, кто-нибудь пробовал пить подсоленную?

А вы пробовали проращивать? Попробуйте и еще в воде с яблочным уксусом замочить. Наверняка в непророщенной слишком много фитинов, которые поджаркой частично убиваются - отсюда и более легкое усвоение?
Pti4ka вне форума  
Старый 23-10-2013, 02:30   #689
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Птичка, я непророщенную зелкную гречку не пробовал.
Вот кинуа становится съедобной только после замочки.
Насчет бульенов и супов на бульоне - я придерживаюсь мнения, что вредные. Но это мое мнение.
marasvictor вне форума  
Старый 23-10-2013, 02:55   #690
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Это ваше мнение, и я не буду с вами спорить, но просто напомню, что в медицине, мясо-костный бульон называется физиологическим.

Я лично только с него могу начинать свое утро, если учитывать, что сон - это небольшое голодание.
Pti4ka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter