Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2010, 15:41   #61
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Re: Лечусь от простатита (12 дней)

В комплексном лечении предстательной железы рекомендуется употреблять в пищу вересковую цветочную пыльцу. (См. книгу "Пыльца - чудо-продукт и лечебное средство", авт. Ален Кайяс, М. 1998 г., стр.68).
Кроме того, целесообразно одновременно использовать специальные травяные лекарственные сборы (см. книгу "Травник для мужчин", авт. А.П. Ефремов, А.И. Шретер, изд."Асадаль", М.,1996 г.)
И необходимость ежедневных специальных упражнений йоги (см. выше).
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума  
Следущий пользователь сказал Яга спасибо за это полезное сообщение:
charovrat (20-01-2010)
Старый 20-01-2010, 17:12   #62
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (12 дней)

4 и 5 день выхода.
Вчера пил соки, на обед съел пол ананаса (настоящее зло есть его надо не так быстро, как я понял, сжёг себе слизистую во рту) и гранат. На ужин сок и поел редьки с мёдом, совсем немного съел, особенно после ананаса, не очень вкусно как-то. Вечером сделал клизму, вышло всё что съел за прошедшие дни, т.е. ананас и та мякоть, что попадала вместе с соком.
Сегодня утром съел тёртой морковки и выпил сок. На обед съел гранат и салата из капусты с морковкой. На ужин съел салат из помидоров, огурца, немного лука репчатого, зелень, укроп и зелёный лук. Съел пару головок чеснока, очень его люблю и даже сейчас по чуть чуть ем. Так же съел яблоко и мандарины. Пару ложечек мёда съел.
Вообще не ожидал от себя такой стойкости, прошлый раз я то и дело но чисто на язык ел рыбу и мясо, пусть и немного но всё же, да и срок восстановления был не такой большой.

Завтра планирую начать пить отвар кипрея, или Иван-чай. Ну и буду потихоньку начинать есть, гречки отварить на ужин или обед, или овощей стушить.

Состояние нормальное. Про болезнь трудно сказать. Конечно сейчас чувствую себя намного лучше чем перед голодом, но всё таки такое ощущение, что это снова не победа. Хотя вчера утром промежность болела такой интересной болью, как будто бы это рана, порез что ли, и идёт заживление этой раны, вот такая боль примерно была...
charovrat вне форума  
2 пользователей сказали charovrat спасибо за это полезное сообщение:
exhilver (21-01-2010), Яга (20-01-2010)
Старый 24-01-2010, 18:02   #63
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (12 дней)

6 и так далее дни выхода.

Завтрак из салата с капусты и морковки. На обед это же, но тушеное с томатом. На ужин варёной гречки с салатом из помидоров и лука.

На 7 день завтрак салатом с помидоров, обед гречка с капустой и зеленью. На ужин съел ухи и варёной рыбы.

Также пью отвар кипрея и чай Малахова с травами какой-то специально от простатита. Заедаю обильно это дело мёдом.

В общем я вошёл в обычное питание. Мясо съел вот сегодня. Хотя, думаю, надо поменьше, и на ужин его не есть, лучше рыбы.

На 7 день не сделал один раз йогу, так на следующий день думал что всё, простатит вернулся. Пришлось с большим рвением отработать в субботу, нормализовалось вроде. Надеюсь всё будет хорошо, состояние хорошее. Надеюсь травами, упражнениями и питанием грамотным добить болячку, вот только бы выработать диету себе, знаний маловато по этому поводу. Буду ориентироваться на армейское меню. Вечером рыба всегда была, в основном с картошкой или крупой. Мясо только на обед. И побольше салатов. Столешников специи советует использовать, вот купил себе имбиря, буду сыпать его во всё подряд .

Кстати вес не растёт все 9 дней. Сегодня с утра взвесился после туалета, 61 кг. Это мой первый набранный кг.

Да, не знаю, стоит ли говорить но в туалете я практически не подтираюсь, кал совершенно не мажется. Почему-то это мне нравится
charovrat вне форума  
Старый 25-01-2010, 13:20   #64
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (12 дней)

На этом сайте http://www.all-yoga.ru/ нашёл список, в котором есть перечень асан, которые надо делать при воспалении простаты. Вот они:

Джатихара паривартанасана
Уттанасана
Шалабхасана
Дханурасана
Джану ширшасана
Вирасана и Супта вирасана
Баддха конасана
Маричиасана III

Буду изучать.

А вообще я вот что хотел сказать, делал я складок сидя, ну Уттанасану сидя, не знаю как называется когда сидя делаешь. И вот никогда у меня не получалось её сделать, еле еле доставал руками до пальцев ног. А тут в один прекрасный день у меня ступни так приятно зазудели и закололи, что я сразу смекнул, что что-то происходит. Ну и решил сделать складок. К моему изумлению я его смог сделать!!! Практически носом достал коленей!!! То есть вдруг я могу делать это упражнение!!! А такой приятный зуд на ступнях от него, мммммм... Сейчас у меня то и дело ступни сами по себе начинают зудеть, хотя я ещё упражнение это не делал. Интересно, почему это происходит, и что, собственно происходит?

Нашёл что это за поза, Пашчимоттанасана, моя самая любимая асана сейчас, узнал о ней как об упражнении повышающем жизненную энергию, ну и плуг ещё очень нравится.

Последний раз редактировалось charovrat; 25-01-2010 в 20:52..
charovrat вне форума  
2 пользователей сказали charovrat спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (08-04-2010), Яга (26-01-2010)
Старый 26-01-2010, 13:35   #65
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (12 дней)

Цитата:
Сообщение от charovrat Посмотреть сообщение
"На этом сайте http://www.all-yoga.ru/ нашёл список, в котором есть перечень асан, которые надо делать при воспалении простаты.
...Буду изучать..."
- Хороший сайт, информационный. Кроме указанного списка существует еще множество других асан, которые опосредованно влияют на область промежности, т.к. в огранизме все взаимосвязанно и взаимозависимо.
При голодании всегда увеличивается гибкость суставов и растяжка контр-мышц спины и бедер. Гибкость нужно постоянно поддерживать и развивать, но соблюдая высокий внутренний самоконтроль против травматизма. Травмы могут далеко отбросить назад все достижения оздоровления.
Вообще говоря, регулярные занятия практикой йоги начинают доставлять неизъяснимое удовольствие, не говоря уже о физическом здоровье и энергии. Более того, практика йоги может быть человеку той духовной опорой, которой ему порой не хватает. Единственное, чего следует избегать, так это фанатизма в занятиях. Всему свое место.
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума  
2 пользователей сказали Яга спасибо за это полезное сообщение:
bugler (05-11-2012), charovrat (26-01-2010)
Старый 26-01-2010, 20:49   #66
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (12 дней)

Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
- Хороший сайт, информационный. Кроме указанного списка существует еще множество других асан, которые опосредованно влияют на область промежности, т.к. в огранизме все взаимосвязанно и взаимозависимо.
Да, конечно. Я как раз изучаю предложенные комплексы, чтобы разработать собственный, под свои нужды и желания. Я уже выбрал асаны которые мне полезны для лечения простатита и те, которые просто нравятся, в основном это упражнения для позвоночника. Но надо их как-то грамотно связать, так что буду думать. И ещё наверное надо разработать два комплекса, один полный, на выходные, а другие сокращённые, в будни, когда после работы времени нету. Ведь надо поужинать, а занятия йогой рекомендуют проводить с пустым желудком, примерно через 3-4 часа после последнего приёма пищи.
Вообще уже немного вырисовываются контуры. Начинать буду с Пашчимоттанасана. Буду делать стойку на голове Ширшасану (тоже очень мне нравится), а это сразу же создает цепочку асан. Сразу после стойки надо делать берёзку Сарвангасану и Матсиасану, для восстановления, а полная форма делается из позы лотоса, так что надо сначала размять колени, например буду делать Джану Ширшасану. А перед стойкой надо делать плуг Халасану, она рекомендуется как переходная между прямыми стойками и обратными. Вот сразу какая цепочка образовалась благодаря всего лишь одной стойке на голове. Теперь надо подумать куда всунуть остальные и чем завершать, наверное чем-то расслабляющим. В общем работаем

ЗЫ Кстати я прибавляю последние несколько дней по килограмму в день. Сегодня с утра было уже 64, а вечером 65. Надо уже думать, когда делать следующее голодание. Пока простатит под контролем, но его надо добить!!! Вообще думаю после 23 февраля, потому что в этот день точно придётся пить спиртное и хрен откажешься (на работе). А вот с 8 марта возможно будет слинять, так что можно попробовать в конце февраля запуститься!

Последний раз редактировалось charovrat; 26-01-2010 в 21:16..
charovrat вне форума  
Старый 27-01-2010, 12:05   #67
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (12 дней)

Цитата:
Сообщение от charovrat Посмотреть сообщение
"Теперь надо подумать... чем завершать, наверное чем-то расслабляющим..."
-Со стойкой на голове нужно начинать у стены и быть осторожным, т.к. бывали случаи серьезных травм шеи. Начинать следует с нескольких секунд.
Как правило, любой комплекс йоговских упражнений заканчивается позой полного расслабления (шавасана - поза "мертвого" тела). Внешне - это самая простая поза, а внутренне - одна из самых сложных.
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума  
Старый 27-01-2010, 16:30   #68
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (12 дней)

Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
-Со стойкой на голове нужно начинать у стены и быть осторожным, т.к. бывали случаи серьезных травм шеи. Начинать следует с нескольких секунд.
Как правило, любой комплекс йоговских упражнений заканчивается позой полного расслабления (шавасана - поза "мертвого" тела). Внешне - это самая простая поза, а внутренне - одна из самых сложных.
Ну это конечно да, только я делаю стойку на голове минимум в минуту . Я делал её с лёгкостью ещё в детстве, а сейчас единственная проблема только в нарушенной осанке и слегка отрофированных мышцах за время сидячей жизни последних лет семи
charovrat вне форума  
Старый 07-02-2010, 19:21   #69
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (12 дней)

Дней 5 назад у меня было резкое ухудшение состояния. И я принял решение голодать числа 13 февраля. Иначе, боюсь, болезнь вернётся снова. Тем более, что и события развиваются как нельзя кстати. в период с 20 по 28 февраля у меня будут вынужденные каникулы и на работе я не появлюсь, а это значить, что и пить алкоголь не придётся. Вообще я так думаю, что моё ухудшение связано с заметно увеличившимся количеством мяса в питании. На следующий день я сразу же исключил мясо из рациона и состояние снова стабилизировалось, хотя всё таки чуть похуже чем до этого обострения. Сейчас снова ем овощные салаты, гречку, капусту, много чеснока, красный перец. Купил кучу всяких специй, к имбирю взял перец чилли, карри, куркуму и кориандр. Сыплю их сейчас во всё попало, хотя всё же стараюсь руководствоваться какими-то таблицами совместимости. Также ем рыбу. Пью отвар кипрея, а также чай малаховский какой-та, от простатита, заедаю его мёдом, так же ем тыквенные семечки и орехи грецкие, ну и цитрусовые время от времени. На йогу слегка забил, пару дней вообще ничего не делал, вот сегодня только очень интенсивно потренировался. Правда я ещё и в футбол играл недавно.. Короче готовлюсь к новому голоданию через неделю. Морально я уже готов, диету стараюсь соблюдать. Чтобы ещё сделать? Мож чего-нить себе почистить? Все вон печень себе чистят, или может от паразитов почиститься? Мож всё таки у меня такой маленький вес от них, а не от атрофии мышц на ногах?
Вообще после последнего голодания я счиатю, что моё здоровье улучшилось. Тот же простатит ослаб, с языка тоже ничего вроде не отслаивается, хотя со стенок щёк пока чего-то отходит, да и язвочки появляются. А вот ещё какая беда, в носу постоянно всякая фигня. Вообще я всегда страдал повышенной сопливостью, но сейчас я постоянно выковыриваю из носа какую-то корку, как будто у меня там рана, которая никак не заживёт и покрывается вот такой коркой. Думается, что это тоже какая-то болезнь у меня там всполошилась. Ну ничего, если я всё же дотяну с нынешним состоянием до голодания, то оно может оказаться для болезней последним! Вот такой у меня оптимистичный взгляд в будущее!!!
charovrat вне форума  
2 пользователей сказали charovrat спасибо за это полезное сообщение:
Stendal (07-02-2010), Гвоздь (10-08-2015)
Старый 07-02-2010, 19:31   #70
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (12 дней)

А сегодня сделал пряный кефир . 4 зубчика чеснока растёр с пол чайной ложки морской соли и столько же чили перца, нужен ещё укроп, но у меня не было и я обошёлся так. Короче всё это дело растёр и засыпал в кефир, хорошенько размешал и поставил в холодильник на 5 часов, вечером через пол часика после ужина выпил с пол банки, вроде пока жив
charovrat вне форума  
Следущий пользователь сказал charovrat спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (10-08-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод против простатита (5 дней) bugler Примеры успешно проведенных голоданий 22 13-11-2012 15:32
Голодом лечусь от миомы, аденомотоза, кисты яичника и т.д. Nana Архив 53 04-08-2012 14:21
Внезапно заболела поясница и шея, лечусь голодовкой (5СГ + 2ВГ) Fruitarian Архив 18 12-11-2011 19:22
Худею и лечусь... Princess_Fiona Архив 16 22-04-2010 01:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter