Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2015, 07:10   #61
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Или выплыву, или утону...

Цитата:
Сообщение от Временная Посмотреть сообщение
В обед мешанина получилась, конечно, но уж как есть.
Временная, в кафешках магазинов IKEA подают тефтельки а к ним в качестве сосуса варенье из клюквы или какой-то смародины. Вкусно
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
Временная (20-02-2015)
Старый 20-02-2015, 07:35   #62
 
Аватар для Временная
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 44 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 133 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Или выплыву, или утону...

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Временная, в кафешках магазинов IKEA подают тефтельки а к ним в качестве сосуса варенье из клюквы или какой-то смародины. Вкусно
Ага, а еще есть салаты - курица с ананасом, курица с апельсином .
В любом случае, решила сейчас не сильно заморачиваться с раздельностью, главное - выйти на то, чтоб такой режим вошел в привычку, потом посмотрим. Единственное, я никогда не мешаю крахмалы с белками - мне просто плохо потом от такого сочетания, причем с раннего детства - помню себя, лежащей на ковре в детском саду с жуткой болью в животе после классического советского ужина - картофельное пюре с жареной рыбой.
__________________
Временная вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Временная спасибо за это полезное сообщение:
monoed (20-02-2015), Здоровьекрасота (20-02-2015), Мадму Азель (25-02-2015)
Старый 21-02-2015, 06:46   #63
 
Аватар для Временная
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 44 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 133 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Или выплыву, или утону...

Минус 600 гр, основной прием пищи был с часу до двух дня - отварная куриная грудка, тушеная капуста, белый чай, яблочное варенье, апельсин. Вечером выпила кефир с корицей и красным перцем.
Результат радует, только печаль-печаль - вылезла на лице аллергия - красные пятна шелушащиеся, у меня такое не раз уже бывало, блин, уродство.
Выпила 10 таблеток угля. Надеюсь, за пару дней нейтрализуется.
__________________
Временная вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Временная спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (21-02-2015), monoed (21-02-2015), Мадму Азель (25-02-2015)
Старый 21-02-2015, 15:33   #64
 
Аватар для Временная
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 44 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 133 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Или выплыву, или утону...

Сегодня прием пищи был с 2-х до 3-х часов дня, в 6 вечера - 3 небольших яблока. Все лицо чешется и зудит, очень неприятно. Посмотрела на себя пристально и обнаружила столько недостатков на коже, помимо аллергических пятен, что дурно стало. Надо отучать себя от постоянного присутствия рук на лице - чуть какой прыщик или бугорок, я его расчесываю, ужас, как подросток. Буду перебирать четки и концентрироваться на том, что лицо - неприкосновенно. С обгрызанием ногтей уже начала бороться - сделала маникюр с ярким лаком, пусть и на короткие ногти, но все же это лучше, чем их грызть, а лак - единственное, что меня останавливает. В общем, помимо сбрасывания веса начинаю программу "не гноби свое тело" . Я считаю что все эти расцарапывания, обгрызенные под корень ногти и т.п. - форма аутоагрессии, надо это жестко контролировать и попытаться как-то смириться с тем, что я человек, у меня есть тело, оно меня ограничивает, но это временно, и на какой-то период лучше быть с ним союзником.
__________________
Временная вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Временная спасибо за это полезное сообщение:
monoed (21-02-2015), Здоровьекрасота (21-02-2015), Лексир (25-02-2015), Мадму Азель (25-02-2015)
Старый 21-02-2015, 15:42   #65
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Re: Или выплыву, или утону...

Насчет грызения ногтей даже не могу представить как это выглядит, наверное очень забавно (тайком грызть ногти) Я понимаю, Вам не очень смешно. У многих есть подобные навязчивости, не думаю, что это аутоагрессия. Даже у мазохистов ее нет.

Насчет лица Вы правы, оно неприкосновенно. Нас в детстве отучали лишний раз трогать лицо, особенно носогубный треугольник (очень опасная зона для воспалений). Лучше локоны на палец накручивать, красоту наводить, все ж какая-то польза
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Временная (21-02-2015), Лексир (25-02-2015), Мадму Азель (25-02-2015)
Старый 21-02-2015, 16:14   #66
 
Аватар для Временная
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 44 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 133 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Или выплыву, или утону...

monoed, ох, я не тайком их грызу, тайком - это было в детстве. Сейчас же я привожу в ужас окружающих, иногда не могу оторваться вообще.
Сложно сказать, что это - аутоагрессия или нет, ну, вот определение -
Аутоагрессия проявляется в самообвинении, самоунижении, нанесении себе телесных повреждений различной степени тяжести вплоть до самоубийства, саморазрушительном поведении (пьянстве, алкоголизме, наркомании, рискованном сексуальном поведении, выборе экстремальных видов спорта, опасных профессий, провоцирующем поведении) -
все, что я выделила жирным шрифтом, было в моей жизни в различные ее периоды. Причем многие опасные увлечения я выбирала, вполне осознавая, чем они могут закончиться, и, возможно, именно из-за того, чем они могут закончиться, и выбирала.
Сейчас со всякой совсем уж экстремальной жестью покончено, но что-то явно осталось, кстати, неправильное пищевое поведение относят тоже к самоповреждению, так что я пытаюсь "найти и обезвредить" все эти сознательные и бессознательные порывы.
__________________
Временная вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Временная спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (21-02-2015), monoed (21-02-2015), Лексир (25-02-2015), Мадму Азель (25-02-2015)
Старый 21-02-2015, 16:29   #67
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Alisiya
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 480 Поблагодарил: 1,152
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 872 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Или выплыву, или утону...

Цитата:
Сообщение от Временная Посмотреть сообщение
Сложно сказать, что это - аутоагрессия или нет, ну, вот определение -
Аутоагрессия проявляется в самообвинении, самоунижении, нанесении себе телесных повреждений различной степени тяжести вплоть до самоубийства, саморазрушительном поведении (пьянстве, алкоголизме, наркомании, рискованном сексуальном поведении, выборе экстремальных видов спорта, опасных профессий, провоцирующем поведении) -
все, что я выделила жирным шрифтом, было в моей жизни в различные ее периоды.
У меня было все, кроме экстремальных видов спорта и опасных профессий))) Лучше бы наоборот))

Из психосоматики:
Ногти ( грызть) Безысходность.Самоедство. Ненависть к одному из родителей.
Alisiya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alisiya спасибо за это полезное сообщение:
monoed (21-02-2015), Временная (21-02-2015), Лексир (25-02-2015)
Старый 21-02-2015, 16:48   #68
 
Аватар для Временная
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 44 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 133 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Или выплыву, или утону...

Цитата:
Сообщение от Alisiya Посмотреть сообщение
У меня было все, кроме экстремальных видов спорта и опасных профессий))) Лучше бы наоборот))
Вот это точно!

Да, с родителями сложные отношения, до сих пор куча неразрешенных вопросов. И грызение ногтей - с очень раннего возраста.
__________________
Временная вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Временная спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (21-02-2015), monoed (21-02-2015), Здоровьекрасота (21-02-2015), Лексир (25-02-2015), Мадму Азель (25-02-2015)
Старый 21-02-2015, 17:32   #69
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Alisiya
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 480 Поблагодарил: 1,152
Поблагодарили 3,906 раз(а) в 872 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Или выплыву, или утону...

Я когда всю семью по психосоматике разбирала , вспомнила что бабушка грызла ногти ( обижена была на родителей за то, что она старшая со всеми младшими сидела вместо того, чтоб на танцы ходить ну или жить своей жизнью, а младших было восемь))) и я в детстве грызла ногти и отец мазал мне руки ( лимонной кислотой - она мне нравилась, горчицей - не нравилась), грызть перестала.. А так отношения с родителями были сложные, до сих пор разгребаю, хоть уже и нет никого..
Alisiya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alisiya спасибо за это полезное сообщение:
Echidna (07-04-2015), monoed (21-02-2015), Временная (21-02-2015), Здоровьекрасота (21-02-2015), Лексир (25-02-2015)
Старый 21-02-2015, 17:37   #70
 
Аватар для Временная
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 44 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 133 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Или выплыву, или утону...

Цитата:
Сообщение от Alisiya Посмотреть сообщение
А так отношения с родителями были сложные, до сих пор разгребаю, хоть уже и нет никого..
Было бы легче, если бы хоть немного изменились по отношению ко мне, или хотя бы признали свои ошибки, извинились бы, ну хоть какой-то шаг навстречу. Их поведение еще больше усугубляет ситуацию.
Alisiya, надеюсь, не причиню боль своим вопросом - а легче разгребать, когда нет второй стороны?
__________________
Временная вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Временная спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (21-02-2015), monoed (21-02-2015), Здоровьекрасота (21-02-2015), Илья46 (10-06-2016), Лексир (25-02-2015), Мадму Азель (25-02-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter