Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2014, 10:19   #61
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
1. Вверху каждой странички написано-"обсуждение мнений сторонников и противников"
Ваше появление в этой теме вызвало очень положительную реакцию. Я узнал как много теперь людей понимают назначение неедения.
Но к сожалению вы не являетесь не сторонником ни противником. Противник как минимум приводит альтернативу и проявляет знание вопроса.
Вы относитесь к критиканам - безконструктивщикам, поэтому эта тема не для вас.

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
2. Пробудить зачатки разума(у кого они есть).
Рассчитывать на пробуждение у других зачатков разума можно будучи уверенным в наличии разума у себя. А не уверен лучше помолчать.

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Если получится, то человек, возможно, вспомнит школьный курс естественных наук. Например, упомянутый Черносливом закон сохранения энергии. А также то, что во время ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ человека РАСХОДУЮТСЯ элементы периодической системы Менделеева, которые нужно восполнять.
Вы солидный человек а живете школьными знаниями. А как насчет почитать квантовую физику?

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Прана, как известно, не содержит "грубоматериальных" химических элементов, и не обладает свойствами "философского камня" трансформировать элементы один в другой.
Это чудесно что, оказывается есть знатоки, которые точно знают что такое прана и чего она содержит и чего не содержит. Браво!

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Законы природы существуют объективно, невзирая на то, знают люди о них, или нет. Закрыв глаза, невозможно погрузить окружающий мир в темноту!
Как раз можно. Веды-Пураны - рассказ о мальчике Прохладе, который остановил мир.
Обратите внимание на понятие "квантовый суп".

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Разоблачать "неедов" ? Для меня их не существует, позтому и разоблачать-то некого... А шарлатанами пусть занимаются правоохранительные органы. Я им налоги плачу...
Ну сами подтвердили, что не в теме. Вы пытаетесь объяснить то чего не существует а это может иметь негативные последствия для вашей психики. Лучше берегите здоровье.
Как вы сказали раннее "им покажешь медный грош и делай с ним что хошь".
По вашему праноеды голодают что бы экономить "медный грош"? Это весьма оригинальный подход. Баранову можно привлечь к ответственности за использование пенсии не по назначению.
Если вы посчитаете сколько уже сэкономила и утаила от государства Баранова, буду вам очень признателен.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (29-05-2014), лео (06-04-2014)
Старый 06-04-2014, 11:45   #62
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
А в деревне нелюди живут?
Вот и не понятно почему вы самоутверждаетесь в виртуале,а не в реале.


Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Я ведь тоже учусь. :
Урок еще не закончен

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Просто я сейчас понял истоки такого бурного неприятия оппонента. Когда в подсознании есть сомнение(а оно есть, потому, что подсознание право), разум идёт на любые меры, чтобы не впустить сомнение в себя, потому, что рушить карточный домик, который Вам "дорог"- ой, как больно!
:
Нет,я ведь тоже живой человек и иногда тоже охота потрещать ни о чем,но я в отличие от вас ни над чьими интересами не смеялся,а пытался скорее наоборот разобраться...,может сначала стоит более подробно разобраться в теме и ненавязчиво и обоснованно высказать свое мнение?,а вы прям как на параде с лозунгом "праноедения не существует,все верящие в это,выключили свой мозг"

Я этот "карточный домик" испытал на себе,как возможно отрицать то,что сам пережил,ощущал?


Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Хорошо, не буду.(а что, это так заметно?)
Вот и не надо,видно скорее другое
лео вне форума  
Старый 06-04-2014, 12:12   #63
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от Малиновка Посмотреть сообщение
Для меня неедение не является чем-то не возможным. Я знаю, что это возможность есть у человека (как и куча других возможностей), но мы о ней давно забыли. Знаю это на собственной шкурке, однажды меня внесло в некоторое состояние и неедение само собой включилось и я знаю, как оно ощущается и что происходит на уровне тела и сознания. Но удержаться и повторить потом этот опыт не удалось. Пока Не могу сказать, что мне прямо очень нужно неедение, меня скорее интересуют другие возмножности и все изменение в целом, а неедение само включится. Но в данное время в жизни есть помехи, которые не дают сделать задуманное, надеюсь они не вечны

Также у меня есть подруга, которая долгое время ничего не ела (вообще ничего, ни прану, ни солнце), сейчас она вроде немного сыроед.
Малиновка,здравствуйте!
Скажите,а как долго длилось у вас?не могли бы более подробно написать о вашем опыте и опыте вашей подруги?
лео вне форума  
4 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (06-12-2014), Малиновка (08-04-2014), Оксана 1980 (20-05-2014), Удача (27-01-2015)
Старый 06-04-2014, 12:35   #64
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Неедение

paulino756, возможно это связанно с пониженным обменом веществ,а не с энергией чи,хотя согласитесь всё есть энергия,да и никто не утверждает,что обходиться без пищи возможно вечно,вам же говорят вы не в теме,факт в том,что неедение отличается от классического голодания,например нет обложенного языка,постоянная физическая и психическая стабильность,т.е. чувства слабости и плохих мыслей нет вообще,чувство единения с природой,интеллект на высшем уровне т.е. примерно похожее бывает на восстановлении после рдт,только гораздо острее,ну много чего ещё можно написать.
Как то так.
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (06-04-2014), Удача (27-01-2015)
Старый 06-04-2014, 14:33   #65
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение

Так тогда из-за чего весь сыр-бор???
Ну так не я же пытался открыть глаза людям и еще paulino756,ведь никто не утверждает,что без пищи не невозможно жить вечно,я не знаю,а вы?
лео вне форума  
Старый 06-04-2014, 17:15   #66
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
И зачем умирали от голода в концлагерях, в блокадном Ленинграде? Глупые существа!
Нажмите тут для просмотра всего текста
Конечно глупые, раз оказались в подобных ситуациях и сбежали из игры.
Умирали многие из этих "глупых существ" не от "голода", а от болезней (деформаций) и интоксикации.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Малиновка (08-04-2014)
Старый 06-04-2014, 18:02   #67
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Неедение

paulino756,а давайте сыграем в игру,я вам предоставлю варианты ответа,а вы что бы не быть многословным назовёте просто букву?
итак а)конечно же не верю
б)верю
в)не знаю
г)спички у комода,
вариант а)отпадает и т.к. вы имеете право на 1ошибку,играем дальше...
лео вне форума  
Старый 06-04-2014, 19:11   #68
 
Аватар для Малиновка
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: мск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 40 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Малиновка,здравствуйте!
Скажите,а как долго длилось у вас?не могли бы более подробно написать о вашем опыте и опыте вашей подруги?
У меня длилось совсем мало, дня три. Зато эффектно. У меня случился выброс энергии, в следствии чего еда перестала вообще существовать. То есть не просто не хотелось есть, а еда воспринималась как пластмассовая бутафория, непонятно зачем нужная. Само понятие еды просто выпало из сознания. Желудок купался в неком блаженном энергетическом облаке, если так можно это описать и кинуть туда что-то казалось просто святотатством)). Потом, по мере исчерпания запаса энергии начало хотеться есть. Тогда я думала, что это единоразовый выброс, но потом узнала, что оно может быть на постоянке. В нашем теле заложена программа автономного существования, как автопилот, только она давно отключена.

Подруга не ест месяцами иногда переходя на малое количество сыроедства. Она говорит, что просто знает, что не умрет без еды и все
Малиновка вне форума  
7 пользователей сказали Малиновка спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (07-04-2014), Reasonable (06-12-2014), Виктор8 (07-04-2014), Елашкин Сергей (07-04-2014), Ленчик1988 (29-05-2014), лео (06-04-2014), Удача (27-01-2015)
Старый 07-04-2014, 08:54   #69
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ansaraides как минимум приводит альтернативу
Чему?
Многие знают что есть такое понятие как "праноедение", меньше понимают что это такое, еще меньше знают зачем "это" и еще меньше знают о его месте и предназначении.

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
А я её штудировал, не один год. Даже диплом есть.Советский. В переходе такой не купишь.
Моя профессия не квантовая физика но она связанна со свойствами электронов и протонов. Поскольку вы изучали ее, попробуйте объяснить понятие "квантовый суп" и как оно помогает понять свойства мира.


Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Я нигде такого не говорил, поскольку сам-праноед, как и все остальные. Только я не вру, что не ем обычную пищу.
Мы всегда праноеды, едим или не едим, даже если едим килограммы колбасы.
Но учитывая, что это тема о неедящих праноедах, вам нужно подбирать другой термин для своего способа питания.
Усвоение питательных веществ из материальных субстанций - виртуальная функция.
Примерно после 40 лет - кпд системы пищеварения стремится к 0 или минусу и является дотационным праной.
Праноед использует пищу как быстрый корректор. Съедание одного яблока в месяц или пол года не делает праноеда шарлатаном.

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Нет, не все они мошенники. Есть искренне верящие, что они-не кушают. Но они-предмет обсуждения других специалистов...
Или мошенники или умалишенные! Я правильно догадался?

Резюме всему разговору.
Мир движется к лучшему. Общественное сознание эволюционирует.
Мой же интерес сейчас найти единомышленники по "последнему шагу" в область праноедения, когда назад уже не будет возврата.
Хотя, конечно, все нужно постигать самому.
Всем удачи!
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
6 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (08-04-2014), Елашкин Сергей (07-04-2014), Ленчик1988 (29-05-2014), лео (07-04-2014), Удача (27-01-2015), Эдичка (09-04-2014)
Старый 07-04-2014, 20:44   #70
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от Малиновка Посмотреть сообщение
У меня длилось совсем мало, дня три. Зато эффектно.
дня три это невероятно!
Вот опонент поболее воздерживался
Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Я и сам периодически (с удовольствием) провожу ЛГ. Правда, длительных голоданий (более 31 дня) по объективным причинам проводить не удавалось. Но думаю решить и этот вопрос.
и не глючит что это "праноединие".

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
факт в том,что неедение отличается от классического голодания,например нет обложенного языка,
Это от чистоты тела зависит и ничего более.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
и плохих мыслей нет вообще, чувство единения с природой, интеллект на высшем уровне
Такое и при обжорстве возможно. )))
qaz вне форума  
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (07-04-2014), Ленчик1988 (15-09-2014), Малиновка (08-04-2014), Эдичка (09-04-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter