Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2007, 14:40   #1
 
Аватар для Demen
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: г Киров
Сообщений: 84 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 92 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Мне это интересно

Здравствуйте все!
У меня опыт голодания небольшой, несколько раз по 1-1,5 суток. Выходил на салате из моркови и капусты с подсолнечным маслом. Заканчивалось это всегда сильным жором, прямо зверский аппетит, что конечно наверно не совсем хорошо, даже при таком маленьком сроке.
Тут решил попробовать более длительное голодание, сегодня идут 5 сутки, самочувствие нормальное.
Наверное после 7 дней в понедельник буду выходить, хотя хотелось бы дождаться этого криза о котором в книгах пишут.
Что интересно все это время мечтаю о белковой пище (куринный суп с курицей, жаренная рыба, салат с кальмарами и т. д. А еще в холодильнике стоит две банки домашней тушенки, чистая говядина... ммм аж слюнки потекли) Сладкого совсем не охота, соления, копчения и колбасы всякие я понимаю что это гадость да и не охота особо.
Сначала хотел выходить на фруктовых соках и фруктах. Но тут писали что надо слушать свой организм. Как думаете после 7 дней нормально выйти на куринном супе, (сначала бульончик конечно) опытные подскажите. Хотя говорят что на выходе жирное вредно, так что лучше фрукты, а организм привыкнет?
Demen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2007, 15:59   #61
 
Аватар для Demen
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: г Киров
Сообщений: 84 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 92 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

Цитата:
Сообщение от mister
может быть все ж таки с жидкости начинать?
Да, конечно вы правы. Думаю после 9 дней это прокатит, а вот после более серьезных сроков, могу и обжеться.
Я вот тут смотрел таблицу выхода по д. Даутову так там первые три дня сок морковный буквально по граммам! Держать аппетит на голоде ерунда, а вот так постепенно выходить это реально трудно! Думаю не многие так смогут, разве что в клинике под присмотром. :) Или если здоровье припрет уже конкретно и человек будет очень осторожным.
Я потихоньку с перерывами съел огурец, затем выждал минут 40 и не торопясь съел грушу. Сейчас еще подожду и сделаю себе небольшой салат из огурца и зеленого лука с льняным маслом. Первый раз такое масло купил, надеюсь хорошая штука. Про подсолнечное уже успел всяких страстей начитаться.
Demen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Demen спасибо за это полезное сообщение:
Илья (11-05-2007)
Старый 11-05-2007, 16:21   #62
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мне это интересно!

Цитата:
Сообщение от Demen
Держать аппетит на голоде ерунда, а вот так постепенно выходить это реально трудно
абсолютно согласен.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2007, 07:05   #63
 
Аватар для Западня
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Israel
Сообщений: 429 Поблагодарил: 274
Поблагодарили 259 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

у меня на выходе всегда такой жор,что даже аргументы о вреде полеголодовочного обжорства не помогают,что только не пробовала,книги читать,гулять,подальше от холодильника,гнать все мысли о еде,ничего не помогает,для меня это проблема номер 1
__________________
я ем и стесняюсь
Западня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2007, 20:10   #64
 
Аватар для Demen
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: г Киров
Сообщений: 84 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 92 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

Итак, я давно сдесь не писал, поскольку в смысле голодания ничего нового не было.
За прошедшее время регулярно голодал по 1-3 дня каждую неделю. Около недели прожил на сыроедении, моя бы воля так вообще бы с него не слазил, но это оказалось несколько дороговато, поэтому пришлось добавить вареную картошку, яица и т. д. Не зря хлеб (и наверно картошку) называют пищей бедняков, хотя хлеб я пока не употребляю.
На форум регулярно заглядываю и читаю литературу, очень понравились книги Шелтона. Только, времени свободного почти нет, у меня сейчас самый разгар сессии.
И как раз к сессии меня сбросило начать очередное голодание! Планирую не меньше трех недель, а там посмотрим. Конечно, это мешает нормально готовиться, но если ждать подходящего момента то начало затянеться до осени. А ждать не охота.
Сегодня вечером начался 12 день, то есть определенный задел положен. И я уже на неизведанной территории, поскольку опыта длительных голоданий никакого, только предыдущие 7 и 9 дней.
Тем интереснее наблюдать за процессом и реакциями своего организма!
__________________
Лень — это червь, в плену которого человек погибает. Лень нежит и делает беззащитным.
Demen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Demen спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-06-2007), Гвоздь (02-07-2007), Илья (11-06-2007)
Старый 11-06-2007, 20:16   #65
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мне это интересно!

держитесь
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2007, 20:18   #66
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,420 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мне это интересно!

Цитата:
Сообщение от Demen
если ждать подходящего момента то начало затянеться
Demen,замечательно! Как чувствуете?
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2007, 11:25   #67
 
Аватар для Demen
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: г Киров
Сообщений: 84 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 92 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

Цитата:
Сообщение от mister
держитесь
Спасибо, чувствую я себя пока достаточно стабильно. Главное, с сессией разделаться!
Илья,
Голодать я начал при весе 77 кг (рост 175), на пятый день голода весил 73, сколько вешу сейчас не знаю (взвеситься смогу только на работе).
Первую неделю часто возникали мысли о еде, затем аппетит значительно уменьшился, но не исчез. Явного криза на этот раз я не отметил, меня не тошнило, хотя легкие ощущения в желудке были.
Стул был на третий день и на седьмой. Причем на седьмой я простулся утром с болью в низу живота и легкой тянущей болью в правом боку, после посещения туалета все сразу прошло. Стул вышел очень быстро, был черным (с желчью) и издавал сильный запах.
Тянущая боль то в левом, то в правом боку возникает по утрам регулярно. Я правда, не знаю мышцы это или какие то процессы в печени и селезенке.
Из ощущений на первых днях могу отметить нарастающую слабость, аппатию, сонливость, мог днем лечь на диван и лежать часами ни о чем не думая (это во время сессии!). Затем эти симптомы стабилизировались.
Когда голодал ранее то на голоде наоборот ощущал потребность в движении, ходьбе. Наверное, просто с непривычки к таким срокам.
Еще конечно стал сильно мерзнуть на голоде. Язык обложен изо рта исходит неприятный запах. Иногда, возникают проблемы в процессе засыпания ночью, но тут может быть много причин.
Вот пожалуй и все, что могу пока вспомнить.
__________________
Лень — это червь, в плену которого человек погибает. Лень нежит и делает беззащитным.
Demen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Demen спасибо за это полезное сообщение:
Илья (12-06-2007)
Старый 12-06-2007, 17:46   #68
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мне это интересно!

а с глазами есть какие-то изменения? я не зрение имею ввиду, а сами глазные яблоки......
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2007, 17:49   #69
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,420 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мне это интересно!

Цитата:
Сообщение от Demen
не знаю мышцы это или какие то процессы в печени и селезенке.
Мышцы сами по себе обычно не болят.Но процессы-это замечательно,на то и голодаем многие.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
mister (12-06-2007)
Старый 12-06-2007, 18:33   #70
 
Аватар для Demen
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: г Киров
Сообщений: 84 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 92 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мне это интересно!

Цитата:
Сообщение от mister
а с глазами есть какие-то изменения? я не зрение имею ввиду, а сами глазные яблоки......
Не знаю, не обращал на них никогда внимания. Кровеносные сосуды на белках видны в остальном не знаю. Да и рано еще я думаю.
Вот насчет зрения. У меня врожденное косоглазие, в 6 лет сделали операцию на левом глазе, на правом не стали думали так исправить, лежал в больнице несколько раз физиотерапия и т. д.
Результат левый глаз 1, правый -3,5. Носил очки, но в последнее время отказался не вижу смысла. В первые дни голода показалось, что зрение немного улучшилось, сейчас не знаю.
Цитата:
Сообщение от Илья
Мышцы сами по себе обычно не болят.
Да, наверно это все таки печень и селезенка.

Цитата:
Сообщение от Илья
Но процессы-это замечательно,на то и голодаем многие.
Да, процессов то много происходит просто не все сразу и вспомнишь.
Меня всего обсыпало прыщами, даже на голове на затылке повыскакивала куча. Они и раньше появлялись но потихоньку, то один то другой (может у меня фурункулез? не знаю).
Зубы начали шататься и десны воспалились. В армии мне железной плитой вывихнуло передние зубы на верхней челюсти. Я испугался думал молодой парень без зубов останусь, рот не закрывался. Но стоматолог вставил их обратно. С тех пор не вспоминал. Сейчас, эти зубы (если пошевелить рукой) ходят ходуном.
__________________
Лень — это червь, в плену которого человек погибает. Лень нежит и делает беззащитным.
Demen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно ваше мнения. crarkie Архив 0 27-03-2013 11:15
А Вам тоже Это интересно? Зеленая трава Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 75 07-12-2011 14:49
кому интересно? ася Архив 0 18-11-2010 21:09
Фантазия обывателя, интересно насколько реально? Varnava_ Беседы о жизни 3 23-07-2008 09:49
Интересно что из этого выйдет (3 СГ против астмы) Unker Архив 25 06-09-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter