Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2010, 05:09   #61
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Богатство и ЗОЖ

Я думаю, чтобы сознание до этого состояния получилось очистить, необходимо практиковать более долгие голодовки с максимальным количеством сухих дней на входе, так вода будет обновляться и вибрации кокона быстрей очищаться.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума  
Старый 04-12-2010, 14:16   #62
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Богатство и ЗОЖ

Андрий, ИМХО но Вы действительно сильно зациклены на хотении материального. Само хотение даст Вам только возможность хотения и с каждым разом оно будет расти все больше и больше а вместе с ним и Страх – страх не получить то что хочешь. А страх это деструктивное чувство которое сильно понижает вибрации энергетического тела человека которые в свою очередь притягивают энергию подобной частоты и круг замыкается…
Вам нужно (для себя лично) найти свою формулу успеха, выработать свой алгоритм действий и своё (особое) отношение к миру и жизни вообще.
Я не буду сейчас рассказывать как и что надо делать потому что для каждого человека «истинно» только то что он принимает за «Истину», вернее то во что готов поверить (принять) его Разум. Но поделюсь в двух словах тем что оказалось эффективным лично для меня. Извиняюсь если получится «винегретно», так как в двух словах доступно объяснить скорее всего мне вряд ли удастся.
Всем нам известно что наши мысли материальны и оказывают прямое воздействие на окружающую реальность. Исходя из этого утверждения логично было бы считать что все происходит в такой последовательности: мысль-слово-действие-опыт(бытиё).
Например, мы чувствуем себя виноватыми, оправдываемся на словах, ограничиваем себя в действиях (ведь мы виноваты следовательно нам стоило бы меньше «действовать» (а то еще что то опять не так сделаем) и получаем соответствующий опыт (ситуации в которых мы себя чувствуем еще более виноватыми). Не удивительно если спустя какое то время на фоне подобных мыслей произойдет что нибудь нежелательное. Внешний мир это отражение нашего внутреннего мира (зеркало). И вот происходит какое нибудь нежелательное для нас событие (а это естественно, ведь чувство вины притягивает наказание), но мы и здесь отрицаем свою ответственность и отношение к тому что происходит.
Мы начинаем оправдываться, дескать это мне за то-то и то-то, ищем на кого бы свалить вину за наши неудачи (работодателя, правительство и т.д.) и круг замыкается.
Конечно всё это (мысль-слово-действие-опыт) справедливо и для положительных мыслей но проблема в том что человеку как правило свойственно зацикливаться именно на негативе а хорошее как правило или упрямо игнорируется или принимается как должное.
Удержать в фокусе хорошее длительное время удается немногим. Большинство же со временем начинают цепляться за это свое хорошее, пытается его удержать и страх (потерять это) начинает расти. В конечном итоге человек все равно упускает «птицу счастья» и остается у разбитого корыта ни с чем. Знакомо, неправда ли?
А ведь можно и по другому. Например, я для себя взял за основу следующее утверждение «Бытие притягивает бытие и порождает опыт» . Тоисть нужно действовать исходя из желаемого опыта до того как начнете думать (анализировать, думать, взвешивать, сомневаться). Хотите изобилия? Будьте щедрым!
Спонтанность Ваших действий, без ожиданий и с благодарностью за То Что Есть рано или поздно приведет Вас к желаемому результату. Насколько быстро? Все зависит от того насколько Вам удастся достичь согласия между душой (истинным Я) и Разумом. Сохраняя осознанность Вы сможете сами замечать эффективность Ваших действий и корректировать их по ходу дела.
Эту игру с реальностью многие поначалу находят очень увлекательной но учитывая временную инертность реализации намерений и отсутствие необходимых навыков, большинство начинает думать что все это ерунда и скатывается к прежнему образу мышления. В этом тоже есть свои плюсы. Разочаровавшись в чем то окончательно, человек прекращает все усилия по достижению чего либо, оставляет хотение, со смирением принимает то что есть и неожиданно для себя обнаруживает что то что он так долго тщетно пытался достичь приходит к нему само, причём в самый неожиданный момент, как бабочка незаметно садящаяся на плечо (помните такую аллегорию?) , но это правда уже совсем другая тема.
В принципе и вышеописанное к «ЗОЖу и богатству» мало относиться, так что если что то этот пост можно удалить.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 04-12-2010 в 15:16..
Раз_Два вне форума  
6 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Delphin (04-12-2010), Igor (04-12-2010), katusha (04-05-2011), Vassa Prekrasnaya (27-02-2011), Из_мышеловки (16-02-2012), Нэлли (08-03-2011)
Старый 05-12-2010, 14:16   #63
 
Аватар для Андрий
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 96 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 266 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 3
Re: Богатство и ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Андрий, какова истинная цель всех Ваших вышеуказанных действий?
В первый раз я не правильно ответил на ваш вопрос потому что неправильно понял его.Ведь вы указали конкретно (когда я перечислил все свои голодания) какова цель всех указанных действий (то есть голоданий).Реальный ответ - голодания,естественно,я проводил для того,что бы достичь здоровья.Я хочу достичь здоровья.
Андрий вне форума  
Следущий пользователь сказал Андрий спасибо за это полезное сообщение:
Igor (05-12-2010)
Старый 18-02-2011, 20:27   #64
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Богатство и ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Вчера, на 12-й день голода, уволился. Почувствовал, что не моя компания, точнее сказать окончательно утвердился в этом мнении
Чего только на голоде не учудишь
Я подал заявление уже на седьмом дне (а ведь 8 лет на одном месте). На голоде человек становиться более рисковым и мотивированным. Верю все изменения к лучшему

Цитата:
Сообщение от Андрий Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Я провел шесть десятидневных голоданий,одно семидневное,одно пятидневное,пять трехдневных и много однодневных голоданий за два года,в течении пол-года большей частью ем сырую пищу. Говорю без сарказма,скажите,пожалуйста,когда же и я повстречаю нужных людей для связи?Сколько еще ждать?
40! 40 дней голода и ты достигнешь цели, если она тебя будет еще интересовать. Если же нет - тогда 100 (!) Шучу-шучу.
Нужно понимать что мы достигаем когда отказываемся, получаем когда отдаем. Не всегда усилие дает результат - осознаное "бездействие" тоже эфективно. Не дни голодания наращивай а отношение к миру меняй. В какую сторону? Ну думаю ответ очевиден, если то что есть не устраивает - то на абсолютно противоположное! Спонтанность и решительность тебе в помощь!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 19-02-2011 в 07:05..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Алена (19-02-2011), Нэлли (08-03-2011)
Старый 26-02-2011, 16:04   #65
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Счастье Re: Богатство и ЗОЖ

Да никак не влияет голодание, ЗОЖ на богатство, по-моему:)))
Просто повышается качество жизни, улучшается настроение, сил больше, мозги прочищаются и т.п.
А если у человека и появляется больше денег, так это связано скорее с личностью самого человека, его трудолюбием и настойчивостью, чем с голоданием.
gn1977 вне форума  
Старый 08-03-2011, 07:50   #66
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Богатство и ЗОЖ

\У меня мнение,что голодание и ЗОЖ влияют на качество жизни.Пусть мой пример не очень характерен,хотя бы потому,что я старше Андрия в 2,11 раза.Кажется,что надо пенсионерке? А мне нужен был новый компьютер.
ремонт в квартире и т.д.По возрасту берут только уборщицей,а я ещё могу и более престижные работы выполнять.Литературу о реализации мысли в
действительность кажется и давненько начала читать,но только голодание,плюс старание правильно питаться,плюс работа с сознанием
было результатом маленького чуда.Откуда не ожидала предложили работу.Зарплата 15 тысяч-для меня огромная(учитывая возраст).
Итог-новый компьютер и ремонт в квартире.Благодарна вселенной за то,что
дала мне понять о возможности совершенствоваться в любом возрасте
Значит благодарна голоданию и ЗОЖ
Нэлли вне форума  
12 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Dunia (02-05-2011), Igor (08-03-2011), katusha (03-05-2011), Vassa Prekrasnaya (08-04-2011), Visor (08-03-2011), XXX (06-09-2015), Zazaza (03-05-2011), Алена (08-03-2011), Андрей75 (09-04-2011), Андрий (23-01-2012), Из_мышеловки (16-02-2012), Леший (10-03-2011)
Старый 08-04-2011, 03:12   #67
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Богатство и ЗОЖ

Андрий!
вот тебе идея как делать доп. деньги
вот эта пара на своем опыте ЗОЖ зарабатывают себе на жизнь, продавая свой опыт в эл.книгах и рассылках
им уже по 58 лет
они голодуют, малоедят и т.д
http://ermakova-s-i.livejournal.com/
вот я в интернет-маг купила книгу Дальке про голодание и отстегнула 375руб! за 1 экз.
вот и считай!
рая вне форума  
3 пользователей сказали рая спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Prekrasnaya (08-04-2011), Андрий (23-01-2012), Нэлли (08-04-2011)
Старый 08-04-2011, 13:26   #68
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Богатство и ЗОЖ

рая, а причем тут книга Дальке? Книга Дальке очень хорошая. Есть много других книг, гораздо более дорогих и бесполезных.

А ЖЖ у них и вправду интересный, спасибо
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
2 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
Василий (25-04-2011), Из_мышеловки (16-02-2012)
Старый 10-04-2011, 07:01   #69
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Счастье Re: Богатство и ЗОЖ

Вообще хорошо бы нам всем определиться, кто как понимает "богатство".
Если для вас БОГАТСТВО=ДОСТАТОК, т.е отсутствие бедности, это одно.
Только ДОСТАТОК не есть БОГАТСТВО. ЗОЖ как путь к достатку вполне возможен. Хотя тут важно не переусердствовать и при этом что-то делать.
Просто голодание само по себе денег не прибавит. Учитывая то, что при длительных голоданиях человек слабеет и менее работоспособен, то за что ему платить-то больше будут???
А если БОГАТСТВО-это чрезмерная роскошь, 10 квартир, 100 машин разных цветов и марок, килограммы золотых украшений и пр. То насколько ТАКОЕ богатство вообще совместимо с ЗОЖ? Оно развращает и ненормально, по-моему.
Как можно, имея кучу денег быть здоровым, когда вокруг много людей, живущих в нищете?И зачем иметь всего ТАК МНОГО?
gn1977 вне форума  
3 пользователей сказали gn1977 спасибо за это полезное сообщение:
katusha (04-05-2011), Zazaza (03-05-2011), Андрий (23-01-2012)
Старый 10-04-2011, 08:29   #70
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Богатство и ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от gn1977 Посмотреть сообщение
Вообще хорошо бы нам всем определиться, кто как понимает "богатство".

Просто голодание само по себе денег не прибавит.
ТАК МНОГО?
Я с вами не согласна.Для начала прочитайте дневники Пери и TOTORO.
Вы убедитесь,что голодание помогает им укреплять материальную базу.
Нэлли вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter