Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 20:56   #61
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,446 Поблагодарил: 3,778
Поблагодарили 9,484 раз(а) в 2,749 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как восстановить нервы !?

Цитата:
Регуляция работы симпатической системы осуществляется через парасимпатическую. Для регенерации парасимпатической нервной системы нет средства более эффективного, чем звук. Звук гонга.
какой ужас!barmalini
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Старый 18-01-2008, 21:20   #62
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 659 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как восстановить нервы !?

barmalini, Как колокола в церкви?
Тэнь Уань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2008, 21:26   #63
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Как восстановить нервы !?

Тэнь Уань, колокола красивее.
Правильно стукнутый гонг очень часто вызывает чувство страха и прочие неприятные эмоции.
Собственно говоря, это не гонг виноват, это эмоции освобождаются и всплывают из подсознания, точно как шлаки на голоде. Записи можно найти в интернете, только слушать нужно очень громко. Впрочем, как и колокола.
  Ответить с цитированием
Старый 18-01-2008, 22:11   #64
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как восстановить нервы !?

Tais, а спортом не пробовали заниматься, очень важно каждый день: лучше на выносливость: бегать, велик, лыжи, хотя бы просто ходьба. Помогает. Я тоже гипер-впечатлительная и чувствительная, и сплю плохо, если ничего не делаю...
Теперь сплю как сурок , при чем хватает 5 часов, а раньше в была убитая, если меньше 7-ми.. И с восприимчивостью тоже можно бороться - понизить ее: переключайте внимание. Для начала научитесь отслеживать мысли, записывайте свои мысли в тетрадку. Убейте 2 дня на подобный контроль, потом будет легче, будете сразу пресекать те, которые взволновывают ни к чему, ну Вы поняли.
Всё в наших руках, а мысли и переживания тем более.
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Super_Nova спасибо за это полезное сообщение:
kefir (19-01-2008), Tais (20-01-2008), Илья (19-01-2008)
Старый 19-01-2008, 15:24   #65
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как восстановить нервы !?

barmalini,
http://ariom.ru/forum/p266876.html#266876
Это оно ?
__________________
Пусть всегда будет Солнце!
Pika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2008, 12:37   #66
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Наро-Фоминск
Сообщений: 106 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 63 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как восстановить нервы !?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Читайте классиков.У Брега есть про нервную силу,Вам может подойти если сил хватит.
Спасибо. Попробую.
Tais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2008, 12:42   #67
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Наро-Фоминск
Сообщений: 106 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 63 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как восстановить нервы !?

Цитата:
Сообщение от barmalini Посмотреть сообщение
Tais, если отбросить шутки в сторону, то укрепить нервную систему можно, хотя и не совсем тривиальным способом.

Парасимпатическая нервная система управляется звуком, в то время как симпатическая — визуальными стимулами.
Именно симпатическая система нуждается в регуляции. Когда она срабатывает слишком часто и в неподходящих областях тела, страдает работа многих других систем, что приводит к общему ослаблению.

Регуляция работы симпатической системы осуществляется через парасимпатическую. Для регенерации парасимпатической нервной системы нет средства более эффективного, чем звук. Звук гонга.

В кундалини йоге существуют специальные крийи для этого, ничего сверхъестественного, нужно сидеть в определенной позе, дышать определенным образом и поддерживать концентрацию внимания на определенных частях тела и слушать гонг. Я могу вам выслать подробное описание.
Я не уверен, что у вас дома есть гонг. Качественная запись тоже сойдет, но тогда нужна хорошая аудио система, наушники не подойдут. Запись я вам могу дать, у меня есть такая как нужно.
Думаю, будет гораздо лучше, если Вы найдете опытного инструктора по кундалини йоге в вашем городе и обратитесь к нему.
О это интересно ! Аудиосистема никакая если честно - маленькие колоночки. А если купить гонг или походить послушать гонг в какой нить центр йоги ? Описание интересно почитать - пришлите пожалуйста на Tais10@yandex.ru. Гонг я слышала - действительно очень влияет на состояние сознания. Запись тоже можно на всяк случай сохранить.
Tais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2008, 12:49   #68
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Наро-Фоминск
Сообщений: 106 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 63 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как восстановить нервы !?

Цитата:
Сообщение от Super_Nova Посмотреть сообщение
Tais, а спортом не пробовали заниматься, очень важно каждый день: лучше на выносливость: бегать, велик, лыжи, хотя бы просто ходьба. Помогает. Я тоже гипер-впечатлительная и чувствительная, и сплю плохо, если ничего не делаю...
Теперь сплю как сурок , при чем хватает 5 часов, а раньше в была убитая, если меньше 7-ми.. И с восприимчивостью тоже можно бороться - понизить ее: переключайте внимание. Для начала научитесь отслеживать мысли, записывайте свои мысли в тетрадку. Убейте 2 дня на подобный контроль, потом будет легче, будете сразу пресекать те, которые взволновывают ни к чему, ну Вы поняли.
Всё в наших руках, а мысли и переживания тем более.
Я фанатка спорта - я летом ходила на паркур во время отпуска. Отлично. я как раз хочу им заниматься - но нет времени. я работаю программистом - работа с 9-10 бывает до 19-20. График не нормирован - работа проектная на выполнение к определенной дате. Да я еще и езжу их подмосковья - до москвы 1,5 часа, из москвы 1,5 часа. я пробовала ходить на тренировкит - приезжаешь за полночь - надо помыться, и поесть не успеваешь. завтра рано вставать - а усталость сильная мышцы болят. нет еслиб я жила в москве - а то ведь я подмосквой. и работу надо стабильную а я на заочном учусь - 2 сессии в году - в норм место пока не берут - из за сессий. поэтому пока бегаю как лошадка. единственная радость что везде пешком хожу.
про мысли я как раз так и делаю давно - анализирую записываю в тетрадь. у меня нескольго дневников даже - один психологический, другой для работы с физ телом.)))
Но при такой работе - я морального стресса не испытываю, только физический от того что работа сидячая.

Последний раз редактировалось Tais; 20-01-2008 в 12:58..
Tais вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tais спасибо за это полезное сообщение:
Super_Nova (27-01-2008)
Старый 21-01-2008, 18:11   #69
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как восстановить нервы !?

Цитата:
Сообщение от barmalini
Галина!, Я могу. А у вас есть гонг или очень мощная аудио-система? Звук должен до костей прошибать.
__________________
Есть музыкальный центр с колонками. С настройкой техники муж поможет. Я хатха-йогой занимаюсь, но проблему с дистонией решить не могу. Еженедельные суточные голодания только резко усилили проблему. Нужна какая-то мощная медитация и расслабление. Вы мне вышлите пожалуйста, а я почитаю и ОСТОРОЖНО попробую.
Галина! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2008, 18:20   #70
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Как восстановить нервы !?

Цитата:
Сообщение от Pika
Да, у меня как раз этот диск из ариома скачан.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение по системе М.В. Оганян. Morkva Сверхнизкокалорийное питание 13 07-08-2013 23:30
голодания для востановления нервной системы seanj Болезни и симптомы 7 01-05-2012 13:57
востановление нервной системы с помощью голодания seanj Болезни и симптомы 0 10-03-2012 21:20
Ю. С. НИКОЛАЕВ О СИСТЕМЕ П. БРЭГГА Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 23-05-2005 08:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter