Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2006, 03:55   #1
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Притчи...

огда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.

- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…
Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность…

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил.
- А какой волк в конце побеждает?

Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил.
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Сероглазая вне форума  
6 пользователей сказали Сероглазая спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (01-10-2008), anyk99 (17-03-2007), Penelopa (26-12-2008), slavol (18-04-2008), Лиsa (25-12-2008), Хомяк (09-09-2008)
Старый 03-08-2006, 06:50   #61
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Сообщение от Русская Душа
АДМИН,, а давайте создадим Литературный Салон,
Обсудим после 15-го августа, или сейчас обсудите с Максимом
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 03-08-2006, 08:06   #62
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Alexr
Сероглазая,
Сегодня Вашими руками костер зажжен.
Спасибо, Alexr

Цитата:
Вы влюблены и вместе с Вами - весь мир влюблен.
Правда? А я о столь важном факте совсем ничего почему-то не знаю
__________________
Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха, коли с дерева упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе. (с) Д.Г. Лоуренс
Сероглазая вне форума  
Старый 03-08-2006, 09:13   #63
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Alexr
Сероглазая,
Это я просто придумал когда мне было 19 ;-)
Так пиши свои стихи в форум!
__________________
Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха, коли с дерева упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе. (с) Д.Г. Лоуренс
Сероглазая вне форума  
Старый 03-08-2006, 10:01   #64
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Alexr
Сероглазая,
Это было давно ;-) Да и мои стихи не очень удачные ;-)
Также как и мои, наверное , но я не печалюсь по этому поводу, потому что есть тысячи прекрасных стихов других людей, которые помогают мне выжить в самые тяжелые минуты, а это главное. Для меня.
__________________
Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха, коли с дерева упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе. (с) Д.Г. Лоуренс
Сероглазая вне форума  
Старый 03-08-2006, 16:38   #65
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,415 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
"Чжу Пинмань учился закалывать драконов у Чжили И. Он лишился всех семейных богатств стоимостью тысячу золотых, но за три года в совершенстве овладел этим искусством. Одно было плохо: мастерству своему он так и не нашел применения."
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 03-08-2006, 16:41   #66
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,415 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Позволю себе коментарий к предыдущему.
Кажется,что знания не бывают лишними...Но жизнь и наши возможности весьма конечны,так что тратя себя,время и окружение,стоит подумать о пользе...Тогда и путь будет дальше и дольше(и вокруг сбережете ресурсы,в том числе человеческие-хотя бы близких).А удовольствие,как мне кажется,в пути.

"Цзы учился,чтобы добиться жалования,и Учитель сказал ему:
-Больше слушай,исключи все неясное,осторожно говори об остальном-реже будешь обвинен.Больше наблюдай и сторонись опасности,осторожно действуй в остальном-реже будешь каяться.Если редко обвиняют за слова и редко каешься в своих поступках,в этом и отыщешь жалование."(Конфуций)(Это мой принцип)
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 03-08-2006 в 16:44..
Илья вне форума  
Старый 03-08-2006, 16:42   #67
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Сказка о любви от Александра Клюева

«Я расскажу вам сказку, в которой - все правда. А если в сказке все - правда, то сказка ли это?
С Девочкой я встретился случайно, и она мне рассказала эту короткую, как жизнь, и бесконечную, как Мир, историю.
Думаю, что когда Девочка родилась, она всем своим крохотным существом дала понять, что она - особенная. Я вижу ее в розовой, с кружавчиками распашонке, как она, сжав крохотные губки, смотрит куда-то далеко-далеко своими необыкновенными глазками...
Прошло время. Девочка подросла. Играла с подружками, читала книжки, заплетала по утрам косички, за которые мальчишки дергали ее в школе, получала разные отметки, в общем, была почти обыкновенной девочкой, если бы не удивительные карие глаза, которые никогда не плакали, хотя хватало в ее детской жизни и боли, и обид. Эти глаза вслушивались в Мир, спрашивая о чем-то желанном, далеком и непонятном...
Незаметно Девочка стала взрослой, вышла замуж, родила ребенка и какое-то время была счастлива совершенно особенным счастьем молодой матери.
Потом потянулись будни. Девочка готовила завтраки, обеды, ужины, мыла посуду, стирала белье и ходила на работу, бывала в гостях, принимала гостей - словом, жила обычной жизнью.
Но в этой обычной жизни Девочка все время чувствовала, что где-то на Земле есть тот самый Мальчик, для которого она - просто Девочка. Девочка на всю жизнь.
Постепенно все ее существо наполнялось надеждой - встретить этого Мальчика и заглянуть в его глаза. Где бы она ни была, что бы она ни делала, - эта мысль, то короткими вспышками, то долгим ровным светом, не давала ей покоя.
Временами ей казалось, что в безликой, равнодушной, вечно спешащей толпе она чувствовала его взгляд, но это был всего лишь взгляд мужчины, а не того Мальчика, который - на всю жизнь.
Перед сном, стоя у зеркала, Девочка поднимала оголенные до плеч руки, чтобы поправить волосы, и глядела себе в глаза, пытаясь найти там ответ на единственный вопрос: «Права ли она, что не перестала ждать Мальчика?». Потом Девочка тихонько ложилась в постель, стараясь не разбудить мужа, и долго не засыпала.
Он пришел совсем неожиданно, белым днем, в людном месте. Когда Девочка на мгновенье заглянула в его голубые глаза, ей сразу стало ясно, что пришел именно Он. Потом они просто не могли не взять друг друга за руки, и в этот самый Миг родилась их Вселенная, родился их Мир.
Про Мальчика было известно, что за долгие годы жизни он так и не обрел своего дома, в редкие минуты душевного покоя верил в чудо и писал стихи.
Если говорить о том, какой огромный волшебный Мир открылся им, то не найдется подходящих слов, а потому, ограничусь лишь тем, что мне запомнилось из рассказа Девочки.
Не было ни одного уголка их Вселенной, который бы они не посетили, как хозяева...
У них были священные места, где они бывали редко, но самые острые, тайные и счастливые мгновенья их Любви прошли именно там...
На берегу тихой лесной речки Мальчик в который раз поцелуями считал пальчики ее ног, мокрые от росы. Потом они смеялись чему-то...
Когда Мальчик говорил ей о любви, то каждая клеточка ее тела чувствовала каждое его слово...
Обессилев от поцелуев, они глазами умоляли друг друга целоваться до бесконечности...
При мысли о том, что они бы могли не встретиться, Девочке становилось страшно...
Даже когда они были далеко друг от друга, - они были рядом. Девочка не могла без слез читать его письма. Это были первые слезы в ее жизни...
Откровенность их не знала границ. Тайн между ними не было, кроме одной - тайны Любви...
Взявшись за руки, они могли часами молча глядеть в глаза друг друга...
Его стихи Девочка могла узнать из тысячи других, потому что они - это Он, такой разный: сильный, нежный и беззащитный...
После долгой разлуки им достаточно было коснуться руки друг друга, как сразу становилось легко...
Однажды, в день рождения Девочки Мальчик приехал издалека и привез букет васильков. Они выпили немного вина, он, стоя на коленях, целовал ей руки, а она гладила ему голову, - и оба плакали от счастья...
Как-то перед долгой разлукой Мальчик ждал Девочку в лесу. Она прибежала на минуту. Он сорвал ягоду лесной малины и положил ей в рот. Обнявшись, они простояли целую вечность...
Мальчик часто говорил Девочке, что когда ему совершенно одиноко и грустно, он вспоминает запах ее волос, шеи, рук...
Они знали, что их Мир исчезнет только вместе с ними...
Дальше случилось так, что они расстались. Не думайте, Любовь не прошла, не остыла, напротив, - она с такой силой соединила души, что разделить их стало невозможно. Это и была та самая Вечная Любовь, которую кто-то должен разносить по свету.
Мальчик уходил долго, не оглядываясь. Девочка стояла, опустив голову, и тихо плакала. Слез было мало, но они были такие горькие...».
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума  
Старый 04-08-2006, 03:27   #68
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Существует ли Бог?
(Христианская притча)

Атеист спросил Мастера:

— Существует ли Бог на самом деле?

— Если ты хочешь откровенного ответа, то я не смогу тебе его дать.

Позже ученики спросили у Мастера, почему он не ответил.

— На этот вопрос нельзя дать ответ, — сказал Мастер.

— Но вы же не атеист?!

— Конечно, нет. Атеист совершает ошибку, отрицая то, что нельзя выразить словами. Теист — напротив, делает ошибку, утверждая то, что нельзя выразить словами.
__________________
Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха, коли с дерева упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе. (с) Д.Г. Лоуренс
Сероглазая вне форума  
Старый 04-08-2006, 19:42   #69
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Зла не существует

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос: "Все, что существует, создано Богом?"
Один студент смело ответил: "Да, создано Богом".
"Бог создал все?" - спросил профессор. "Да, сэр", - ответил студент.
Профессор спросил: "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло". Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога - это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал: "Могу я задать вам вопрос, профессор?" "Конечно", - ответил профессор. Студент поднялся и спросил: "Профессор, холод существует?"
"Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?"
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил: "На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (- 460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла".
Студент продолжил: "Профессор, темнота существует?" Профессор ответил: "Конечно, существует".
Студент ответил: "Вы опять не правы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света".
В конце концов молодой человек спросил профессора: "Сэр, зло существует?"
На этот раз неуверенно, профессор ответил: "Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла".
На это студент ответил: "Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света".
Профессор сел. Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн.
__________________
Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха, коли с дерева упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе. (с) Д.Г. Лоуренс
Сероглазая вне форума  
2 пользователей сказали Сероглазая спасибо за это полезное сообщение:
morena (16-04-2012), Хомяк (09-09-2008)
Старый 06-08-2006, 14:56   #70
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Суфийская мудрость

Однажды спросили у Шибли:

- Кто направил тебя на Путь?

Шибли ответил:

- Пес. Однажды я увидел пса, почти умирающего от жажды и стоящего у края воды. Всякий раз, наклоняясь, он видел собственное отражение, пугался и отскакивал, потому что думал, что там другая собака. Но вот необходимость стала такой, что он отбросил страх и прыгнул в воду, и отражение исчезло.

Пес обнаружил, что препятствие, которым был он сам, барьер между ним и тем, что он искал, исчез.

Таким же образом исчезло и мое собственное препятствие.
__________________
Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха, коли с дерева упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе. (с) Д.Г. Лоуренс
Сероглазая вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поучительные и мудрые истории, притчи и размышления о жизни Светуля Беседы о жизни 130 01-03-2018 20:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter