Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 14:33   #1
 
Аватар для начюспортсмен
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: свердловская обл
Сообщений: 402 Поблагодарил: 551
Поблагодарили 220 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Давайте вместе искать счастье!

Извените за такой яркий заголовок! Но он первый пришел мне в голову и больше подходит к моим стремлениям...я желаю всем добра!!!

Я пришел на этот сайт в поисках правильного направления,и думаю он мне сильно помог! Сейчас я двигаюсь вперед,а не стаю на месте и это здорово!

Спасибо организаторам сайта,что дали нам место,где мы можем поделиться самым ценным для себя...можно сказать излить душу!!!

Последний раз редактировалось _vr_; 25-04-2007 в 19:56..
начюспортсмен вне форума  
14 пользователей сказали начюспортсмен спасибо за это полезное сообщение:
Kaitlyn (06-11-2013), Mariam (20-04-2007), monik4 (11-02-2008), Proximus (20-04-2007), saiko (28-06-2008), slavol (20-12-2007), Sophia (08-02-2008), Storoj (22-09-2007), Вета46 (08-05-2013), Елена Троянская (18-01-2008), Люсико (14-02-2008), Рафис (28-04-2013), _vr_ (21-04-2007)
Старый 25-04-2007, 17:25   #61
 
Аватар для начюспортсмен
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: свердловская обл
Сообщений: 402 Поблагодарил: 551
Поблагодарили 220 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Пока ненаучимся других слушать ,нам счастья не видать....

Последний раз редактировалось начюспортсмен; 30-04-2007 в 07:40.. Причина: правка
начюспортсмен вне форума  
Старый 30-04-2007, 05:19   #62
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Давайте вместе искать счастье!

Цитата:
Сообщение от anyk99
Женщины не любят тех, кто навсегда застревает в таком детстве... Им подавай лидеров! И по мне, так они абсолютно правы. :)
Прикольно! У меня так живо нарисовался в сознании лидер, навсегда застрявший в детстве. Супер-образ!


Цитата:
Сообщение от начюспортсмен
Можете эту тему закрывать! Всё равно одна болтовня получается,а полезной информации нет!!!
р.s. Пока ненаучимся других слушать ,нам счастья не видать....
Тему надо бы закрыть не отрывая. Экспромтом:

Философский трактат на тему щастья.(в стиле наберите ему 03)
Я не знаю, кто я.
Я не знаю, откуда я пришел.
Я не знаю, куда я иду.
Я ищу, но не знаю что.


Щастье заглючается в том, чтобы быть. Бытиё - жизнь сей-часом - это счастье. Прибывание сдесь и сейчас. Сюда сконцентрируйте всё своё внимание и тут образуется ваше щастие. (не надо не благодарите меня - просто боготворите меня. Гыыыыыыы).

Тяперячи: устремление человека - быть. Когда чел не понимает, что он быёт, он начинает придавать себе ценность, вес. Вес в глазах авторитетов(абстрактно тоесть).
Короче говоря, из простой идеи жить сим часом, УМ сделал абстракцию. Вот это основная ловушка человечества и основная идея той литературы, которой я начитался(обчитался) за последнею пару месяцев.

Моё устремление в том, чтобы быть(не оспоришь). Ни кем-то - а просто тем, кто уже ЕСТЬ(реально существует). Just Be. Никаких тупых индульгирований в стиле Хамлета.
Это просто, но не так просто практически. Выяснив, список собственных возможностей, нужно развивать каждую из них, чтобы сделать своё бытиё как можно интенсивным(Цель бытия). Когда мы сосредоточены в точке щастья времени не существует (со всеми вытекающими катастрофами для социальной жизни)

Жизнь простая штука. Но виртуальная жизнь в абстракции УМа - очень сложная штука(потому что реально оно не то - что оно есть).
Примирение этих двух нюансов - это искуство жить.

Что интересно - женщины не задумываются о своей судьбе. Они сами - инструмент социума. Добровольные участницы социальной структуры. Доверчивые и глупые. дразнящие и манящие. Рекламные плакаты для обширных строительных работ. Стимулятор соц-активности мужчин. Цель - конструкция социума. Ща вот Цель общества - гламур.
Подумайте на досуге - кому выгодна вся эта надстройка над функцией размножения? Социум делает деньги - деньги контролирует власть. Вот они там и быют(прибывают) за наш счёт. И подают всем пример. Короче социум - это ловушка из которой невозможно выбраться. Миниатюра бесконечных душевных мытарств. но в принципе возможно(резюмирует автор).

Ну, что революционный трактат получился. Не думаю, чтобы женщинам понравился лидер. Они напугаются и убегут. Им подавай не лидера - а прадукт хард соц. установок. Брэнд - "Прынц".

Последний раз редактировалось vovach777; 02-05-2007 в 02:12..
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (22-09-2007), ants29 (12-02-2008), anyk99 (30-04-2007), Djonathan (21-09-2007), saiko (28-06-2008), Илья (30-04-2007), _vr_ (30-04-2007)
Старый 30-04-2007, 10:06   #63
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,420 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Давайте вместе искать счастье!

vovach777,неплохо.Даже больше!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
1 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Старый 30-04-2007, 11:10   #64
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Давайте вместе искать счастье!

Спасибо! в голове идей скопилось много. Некуда девать. Обидно будет, если всё забуду. А тут мало ли кто найдет, подхватит, разовьёт. Ну а форма изложения авторская - сам тащусь =)
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-04-2007)
Старый 30-04-2007, 11:39   #65
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,922 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

vovach777, ты еще про мужчин напиши. Вот уж кто точно инструмент социума. И не самый удачный.
_vr_ вне форума  
Старый 30-04-2007, 13:00   #66
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Давайте вместе искать счастье!

Цитата:
Сообщение от vovach777
Филосовский трактат на тему щастья
Яркий пример блуждания ума...))) Сам собой любуется... )))

Еще раз убеждаеюсь в том , что голод душу не будит, но усиливает в человеке все, и ум и эго.
Единственная польза от голодания тому, кто до этого был одержим Богом...
Просьба не обижаться...)))

Последний раз редактировалось Monah; 30-04-2007 в 14:50..
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (12-02-2008)
Старый 30-04-2007, 22:44   #67
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,438 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Давайте вместе искать счастье!

Цитата:
Сообщение от Monah
Просьба не обижаться...)))
ИМХО - не обижай и не будут обижаться.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Илья (01-05-2007), Леди (01-05-2007)
Старый 01-05-2007, 00:08   #68
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Давайте вместе искать счастье!

Цитата:
Сообщение от _vr_
ты еще про мужчин напиши. Вот уж кто точно инструмент социума. И не самый удачный.
Все люди жертва соц. структуры. потому что на ней паразитирует абстракция, подтасовка понятий, смыслов и целей.
женщин упоминаю как пятую коллону. хранительницы абстрактного очага.
мужчины - добытчики абстрактной пищи на абстрактной охоте.

Люди верят в то чего нет(абстракция) - потому что это не обманет никогда.

Цитата:
Сообщение от Monah
Яркий пример блуждания ума...))) Сам собой любуется... )))
Универсальный комментарий. Можно поставить под любой идеей. Находясь в самом себе(будучи собой) невозможно любоваться собой(как зеркало не может любоваться собой). Можно любоваться только тем чего нет в себе(чем ты не являешься на самом деле (это базис идеи)). Тоесть образом себя (абстракцией). Я об этом и писал.

Не вижу ничего плохого в том, чтобы любоваться чем-то. Если это не откровенный калл. Хотя тут на форуме и в калле находят интересные вещи(мармелад).
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (22-09-2007), ants29 (12-02-2008), anyk99 (01-05-2007), saiko (28-06-2008), Илья (01-05-2007)
Старый 21-09-2007, 11:05   #69
 
Аватар для Storoj
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 5 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Народ, а я неожиданно нашел счастье. Постараюсь коротко. Мне почти 46. Мое самое главное счастье оказалось простым и доступным. По-порядку. Я всего разумного добился в жизни, в том числе образования, свободы и мат.благополучия. Мне почти не нужно стало работать. Жизнь становилась неинтересной. Я начал больше тусоваться, болеть, хандрить, чахнуть. Врачи, кстати, стали находить серьезные болезни. Начались больницы, а в общем, они сильно по-жизни никогда не кончались. При обилии друзей и близких людей я становился одиноким. Жизнь становилась невыносимой...
Ледяной Енисей меня просто ПОРВАЛ. Я захлебывался от охвативших меня ощущений радости и счастья. Балдел от общения со стихией. Нет ничего прекрасней полного погружения в ледяную мощь живой стихии. Просто попадаешь в другое измерение. Я улетал. Да! я научился летать!.. И Любовь начала наполнять меня… Никакие авто и не какая роскошь не сравнятся с союзом человека и природы, гармонией с ней!.. Я нашел много новых друзей, именно единомышленников. И еще я начал мечтать!..

...А сейчас я просто мечтаю создать дружное кооперативное экологическое, скажем, поселение, живущее на природе. Просто создавать случайную семью не хочу. Не верю. Дети есть и их я не забываю. Сейчас лично мне просто сложно найти действительно подходящую мадам, душой любимую и сексуально любимую, и единомышленницу, и друга, и верную, и мирную, и красивую, и не глупую, да и самостоятельную, и чтобы взаимопонимание было и все такое. Как все это сложно. Короче, мне интересно сейчас исследовать возможность жизни дружного коллектива на природе – (там будут и одинокие, и семьи) живущие на природе, на берегу хорошего водоема, продуманный уклад, разумная кооперация. Взаимопонимание. Мирная жизнь. Совместные посиделки под гитарки у костра. Естестсвенно ЗОЖ, на основе закалки, тренировки, растительного питания и конечно голодания. Каждый день банька, природное купание (круглый год), свежий воздух, тренироки, немного сад, огород. Представляете, все как на месяц дружно заголодаем… По поводу религии – свобода выбора. Хочешь верь – хочешь не верь. Никакой диктатуры. Конечно, от всех - разумный вклад в общее дело… Утопия, но пока мечтаю. Чувствую до конца буду мечтать!
Вот и вся моя история.

Кстати, последнее время я вхожу в коллектив (но это в городе), где мы вместе дружно паримся в общей баньке, заныриваем в ледяную воду, устраиваем состязания, немного тренируемся в общем тренажерном зале, справляем праздники, сплавляемся по рекам, совершаем турпоходы. И именно за счет совместного содержания «ресурса», это удовольствие нам всем обходится невероятно дешево. И в общем мы счастливы! Просто выбраться бы еще из отравленного, загазованного города, хрущоб, цемента, пластика, тупых пробок, химии вокруг и химии в пище, криминала, разврата, пьянства, наркомании.

ВСЕМ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!

P.S. Немного о себе и МОЕЙ БОРЬБЕ :)
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710

Последний раз редактировалось Storoj; 21-10-2007 в 09:17.. Причина: Ошибки
Storoj вне форума  
9 пользователей сказали Storoj спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (22-09-2007), ants29 (12-02-2008), anyk99 (21-09-2007), Jseven (22-09-2007), Ksun (12-07-2012), mister (21-09-2007), Ranetka (22-09-2007), saiko (28-06-2008), Багира (21-09-2007)
Старый 21-09-2007, 11:17   #70
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,962 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Давайте вместе искать счастье!

Лучше расскажите как прийти к этому:
Цитата:
Сообщение от Storoj
Мое самое главное счастье оказалось простым и доступным. Я всего разумного добился в жизни, в том числе образования, свободы и мат.багополучия. Жизнь становилась неинтересной. Мне почти не нужно стало работать. Я начал больше тусоваться
Jseven вне форума  
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (22-09-2007), Djonathan (21-09-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание! Давайте вместе! (4 дня) Люлёк Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-12-2011 10:15
Дневник.Давайте голодать вместе!!! Kатерина Архив 6 09-02-2011 07:20
Давайте вместе! Daniela Архив 8 16-07-2009 11:00
Давайте голодать вместе с января Manus Архив 96 29-01-2008 13:19
Давайте голодать вместе!!! mazayka3 Архив 61 04-04-2007 15:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter