Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 04:01   #61
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Rooslan

Так давайте встретимся и выпьем? :--)))))))
Я за, сегодня буду пить воду в 20.00 по киевсому времяни. Хотя и не уверен,мне почему то всё время хочется продлить запланированное голодание(процессы то идут,они не законченны. Не знаю как у кого,а у меня мечта сделать законченное голодание,то есть,чтоб язык очистился,кишечник тоже и очень захотелось есть.).

Цитата:
Сообщение от sash287
конечно, не одна, в общем отделении народу, женщин,сами понимаете, не мало; редко встретишь женщину, пьющую пиво:).
Я в смысле вы одна не пьёте во время бани? Кто то ещё не пьёт жидкость во время бани?

Цитата:
Сообщение от sash287
Но во время парилки, когда организм занят таким важным делом:), как очищением от шлаков и токсинов!:) зачем же лишнюю работу ему, отвлекать, переключать на всасывание жидкости?! Потерю жидкости я возмещу после бани
Вообще вы так смачно рассказываете,что обязательно хоть разок,но попробую!

Последний раз редактировалось mister; 29-11-2007 в 17:48..
володя99 вне форума  
Старый 29-11-2007, 05:24   #62
 
Аватар для Фуджи
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 46 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 72 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БАНЯ

Цитата:
Сообщение от Коля Посмотреть сообщение
Личный опыт, чужой опыт, ссылки на различные статьи и книги в сети. Всё интересно.

Как же мы забыли такую тему то, мы что не русские чтоли совсем? Это надо исправлять)).

Поехали!
В опсчем, я тоже хочу поделиться своими радостями по поводу бани.
Раньше, когда я была совсем-совсем юная и жила с родителями, в баню ходила каждый день, вроде как основная генеральная помывка. Посидел, попотел, помылся и в квартиру. В общем, никакого сакрального смысла.

Сейчас, когда я просто юна и живу своей ячейкой общества и в другом городе, к родителям наведываюсь редко, отношение к бане резко изменилось. Баня это не просто помыться, баня - это релакс, это удовольствие необычайное, это общение, это очищение физическое и духовное. Вооот. Баню я теперь топлю сама. Жарю ее до тех пор, пока воздух не станет сухим и прозрачным (как-то так). Естественно, баня должна быть абсолютно чистой и выскобленой. Протапливаю всегда березой. И вот она, баня готова. Это уже вечер, часиков 7...До этого после обеда еда должна быть легкой, наедаться перед баней совсем не стоит. Минут за 30 до бани выпивается пара стаканчиков воды. Ни дай боже спиртное! К 8 вечера уже готов пирой с курагой. Енто прямо обязательно. Ааа, баня только по субботам. Естественно, генеральная уборка сделана и в квартире. Вот, в общем, собираемся. Беру соли пол-литра, столько же меда, да.
Веник запаривается без оригинальностей, либо береза, либо липа, а летом крапивный веник. Этот веник очень хорошо помогает при радикулите и т.д. Но будьте готовы, что уже после бани, минут сорок будет ощущение, что вы только что выползли из крапивной кущи, но покалывание больше приятные, но зато ВЕЗДЕ. Так вот, еще желток с собой надо взять, или майонез. Ну вот, пришли...естественно, нада помыться для начала. Голова в шапочке или полотенце, чтобы голова не наколилась и вылосы не пересохли. Заходим в парную, сидим, первый раз не усердствуем, до первого пота. Посидели. Вышли, обмылись. Зашли опять, уже паримся, я парю в две руки, естественно, венички у меня малееенькие )))) тут мы уже все красные вываливаемся из парной, обмываемся, но не холодной водой, а очень теплой. Выходим отдыхать. Ничего не пьем в переывах, мы до этого весь день хлестали воду. А вот затем, мы заходим в мойку и тут-то начинается. Сымаем шапки и в волосы втираем яйцо или майонез. Щетку натираем хозйственным мылом (да вот), смываемся. Мед мешаем с солью, натираемся и сидим довольные и потные, и все в майонезе. Сидим, потеем...потеем сильно. Почему-то всегда в этот момент молчим. Затем опять моемся. Голову заматываем, потому как опять идем париться, но паримся уже не интенсивно, а больше поглаживающими движениями. Выходим, ополаскиваемся. Ополаскиваемся сначала теплой водой, а потом прохладной. Волосы прополаскиваем водой, в которой запаривались веники. Выходим из бани...тут я всегда смотрю на небо...оно такое темное, такое глубокой и далекое. И звезды-звезды, млечный путь. Такая черная густота вокруг. И так становится хорошо. Словно ты частичка Вселенной, и не просто там какая-то затерянная, а именно часть Ее, просто маленькая. Тут надо постоять, поосмыслись, послушать улицу, там опять ничего сакрального, там собаки общаются....собак тоже послушали и ползем до кровати...Лежим. В теле такое ощущение, что в тебе нет ни единой косточки, весь ты такой мягкий, чистенький и ни до чего тебе нет дела. Да и способностей реагировать на что-либо тоже нет. Одна просьба -- не кантовать. Все заботы, все печали, смываются и выпариваются...вот полежал в халате минут 20-25. Потом нужно обязательно принять душ, т.к. после меда с солью идет обильное потоотделение даже когда уже вышел из бани. После очень обязательно одеть рубашку из хэбэ. Натур продук очень важен. Смотришь на себя в зеркало, ну красавица необыкновенная, юна, свежа, глаз горит, румянец во всю щеку. Посмотрелись, теперь время нанести масочку. Как раз через 20-30 минут кожа начинает активно впитывать в себя все, что на ней. Так что если в душ не сходили, то эти шлаки кожа будет активно впитывать. Тело смазывать не нужно, после меда с солью она просто изюмительная, нежная, бархатная, гладчайшая. К этому времени все желающие пришли в себя, собираемся за общим столом и пьем чай с мятой, с душицей, к примеру, кто-то с медом, кто-то с пирогом...Посидели, поболтали, посмотрели телевизор. И спать...в сон проваливаешься мгновенно и глубоко, спим часов до 9...Встаешь и чувствуешь, горы свернешь, конкурентов порвешь. И так хорошо, господи, как хорошо, чесслово!
Извиняюсь за сумбурное изложение, но баня это мегасила!
Фуджи вне форума  
14 пользователей сказали Фуджи спасибо за это полезное сообщение:
Alla V (08-01-2010), eduard76 (17-08-2012), Humanist (09-05-2010), Michail (29-11-2007), mister (29-11-2007), ReVerse (15-05-2011), sash287 (29-11-2007), володя99 (30-11-2007), Коля (17-12-2007), маримба (09-02-2013), ник142857 (22-06-2010), Эльвира (19-08-2009), _vr_ (29-11-2007)
Старый 29-11-2007, 14:52   #63
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: БАНЯ

Цитата:
Сообщение от Фуджи
баня это мегасила
" Топиться, топиться в огороде баня,
Жениться,жениться наш милёнок Ваня."

Это я по поводу как хорошо когда баня в огороде.
Расскажу попозже как мы в Сибире у деда парились в бане на берегу речки Курзанка. Вспомнил и аж слеза накатила.
володя99 вне форума  
Следущий пользователь сказал володя99 спасибо за это полезное сообщение:
Фуджи (30-11-2007)
Старый 30-11-2007, 03:56   #64
 
Аватар для Фуджи
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 46 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 72 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БАНЯ

Ну да, баня у нас тоже в огороде, а там тааакие сугробы ))))
но я как-то вот ни разу не рискнула туда кувыркнуться....
Фуджи вне форума  
Старый 30-11-2007, 08:32   #65
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: БАНЯ

Цитата:
Сообщение от Фуджи
я как-то вот ни разу не рискнула туда кувыркнуться....
Незабываемое впечатление, мы даже в Киеве так делали(а откуда в Киеве снег?!).
володя99 вне форума  
Старый 30-11-2007, 12:39   #66
 
Аватар для Фуджи
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 46 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 72 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БАНЯ

И правда, откуда? ))
Фуджи вне форума  
Старый 30-11-2007, 21:43   #67
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: БАНЯ

Цитата:
Сообщение от Фуджи
И правда, откуда? ))
Да как то занесло два года назад. А чё зимнюю резину каждый год ставлю,зря что ли?
Сейчас пришёл из сауны, подсчитал четыре захода было. Не пить пока не пробовал, только из сухого вышел,но попробую. Пил воду всю дорогу, плюс немного мёду. Хожу в сауну конечно же ещё и ради общения. Люди конечно удивились взглянув на меня без одежды, я ж сбросил аж 9 кг. Начали меня жалеть, их можно понять. Всем здоровья!!!
володя99 вне форума  
Старый 01-12-2007, 00:12   #68
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БАНЯ

Цитата:
Сообщение от володя99
Начали меня жалеть, их можно понять.
Чудные они )))) Первое впечатление от себя похудевшего ,конечно, шок, но потом привыкаешь и шоком становятся набранные на идеальный прЭсс килограммы ))))))
Pika вне форума  
Следущий пользователь сказал Pika спасибо за это полезное сообщение:
володя99 (01-12-2007)
Старый 01-12-2007, 20:50   #69
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: БАНЯ

Да вот и задача набрать не просто килограммы, а мышцы. Начал делать зарядку,подтягивания, отжимания. А если нет штанги как ноги качать,ведь просто приседания это не то?
володя99 вне форума  
Старый 01-12-2007, 23:53   #70
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: БАНЯ

Приседания, пробежки (если к бегу нет отвращения почитайте Гвоздя на форуме он прививает любовь к бегу на раз)))), прогулки, асаны из хатха йоги......стоит ли гнаться за обьемом мышц, а качество можно дать... да хоть танцами )))))
Pika вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАНЯ! второй раз в первый класс Вопросы 29 07-01-2009 10:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter