Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2010, 05:52   #61
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к стройности Starry05

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Что значит циклический бег?
15 мин быстрая ходьба или медленный бег
затем 30 мин разбейте на циклы, например 3 мин очень быстрого бега, 5 спокойный бег или быстрая ходьба до восстановления дыхания, затем опять очень быстрый бег и опять спокойно. Можно 5 и 10 все в зависимости от вашей физической подготовленности, ориентируетесь и продолжительность по самочувствию и 10-15 завершающего спокойного бега. Можно вообще начать только с1-2 мин и постепенно увеличивать. Если бегаете на стадионе можно круг спокойного бега затем по степеньках верх-вниз и опять круг спокойного бега.

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
А вы 21 день под присмотром специалиста голодали? Не работали в это время?
Самостоятельно, это не первое голодание после изучения книги Николаева. Работала, из 21 дня 10 выпало на праздники и выходные.
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума  
2 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (03-07-2010), Саламандра (08-04-2010)
Старый 08-04-2010, 06:38   #62
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
15 мин быстрая ходьба или медленный бег
затем 30 мин разбейте на циклы, например 3 мин очень быстрого бега, 5 спокойный бег или быстрая ходьба до восстановления дыхания, затем опять очень быстрый бег и опять спокойно. Можно 5 и 10 все в зависимости от вашей физической подготовленности, ориентируетесь и продолжительность по самочувствию и 10-15 завершающего спокойного бега. Можно вообще начать только с1-2 мин и постепенно увеличивать. Если бегаете на стадионе можно круг спокойного бега затем по степеньках верх-вниз и опять круг спокойного бега.

Ух-ты! А я кажется так и бегала обычно, ибо тюфяк))) Маленько бегу, маленько иду, опять маленько бегу, потом падаю на лавочку...

Но попробую, как вы мне описываете. Только подскажите, так бегать лучше - утром или вечером?


Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
Самостоятельно, это не первое голодание после изучения книги Николаева. Работала, из 21 дня 10 выпало на праздники и выходные.

А начинали вы с однодневок? Напишите через сколько времени получилось 21 день проголодать.

Вот бы мне поробовать длительный голод А вдруг это поможет моим гормональным нарушениям и КД сами начнут ходить?! С искуственным КД надоело жить, а терять всё-равно нечего

Но пока не могу понять, сколько дней голода для такого лечения хватит. И всё-таки многих ньюансов я ещё не знаю, пока листаю чужие дневники... Мне начинает приходить в голову с 2-дневных голодовок перейти на 5-7 дней. Марально созреваю потихоньку...

Последний раз редактировалось Саламандра; 08-06-2010 в 15:01..
Starry05 вне форума  
Старый 08-04-2010, 14:05   #63
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к стройности Starry05

Не могу определиться - 5 или 7 лучше голодать.. Если затрясёт так, что не смогу работать - это будет хреново наверное
Starry05 вне форума  
Старый 08-04-2010, 17:05   #64
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Путь к стройности Starry05

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Не могу определиться - 5 или 7 лучше голодать.. Если затрясёт так, что не смогу работать - это будет хреново наверное
на сколько бы не решились - главное НЕ выходите на плохом самочувствии...
если не уверены, что выдюжете, лучше остановитесь на меньшей цифре...

а вообще, если задумываетесь о неделе и дольше, то думаю, что голодать тогда нужно до наступления криза (если, конечно, дано понять этот момент)...
как наступит криз (станет лучше (читаем Николаева)) - то именно в это время выходить...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Do it! (20-05-2010), Starry05 (09-04-2010)
Старый 08-04-2010, 17:59   #65
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Путь к стройности Starry05

Количество теобромина, содержащегося в шоколаде, слишком мало, чтобы вызвать отравление у человека. Однако животные, у которых метаболизация теобромина происходит медленнее, вполне могут отравиться шоколадом. Теобромин особенно токсичен для лошадей, собак, попугаев и кошек.

Википедия

Ален Карр вас обманул
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума  
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (09-04-2010)
Старый 09-04-2010, 01:11   #66
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к стройности Starry05

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
на сколько бы не решились - главное НЕ выходите на плохом самочувствии...
Вот на этом моменте может возникнуть путаница. То есть если меня сильно-сильно заколбасило - нельзя начинать выход соком? А чо делать? Как идти на работу? На 3-й день без еды я утром каталась по полу - мне так было плохо, не пойдёшь ведь в таком состоянии работать 0_о


Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
а вообще, если задумываетесь о неделе и дольше, то думаю, что голодать тогда нужно до наступления криза (если, конечно, дано понять этот момент)...
как наступит криз (станет лучше (читаем Николаева)) - то именно в это время выходить...
Что-то меня пока пугает слово "КРИЗ" Я такая паникёрша, что мне с голодухи вообще может хватить ума вызвать скорую
Но Николаева я полистаю, и инфу буду изучать и изучать ещё)) Спасибо!


Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
Ален Карр вас обманул
С нынешними теориями и научными заморочками голова становится квадратной. Одни теории противоречат другим, но доверять можно только своему телу и своей интуиции)))

По Карру вон сыр нельзя и всё молочное. Мне вот это вообще не понятно. Мне нравится с утра немного сыра с кофе, а по вечерам питьевой йогурт или кефир люблю. Причём даже не люблю, а чувствую, что моему организму это нужно! Так и плевать я хотела на теории.
А молочное - это кальций, кстати говоря, с которым у меня скорее всего проблема, потому что я набрасываюсь на мел и ем свои глиняные маски (меня от жевания оных экстазит как-то)
Starry05 вне форума  
Следущий пользователь сказал Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (03-07-2010)
Старый 09-04-2010, 01:22   #67
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к стройности Starry05

Начался 2-й месяц, как я на 1-2 дневных голодовочках

От начального веса 60,2 кг осталось 55,1 кг

Итого: примерно минус 5 кг


Чувствую себя превосходно, отлично, на все 100. Получилось окончательно бросить сигаретки. Стала более подвижная, активная, лёгкая на подъём

Избавилась от депресняка и плохого настроения. Появилось много новых желаний и стремлений, идей.

Стала обходить стороной медицинские заведения и аптеки -

Очень не хочется сворачивать с этого пути! И хочу пожелать всем ЗОЖ-никам и голодающим, худеющим Удачи, Здоровья и Исполения всех стремлений и мечт!!!
Starry05 вне форума  
7 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (09-04-2010), Horoshaya (09-04-2010), Lera83 (09-04-2010), Osipka (09-04-2010), Reasonable (03-07-2010), Sole (08-09-2015), Лариса13 (06-05-2010)
Старый 09-04-2010, 05:51   #68
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Путь к стройности Starry05

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Что-то меня пока пугает слово "КРИЗ"
а вы прочитайте что это такое и перестанете пугаться... криз (не путать со словом кризис, как многие делают на форуме) - это у-луч-ше-ние(!)... когда тушка приспосабливается...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (09-04-2010), Starry05 (09-04-2010)
Старый 09-04-2010, 10:28   #69
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к стройности Starry05

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
а вы прочитайте что это такое и перестанете пугаться... криз (не путать со словом кризис, как многие делают на форуме) - это у-луч-ше-ние(!)... когда тушка приспосабливается...
Ух ты!!! Мне уже лучше от ваших слов
Пошла читать, спасибки!
Starry05 вне форума  
Старый 09-04-2010, 16:38   #70
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Путь к стройности Starry05

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
По Карру вон сыр нельзя и всё молочное. Мне вот это вообще не понятно. Мне нравится с утра немного сыра с кофе
а он Вам что, кофе еще разрешает?:)вот интересно - шоколад низзя, кофей можно
у него, видимо, много запретов в его книге, да? конечно, если молочку не есть, сладости не есть, чего-нибудь там еще не есть - непременно похудеешь))))
он бухгалтер, насколько я помню. не диетолог. имхо если он курить и помогает бросать. то по поводу похудения есть источники и поавторитетнее)
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Starry05 Starry05 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1738 16-01-2015 01:03
Аюрведический дневник Starry05 Starry05 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 27-02-2013 22:25
Путь к стройности Nika2 Архив 5 03-12-2011 19:26
Мой путь к стройности и здоровью (14 дней) Миллионерша Примеры успешно проведенных голоданий 45 19-02-2011 20:14
Мой путь к стройности (каскады) шамони Примеры успешно проведенных голоданий 301 09-06-2010 14:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter