Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2007, 14:40   #61
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Меня тоже извините. Цитирую Пелевина. Empire V.

Я чувствовал себя тенью, летящей через тысячи снов и питающейся ими. Чужие души казались мне раскрытой книгой - я понимал про них все. Моей пищей были те самые сны наяву, в которые человек незаметно проваливается много раз в день, когда его взгляд движется по глянцевой странице, экрану или чужим лицам. В каждом человеке распускался алый цветок надежды - и, хоть сама эта надежда чаще всего была бессмысленной, как прощальное "кукареку" бройлерного петуха, ее цветок был настоящим, и невидимый жнец, который несся на моей взмыленной спине, срезал его своей косой. В людях дрожала красная спираль энергии, тлеющий разряд между тем, что они принимали за действительность, и тем, что они соглашались принять за мечту. Полюса были фальшивыми, но искра между ними - настоящей. Язык проглатывал эти искры, раздуваясь и разрывая мой бедный череп.
Мне становилось все труднее участвовать в этой гонке. Скорость, с которой я воспринимал происходящее, была невыносима. Каким-то образом я ухитрялся заглянуть в каждого человека, сквозь ум которого пролетал, и мне было физически больно выдерживать такой темп. Отвлечься можно было только одним способом - нарочно думать медленные человеческие мысли, сделанные из тяжелых и надежных человеческих слов. Это чуть отодвигало бешено вращающийся наждак от моего мозга.
"Где-то спят дети, - думал я, - мечтают о чем-то вроде бы детском, но на самом деле уже вырабатывают баблос, как взрослые... Все работают с младенчества... Ведь со мной это тоже было, я помню как... Я помню, как вызревает эта ярко-красная капля надежды... Кажется, что мы вот-вот что-то поймем, доделаем, рассудим, и тогда начнется другая жизнь, правильная и настоящая. Но этого никогда не происходит, потому что красная капля куда-то все время исчезает, и мы начинаем копить ее заново. А потом она исчезает снова, и так продолжается всю жизнь, пока мы не устанем. И тогда нам остается только лечь на кровать, повернуться к стене и умереть..."
Меня трясло, словно на электрическом стуле - стало так плохо, что я готов был умереть сам. Теперь я знал, куда исчезает эта красная капля. Я падал сквозь чужие жизни все быстрее, и мой всадник сноровисто собирал последние ягоды смысла, глотая их и насыщая непостижимый мне голод. Я видел, что многие люди почти понимают происходящее - догадываются обо всем, но не успевают об этом задуматься. Все глушит крик великой мыши, и у человека остается смутное воспоминание, что в голову приходила очень важная мысль, но сразу забылась, и теперь ее уже не вернуть...

Цитата:
Сообщение от Илья
Не грубите,уважаемый.А то послушать Вас-Вы самый умный,единственный,который говорить и думать можете нормально...
Я за себя говорю. А этот жирный Картман - мне людей предлагает убивать. Он в натуре ненормальный.

Последний раз редактировалось Илья; 06-05-2007 в 14:49.. Причина: Объединение сообщений
 
Старый 06-05-2007, 14:47   #62
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,420 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от vovach777
Меня тоже извините.
Спасибо!Прощать-не моя прерогатива,как говорится:"бог простит" (То есть:не судите,да не судимы будете).
Я не со зла,все правы,но немного оспорил факты.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 06-05-2007, 14:50   #63
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

А я со зла написал. Если говорю человеку что я не понимаю - почему он мне задает такие вопросы - то не потому что он тупой или я тупой или кто-то кого-то умнее. Я хочу узнать - чего он хочет? Пускай яснее выражается или не выражается вообще. Это что касается обращений ко мне или комментариев к моим цитатам.
 
Старый 06-05-2007, 14:54   #64
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,420 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

vovach777,расслабьтесь,у каждого своя манера-не переделать.Принимайте как есть,или не принимайте...но не злитесь,пожалуйста.Вам же лучше. Я не издеваюсь,совершенно серьезно,и,надеюсь,понятно
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 06-05-2007, 15:07   #65
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Илья, да я расслаблюсь. пускай он ответит- что имел ввиду. может я зря злюсь.
 
Старый 06-05-2007, 16:07   #66
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

))))))))))))))))))) ой, почитав щас все, я просто со смеху давлюсь )))) Вовач, раслабся, я не хотел подкалывать тебя, ннет смысла )))) но вести в ту сторону разговор я уже не хочу, уже поздна ))))))) вот что котят давил, да еще так просто говориш и ищеш оправдание в блохах и мяукание ((( то это большой минус тебе, хотя тебе эти слова до одного место, молод еще ))))) ты с какой станции метро?
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
4 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (29-01-2011), anyk99 (06-05-2007), zvezdochka (31-08-2011), Илья (06-05-2007)
Старый 06-05-2007, 16:15   #67
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
ой, почитав щас все, я просто со смеху давлюсь
Развлекайся с кем нибудь другим.
 
Старый 06-05-2007, 19:49   #68
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от vovach777 Посмотреть сообщение
Развлекайся с кем нибудь другим.
а то? стрелку набьем? в Озерки пойдем? катамаран найдем? будем погибать молодыми )))))))))))))))))))))))
ой, ребенок ты еще ))))))))))))))) то что голодаеш это правельно, но еще измени среду бытавую, что то держит тебя на месте, но путь будет длиный, испей воды плодородной и живи с улыбкой а не со злобой, можно было щас пошутить что типа совесть мучает, убееные котята по ночам приходят, но не буду, глупа это )))))) ты просто улыбнись, и завтро все изменитса )))))))) ведь главное ты сделал уже, ты облегчил душу свою)))))))))))))))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
6 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (29-01-2011), anyk99 (06-05-2007), Jseven (06-05-2007), skippy (21-01-2011), zvezdochka (31-08-2011), Илья (06-05-2007)
Старый 06-05-2007, 20:25   #69
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
а то? стрелку набьем?
А то - ничего. Не надо о мне гнусности писать. Сконцентрируйся на моих текстах - а не на моей личности. Моя личность следов в текстах не оставляет. Кусок личной истории с убийством котят - ничего для меня не значит. Убил, что покакал. Людей я не убивал и не собираюсь убивать.
Сорри - если моя просьба писать сообщения со смыслом для тебя невыполнима. Развлекайся пожалуйста. Только не надо переходить на личности. А то ничего. Просто правила почитай форума.

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL Посмотреть сообщение
vovach777,
вот ты кошек давил и тараканов и кур )))) а челавека смог? черепок проломить? шейку свернуть, ручку сломать ?)))))))))))))))
Товарищи, что тут смешного? Я не понял. Я тупой.

Последний раз редактировалось Илья; 06-05-2007 в 20:46..
 
Старый 06-05-2007, 20:58   #70
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

vovach777,
Ты не тупой. Гнев тебя точит. И заканчивай ходить на политические мероприятия, для мозгов вредно...)))
Про "возлюби ближнего" не говорю, пока рано, пока просто попробуй оставить его(ближнего), в покое...))
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Putin_IRL (06-05-2007), zvezdochka (31-08-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть от голода? Русская Душа Теория и практика голодания, вопросы и советы 82 13-01-2013 12:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter