Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2012, 12:57   #61
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: США
Сообщений: 70 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 175 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отеки

Бывают разные отеки, и хорошо бы понять, какой орган дает отеки. Мое личное мнение, что если почки и печень вроде бы работают нормально, то отеки - от переедания, организм просто не справляестя с объемом съеденной пищи, не может эффективно переварить, входит в состояние стресса... В результате возникает обезвоживание, обменные процессы не в состоянии справится с постоянным излишним количеством потребляемой пищи, всасывание в кишечнике нарушается, организму не нужно столько еды, я думаю, в кишечнике наслаиваются старые слои отходов на новые, всасывание нарушается... Решать эту проблему простым питьем огромного количества воды, я думаю, неправильно. Это только увеличит нагрузку на организм. С нарушенным всасыванием в кишечнике, вода тоже не всасывается, а просто отстаивается в ногах...

Решением является умеренное рациональное питание, голодания, спорт... Эти действия разгрузят организм, улучшат обменные процессы, наладят работу жкт, все прийдет в норму... Это моя программа действий...
__________________
To dream the impossible dream,
To fight the unbeatable foe... (с)
Марфа Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Марфа Васильевна спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (26-07-2012), Janna (27-07-2012), Luchik78 (16-09-2016), Мудра (21-10-2015)
Старый 23-07-2012, 14:34   #62
 
Аватар для Zebra
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Москва (область)
Сообщений: 9 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки

Спасибо!
Но наверно у меня не изза этого. Я много лазела по медицинским сайтам и форумам, по тому, что пишут, стало понятно, что у меня изза почек. И как раз помогают не накапливать воду таблетки, воздействующие на почки. Гипотиазид. Еще пью Верашпирон и Фуросемид. При голодании не пью их сейчас. За то, что не переедание еще говорит одна вещь. Когда выходила из одной прошлых голодовок, я ела 500г еды (помидоры, суп) и пила только соки. ВОт только не помню какие. Может, виноградный так повлиял, мне сказали, он слишком сладкий. Но за этот день я набрала 2кг веса и отеки пошли. А в один из других выходов из голодовки, причем с такой же едой выходила, но другими соками, насколько помню(!), у меня наоборот вес снижался. Вот никак не пойму от чего все это. И как справиться с этим. Склонна думать, что какие то продукты все таки влияют на увеличение веса. Может, более сахарные? или калорийные?...

Еще у меня такой вопрос про соль - лучше в суп добавлять ее в начале его приготовления, или потом солить в тарелке?
Zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-07-2012, 20:42   #63
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: США
Сообщений: 70 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 175 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отеки

Да, может и из-за почек. Мне стало намног лучше, когда отказалась от кофе. Насчет соли надо осторожно, я считаю. Особенно, если причина проблем - почки. Почки соль не любят. А как минеральная вода идет ? Что скажете ?
__________________
To dream the impossible dream,
To fight the unbeatable foe... (с)
Марфа Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2012, 04:23   #64
 
Аватар для Zebra
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Москва (область)
Сообщений: 9 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки

Ага, поняла про соль и почки. Значит надо в рационе поменьше соли по возможности. Уж совсем без нее не смогу, не могу есть так, чтобы было не вкусно:)
Минералку совсем не люблю, не пью ее. А что она дает?
У меня кажется сейчас нормально функционирует стул, нет такого, как раньше - или вообще застревал, или задерживался. Сегодня 2-й день выхода, на свежевыжатых соках пока сижу. Пила апельсиновый, помидорный и морковный вчера. Сегодня мультифрут пока сделала из апельсинов, персиков и ананаса...
На удивление вчера отличный стул. И шлаки выходили, и писалось как и надо.
Zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2012, 09:34   #65
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки

Цитата:
Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
Значит, чтобы не было отеков, надо есть больше продуктов с калием, и меньше продуктов с натрием?
А какие это продукты?
Для всех тканей характерно определенное соотношение концентраций между калием и натрием.
Главная роль калия — сохранение нормального функционирования клеточных стенок. Это достигается за счет гармоничного равновесия с натрием.
Хорошая гидратация клетки интенсифицирует процесс самоочищения клеток от накопленных продуктов метаболизма, по сути токсинов. Токсины выбрасываются в межклеточное пространство и способствуют задержке воды в нём, при недостатке притока свежей, способной разбавить концентрированный раствор токсинов в межклеточной жидкости и быстро избавиться от них.

Все фрукты и большая часть овощей содержат калия в десятки, а то и в сотни раз больше, чем натрия. Переедание сырого, овощей и фруктов, может создать относительно избыточное количество калия в отсутствии достойного противовеса - натрия.
Обязательно должен быть натрий, в его отсутствии о гидратации не может быть и речи. Потому натрий первым усваивается в желудке и почки могут с глубокой очисткой извлекать натрий из первичной мочи в оборот организма. Что говорит о большой натриевой зависимости организма. То есть почки выполняют две основные функции не считая второстепенных. Возвращают и воду, и натрий в организм , без которого вода не может быть сохранена.

Апельсины, бананы и печеный картофель издавна являются общепризнанными источниками калия.Дыня является ещё одним превосходным источником калия. Очень велико содержание калия в арбузах.

любые опухоли — поможет калий, который легко ввести в организм путем втирания в мышечную ткань яблочного уксуса (он хорошо впитывается без всякого давления). Можно добавить к яблочному уксусу мед. Любое воспаление и отек можно смазывать медом или яблочным уксусом.

яблочный уксус и мед — продукты, наиболее богатые калием.


Чтобы поддерживать нормальный уровень калия в крови, можно приготовить и пить между приемами пищи такой «квасок»: на 1 стакан кипяченой воды добавьте по 1 чайной ложке меда и яблочного уксуса.

Основные источники калия: шпинат, огурцы, картофель, морковь, салат-латук, петрушка, спаржа, хрен, одуванчик, чеснок, черная смородина, бананы, капуста, грейпфруты, редис, помидоры, курага, изюм, чернослив, все бобовые культуры, чечевица, горох, фасоль, бобы, ржаной хлеб, крупа овсяная, киви, картофель, авокадо, брокколи, печень, молоко, ореховое масло, цитрусовые, виноград. Калия достаточно много в рыбе и молочных продуктах.


Продукт Калий, мг в 100г:
Дрожжи 2000
Курага 1880
Патока черная 1760
Отруби пшеничные 1160
Кишмиш 1060
Изюм 1020
Кедровые орехи 780
Миндаль 780
Петрушка 760
Арахис 760
Семена подсолнечника 710
Бразильские орехи 660
Картофель в мундире 630
Чеснок 620
Авокадо 450
Грецкие орехи 450
Форель жареная 410
Бананы 400
Тунец консервированый в масле 260
Йогурт 250
Морковь 170
Апельсины 150
Молоко цельное 140
Яблоки 120
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 25-07-2012 в 11:28..
neli4ka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Zebra (25-07-2012)
Старый 25-07-2012, 14:22   #66
 
Аватар для Zebra
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Москва (область)
Сообщений: 9 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки

neli4ka, ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Я все таки тут думаю, что можно вылечить почки, во-первых голодовкой в 21 день, когда все клетки регенерируют (они восстановят свои функции, ну это я сама справлюсь, к этому мнению пришла читая форум), а чтобы восстановить, сейчас привести в нормальную их работу, чтобы хороший был маленький стул, вот именно этого калия мне и не хватало! Теперь буду особое внимание уделять именно этим продуктам. Вы так хорошо это рассказали, так понятно! И именно то что нужно! Я очень надеюсь, что не ошибаюсь в своем мнении, что это именно то, что нужно. Но сегодня друг один мне сказал, что вчера съел арбуз, и воду пил. И что сегодня он только и делает что почти через каждый час ходит в туалет. Это как бы такое подтверждение верности, что арбуз помогает выходить моче. А у меня ведь она никак и не хотела выходить! Может я просто неправильно ела, может просто было в моем рационе мало калия! И от этого все проблемы!
И спасибо за совет по втиранию! У меня когда опухоли начинаются, пухнет сильно левая нога! А тут оказывается просто втереть надо!
Очень Вам благодарна за Ваш ответ, объяснение и советы!
Zebra вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Zebra спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (25-07-2012)
Старый 25-07-2012, 17:12   #67
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: США
Сообщений: 70 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 175 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отеки

Я не думаю, что надо волноваться о недостатке калия в организме - он есть почти во всех фруктах... Меня более волнует переизбыток калия, т.к. больные почки не в состоянии эффективно выводить его излишек... Из-за избытка калия возникают перебои в сердце...
__________________
To dream the impossible dream,
To fight the unbeatable foe... (с)
Марфа Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2012, 06:14   #68
 
Аватар для neli4ka
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: burgas
Сообщений: 251 Поблагодарил: 1,540
Поблагодарили 637 раз(а) в 201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки

То что я могу ссказать - при избытке калия в организме необходимо ограничить его поступление извне, принять меры к нормализации регуляции обмена и лечению сопутствующих заболеваний.


Согласна ,что сам по себе дефицит калия любителям фруктов и овощей не грозит, иногда в организме наблюдается избыток калия и это привадит к повышению выработки гистамина. Потребляемые нами фрукты и овощи содержат большое количество калия, но соли в них нет. Вот почему мы должны ежедневно добавлять в пищу соль.
.
А нарушение баланса натрий-калий весьма опасно для сердца.
Магний, как и калий - это, в основном, внутриклеточные минералы. Недостаток магния способствует выведению калия из организма,значит они оба влияют на динамику гиратации именно клеток.

Увеличение уровня калия в организме может быть следствием случайных отравлений соединениями калия. Избыточное поступление ионов К+ вызывает перегрузку соответствующих систем гомеостаза и нарушение метаболических процессов.

Люди с избытком калия обычно легко возбудимы, впечатлительны, гиперактивны, страдают от повышенной потливости, учащенных мочеиспусканий. Длительное постоянное употребление калийных лечебных препаратов может вызывать ослабление сократительной деятельности сердечной мышцы, поэтому в таких случаях в место калийных назначают натриевые препараты.

НО биохимический анализ крови покажет точно, какого элемента не хватает, а какой в избытке !!!



Основные причины избытка калия:
избыточное поступление (в т.ч., длительный и избыточный прием препаратов калия, потребление "горьких" минеральных вод, постоянная картофельная диета и пр.);
нарушение регуляции обмена калия;
перераспределение калия между тканями организма;
массированный выход калия из клеток (цитолиз, гемолиз, синдром раздавливания тканей);
дисфункция симпатоадреналовой системы;
инсулин-дефицитные состояния;
нарушение функции почек, почечная недостаточность;

Основные проявления избытка калия:
повышенная возбудимость, раздражительность, беспокойство, потливость;
слабость и парезы мышц, дегенеративные нервно-мышечные расстройства;
нейроциркуляторная дистония;
аритмии, ослабление сократительной способности мышцы сердца;
параличи скелетных мышц;
кишечные колики;
учащенное мочеиспускание;
склонность к развитию сахарного диабета.

Синергисты и антагонисты калия.

Магний является синергистом калия. Избыточное потребление кофе, сахара, алкоголя; препараты кортизона, слабительные, колхицин, а также стрессы препятствуют абсорбции калия, в то время как витамин В6, натрий, неомицин способствуют этому процессу. Некоторые мочегонные средства; фенолфталеин усиливают выведение калия почками. Натрий, цезий, рубидий, таллий обладают антагонистическими свойствами по отношению к калию и могут вытеснять его из тканей. При дефиците в пище натрия и калия содержание лития в организме увеличивается.
x
PS. Калий экскретируется с калом, легко выводится из организма вместе с потом .Обычно 80-90% калия выводится с мочой, а остальные количества – с потом и калом.
__________________


здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это обретение ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ БЫТИЯ.


Будущее медицины не за таблетками и прочей "химией", а за исправлением информации на тонком квантовом уровне.

Последний раз редактировалось neli4ka; 26-07-2012 в 07:57..
neli4ka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал neli4ka спасибо за это полезное сообщение:
Фотиния (11-03-2014)
Старый 27-07-2012, 00:02   #69
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,250 раз(а) в 436 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Отеки

Чтобы на время избавится от отёков, можно пропить препарат Серрата. Не скажу, что он лечит, но отёки снимает быстро и прочно - и при этом стоит дёшево.
А вообще, конечно, надо лечить всерьёз и основательно, в корне меняя прежний образ жизни.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alekser спасибо за это полезное сообщение:
neli4ka (27-07-2012)
Старый 27-07-2012, 11:18   #70
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: США
Сообщений: 70 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 175 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Отеки

Цитата:
Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
Ага, поняла про соль и почки. Значит надо в рационе поменьше соли по возможности. Уж совсем без нее не смогу, не могу есть так, чтобы было не вкусно:)
Мое личное мнение - иногда можно есть что-то соленое. Это более естественно, чем пить воду и заедать солью, мне кажется.
Цитата:
Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
Минералку совсем не люблю, не пью ее. А что она дает?
Я разбавляю минералку 50%:50% простой водой. Думаю, минералка обеспечит организм электролитами и минералами, тем же натрием, в том числе...
Цитата:
Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
У меня кажется сейчас нормально функционирует стул, нет такого, как раньше - или вообще застревал, или задерживался. Сегодня 2-й день выхода, на свежевыжатых соках пока сижу. Пила апельсиновый, помидорный и морковный вчера. Сегодня мультифрут пока сделала из апельсинов, персиков и ананаса...
На удивление вчера отличный стул. И шлаки выходили, и писалось как и надо.
А что, стул связан с почками тоже ?
__________________
To dream the impossible dream,
To fight the unbeatable foe... (с)
Марфа Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марфа Васильевна спасибо за это полезное сообщение:
Janna (27-07-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отеки рук,сыпь,зуд после употребления фруктов и овощей Angelena Сверхнизкокалорийное питание 8 14-01-2013 07:07
Соль и безбелковые отеки Lawra Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 10-09-2012 09:11
Отеки после голодания саша Теория и практика голодания, вопросы и советы 17 13-03-2009 12:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter