Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2010, 07:25   #61
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 +12)

Сейчас поедаю каждый день черемшу со свежими огурцами! Это чудо- трава, говорят, даже вырабатывает естественный иммунитет против клещевого инцефалита, почему таежные жители деревень, общаясь тесно с клещами, никогда не болеют.
Чувствую себя замечательно, переделала кучу дел и на даче и дома- этакий Энерджайзер:))
Кстати, покушав свеклу, моя моча не становится красной! Это говорит о достаточно чистой печени.
Когда то я чистилась по Свищевой, да как у многих авторов: классика-кишечник-печень-суставы-кровь.
После чистки печени оливковым маслом и лимонным соком моча тоже около полугода не окрашивалась в красный от свеклы.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2010, 02:36   #62
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 +12)

Приветик всем! Хотела поделиться еще одним своим достижением- сегодня 21.05.10 г. и я до сих пор все кушаю..без соли вообще. Готовлю кушать и себе откладываю отдельно без соли, затем солю для семьи. Нет желания себе посолить! Один раз хотела было себе сыпнуть чуть чуть, а потом себя спросила:зачем тебе это? И сразу ответила-не нужно!
Еще -совсем не хочется мяса. Рыбу кушала раз-отварную мойву(я её обожаю) и до сих пор противно об этом вспоминать бррр...кстати, заметила-мясо свежей, отварной рыбы несоленое, а икра на большой порядок солонее, почему, интересно? Вот тебе и натуральные соли в продуктах! еще раз убеждаюсь-солить вредно! Продукты и так содержат свою, натуральную соль!
И еще самое приятное- когда до последнего 12 дневного голодания кушала молочные продукты и овощи, то потом жутко мучили газы и вздутие живота. Теперь, когда 70% до сих пор составляют овощи( а остальные 30%- молоко, несоленая брынза и кефир), те неприятные симптомы изчезли совсем. Видимо, что то все-таки глобальное произошло в моем ЖКТ за время голодовки!
Вес прибавила( на почти кило. Но грешна- кушала сгущенку с кофе и шоколад. Успокаиваю себя дачными физ.нагрузками.
После того, как солить пищу перестала совсем-я не обпиваюсь водой! А раньше перед сном могла выдуть почти литр воды и лечь спать с эдакой бочкой в животе, а утром отеки век+ несколько лет надбавка возраста из-за отеков, фу!и ради чего все это было? Сейчас вообще не отекаю!!
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2010, 08:18   #63
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 +12)

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Самая, Держись! На вес пока не обращай вниманеи. Он все равно уйдет, никуда не денется.
Сейчас вот прочитала книгу Михаила Гинзбурга ( и тебе советую), основное правило у него для прохудеятелей - это ограничение жира (до 40 гр. в день), все остальное можно - без фанатизма.
Читала я Гинзбурга.Вот он пишет, что если кушать все без жира, то хоть три тарелки картошки.Тут пришла мысль в голову: а ведь свиньи кушают все без жира катрошку и зерновые, то бишь комбикорм. Жир там не присутствует, насколько я помню, а если посмотреть на этих животных, стройняшками их не назовешь?
Так что количество сьедаемого все же важнее.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
naimai (10-03-2012), Osipka (26-05-2010)
Старый 26-05-2010, 16:35   #64
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 +12)

Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
количество сьедаемого
Это конечно важно, не надо ЖРАТЬ! Съешьте столько, чтобы наесться, а не переесть. Кушайте часто - когда голодны. Не устраивайте больших перерывов в еде. У свиньи нет предела. И потом - вот сгущенка ваша и шоколад, посчитайте сколько все вместе жира будет. Читайте этикетки, считайте все. Борменталя почитайте, про хитрый жир. Вот именно он и спрятался в вашем молоке, и шоколаде. И вообще - мой вам совет. Записывайте ВСЕ! что съедаете за день. А в конце дня отметьте, что можно было бы и не есть. А что нельзя, но ооооочень хочется - кушайте это, вопрос в каких колличествах и в какое время. Вообщем читайте много, думайте, ищите для себя подходящий способ. А про голод все пишут - что для похудения это не походит, голод тормозит обменные процессы. Голод применяют только в лечебных целях. И вообще - хотьба 2,5 остановки конечно для вас нагрузка. А мне кажется, что это тьфу, совсем не нагрузка, я по 5 остановок хожу каждый день туда и обратно, и на эскалаторе в метро всегда и вверх и вниз пешком, и не считаю это вообще физкультурой. Но.....вы все равно молодец! Хвалите себя, и постепенно! переходите на правильное питание и увеличивайте двигательную нагрузку. Не надо себя изводить. Ноги болели - значит переборщили вы, увеличение должно быть комфортым и постепенным.
А жир он конечно обязательно нужен, вопрос опять же какой и сколько. Добавьте вы в салат масло, только нерафинированное. Ешьте орехи, в них тоже жира полно. И в молочных ваших продуктах тоже есть. Ну сделайте вы себе норму, ну скажем для начала не более 100 гр жира, ну а потом снижайтесь. Жир он даже в желтке содержится.
Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
все остальное можно - без фанатизма.
И про это незабывайте!!!!!!!
Лариса13 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Osipka (26-05-2010), Самая (27-05-2010)
Старый 31-05-2010, 15:38   #65
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой опыт (скромно) (7 +12)

Самая, я чтобы у Helenы не флудить, отвечаю на ваши замечания здесь

Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
Сильно сказано!:)))
Простите ради бога за грубоватую иронию, но мне кажется Ваше чувствование подобного- обычная паранойя.
Это вы и в самом деле грубо и не по адресу. На надо свою собственную нечувствительность или незнание своего тела переводить в норму и всё что выходит из неё считать патологией. Всё может оказаться наоборот Например, ваше мнение что вы лучше меня знаете что именно происходит с моим телом, может быть воспринита толи как дурь толи как мания - уж не обессудьте


Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
Кто Вам сказал, что этому самому организму неприменно ( и неважно в такие периоды, голодания или поедания) нужна поваренная соль извне?
Я вкорне не согласна с этим мнением.
Когда я была на 12 дневном голоде, была жуткая сухость во рту и тошнота в желудке, по совету голодающих я решила пососать крупицу соли, которую впоследствии ссосала в себя. Редкостная гадость! Сделала для себя выводы- слушать нужно саму себя, ведь советы других людей всего лишь единичные мнения-теории и не более того.
Ну, впрочем, как и мое тоже.
Мне это сказала природа, которая решила что все жизненные процессы должны протекать в растворе соли в воде, очень похожей по составу на морскую (и кстати, я нигде ни слова не говорила о поваренной соли). По моим подсчётам, исходя из ваших данных, в вашем теле вы носите ~450г соли (NaCl) и все эти граммы пришли к вам извне.

Мне это также сказало головокружение на голоде, связанное с падением давления, связанное с потерей воды, связанное с потерей соли. Именно соли натрия А то тут не форуме, следуя Шелтону, люди не различают между солями и их физиологическими функцифми, по незнанию сваливая всё в одну кучу. Затвердение сосудов и отложения в почках, или ещё где, происходит не от натрия а от кальция. NaCl здесь совершенно непричём.

Сосать кристаллы соли - не мой совет, почему вы мне его в укор ставите? Мой совет: подсолите воду по вкусу, когда от воды тошнит, а пить хочется.

Рада что у вас хоть иногда проскальзывает реалистическое отношение к вашим мнениям. Так держать
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2010, 11:15   #66
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 +12)

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
На надо свою собственную нечувствительность или незнание своего тела переводить в норму и всё что выходит из неё считать патологией. Всё может оказаться наоборот Например, ваше мнение что вы лучше меня знаете что именно происходит с моим телом, может быть воспринита толи как дурь толи как мания - уж не обессудьте
Где я такое утверждала? Я как раз против того, чтобы ваша, на мой сугубо личный взгляд, бредовая теория о необходимости соли извне (и неважно, морской, повареной и т.д.) была панацеей.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2010, 11:18   #67
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 +12)

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Мне это сказала природа, которая решила что все жизненные процессы должны протекать в растворе соли в воде, очень похожей по составу на морскую
А мне так природа не говорит! И еще не говорит, что в человеческом глазу есть гланды Может быть, конечно, ваш организм и имеет гланды в органе зрения-вам виднее. Только, повторюсь- не утверждайте свои тезисы как панацею для всех. Обычно в таких случаях добавляют ИМХО.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!

Последний раз редактировалось Самая; 01-06-2010 в 11:34..
Самая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2010, 11:29   #68
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 +12)

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Затвердение сосудов и отложения в почках, или ещё где, происходит не от натрия а от кальция. NaCl здесь совершенно непричём.
Это опять вам ваш организм подсказал?
Я вам открою всеми известную тайну- в суствах и в почках, помимо кальция, содержатся соли: то бишь ураты, фосфаты, оксалаты и т.д.
А это так, навскидку, пару разновидностей солевых отложений конкретно, например, в почках:
Цитата:
ОКСАЛАТНЫЕ КАМНИ
Типы почечных камней
Андрология - хирургическая андрология и урология - Аndrology.su


Оксалатные камни – это камни, которые состоят из солей щавелевой кислоты. Это наиболее часто встречающиеся почечные камни. Чаще всего это кальциевые соли щавелевой кислоты. Ранее считалось, что больше употребление в пищу продуктов, богатых кальцием, способствует образованию оксалатных камней, однако на сегодняшний день подтверждено обратное утверждение – оксалатные камни образуются при малом поступлении кальция в организм. Возможно, это связано с тем, что кальций связывает соли щавелевой кислоты в кшечнике. И когда количество кальция в кишечнике уменьшено, больше оксалатов поступает в организм, а следовательно, больше риск образования камней.

Стоит отметить, что кальциево-оксалатные камни – наиболее твердые камни и они очень трудно поддаются растворению.

В связи с тем, что оксалатные камни наиболее плотные, они очень четко выявляются с помощью рентгенограммы.
Цитата:
УРАТНЫЕ КАМНИ
Типы почечных камней
Андрология - хирургическая андрология и урология - Аndrology.su


Уратные камни встречаются в 5% - 15% случаев, чаще у людей с подагрой. Этот вид камней встречается в случае высокой концентрации солей мочевой кислоты в моче либо в том случае, когда они в моче в нерастворимом виде. Такая высокая концентрация уратов может быть ввиду большого содержания уратов в моче либо при нормальном их содержании в очень небольшом объеме мочи. Ураты чаще всего образуются кислой реакции мочи.

Обычно высокий уровень уратов встречается у больных с подагрой, некоторыми типами рака и после химиотерапии опухолей. У людей, которые живут в жарких и засушливых регионах отмечается высокий риск обезвоживания, при котором объем мочи уменьшен. Кроме того, у людей с расстройствами функции кишечника при диарее отмечается снижение кислотности мочи и уменьшение ее объема. Все это способствует образованию уратных камней.

Стоит отметить, что уратные камни обычно не выявляются на рентгенографии. Поэтому диагноз именно уратных камней в почке ставится на основании данного такого исследования, как высокий уровень уратов в моче и кислая реакция мочи.

Лечение уратных камней при неосложненной форме заболевания несколько отличается от лечения при других типах камней. Обычно для растворения этих камней бывает достаточным хорошей водной нагрузки и повышения pH мочи (ощелачивания). В результате каких-либо других инвазивных вмешательств обычно не требуется.
Урология

Что такое солевой диатез почек? Как его лечить? | Печать |
Вопрос: Что такое солевой диатез почек? Как его лечить? У меня нет камней, но соли собираются и раз в год приступ почечной колики.

Ответ:

Диатез солевой - состояние, характеризующееся унаследованной предрасположенностью к заболеваниям суставов и мочекаменной болезни.
Соли, определяемые в почках при УЗ-исследовании, при отсутствии клинической картины не являются симптомом какого-либо заболевания, это нормальное положение вещей. Но в силу определенных причин агрегация (соединение) солей может способствовать образованию камней в просвете мочевых путей, что является проявлением мочекаменной болезни.
Сами по себе соли, определяемые в большом количестве, могут являться одним из проявлений солевого диатеза. Эта ситуация становится серьезной лишь в случае клинических симптомов заболевания, например почечной колики. Необходимо посоветоваться с врачом, который назначит Вам правильное лечение, позволяющее избежать появления камней и способствующее выведению солей (Диета, нормализация обмена веществ, фитопрепараты, растительные диуретики, ренопротекторы).



Так что не только кальций откладывается в органах и суставах человека, раз уж изобрели свою теорию о нужности соли в организме, элементарные вещи могли бы и потрудиться почитать.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!

Последний раз редактировалось Самая; 01-06-2010 в 11:39..
Самая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2010, 11:31   #69
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 +12)

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Рада что у вас хоть иногда проскальзывает реалистическое отношение к вашим мнениям. Так держать
Советую и вам действовать с таким же оношением к своему мнению и хоть иногда читать соответствующую литературу(чтобы, например,гланды в глазах не находить), если реально хотите помочь другому человеку. Разрешите откланяться. Удачи!
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Самая спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (01-06-2010)
Старый 05-06-2010, 23:49   #70
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой опыт (скромно) (7 +12)

Не знаю стоит ли....

Вы такие длинные цитаты об отложении солей выложили, но там натрий так и не был упомянут... Для вас, похоже, все соли одно и то же. Но не вы одна такая: Шелтон был того же мнения. Он не различал натрий от кальция, не говоря уж о других солях. Но он не был ни врачом, ни химиком, ни биологом, и жил он давным давно, без современных знаний.

Цитата:
А мне так природа не говорит! И еще не говорит, что в человеческом глазу есть гланды Может быть, конечно, ваш организм и имеет гланды в органе зрения-вам виднее. Только, повторюсь- не утверждайте свои тезисы как панацею для всех.
На внутренней стороне век есть гланды: посмотрите здесь

Но не знаю, стоит ли мне продолжать вас образовывать... Не благадарное это дело... Хочу только отметить что вот вы сами же говорите что учитесь есть без соли, в то время как мы с Helenой уже годами соль не употребляем. И симптомы у нас другие. Вы же сами сказали что никогда на голодании вас от воды не тошнило. Почему же вы так уверены что то что подходит вам должно помочь и нам?

Нда... Тяжёлый случай. Тут и ИМХО не поможет...
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт Stina Архив 0 02-08-2013 16:57
Мой опыт. (10 лет) Croco Примеры успешно проведенных голоданий 0 05-04-2012 17:49
Мой опыт голодания Лана21 Архив 16 08-12-2010 20:45
Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник . tata Беседы о жизни 144 18-12-2008 02:49
Мой Опыт.. Тэнь Уань Архив 18 10-03-2007 11:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter