Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2011, 06:35   #691
 
Аватар для МаК
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 185 Поблагодарил: 528
Поблагодарили 510 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Копаю, когда есть время в Москве, тему остеохондроза и нашла интересную для данной ветки тематику:
http://www.youtube.com/watch?v=hpKcU...eature=related
Жаль, но "Рак груди 10 лет спустя" тут тоже только по 4 часть.
__________________
Всякий мнит себя героем, битву зря со стороны...
_______________
За покаяние прибавлю, за беззаконие убавлю.
МаК вне форума  
Старый 13-08-2011, 15:36   #692
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,349 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от МаК Посмотреть сообщение
Может что-то посоветуете?
Да я и сама толком не разобралась ещё со всем этим. Если много двигаюсь и достаточно пью - спина болит меньше. Если во время изнурительной работы почаще отдыхаю - тоже лучше. Если пашу до победного конца - то домой возвращаюсь в позе сломанной берёзы. Живя в городских квартирах, мы всё-таки недостаточно двигаемся. Это же не то, что в старину : дров наносить, сена накосить, воду принести, огород обиходить..... Всё делает пылесос, стиралка, газовая плита.....
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618

Последний раз редактировалось Stefania; 08-01-2017 в 21:56.. Причина: перенос
skippy вне форума  
Старый 14-08-2011, 14:43   #693
 
Аватар для МаК
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 185 Поблагодарил: 528
Поблагодарили 510 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
Да я и сама толком не разобралась ещё со всем этим.
В этот раз мне ни Гупта не помог, ни Бубновский - только хуже. Но пошли явные облегчения по док.Попову П.А. - http://www.3med.ru/
При том о нём я уже слышала от своей крестницы, которая ходила к одной рабе Божией в больницу, у той был какой-то перелом. Бокс был на небольшое количество человек, и с ними в там лежала молодая наркоманка, дочь богатых родителей, которая выбросилась с 14 этажа и, понятно, разбилась вдребезги, но осталась жива. Родители наняли из Центра Попова врача, которая сидела - как видела моя крестница - и что-то говорила. А та что-то микродвижениями делала. И эта наркоманка встала быстрее других!
Из-за многих обстоятельств я как-то эту информацию смутно приняла: типа - это для богатых, и вообще может потихоньку подправлюсь Гуптой.
Когда же ситуация стала тупиковой мне с другой стороны - и весьма интересной стороны - было рассказано о докторе Попове.
Я нашла его сайт - это просто. Увидела, что он совершенно открытый врач, так сказать, ничего не скрывает. Потом скачала и посмотрела несколько клипов (у него всё выложено, ничего не таится), прочла его книгу "Автотравма" (там всё выложено) и была поражена, что и я ведь именно так думаю: врач в нас! Надо не от болезни идти, а к - здоровью.
Потом я скачала уже его часовые занятия (я их еще не все и посмотрела) и только встала по-поповски и пошла - и стало полегче! (Тут же побежала ставить о его здравии свечку!)
Только что, вернувшись из деревни, где, увы, я не имею возможность заниматься собой, я там же скачала и прочла книгу Попова "Оздоровительная гимнастика" - и поняла, почему уже у меня не "работали" ни Бубновский, ни Гупта... Почему многие мои знакомые, люди состоятельные, ходящие в бани, в тренажерные залы, тем не менее страдают болями в позвоночнике и ногах, даже на уколах живут! Его объяснение о больших и малых мышцах - вот в чём тут "секрет". Постепенность, физиологичность и, знаете, органичность.
Сейчас делаю "Червячка", мельчайшие хождения на прямых ногах, упражнение с дыханием при заболевание малого таза, покачивание на прямых ногах и очень мне приятное сидение на разделочной доске под которой теннисный наш мячик. И не жду, что в одну секунду станет легче - здоровье зарабатывается. С этим я согласна.
Думаю, что очень аккуратная позиция при онкологии Г.Шаталовой, того же Я.Гоулана, связанная с голоданием, именно исходит от того, что организм резким голоданием можно грохнуть и он не выйдет из мёртвой петли, захлебнувшись своими же шлаками. А постепенность восстановления, видимо, более правильная позиция.
Конечно, все на сайте заворожены опытом Начинающего. Конечно, здорово! Тем не менее, похоже, что тут должно быть не повторение, а вслушивание в себя и корректировка под себя.
Кажется Волдав писал, что он глубоко презирает лечение парафином, водкой с маслом и ещё там чем-то, но сам знает двух людей, исцелившихся парафином!
Когда я сама читала о методе Шевченко (водка-масло), там описывает всё это врач, который болел тяжко, там уже шло на дни. Но он выздоровел... Он это описывает, я вполне верю. Но поможет ли водка-масло всем...
Во всём этом есть некая Тайна, которая, похоже, может быть открыта вслушивающемуся, желающему услышать.
Вот весьма подробные занятия доктора Попова с теорией и практикой в Моск.Духовной академии:
http://www.vitatv.ru/index10_20_1.htm
http://www.vitatv.ru/index10_20_2.htm
__________________
Всякий мнит себя героем, битву зря со стороны...
_______________
За покаяние прибавлю, за беззаконие убавлю.

Последний раз редактировалось МаК; 14-08-2011 в 16:40..
МаК вне форума  
7 пользователей сказали МаК спасибо за это полезное сообщение:
binka18 (16-08-2011), Ludmila_ (21-08-2011), NNN-Туся (21-08-2011), skippy (16-08-2011), Zazaza (15-08-2011), Андароша (06-09-2011), Фотиния (28-08-2011)
Старый 14-08-2011, 15:22   #694
 
Аватар для binka18
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 24 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 81 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

насчет постепенности и аккуратности полностью согласна, жаль что приходит понимание поздновато... Я за 37 дней голодания и рак МЖ не вылечила (правда, и не выросла опухоль, ттт), и грыжу диска позвоночника заработала с отеками ног. Сейчас лечусь, сижу на овощах и соках и о предстоящих голоданиях думаю с содроганием...
binka18 вне форума  
4 пользователей сказали binka18 спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (21-08-2011), Zazaza (15-08-2011), Андароша (06-09-2011), МаК (14-08-2011)
Старый 21-08-2011, 13:33   #695
 
Аватар для МаК
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 185 Поблагодарил: 528
Поблагодарили 510 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от binka18 Посмотреть сообщение
грыжу диска позвоночника заработала с отеками ног... о предстоящих голоданиях думаю с содроганием...
Более чем понимаю вас! Вы гляньте на те две последние ссылки, которые я дала в последнем сообщении, там по часу: теоретическая часть и практическая. Я сама поражаюсь, что эти миллиметровые движения, вот это вот правильное (по-Попову) стояние, движения дают такие результаты. Очень медленные! Прямо тоже по миллиметру, но - дают. И вы начинаете что-то понимать про своё тело, хотя бы то, что оно тоже хочет быть целостным и здоровым (а это относится ведь не только к остеохондрозу!). Читала такое у Я.Гоулана.
У него на сайте много занятий, может быть есть конкретное под остеохондроз, но я не успеваю всего просмотреть: часа по 1,5 вобщем в день пока уходит на эту гимнастику, т.к. я делаю её под компьютер (смотрю и повторяю). А ведь ещё работа, а ведь я еле хожу (но есть подвижки), вообще хозяйство какое ни есть и проч.
__________________
Всякий мнит себя героем, битву зря со стороны...
_______________
За покаяние прибавлю, за беззаконие убавлю.
МаК вне форума  
5 пользователей сказали МаК спасибо за это полезное сообщение:
binka18 (21-08-2011), Ludmila_ (21-08-2011), NNN-Туся (21-08-2011), Zazaza (21-08-2011), Валерия57 (10-01-2013)
Старый 02-09-2011, 08:10   #696
 
Аватар для МаК
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 185 Поблагодарил: 528
Поблагодарили 510 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Нас весьма интересуют кофейные клизмы, которые мы употребляли для облегчения сестре после химеотерапии. Но нигде могу найти более-менее точные соотношения. У Г.С.Шаталовой - своё (там и клизма на 1,5+свёкла+лимон, кофе зелёный), у Я.Гоулана - пинта кофе (это что-то поллитра), более ничего, про зелёный не сказано. У нас на сайте, кажется кто-то пользуется клизмами, пока не нашла.
Вот нашла на Украине некий перевод с сайта института Герсона. Даю ссылку -
http://lib.misto.kiev.ua/URIKOVA/MET...ETA/gerson.txt
может кому пригодится. Хотя, конечно, если бы перевели кто-то...
Да! если у кого-нибудь есть информация по данному вопросу - поделитесь
__________________
Всякий мнит себя героем, битву зря со стороны...
_______________
За покаяние прибавлю, за беззаконие убавлю.
МаК вне форума  
Следущий пользователь сказал МаК спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (02-09-2011)
Старый 02-09-2011, 08:42   #697
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 561 Поблагодарил: 702
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от МаК Посмотреть сообщение
Нас весьма интересуют кофейные клизмы
На форуме voldav - главный специалист по КК.

Я как то давал ссылку на него, вот здесь http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=304
Сергей Р вне форума  
2 пользователей сказали Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (04-09-2011), Олег1099 (02-09-2011)
Старый 03-09-2011, 20:37   #698
 
Аватар для Road
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 126 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 288 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от Андароша Посмотреть сообщение
Увы, УЗИ показало не уменьшение опухоли в матке, а частичное увеличение...
рефлекторное воздействие на точки низа живота и общерегулирющие точки на руках и ногах - могут дать хорошую трапевтическую поддержку и даже самостоятельно решить вашу проблему. Еще гомеопатия.
И даже просто иглоукалывание или шиацу "уберет" проблемные точки, где сбрасывается шлаки, а голод почистит их и после выхода из него "рефлексия" не позволит возобновить заполнение только что очищенных мест. Гомеопатия же медленно перестроит организм на ослабление предрасположенности к опухолям.

Это три кита настоящего лечения: голод, рефлекотерапия, гомеопатия.

ЗЫ. конечно тут есть еще "бронепоезд" в запасе - контроль за эмоциям (эмоциональная коррекция)

Можете почитать у меня на сайте психологию симптомов:
http://road.do.am/index/psikhologija_simptomov/0-79 и самостоятельно попытаться уменьшить эмоциональную нагрузку на проблему.

ЗЫ. кстати, астродиагностика болезней и лечения - очень действенная штука.
__________________
Если струну сильно ослабить - она не будет звучать,
а если перетянуть - лопнет.
У каждого - своя нота звучания.
Road вне форума  
4 пользователей сказали Road спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (23-09-2011), Zazaza (05-09-2011), Андароша (06-09-2011), скромная (25-10-2011)
Старый 05-09-2011, 08:11   #699
 
Аватар для МаК
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 185 Поблагодарил: 528
Поблагодарили 510 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от binka18 Посмотреть сообщение
насчет... и грыжу диска позвоночника заработала с отеками ног. Сейчас лечусь, сижу на овощах и соках и о предстоящих голоданиях думаю с содроганием...
Я сейчас потихоньку - не так раже, как в начале остеохондроза - ввожу растягивающее упражнения немного от Бубновского, немного от Гупты, не оставляя, а даже расширяя опыт с сайта Попова.
Вот что я прочитала у Бубновского в книге "Остеохондроз не приговор" стр.163-166, глава Диета и остеохондроз:
"Изучив такую науку, как диетология, и посидев достаточно долгое время на разного рода диетах (у меня даже есть собственный рекорд минус 36 кг за 3 месяца, т.е. по 12 кг в месяц), я пришёл к выводу:ни к чему, кроме неврозов и остеохондроза со всеми его проявлениями, описанными в этой книге, диеты принести не могут"...
"Сама по себе диета, с моей точки зрения, вредна, т.к. в топку организма сначала идут мышцы, имеющие быструю энергию, необходимую для поддержания жизнедеятельности организма, и только потом - жировая ткань, являющаяся резервной, т.е. медленной энергией"... "Худеть надо правильно,т.к. неправильное питание также способствует появлению остеохондроза. К технике лечебного голодания я отношусь как к лекарству. Только в особых случаях и по назначению врача".
Ну, и там ещё есть его и диета и мнения. Думаю, что стоит прислушаться тем, кто, как мы, подумал, что одним махом (диета, голодание) он, как хирургией, решит все проблемы...
Сама с безбелкового питания сходить не буду - мне оно уже и нравится, но опыт довольно болезненный. Я и сейчас еле-еле хожу...
К мнению Бубновского, думаю, стоит прислушаться, т.к. это человек, который должен был быть инвалидом, прикованным к постели, и кое-что прошёл своею болью и своими (и врачебными тоже...) ошибками.
__________________
Всякий мнит себя героем, битву зря со стороны...
_______________
За покаяние прибавлю, за беззаконие убавлю.
МаК вне форума  
5 пользователей сказали МаК спасибо за это полезное сообщение:
binka18 (05-09-2011), NNN-Туся (05-09-2011), Rena (22-02-2012), Zazaza (05-09-2011), Валерия57 (10-01-2013)
Старый 05-09-2011, 09:34   #700
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 763 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

МаК
Вот и я тоже грешна в ту же сторону - как бы это "одним махом"... И так же обнаружила ту почти воздушную легкость, что дает сыроедение, так же не вернусь теперь к прежним кулинарным извращениям. Вот уж воистину: "Бог создал пищу, а Сатана - повара"! И аналогично все эти плюсы несут с собой едва ли не большую кучу минусов - полный раздрай в до того безупречном кишечнике, появление отсутствующих ранее болей в поджелудочной и печени (причем на УЗИ в печени - положительная динамика, а ПЖ показывает хронич. панкреатит, притом, что всю свою жизнь даже не знала, где она находится! Откуда он, хронический, взялся, если острого никогда не было, и сахар - хоть в космонавты!)
Вот и сижу теперь, как бабка у разбитого корыта (хотя почему "как"? ), и не знаю, что дальше делать...
Так настраивалась на Бройса, а потом на полное курсами по 10 дней. Хоть и говорят, что рак такими маленькими не возьмешь, но это если в чистом виде, а у меня такой помощник есть, как "Порог". За время 1-го курса в 3 мес. без продуманной диеты, без единой таблетки, полностью убрал то, чего не смогли врачи: многомесячные изнурительные кровотечения, в УЗИ печени исчез "жировой гепатоз" пятилетней, как миним. давности, и сама печень значительно уменьшилась в размерах; и самое главное: по всем параметрам уменьшились обе опухоли в матке и не стало кисты яичника, да и АД теперь без таблеток не 180/100, а 140/90 стабильно.
Это все неплохо, но панацеи не бывает. Я могу, конечно, снимать боли прибором, ему это без проблем, но это не выход. Если не найти оптимальную диету, не проводить очистительные процедуры всю оставшуюся жизнь, и не использовать тщательно подобранную фитотерапию, рискуешь до конца дней просидеть у оного корыта, за хвост привязанная электропроводом к этому прибору...Да и не факт, что не возникнет привыкания к нему.
А как ее, диету найти? Начинающий железным кулаком: "Долой виноград при раке!" А в диете Герзона он, виноград, чуть не на первом месте! И ведь при изучении опыта обоих начинаешь свято верить как одному, так и другому - аргументы вполне убедительны...
А истина где? "...где-то рядом?"
__________________
NNN-Туся вне форума  
4 пользователей сказали NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
binka18 (05-09-2011), Zazaza (05-09-2011), Андароша (06-09-2011), МаК (05-09-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кордицепс против рака alagor Онкология 9 30-05-2015 13:30
Голодание против рака после метода Качугиных tifor Дневники борющихся с онкологией 9 18-09-2012 10:21
Голод против рака Tower Онкология 5 15-06-2011 08:29
Голодание по Бройсу против рака желудка Throttle Дневники борющихся с онкологией 10 05-09-2010 09:39
Природные лекарства против рака. Putin_IRL Библиотека 0 11-05-2007 21:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter