Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2010, 07:28   #701
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Радость Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
По мне так ее не надо ни лимонным соком поливать .ни специями посыпать- ох как хороша!:)
И я того же мнения. Пробовал со специями, как-то не естественно получается, напрягает.
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
В порядочных европейских рыбных магазинах или прилавках...
У нас в порядочных не знают откуда рыба, при какой температуре она хранилась/должна храниться - да много чего, а в непрорядочных врут и пытаются всучить полную тухлятину. Я давно уже перестал изводить себя мечтами о том, что будет иначе.
Недавно искал морскую капусту, нашёл в "Патерсоне", дорого. Рассмотрел, а она лежала при температуре чуть ниже 0, кроме того, часть упаковки торчала из холодильника и подтаяла. Это в приличном магазине, не в забегаловке. Кто-нибудь её всё равно съест. Эх! Деградация производственных сил - вот в чём кризис. Не выполняют люди свои непосредственные обязанности.
Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Так же и с фруктами и овощами - обязательно указывать страну-производитель
Тоже недавно попытался я узнать у продавца каким способом и при какой температуре высушены сухофрукты, которые он продаёт. Он оказался настолько бестолковым и так глупо врал, было видно, что в товаре он не разбирается, зато может сказать сколько стоит! Это самое главное и единственное!
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Igor (07-01-2010), prosto Natali (22-10-2012), Саламандра (07-01-2010)
Старый 05-01-2010, 21:58   #702
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,284 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
У нас в порядочных не знают откуда рыба, при какой температуре она хранилась/должна храниться - да много чего, а в непрорядочных врут и пытаются всучить полную тухлятину. Я давно уже перестал изводить себя мечтами о том, что будет иначе.
Недавно искал морскую капусту, нашёл в "Патерсоне", дорого. Рассмотрел, а она лежала при температуре чуть ниже 0, кроме того, часть упаковки торчала из холодильника и подтаяла. Это в приличном магазине, не в забегаловке. Кто-нибудь её всё равно съест. Эх! Деградация производственных сил - вот в чём кризис. Не выполняют люди свои непосредственные обязанности.
Тоже недавно попытался я узнать у продавца каким способом и при какой температуре высушены сухофрукты, которые он продаёт. Он оказался настолько бестолковым и так глупо врал, было видно, что в товаре он не разбирается, зато может сказать сколько стоит! Это самое главное и единственное!

да я тоже даже в порядочных рыбных магазинах никогда не спрашиваю когда поступил товар, всё равно соврёт и скажет "сегодня", и смотрю только на надписи. Это один из главных принципов добычи объективной информации: сообщатель не должен знать или догадываться чего же хочет спрашивающий. Кроме того в крупных магазинах есть регулярная санинспекция и товаров слишком много, чтобы регулярно исправлять их данные. Важно также знать и надёжного поставщика. Я например сам удостоверился чьи сырые яйца самые вкусные, и к тому же там на каждом яйце стоит дата появления.
Это всё издержки потребительского общества, люди гонятся за прибылью а не за качеством, так же как в ссср гнались за выполнением плана.
Это затронуло и медицину и образование, везде дух наживы.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (06-01-2010), Igor (07-01-2010), saiko (07-01-2010), Гвоздь (06-01-2010)
Старый 07-01-2010, 21:27   #703
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Не совсем на воле. Я видел как выращивают рыбу на продажу. В море отгораживают огромные участки сеткой в виде круга и растят там рыбу комбикормом.
Я писал выше об разнице в мясе, его виде и прочем, в зависимости от того откуда оно и где "выросло"... ИМХО, вот это все и изменяется от того же кормления комбикормами и прочим, в отличие от естественного питания и стиля жизни (ведь у рыб есть тоже свой ЗОЖ , и рыба-ЗОЖовец в разы здоровше и полезнее чем рыба-неЗОЖовец )....
ИМХО, в примере собраном из указанного Вами факта и моего понимания, неплохо подходит сравнение хека (можно того же пангасиуса) и скумбрии.... У двух первых только масса (пушечная), а у другой-естественность во всем, в чем она еще может проявлятся у неживой уже рыбы....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (07-01-2010), prosto Natali (21-10-2012), Tat (08-01-2010), Валерия1509 (08-01-2010), Гвоздь (08-01-2010)
Старый 08-01-2010, 09:03   #704
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Всех с Рождеством Христовым!
А сегодня также всех Марий(Марин) с праздником!...
Тепеь немного о себе.Вчера вечером из деревни.
Среда,голодание-пост до Святой вечери, далее в плане пищи полный хаос, сегодня пятница-опять однодневное голодание, и продолжения ЗОЖевского питания, а то и подохнуть можно от такой еды.
Время сегодняшнего сна 7 часов, пробежка, турники,родник-все в норме. Вес 62кг.
Как не раз уже писал, для меня во многом мой дед стал примером для подражания. И это при том что он был неграмотным. Также еще то , что понимать его, его поступки, дейстия, я стал лишь за два года после его смерти, и также поступать во многом как он раньше (хотя когда-то смеялся из многих его деяний и привычек, или не понимал их)....
Так на эти праздники в деревне, я "ввошел" в отведенную для меня роль. У нас был(есть) такой обычай, что перед самой Святой вечерей, хозяин заносил в дом, "Деда"(Діда)- сноп пшеницы и ставил в углу, а также солому "дидух" , которой устилался пол. Где перед тем как помолится перед вечерей, вся семя кудахтала как курицы (чтобы куры хорошо неслись и цыплят вывели). Со временем солому перестали заносить в хату, так как потом все это не хотелось убирать, да и пыли много. Так же на стол, под скатерть ложилось немного сена, что также понемногу начали забывать.Также дед ставил всегда елку в канун Рождества, а не на новый год, и обязательно от пола до потолка. Со временем елку начали ставить маленькую....
Так вот, на эти праздники я вернул все старое, и елка большая, и дидух на полу, и сено.... Никто и не спорил сильно, даже как-то обрадовались немного кажется.....Ниже выложу фото...
Также впервые в жизни, сам делал кутю и тер в макитре мак. У нас это всегда делал "господар"(хозяин), в даном случае мой дед.Получилось и удалось все.... Даже в сознании и внутри чет изменилось после всего этого... Одним словом я перебрал на себя эту "эстафету"...
Пока все. Веселых Вам праздников!

Еще выложу фото "своей подруги"- Лаймы. Ей уже почти 5 месяцев. На двух последних фото, проявлении ее любви ко мне....
Изображения
Тип файла: jpg Рисунок8.jpg (78.6 Кб, 124 просмотров)
Тип файла: jpg Рисунок1.jpg (89.9 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg Рисунок2.jpg (51.4 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg Рисунок4.jpg (51.7 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg Рисунок3.jpg (53.1 Кб, 86 просмотров)
Igor вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (08-01-2010), Helen (08-01-2010), myhajlo (09-01-2010), olga (24-01-2010), prosto Natali (21-10-2012), Soltanes (08-01-2010), Tamara (21-01-2010), Tat (08-01-2010), Алена (08-01-2010), Багира (08-01-2010), Валерия1509 (08-01-2010), Саламандра (08-01-2010), Юленьк@ (08-01-2010)
Старый 08-01-2010, 20:08   #705
 
Аватар для Tat
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 481 Поблагодарил: 2,424
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 442 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Так вот, на эти праздники я вернул все старое, и елка большая, и дидух на полу, и сено.... Никто и не спорил сильно, даже как-то обрадовались немного кажется...
В старых деревенских обычаях есть какая-то магия, сила, которая утрачена в городской суете.
Казалось бы, в этих ритуалах нет ничего такого, а выполняешь их и становишься мудрее, сильнее.
Ваш рассказ очень напомнил Рождество моего детства, а сейчас увы...в нашей деревне осталось всего 2 жилых дома, и то только летом.
__________________
мой дневник
Добро пожаловать!
Tat вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tat спасибо за это полезное сообщение:
Igor (08-01-2010), myhajlo (09-01-2010), Валерия1509 (09-01-2010), Саламандра (08-01-2010)
Старый 08-01-2010, 20:40   #706
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
В старых деревенских обычаях есть какая-то магия, сила, которая утрачена в городской суете.
Казалось бы, в этих ритуалах нет ничего такого, а выполняешь их и становишься мудрее, сильнее.
Ваш рассказ очень напомнил Рождество моего детства, а сейчас увы...в нашей деревне осталось всего 2 жилых дома, и то только летом.
Да... это стает заметно и у нас, хутора исчезают, жителей в деревнях становится все меньше.... Хотя, как мне показалось, в последние год-два некоторые люди начали оборачиватся в сторону села, по крайней мере в кругу моих знакомых такие появились(правда мало).
А традиции нужно беречь по-возможни всеми путями и силами. Ведь они у нас практичесски все, еще языческие, выстоявшие безо всякой поддержки более тысячи лет, даже христианство должно было с ними "смирится" и принять как "свои". А сейчас мы их сами же добиваем доконца-своим равнодушием....
А магия их держится всю жизнь, сначала ты познаешь ее , лицезреешь. Потом учишься давать ее детям-восстанавляешься как человек, создаешь в себе. А потом внукам-мудро с разумом и тайной даришь...... ИМХО все конешно...
Для меня тайна Коляды, Старого Нового Года и прочего, в сознании немного отделена от церкови и религии, она идет каким-то своим путем более социальным, сугубо семейным или как-тяжело выразить мысль, нехватает слов для определения.....
Наряживая елку, кроме игрушек решил в этом году нарядить ее еще яблоками и конфетами-что и сделал. Она стала совсем по иному для меня смотрется, и не только мне. Судя по реакции родни-бабушки, отца, матери,дядьки она и для них стала какой-то более интригующей, вызвав ооочень много новых воспоминаний, ведь им есть много чего расказать ... В добавок, прогнав еще несколько очень старых спектаклей укр. класиков(специально нашел и скачал), я увидел немного других людей.... более жизнерадосных и отрешенных.... Магия ведь.......
Igor вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (08-01-2010), Helen (08-01-2010), myhajlo (09-01-2010), Алена (09-01-2010), Багира (09-01-2010), Валерия1509 (09-01-2010), Саламандра (08-01-2010)
Старый 09-01-2010, 00:13   #707
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,284 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Да... это стает заметно и у нас, хутора исчезают, жителей в деревнях становится все меньше.... Хотя, как мне показалось, в последние год-два некоторые люди начали оборачиватся в сторону села, по крайней мере в кругу моих знакомых такие появились(правда мало).
А традиции нужно беречь по-возможни всеми путями и силами. Ведь они у нас практичесски все, еще языческие, выстоявшие безо всякой поддержки более тысячи лет, даже христианство должно было с ними "смирится" и принять как "свои". А сейчас мы их сами же добиваем доконца-своим равнодушием....
А магия их держится всю жизнь, сначала ты познаешь ее , лицезреешь. ... В добавок, прогнав еще несколько очень старых спектаклей укр. класиков(специально нашел и скачал), я увидел немного других людей.... более жизнерадосных и отрешенных.... Магия ведь.......

Мне интересно было бы скачать видеоклипы и фильмы о старой украинской магии и поверьях, на русском или украинском, особенно экранизованный "Вий" Гоголя. Знаю что в далёкие сов. времена была экранизована его "Вечера на хуторе близ Диканьки". Фильм "Тарас Бульба" не подойдёт из-за его культа войны. Подойдут и классические укр. опереты, как "Запорожец за Дунаем".
Что касается опустошения хуторов, то это общепланетарное явление, их земли скупит крупный бизнес и будет выкачивать прибыль из недвижимости и туристов.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Igor (09-01-2010), myhajlo (09-01-2010), Tat (09-01-2010)
Старый 09-01-2010, 06:10   #708
 
Аватар для Tat
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 481 Поблагодарил: 2,424
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 442 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Мне интересно было бы скачать видеоклипы и фильмы о старой украинской магии и поверьях, на русском или украинском, особенно экранизованный "Вий" Гоголя. Знаю что в далёкие сов. времена была экранизована его "Вечера на хуторе близ Диканьки".
Как раз 6 января я скачала старый фильм "Ночь перед Рождеством" и огромным удовольствием его посмотрела, а потом еще и "Вия" посмотрела.
__________________
мой дневник
Добро пожаловать!
Tat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tat спасибо за это полезное сообщение:
Igor (09-01-2010)
Старый 09-01-2010, 06:56   #709
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Мне интересно было бы скачать видеоклипы и фильмы о старой украинской магии и поверьях, на русском или украинском, особенно экранизованный "Вий" Гоголя. Знаю что в далёкие сов. времена была экранизована его "Вечера на хуторе близ Диканьки". Фильм "Тарас Бульба" не подойдёт из-за его культа войны. Подойдут и классические укр. опереты, как "Запорожец за Дунаем".
Здесь найдете много чего,но на украинском- http://www.hurtom.com/torrents/forum...rder=0&start=0
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (09-01-2010)
Старый 11-01-2010, 07:14   #710
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21)

Доброе утро!
Подьем 6:30, время сна 5 часов, вес после сна 62кг. Пробежка и прочее.
Позавчера замочил домашние сушеные яблоки, сливы и вишни. Менее чем за сутки получился отличный "компот", если его можна так назвать, ведь замачивалось в холодной воде. Получился отличный вкус и "наваристый", 4 раза доливал воду за вчерашний день. Правда у меня где-то на литр воды ушло всего по горсти... Рекомендую всем... Как по мне, то очень полезно, ведь все наилучшее, что имелось в сушеных фруктах, осталось там...
Сегодяшний подьем "запрограмировал", получилось очень четко, уже несколько раз просыпаюсь чуть ли не минута в минуту с задуманым временем. Последнее время ниразу не включал будильник.
Скурпулезное взвешивание продуктов и запись прекратил, ввиду ненужности. Немного уже выработалось чувство "меры" в количестве, иногда проверяю- почти все точно.
Неплохо ввошли в жизнь упражнения Ниши, вдобавок к приветствию солнцу. времени правда все вместе занимает многовато ... Но все в комплексе с пищей, работой, образом мышления и жизни, дает очень таки неплохой результат. Результат удовлетворения, гармонии, легкости.... что радует.
Думаю, по примеру , некоторых наших форумчан и форумчанок начать ходить в басейн, но тут надо все обдумать в плане времени...а то получится что целыми днями, все что буду делать, то только и заниматся собой....
Пока все. Любви Вам.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (11-01-2010), Helen (15-01-2010), myhajlo (11-01-2010), saiko (12-01-2010), Tat (11-01-2010), tata (11-01-2010), Алена (11-01-2010), Багира (11-01-2010), Валерия1509 (11-01-2010), Лиро4ка (11-01-2010), Саламандра (16-01-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter