Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2011, 10:31   #701
 
Аватар для МаК
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 185 Поблагодарил: 528
Поблагодарили 510 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Уважаемая NNN-Туся, поделюсь, конечно, только своим мнением. Надеюсь, вы читала Я.Гоулана (только всю версию, не диетическую выжимку в .doc`e, в всю книгу в .pdf она есть в интернете запросто) "Вы можете победить рак". Этот Гоулан до сих пор жив, видела его интервью 2009 года на английском. Эта книга, и её советы, это не только его личный опыт (который тоже был и ещё какой...), а уже потом работа в группах помощи. То есть: у Александра-Начитающего дан его личный путь, но его организм (как его раковину ушей, отпечатки пальцев, я уж не говорю про душу и личность) - один в мире. Двух людей одинаковых нет. Поэтому, почитав опыт Начитающего, нельзя его копировать.
Или там читаешь ту же Державину, как она исцелилась - ну повторить все её метания и поиски... Тем не менее: человек трудился, молился, двигался, плакал, боялся, падал, поднимался, снова молился и искал. Она изменилась.
Некоторые люди ругают опыт Шевченко (водка-масло). А я вполне верю, что описанное исцеление врача (тот, что описал и опубликовал) - правда. Да только это как с опытом Начинающего или Державиной.
Мне пришлось так много прочитать... Я выбрала Гоулана и Шаталову, как более системное. Там с голодом весьма аккуратно. Но: мой выбор не головной, чем мне и приглянулся Гоулан, что он призывает вслушаться!
Не в логику, ибо логика - это стези мiра сего, а вот услышать, что-то про себя важное, только твоё и главное. И даже его духовные рекомендации, которые не привязаны к какой-либо конфессии, ибо он, я думаю, в группах работал с человеком любой веры, мне, как православной, весьма понравились, они вполне приемлимы. Это как Анонимные Алкоголики, среди которых от протестанов до католиков, православных и атеистов - кого только нет. А избавляться-то от страшного заболевания всем надо!
Сама лично знаю трёх человек, которые исцелились от рака. Одна - моя дальняя родственница. Другая подруга моей подруги, но я сама лично с ней года три назад разговаривала, всё расспрашивала. Третья - прихожанка храма, которую я знаю, но лично не расспрашивала, потому что мне это не надо. Надо будет спрошу. Из этих троих двое кардинально изменились. Моя дальняя родственница, от которой лет 25-30 назад отказались врачи и выписала умирать в течении 3 месяцев, тогда не изменилась. Но шибко жить хотела. Нашли травника, потом она всё же как-то ходила в храма (подробностей не знаю). Прошло много лет, сейчас у неё идёт духовный процесс...
Всё, что я смела бы сказать это то, что мы очень индивидуальны, единичны. Что пошло Начинающему - вам вообще может не пойти. И тут труд с самим собой, надо услышать, что же для меня-то!.. Но это действительно труд и страх, и много чего. Притом от опыта Начинающего я не призываю отказываться. Воспользоваться, но в адаптации под себя.
Понятно, что это - искусство. Я им не владею. Пытаюсь учиться. Лично про себя вижу, как я зашорена идеями, системами, опытами и проч. Даже моя сестра, которая сейчас проходит после операции 6 химию, меня поражает удивительной интуитивностью, гибкостью, вслушиванием к питанию, к тому, что нужно именно ей. Я куда более деревянная, тоже всё думала, что надо скопировать - и будет те щастье...
__________________
Всякий мнит себя героем, битву зря со стороны...
_______________
За покаяние прибавлю, за беззаконие убавлю.
МаК вне форума  
4 пользователей сказали МаК спасибо за это полезное сообщение:
binka18 (05-09-2011), NNN-Туся (05-09-2011), Zazaza (05-09-2011), Андароша (06-09-2011)
Старый 05-09-2011, 12:34   #702
 
Аватар для МаК
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 185 Поблагодарил: 528
Поблагодарили 510 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Вот - по-моему - очень стоящее занятие конкретно по остеохондрозу. Только вчера нашла (сайт у них тоже не малый, а у меня и времени не много), сегодня просмотрела:
http://www.vitatv.ru/index10_12_2_17.htm
"Занятие семнадцатое" 377 Мб.
Горизонтальное вытягивание позвоночника
Участвуют: Дроздова И.Д.,
Описание: Мягко и не торопясь, в горизонтальном положении можем чуть вытягивать позвоночник. Вытягивая, с приятным ощущением, мы снимаем спазм связок, уменьшаем компрессионное действие позвонков на межпозвоночные диски.

Вся ветка:
http://www.vitatv.ru/index10_12_2.htm
__________________
Всякий мнит себя героем, битву зря со стороны...
_______________
За покаяние прибавлю, за беззаконие убавлю.
МаК вне форума  
Следущий пользователь сказал МаК спасибо за это полезное сообщение:
Zazaza (05-09-2011)
Старый 05-09-2011, 19:05   #703
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 763 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

МаК
Цитата:
Я куда более деревянная, тоже всё думала, что надо скопировать - и будет те щастье...
Вот и я такая же! Несмотря на то, что все родные и друзья удивляются моей интуиции. Но она какая-то однобокая - вся на людей направлена. Иной раз достаточно взглянуть на человека - и уже знаешь, как сложатся ваши взаимоотношения. Сына могу "просчитать на 10 ходов вперед", да и мужа тоже. А вот себе, как оказалось, помочь труднее. С остальными болячками как-то довольно легко справлялась. Но почему-то именно в отношении рака так много советов и советчиков... Наверное, еще иной раз играет роль чувство дикого страха, что все твои старания напрасны... И ведь в конечном счете, все, что мне нужно - это знать, что полезно, а чего точно не надо есть именно в моем случае. А как это узнать? На метод "полунаучного тыка" времени просто нет...
__________________
NNN-Туся вне форума  
3 пользователей сказали NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (12-10-2011), Андароша (06-09-2011), Бегущая по волнам (06-09-2011)
Старый 06-09-2011, 12:22   #704
 
Аватар для МаК
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 185 Поблагодарил: 528
Поблагодарили 510 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от NNN-Туся Посмотреть сообщение
МаК ...у меня такой помощник есть, как "Порог". За время 1-го курса в 3 мес. без продуманной диеты, без единой таблетки, полностью убрал то, чего не смогли врачи: многомесячные изнурительные кровотечения, в УЗИ печени исчез "жировой гепатоз" пятилетней, как миним. давности, и сама печень значительно уменьшилась в размерах; и самое главное: по всем параметрам уменьшились обе опухоли в матке и не стало кисты яичника, да и АД теперь без таблеток не 180/100, а 140/90 стабильно.
Это все неплохо, но панацеи не бывает. Я могу, конечно, снимать боли прибором, ему это без проблем, но это не выход.
NNN-Туся! а что это такое за прибор "Порог". Опишите, дайте ссылку. Свое мнение. Где посмотреть? Я ввела в поисковик, что-то ничего похожего не нашла.
__________________
Всякий мнит себя героем, битву зря со стороны...
_______________
За покаяние прибавлю, за беззаконие убавлю.
МаК вне форума  
Следущий пользователь сказал МаК спасибо за это полезное сообщение:
Zazaza (06-09-2011)
Старый 06-09-2011, 16:30   #705
 
Аватар для NNN-Туся
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 158 Поблагодарил: 2,772
Поблагодарили 763 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

МаК
biopolis-ixt.ru Там слева в столбике: ИВТ в медицине. Случаи из практики. Онкология. (ссылка не работает, я их делать не умею. Просто так наберите в Гугле, должно получиться. В крайнем случае, в теме "Моя борьба с раком" на стр.56 мой пост № 559 - там ссылка работает, наверное, админ ее обработал, спасибо ему).
Это о "Пороге". Для КФС - "Пластины Кольцова"
И еще: набрать в Гугле - Фитокомплекс Левицкого. Предварительные результаты применения фитопрепарата А.А. Левицкого у 2-х больных раком желудка (и не только желудка!)

Во время 1-го курса лечения я принимала и ФК Левицкого. Но не упоминала, т.к. там на курс надо было выпить 12 бутылок, а я выпила только одну. ФК вместе с оплатой прибора в кредит - для меня было накладно, решила, что допью потом, когда выкуплю прибор полностью.
Мое мнение: работает. НО... Меня курируют 2 врача: из Херсона и Черновцов. Врачей, имеющих опыт работы с ИВТ, единицы, а применительно к онкологии - вообще 0,1. (Да и прибор этот разработан в принципе для врачей, для домашнего пользования есть "Матрица Колбуна". И добрая душа академик иногда дает в аренду прибор таким сложным больным, к-рым, как говорится, к врачу не находишься...)
Один мой врач считает, что перерывы в работе с прибором по 2 раза в день необходимы, другая говорит, что в Академии наук и центре "Биополис" пришли к выводу, что можно работать без перерыва, но не более 1 сеанса в день.
!-й курс у меня был по врачу из Черновцов: 2 раза в день по 10 дней и 7 дней перерывов в теч. 3-х мес.
После 1-го УЗИ 1.07.11. перешла на непрерывный курс по сей день. И неделю назад мы с мужем решили, что перерыв все-таки нужен, чтобы привыкания не было. Вот и сделала себе 10 дней каникул... на свою голову!
Когда писала, все от 1-го до последнего слова было правдой, а сейчас... Опять сижу с мазней. То есть, то нету, и слабые боли внизу живота. И плюс неважное состояние печени, ПЖ и кишечника. Это я в 10-дневном пер. на меню по Герзону была и вняла совету моих врачей - по чуть-чуть отварного мяса (не каждый день), чтобы анемии не было:
виноград
грейпфрут
апельсины
персики
груши
сливы
помидоры
огурцы

А тот курс, давший хорошие рез-ты и отличное состояние души, имел только апельсины, грейпфруты, киви, редьку и редис, огурцы, зелень, гречка, редко: паровой картофель, запеченная с яблоками рыба (без жира), маленький кусочек черного хлеба (не каждый день). Еще 1,5-2 литра в день воды с Корректора Функционального Состояния № 1 и 2. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!
Вот и делайте выводы. Лично я рассматриваю это как срыв. Теперь думаю, как выбраться из этой ямы. Одно утешение: за прибор осталось только 2 взноса, и потом добавлю опять фитокомплекс.
__________________
NNN-Туся вне форума  
4 пользователей сказали NNN-Туся спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (13-09-2011), sabbath (06-09-2011), Zazaza (06-09-2011), Андароша (26-09-2011)
Старый 06-09-2011, 22:41   #706
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,738 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Голодание против рака

NNN-Туся, по Герсону от анемии принимается сок печени смешанный с морковным и лимонным. Если опасаетесь принимать сырую печень, можно порезать её на очень мелкие кусочки и обдать кипятком. Кроме того по Герсону предполагается приём препаратов печени - в нашем варианте это гепатамин.
sabbath вне форума  
5 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (07-09-2011), Zazaza (19-09-2011), Андароша (26-09-2011), МаК (07-09-2011), скромная (25-10-2011)
Старый 07-09-2011, 13:16   #707
 
Аватар для МаК
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 185 Поблагодарил: 528
Поблагодарили 510 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
NNN-Туся,Кроме того по Герсону предполагается приём препаратов печени - в нашем варианте это гепатамин.
sabbath, а что значит: "в вашем варианте"? Разве не препарат печени - и всё? Поделитесь.
А я всё пытаюсь понять про остеохондроз. Даже тут - судя по отзывам на сайте - подумала, что это - чисто женское. Потому как мужчины не жалуются (или я не увидела), что такой эффект при сильной потери веса.
Смотрела книгу М.Жолодза "Новый взгляд на остеохондроз. Причины и лечение". До этого читала его книгу о лечении рака ядами, не знаю почему, может и несправедливо, показалось больно непривычно. Даже подумала: а может это не реальный человек, а какая-то группа? Тут и книги про рак, тут и книги про астму, тут и остеохондроз... Не знаю, насчёт рака и астмы, но в данной книге про остеохондроз он пишет, что он по специальности иглотерапевт и разбирает разные случае и высказывает свои мнения. И вот глава 9 данной книжки называется: "Ошибки чемпиона мира по штанге и академика-кардиохирурга, или Два требования эволюции к прямоходящим". И в этой главе он тоже считает, что сильная потеря веса была причиной сильнейшего остеохондроза. Кому интересно - почитайте, стр.65 в той книге.
Ещё он подвергает резкой критике спаньё на твёрдом. О... А я уже много лет сплю на твёрдом... Да, жаль, что не у кого спросить. С другой стороны - мягкие матрацы ведь появились недавно, ну век-два...
__________________
Всякий мнит себя героем, битву зря со стороны...
_______________
За покаяние прибавлю, за беззаконие убавлю.
МаК вне форума  
6 пользователей сказали МаК спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (21-09-2011), NNN-Туся (07-09-2011), sabbath (07-09-2011), Zazaza (19-09-2011), Евочка (10-09-2011), Олег1099 (07-09-2011)
Старый 07-09-2011, 14:18   #708
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,738 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от МаК Посмотреть сообщение
sabbath, а что значит: "в вашем варианте"? Разве не препарат печени - и всё? Поделитесь.
Я имела в виду в российском варианте. Всё дешевле, чем американский заказывать. Может быть есть и другие препараты, например пептидные комплексы, которые сейчас усиленно рекламируют.

Гепатамин давала маме (умерла в 2009 от рака ободочной кишки). У неё был метастаз в печени, так вот: печень её никак не беспокоила, асцита не было, желтухи тоже, печёночные пробы были в норме. Метастаз, как я поняла, так и остался единичным, хоть и не "рассосался", но и не вырос.

Конечно, лечение такого сложного заболевания как рак должно быть комплексным, но защита печени - обязательна, независимо от того, лечение симптоматическое (как в случае моей мамы), или лечение, направленное на борьбу с опухолью.
sabbath вне форума  
6 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (18-09-2011), Ludmila_ (21-09-2011), NNN-Туся (07-09-2011), Андароша (26-09-2011), Евочка (10-09-2011), Олег1099 (07-09-2011)
Старый 19-09-2011, 11:56   #709
 
Аватар для lince
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 21 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Я уже 2 года лечусь по методу Шевченко.
Хочу выразить ему большую благодарность! За его методику. Двум человекам рекомендовала лечиться этим методом, они не прислушались. И обоих уже нет. А они заболели позже меня, у меня уже был опыт лечения по этой методике и было чем поделиться. А я... Закатала 60 банок, из них 90 литров яблочного сока. По две тачки в день перерабатывала, собирала и возила совсех участков. Вся моя семья напилась сока. Я, и сын, конечно не пьем. Соседка спросила, годятся ли мне ее яблоки. Я отвечаю - за знаю - не могу попробовать. А она, надкуси и выплюни. Так и сделала - годятся!
Сейчас занимаюсь заготовками лечо, кепчупа, аджики, кабачковой икры. Везде, где нужно масло - кладу минимум. На пять литров готового продукта получается чуть на донышке масла для обжарки лука,
Ем крупы. Рис, геркулес, гречку. А с икрой кабачковой, и др. это гораздо веселее. Но так хочется скорее вылечиться!
С сыном, тоже сейчас все не плохо! Были летом сильные боли. Очень было страшно. Но альтернативы нет. операции... Одна уже была. Это мучительно, опасно - рука может быть обездвижена, и нет гарантии, что не станет опухоль злее. И вот я читаю молитвы. Сын плачет. Я переживаю. И приходит соседка, спрашивает о методе. А я вся разуверившаяся, говорю, ну что тут хорошего - такие боли, так рука опухла. И тут она меня начинает убеждать! Говорит, да ты на себя посмотри, тебе три месяца обещали, а уже год! Ты бегаешь, работаешь, как вол. Не бывает такого. Говори мне адрес сайта. Конечно, сказала. А через день все прошло. И больше не проявляется. Рука стала больше на руку похожа. Немножко выпирает опухоль. Лечимся дальше. пьем лекарство. Сколько циклов не считала. В телефоне отмечаю - первый отдых, второй, большой отдых.
lince вне форума  
5 пользователей сказали lince спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (21-09-2011), NNN-Туся (19-09-2011), Zazaza (19-09-2011), Андароша (26-09-2011), Евочка (19-09-2011)
Старый 19-09-2011, 16:44   #710
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,541 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание против рака

Цитата:
Сообщение от lince Посмотреть сообщение
А я... Закатала 60 банок, из них 90 литров яблочного сока. По две тачки в день перерабатывала, собирала и возила совсех участков. Вся моя семья напилась сока. Я, и сын, конечно не пьем. Соседка спросила, годятся ли мне ее яблоки. Я отвечаю - за знаю - не могу попробовать. А она, надкуси и выплюни. Так и сделала - годятся!
lince, Простите, а о чем Вы пишете-я не поняла, нельзя ли все более развернуто? Метод Шевченко заключается в питие смеси водки и масла...А причем тут сок? Годится-не годится-это о чем? Чтобы яблоки были несладкими? Чем болеете Вы и Ваш сын?
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (21-09-2011), NNN-Туся (19-09-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кордицепс против рака alagor Онкология 9 30-05-2015 13:30
Голодание против рака после метода Качугиных tifor Дневники борющихся с онкологией 9 18-09-2012 10:21
Голод против рака Tower Онкология 5 15-06-2011 08:29
Голодание по Бройсу против рака желудка Throttle Дневники борющихся с онкологией 10 05-09-2010 09:39
Природные лекарства против рака. Putin_IRL Библиотека 0 11-05-2007 21:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter